Коллиматорный прицел на Benelli

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Destryktiv писал(а): SpeedBead на ружье обычно говорит о том, что человек мало стреляет и опыт у него не велик, побольше постреляет потом поменяет на подальше или вообще снимет.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. Конечно же, время расставит все на свои места. Вариантов и креплений достаточно, чтобы изменить мнение и перенастроится. А не попробовав не узнаешь, много людей пользуются и довольны. Я в числе них? Пока не знаю.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Destryktiv писал(а): И все для того чтобы не перекрывать коллиматором себе углы обзора.
Я сильно сомневаюсь что причина именно в этом.
Потому что коллиматор перекрывает угол обзора заметным образом в двух случаях:
1) он оргомный... примерно с футбольный мяч (а этого не бывает)
2) стреляют с одним открытым глазом (а профи этого не делают)
Причина размещения коллиматора в спорте подальше, обычно, называется "Вепрь". Там просто некуда поставить его близко :P
И при далеком размещении коллиматора - уменьшается видимый угловой размер марки, что позволяет вести более точную стрельбу.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а): Причина размещения коллиматора в спорте подальше, обычно, называется "Вепрь". Там просто некуда поставить его близко
Изображение
Тут была возможность поставить прицел, где хочешь, но поставили там, где конкретному стрелку удобнее.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): где конкретному стрелку удобнее
Так можно и до такого вот дойти


НО!
Если человек с этой винтовкой смотрит на тебя с верхней ступеньки подиума - то он все сделал правильно, ибо победителей не судят :P
Pulver писал(а): была возможность поставить прицел, где хочешь
Не совсем очевидно, но Эотек, да и любой другой голограф - штука высокая. Поднимает линию прицеливания. Отсюда идут проблемы, особенно у небольших людей с маленькой головой т.е. девушек. Поэтому голограф нужно ставить как можно НИЖЕ, а такое место на Вепре как раз там, где прицел и стоит. Да и на любом другом оружии ниже всего прицел встанет только на ствол.
Аватара пользователя
Dmitri Bobkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:49
Страна: Канада
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Сообщение Dmitri Bobkov » .

Ну вот и другой IPSC, так что совсем неправда... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

1, 3 и 5 фото - стрельба идет без вкладки. Девушка с эотеком - невозбранно может на вкладку забить, ибо голограф. Остальные могут забивать на вкладку ровно до тех пор, пока дистанция стрельбы и тип используемых боеприпасов прощают ошибки праллакса.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Ну вот появилась новинка //Aimpoint Micro S-1 6 MOA 31000 рублей - Новинка !!(специальная модель на гладкоствольные ружья с креплением на вент.планку)//
Но мне как то 6 МОА многовато,да и на планку вент неохота мастырить. Все же Микро Н2 проверенный. И вот что думаю,установить вивер на мою М2.ИМХО универсальнее и надежнее.Вклеивать думаю нет резона,так что все можно вернуть на место.Кто заморачивался в Мск? Может контакты дадите? "мяса" под винты там достаточно?

wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

pakon писал(а): "мяса" под винты там достаточно?
достаточно мяса, потом на фиксатор красный и все, ставил вивер, на него симор, все нормально, 6 моа хорошая точка , только это я для спорта, а не для охоты, удаляйте прицел от глаза как ВАМ удобно, не ведитесь на умные теории
wertynad
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:25

Сообщение wertynad » .

Мистер_Пэ писал(а): 1, 3 и 5 фото - стрельба идет без вкладки
может, сначала определиться, что есть вкладка, так как на фото 3 и 5 идет стрельба, то у девочек это и есть вкладка, это, кстати чемпионы мира 2018 в команде и на фото 5 в личке
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

wertynad писал(а): может, сначала определиться, что есть вкладка
Отличное предложение! :)
Я - только за!
evgenii_sew
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 03:27

Сообщение evgenii_sew » .

Здравствуйте. Посоветуйте коллиматор на M3. У меня серия кромо. Планки нет и дырок под планку на ствол ной коробке тоже нет. Прицела buris для м3 как я понял в природе нет. Какие есть варианты?
Изображение
Изображение
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Сверлят коробку, ставят планку если некуда больше
evgenii_sew
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 03:27

Сообщение evgenii_sew » .

А что с коллиматорами burris, они есть для м2 и для других моделей, может они подойдут или как то можно переделать крепление?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Без вмешательства в конструкцию ружья вариант ровно один - вставлять между прикладом и коробкой изогнутую пластину, на которой будет жить коллиматор. Если руки растут ближе к верху тела - проблем изготовление не представляет. В качестве шаблона - использовать штатную прокладку. Там все предельно просто.
evgenii_sew
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 03:27

Сообщение evgenii_sew » .

Мистер_Пэ писал(а): Без вмешательства в конструкцию ружья вариант ровно один - вставлять между прикладом и коробкой изогнутую пластину, на которой будет жить коллиматор. Если руки растут ближе к верху тела - проблем изготовление не представляет. В качестве шаблона - использовать штатную прокладку. Там все предельно просто.
с руками все в порядке, думаю осилю.
А что с прицелами от burris? Там уже есть готовое крепление для вставки между прикладом и коробкой, но как я понимаю раз их на М3 нет, значит нужно будет колхозить, я готов к этому, подскажите только близкую модель прицела burris что бы хоть более менее подходил, а там я его допилю.
Может кто тему тут видел, возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой?
Или подскажите в ЛС где можно изготовить качественную штамповку такого крепления(с деньгами проблем нет)?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

evgenii_sew писал(а): где можно изготовить качественную штамповку такого крепления
Рисуете контур. Можно на бумаге, но лучше в DXF формате. И идете туда, где режут лазером.
Потом надо только согнуть и навести косметику.
Естественно надо заложить все правильно под сгибание.
Как правило фирмы занимаются не только резкой - там же можно и согнуть, и зачистить и покрасить.
Лазер режет достаточно точно. По толщине - до 5 мм. Быстро и дешево.
Возьмите прицел с крепление под Бенелли другой модели. Если крепление подойдет - шикарно. Если не подойдет - может его можно немного доработать и оно пойдет - отлично. Если совсем не пошло - делаете новое крепление, повторяя геометрию родного. Сверху - повторяете посадочные для прицела, снизу - меняете родные посадочные на посадочные под ваше ружье.
Заодно можете учесть свои предпочтения. Уж повыше прицел точно можно поднять... Ниже - только до определенного предела, но и там можно миллиметр-другой выкроить, если подумать.
port4011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:11

Сообщение port4011 » .

http://delta-tek.ru/Planki_kro...N(Benelli_Vinci ) На Винчи брал такой
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .

Изначально написано evgenii_sew:
Здравствуйте. Посоветуйте коллиматор на M3. У меня серия кромо. Планки нет и дырок под планку на ствол ной коробке тоже нет. Прицела buris для м3 как я понял в природе нет. Какие есть варианты?

Доброго времени суток.
Взял себе на бенелли М390 кронштейн тут:
https://opticdevices.ru/category_47.html
прислали за неделю, крон встал хорошо. Сейчас подбираю колиматор. ...
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .

Подходит этот https://opticdevices.ru/product_177.html
На stoeger 2000
Zhelezjakka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:59

Сообщение Zhelezjakka » .

Eldar писал(а): Подходит этот https://opticdevices.ru/product_177.html
На stoeger 2000
Если можно фото с установленным кронштейном, пожалуйста)
А то сам производитель не знает о совместимости с М3.
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .


Изображение
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .


Изображение
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .


Изображение
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .

Извените за качество, с планшета фоткал
shlem-vv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:43

Сообщение shlem-vv » .

Нормальное крепление на вентилируемую планку:
"Быстросъемный кронштейн Suhl Aimpoint Micro на планку 6.8-8.5 мм".
https://wht.ru/shop/cat alog/kr...6_8_8_5_mm.html
Аналогичный есть для "доктора", "калеса".
Для этих креплений, возможно придется делать стопор на плану для абсолютной уверенности, что КП не поползет вперед.
А вот это - "Планка Вивера 50 мм на Benelli (Бенелли) ВM2-K-20, Raffaello, Crio база Weaver под приклад для установки коллиматорных прицелов Дельта-Тек" - очень низкого качества!
Eldar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:46

Сообщение Eldar » .

Доброго времени суток...
проохотился сезон, пернатые, кабан, заяц....
в общей сложности около 200 выстрелов и более
пока полет нормальный, ничего не расшаталось, СТП не сбивается....
лянторец102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:55

Сообщение лянторец102 » .

Доброй ночи, требуется помощь коллективного разума. Позвонил хороший человек и попросил помочь подобрать ему коллиматор на бенелли-винчи, который он собирается купить. Это первая часть задачи. Вторая часть - что бы коллиматор можно было снимать и переставлять на болтовик хайм в 3006 ну и обратно естественно. Ну вдобавок все это дб качественно и не дорого. У меня самого имеется Рафаэлло и Арго С оптикой, коллиматора нет, да и комплектовался я более 10 лет назад и с тех пор матчасть не изучал, отстал естественно. Возможно кто то уже решал такую задачу и я был бы рад услышать советы по комплектации и нюансы по установке коллиматора .
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

лянторец102 писал(а): что бы коллиматор можно было снимать и переставлять на болтовик хайм в 3006 ну и обратно естественно. Ну вдобавок все это дб качественно и не дорого.
Такую жабень надо продавать во французский ресторан на мясо, а на вырученные деньги - купить два нормальных коллиматора и не ломать моск.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Те, кто занимается практической стрельбой, сейчас шибко хвалят Holosun.
У ребят у этих настрелы конские.
лянторец102
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:55

Сообщение лянторец102 » .

Holosun
посмотрел бегло- если не ошибся ценник от20тр и выше, размеры весьма привлекательные. По поводу установки на винчи-это крон между прикладом и железом?, а другие варианты практикуются ли?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей