Коллиматорный прицел на Benelli

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Добрый день. Хочу установить коллиматор на свою Benelli M2, в основном для охоты на гуся.
1) Какой коллиматор посоветуете
2) возможно ли его снять, и что бы не осталась какая нибудь там планка
С уважением
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Стреляйте на умеренной дистанции и соотвествующим номером дроби и некакой коллиматор вам небудет нужен. На эти деньги лучше купите патронов или хорошее снаряжения(скрадки, чучула, манки и т.д) для охоты на гуся.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Вопрос на этом не закрыт )
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Xanthos писал(а): Вопрос на этом не закрыт )
Тогда на стенд учится стрелять, может после стенда поймете что для стрельбы дробью коллиматор бесполезная приблуда, хотя хозяин барин может вам коллиматор поможет стрелять гусей на кислороде, только токгда купите еще одну приблуду от фирмы Вернэ-Карон Зачем длинный ствол? . :P
irvin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 22:22

Сообщение irvin » .

Сначала тоже думал устанавливать. Но потом пришел к такому же выводу, как и охота-88. Теперь буду устанавливать Aimpoint на нарезное, там пусть будет. Дополнительно к оптике.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Стреляйте на умеренной дистанции и соотвествующим номером дроби и некакой коллиматор вам небудет нужен. На эти деньги лучше купите патронов или хорошее снаряжения(скрадки, чучула, манки и т.д) для охоты на гуся.
Александр, раз человек спросил - значит ему хочется (сам я на все 100% согласен с тобой), поэтому не стоит быть таким категоричным. Пусть купит, постреляет, вдруг очень понравится :). Тем более наши камрады Bolchoj Dydy и Ivanov57 очень довольны. Вот их цитаты из твоей темы:
Bolchoj Dydy писал(а): По коллиматору;поставил его сразу же после покупки Раффаелло,в основном так из любопытства.Первая охота с ним была сплошным разочарованием(было не удобно, не привычно и никуда не попадал)после были мысли о бесполезности покупки и развода на деньги со стороны производителей и продавцов сего девайса.Но,так как денег на него и на доп крышку с планкой было истрачено не мало,решил сделать усилие над собой и продолжил эксперимент.И начиная со второй длительной охоты постепенно привык и с тех пор из гладкого стреляю только с коллиматором,а точнее с голографическим прицелом Бушнелл.стрельба в лёт и по движущейся цели просто песня.жмуриться не нужно,смотришь обоими глазами-больше видишь.скорость прицеливания выше.очень удобно на зорьках,когда видимость ограничена или совсем темно и не видно ни ствола ни мушки.
Сейчас ещё прикупил себе колл.прицел EOTech XPS3, буду ставить его на новое ружьё.
Ivanov57 писал(а):Мне почти нечего добавить. Сам пользую EOTech давно. Сначала на до мной некоторые .... специалисты ржали. А когда я стал попадать чаще чем специалисты, начали интересоваться как бы и где бы. Правда немного помучился при пристрелки. Сначала пристрелялся пулями. Затем с дистанций 15м, 25м, 40м вывел центр осыпи куда надо. А теперь расслабляюсь и получаю удовольствие. Мы с другом стреляли по банкам пивным на скорость. У меня всегда было быстрее. Надо как нибудь на эту тему снять видео.
До сих пор перед глазами дуплет по гусям. Все произошло очень быстро. Бах бах и два гуся упали. Мой друг даже не понял, что я взял двух.
Удачи. И чаще отписывайтесь по стрельбе с коллиматором. В основном народ весьма консервативен.
С уважением Иванов М.Ю.
//popgun.ru/files/g/277/orig/4925852.jpg
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Дем , не вкоем случае я не навязываю свои мысли, просто ИМХО легче научится правельно охотиться на гуся и хорошо стрелять, а не искать спасение в коллиматорном прицеле.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Стреляю я мног и как мне кажется хорошо. Про коллиматор спрашиваю так как охота происходит после заката, и мушку я тупо не вижу, и не затем что бы стрелять на кислороде и т.д.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

А акже спрашиваю о том что бы в случае можно его было поставить и снять на охоте. И что бы после снятия, можно было бы стрелять по планке.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Так что, нечего посоветовать? )))
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Xanthos писал(а): Так что, нечего посоветовать? )))
Ну раз стреляете хорошо то коллиматор ненужен, стрелять гусей в темноте не стоит тем более когда уже невидите мушки.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

вопрос звучал какой коллиматор....... а не нужен ли мне коллиматор. Господа, или я не прав? Угомонись пожалуйста, я спрашиваю про коллиматор, и я сам для себя решу когда мне стрелять гусей, днем или ночью.
irvin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 22:22

Сообщение irvin » .

Ну ладно, не кипятись, так по-дружески немного повыпендривались...
Итак, погнали. Вариант номер раз: http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAKnetic/
Два:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Suh ... tage_Suhl/
Три:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/HEN ... /14448.php
Четыре:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/HEN ... /13148.php
Пять: http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Kro ... eaver_gun/
Шесть:http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/14669.php
Хватит пока, дерзай. Тут много приличного.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Спасибо:-)
Bolchoj Dydy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:05

Сообщение Bolchoj Dydy » .

Автор,я бы посоветовал ставить голографический прицел открытого типа,что-то из этого;
http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/EOTec ... copes.html
Мои комментарии по поводу этих прицелов есть выше. Ставьте и не слушайте скептиков. Результаты вас сильно удивят и порадуют.
По поводу снять поставить - если у вас крышка ствольной коробки на ружье съёмная то просто докупаете ещё одну крышку с дырками под крепление планки и планку.крепить желательно с клеем.тоже самое относиться и к прицелу.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

У меня М2, и как мне кажется коробка не съемная. Я нашел один коллиматор от Buris spead bead, что скажете о нем? Мне самое главное что бы была возможность снять коллиматор, и при этом на ружье не осталось дырок, планок и всего такого подобного.
Bolchoj Dydy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:05

Сообщение Bolchoj Dydy » .

По этому Бурис ни чего сказать не могу ибо сам не пользовал.но здесь на форуме мелькала инфа негативная по нему,от реального пользователя.
Если у вас приоритет легко снять/поставить,то выше вам дали правильные ссылки на быстросъемные крепления МАК на планку ствола в паре с коллиматором Доктор.
Лично мне этот вариант не понравился по разным причинам(смотрел крутил в руках не давно)
И ещё раз напомню разницу между коллиматором и голографическим прицелом; у коллиматора прицельная марка это красная точка и она визуально находиться прямо на стекле прицела.А на голографическом прицеле прицельная марка это точка с кругом(для дробовой стрельбы это лучше), которая визуально как бы висит далеко впереди ствола и её видно даже под углом.это сокращает время прицеливания при стрельбе в лёт и по движущейся цели.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

Значит, мне нужен голографический прицел, но требования к нему остаются те же. то есть, чтобы можно было снять, поставить, не оставляя следов на ружье.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Xanthos писал(а):Значит, мне нужен голографический прицел, но требования к нему остаются те же. то есть, чтобы можно было снять, поставить, не оставляя следов на ружье.
Speed Bead конечно следы оставит. Может быть рассмотреть вариант седельника. Только B-Square не берите. Нужен Aimtech.
air669
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:46

Сообщение air669 » .

Купил у Михайло Burris SpeedBead на длинный ствол "комфорта" - доволен. На вечёрке в день открытия 3 гуся и 9 уток. На коротком стволе стоит Aimpoint H1. Всё не быстросъёмное, да и не снимается никогда. Буду переставлять FASTFIRE на вент планку ствола и снимать его оттуда не буду.
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

а что за следы оставит speed bead?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Посмотрите руководство по установке http://www.burrisoptics.com/pdf/speedbead_benelli.pdf там придётся регулировочные прокладки между коробкой и ложей продырявить. Кроме этого ружьё со снятым прицелом, но с монтажным основанием в родной кейс уже не лезет.
Однако если условия охот не суровые, как у нас, то прицел себя оправдывает.
air669
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:46

Сообщение air669 » .

Михайло привет! Какое основание на планку под него посоветуешь?
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Коллиматорный прицел на Benelli
У меня вышеназванный доктор, вес с быстросъемным кроном 98 гр.Снимается-ставится за 5 сек.без каких-либо последствий.на спор травинку с 40-ка метров пулей сбиваю.Рекомендую.
ШУЛЬГА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:39

Сообщение ШУЛЬГА » .

А я на спор, пулей Рубейкина, без всяких приблуд, на 142 метра, отстреливаю комару левую заднюю лапку по-колено.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Михайло привет! Какое основание на планку под него посоветуешь?
У вас по моему вариантов нет. http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAKnetic/ Только конечно нужно его не за эти деньги покупать, а поменьше.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

а поменьше
где??? :)
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

В германии, непосредственно у производителя, через какого нибудь нормального посредника.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

я поискал вчера, нашел только в Гамбурге за 258 евро... Не велика разница) Но это интерент маг. вроде... На сайте производителя цен нет... Может есть ссылка? С Германией порешаем что-нибудь)
igor 72
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:16

Сообщение igor 72 » .

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость