Как исправить плохохой накол на капсюле ?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Пару слов о "форуме".Ружьё было обработано тщательнейшим образом.Одного спирта сколько извёл...Два дня охоты в дождь-всё что не могло заржаветь,заржавело.В сухую погоду да,ничего не прилипает.До этого пользовался какой-то американской сухой смазкой (аэрозоль).покрытие имело цвет между графитом и алюминиевой пудры.После дождя всё стекло.Так что проверяйте,реклама одно,а практика другое.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Форумом это очередное нано-гуано с чудо характеристиками,некоторые даже стволы из нутри мажут, чтобы дробь быстрее летела. :D
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Форумом это очередное нано-гуано с чудо характеристиками,
Натер им ствол снаружи с целью защиты от влаги, ближайшая охота покажет работает или нет. По результатам отпишусь.
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

После обработки Форумом, ружье работает без проблем (пока), но ничего выдающегося не заметил.
Прочитав про него инфу, надеялся на большее. По субъективному мнению двух человек обработавших два разных п/а и поохотившись с ними пришли к общему мнению, что, хвалебные "песни" в рекламе явно преувеличены, хотя в общем смазка не плохая и стоимость не высока.
Yura krsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:15

Сообщение Yura krsk » .

Zeis писал(а): но ничего выдающегося не заметил.
Продам сухая смазка "Форум"
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Сделал фотки,
до отгиба держателя пружины ударника и после.
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.

Изображение
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.
что и требовалось
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

В то м-то и дело,что таких "мелочей"достаточно.Если их все устранить-накол будет отличный.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

У жены на ее М 2 такая же ерунда приключилась- после 120-150 выстрелов стало плохо пробивать капсюля , даже феттер спортинговые! Если можно, у точните пожалуйста,
я немного выгнул (на 90гр) держатель пружины ударника (часть подавателя)
то есть, если я правильно понял, это маленький рычажок, в который упирается чашка пружины курка 003А под которой боевая пружина, на рычаге выбрасывателя патронов 076D? Или это что то на самом подавателе 017U?
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Вы правильно поняли.Но разгибать надо осторожно.И не делать угол больше 90 град.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

А разгибать лучше в тисках или постукивая молоточком?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): Натер им ствол снаружи с целью защиты от влаги, ближайшая охота покажет работает или нет. По результатам отпишусь.
Так вы на ветке Стоеджер уже больше года стволы своих турков трете а они как ржавели так и ржавеют. :P
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

А что,бенеллевские стволы не ржавеют?
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Да,разгибать лучше в тисках,понемногу,отвёрочкой(в ожидании хруста-шучу).
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Да,разгибать лучше в тисках,понемногу,отвёрочкой(в ожидании хруста-шучу).
Спасибо за совет! Попробую разогнуть. Сталь вроде бы не каленая.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Макар 55 писал(а): А что,бенеллевские стволы не ржавеют?
При правильном уходе даже с помощью самых дешевых масел не ржавеют. :PТурок Стоеджер-2000 и с маслом ржавеет и без него, проверено на практике. ИМХО Форум полное нано-гуано и его приминение в любом оружии бессмысленно.
mechanik86 писал(а): А разгибать лучше в тисках или постукивая молоточком?
Лучше вобще нечего не разгибать, Бенелли и так отлично колят капсюля.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Так вы на ветке Стоеджер уже больше года стволы своих турков трете а они как ржавели так и ржавеют.
Ствол снаружи я не тер :P Изнутри натирал и его и Бенелли :) На Стойгере затворная группа стала работать тише и мягче, затвор закрывался на личину при сопровождении его рукой почти до самого момента закрытия. На Бенелли такого сильно замечено не было, но звук работы затворной группы стал как-то мягче. Ржавления ствола на Бенелли замечено не было, перед каждой охотой, металлические части оружия протирались промасленной тряпочкой, да и Бенелли я пользовал в более щадящих условиях, чем Стойгера. За почти год пользования обеими ружьями осечек, неперезарядов не было ни на одном, патроны только заводские.(ГП, МИраж-Клевер, Борнажи)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): На Стойгере затворная группа стала работать тише и мягче, затвор закрывался на личину при сопровождении его рукой почти до самого момента закрытия. На Бенелли такого сильно замечено не было, но звук работы затворной группы стал как-то мягче.
Интересно как навертуальном Бенелли , можно почуствовать изменение работы затвора?! :P
Muller56 писал(а): Изнутри натирал и его и Бенелли
И что помогло? Состав Форума и из чего он состоит изучали?
Muller56 писал(а): Ствол снаружи я не тер
Другие терли с большим усердием . :P
historico
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:27

Сообщение historico » .

Комрады! Подскажите что и как Вы смазываете "Форумом"? Как часто нужно производить повторную смазку? Как чистить после стрельбы? Нужно ли обезжиривать перед нанесением? Сейчас пользуюсь Бруноксом, но мне не нравится как он смазывает, слишком текучий, пахучий и пыль к нему липнет.
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Подскажите что и как Вы смазываете "Форумом"?
ИМХО Форум полное нано-гуано и его приминение в любом оружии бессмысленно.
Моя ИМХА полностью совпадает..
historico
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:27

Сообщение historico » .

Я тоже сомневаюсь в его свойствах, но многие пишут, что всё круто и дальше в том же духе. Возможно просто разные способы нанесения. Скоро получу банку "Форума", буду тестировать в различных условия(сначала не на оружии).
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

И что помогло? Состав Форума и из чего он состоит изучали?
На эту тему считаю что сказал достаточно :) Состав Форума меня не особо интересует, лишь бы работал :P Ещё раз говорю - зима покажет более конкретный результат, пока что не разачаровался. :)
Данный вопрос для меня закрыт. :P
historico
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:27

Сообщение historico » .

Возник ещё один вопрос. При чистке ствола, патронника и затвора нужно ли использовать щелочную смазку? Встречал утверждения, что это анахронизм, для современного оружия это даже вредно и можно обойтись нейтральной.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

historico писал(а): При чистке ствола, патронника и затвора нужно ли использовать щелочную смазку?
Для чистки ствола щелочное масло необходимо, всем известны Баллистол предназначен для чистки ствола и является слабощелочным маслом.
Muller56 писал(а): Состав Форума меня не особо интересует, лишь бы работал
А нужно было изучить, Форум для обработки ствола не годится, он попросту там сгорит.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Форум для обработки ствола не годится, он попросту там сгорит.
Ствол снаружи я не тер Изнутри натирал и его и Бенелли
Немного неточно выразился, сорри.Изнутри я натирал не КАНАЛ ствола, а механизм ружей и направляющие ствольной коробки.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Лучше вобще нечего не разгибать, Бенелли и так отлично колят капсюля.
Ну если бы это было так, то и вопросов бы не возникало! А по факту новое ружье Бинелли М 2 комфорт, настрел 120-150 выстрелов, чистка с полным разбором (кроме магазина и пружины в прикладе)после каждого выезда и вот на тебе осечки как на самокруте так и на Феттер спортинг 28 гр! Где же отличный накол капсюля? Взять ствол за 80 тыров и заниматься напилингом без причины как-то не хочеться! Видно правду люди глаголят- Бинелли уже не то!
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Сделал фотки,
до отгиба держателя пружины ударника и после.
Накол немного увеличился, осечек после доработки пока не было.
Прошлёпал ваши фотки Zeis, звиняюсь..
Очень похоже на мои, Отлично бьёт и КВ209 и СХ2000(тьфу-тьфу) Других не пользую. Осечек и раньше не было, но я сразу сделал под 90 градусов .
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

mechanik86 писал(а): после каждого выезда и вот на тебе осечки как на самокруте так и на Феттер спортинг 28 гр!
Самокруте, феттер, а непробывали капсюля сменить и фирму производителя патронов. Както от бронированных капсюлей СХ-2000 у меня на спортивном ружье МЦ-108 боек сломался, а ружье то неубиваемое. :P
mechanik86 писал(а): Где же отличный накол капсюля? Взять ствол за 80 тыров и заниматься напилингом без причины как-то не хочеться! Видно правду люди глаголят- Бинелли уже не то!
Купите МР-153 там напилинг как раз и нужен и стоит подешевле. :)
baggio67 писал(а): до отгиба держателя пружины ударника и после.
Ударник он же боек, не имеет держателя пружины и отгибать там нечего.
mechanik86
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 01 май 2010, 17:08

Сообщение mechanik86 » .

Купите МР-153 там напилинг как раз и нужен и стоит подешевле.
У меня Вепрь 205-00 спорт, из коробки 24 гр, 28, и естественно 32 гр - без единой печной трубы! И никакого, еще раз повторяю - никакого- напилинга!
а непробывали капсюля сменить и фирму производителя патронов
Проще сменить ружье!
А насчет
стоит подешевле.
Не надо строить из себя олигарха! И вообще я просил конкретного совета по ремонту детали а не бла-бла-бла!
Макар 55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:15

Сообщение Макар 55 » .

Покупать ружьё за сотню,потом передж каждой охотой смазывать заморскими смазками снаружи,изнутри.Подбирать специальные капсюля,гильзы.Закутывать в скрадке в запасные штаны.Всё время контролировать закрытие затвора.Приспособиться,конечно,можно (тем более за такие деньги).Возьмите старые тозы,ижи-они досих пор не ржавеют,хотя мало кто их облизывал.А чистить хром щелочным маслом? Есть ещё любители горячей водой с мылом(это вроде не задница).Конечно не в тему,но надоело читать одно и то же.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей