Benelli Super Black Eagle II

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Ну я настрелял из М2 3000 за 2 года, причём патроны не меньше 28гр. Значит на 10 сезонов вам почти наверняка хватит, а это десятилентие ведь.
Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём, значит есть смысл надеяться на 3 десятилетия... :)
Я с вами согласен по падению качества, обработка поверхностей и часть используемых материалов стали хуже. Однако по живучести даже при "маскимальном скепсисе", не стоит так волноваться - прослужит ещё с десяток лет точно. Сплавная коробка плоха при несиметричном запирании, потому как так или иначе несёт нагрузки, при симметричном же запирании надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

Да я собственно не переживаю особо. Просто знаю что многие ищут себе качественное оружие и решил поделиться впечатлениями.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

А цена, заметьте, оружия такая же, если не больше как и была на старые ружья сделанные без дураков - из стали.
А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?
С уважением.
Помимо этого есть владельцы с настрелом за 10 тысяч и все хорошо с ружьём
Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

ДЕМ писал(а):А какая цена была на "старые ружья"? И какие "старые ружья" делали "без дураков - из стали"?
А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары. И она общеизвестна. Какие ружья? ВСЕ :) Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).
ДЕМ писал(а): Знаю одну Раффаеллу с настрелом в 50-55 тысяч. Металл в порядке.
Ещё знаю отдну Монтефельтру 20 калибра. Настрел - около 30 тысяч (девушка на стенде постреливала). Металл в порядке...
Извините не владею европейской терминогогией бенеллей - это что за модели? Ресивер из чего сделан?
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

Вот откопал, спецально для вас - март 1995 SBE стоил 685 зеленых. В америке. Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

А что мое утверждение оспаривается? Это вообще-то мировая тенденция на все товары.
Утверждение о том, что качество современных товаров стало хуже? Нет, не оспаривается... Я даже писал об этом на ганзе в 2009 году...
Какие ружья? ВСЕ Как это не банально звучит, представьте себе - все старые ружья делали из стали (и дерева, ясен перец).
Это не ответ. Здесь мы, следуя тематике и содержанию всего раздела, говорим о ружьях Бенелли. Браун Ауто5 и прочих "динозавров" в расчёт не берём. Я спросил именно про модели Бенелли...
Ресивер из чего сделан?
Из Эргаль55. У Раффаелло крышка ресивера выполнена из стали.
Ресивер, понятное дело, был тогда из стали.
Что Вы имеете в виду под "ресивером"? Может, мы с Вами путаемся в терминологии? Я под ресивером понимаю всю ствольную коробку (корпус), включая её крышку, которая у SBE выполнена заодно со стволом и действительно раньше была из стали (неужели сейчас её тоже делают из сплава???). А вот сама коробка всегда выполнялась из Эргаля... Даже в далёком 1995 году. Можно ссылку на то, что Вы "откопали"?
Хотя вполне допускаю, что какие-то лимитовые партии и могли выпускаться со стальным ресивером, как сегодня выпускаются модели Экзекатив. Вообще, Бенелли часто удивляет разнообразием продукции, зачастую такой, что даже нет в каталогах :)
Вот несколько фоток "старых" ружей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

А вот этот "старичок" сделал, по словам владельца, 45000...(если я правильно понял). И у него ресивер из сплава...

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

на Суперчерном орле никогда не было стальной ствольной коробки ибо она там не нужна
Вот и я так думал до настоящего времени... А тут камрад говорит, что нашёл из стали :P....
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

"без дураков - из стали"?
И, конечно, немного смутила данная фраза... А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими. Как правильно заметил mv28jam
надо ждать пока затвор протрёт дырку на полозьях, а это ой как нескоро будет...
Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???
А, вот эта фраза ещё, извините, тоже смутила.
Все это на фоне знания что казенник сделан из супер-дупер люминия не вселяет уверенности на многие года.
Что имеется в виду под "казёнником"???
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

Говоря о старых ружьях я имел ввиду все же оружие 30-40 летней давности. Вы же все заостряете на бенелли. В контексте орла - да, действительно, орел, который в 1990 еще не был супер а просто черный, имел алюминевую коробку = нижнюю часть ресивера, хотя я был уверен что была стальная как сейчас на экзекьютив.
На мысли о недолговечности такого сочетания навела не в последнюю очередь вот эта статья: http://master-gun.com/vzglyad/...ashhayas-k-teme
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вы же все заостряете на бенелли.
Мы в Benelli Club, вообще-то и тема называется "Benelli SBE II" И Ваши претензии к долговечности ружья касались SBE :P
В контексте орла - да, действительно, орел, который в 1990 еще не был супер а просто черный, имел алюминевую коробку = нижнюю часть ресивера, хотя я был уверен что была стальная как сейчас на экзекьютив.
Вы так об этом уверенно говорили, что я и вправду подумал, что мой брат с Великих Озёр действительно нашёл эксклюзив :)
По поводу статьи. Сейчас нет времени много писать критического, поэтому только предложу посмотреть кино:



А вообще много чего можно написать по поводу статьи. Особенно о её концовке....
Не является государственным секретом, что охотничье оружие у нас выпускается в огромном большинстве случаев по 'устаревшим' технологиям и на старом оборудовании. Это, конечно, плохо, но одновременно и хорошо. Это оборудование и технологии рассчитаны на применение добротных, качественных материалов, какие уже почти не применяются на Западе. Ведь у нас даже газобаллонный 'макаров' выпускается из хорошей оружейной стали. Следовательно, одна составляющая хорошего качества уже есть и, судя по всему, ещё долго будет присутствовать. Следует также учесть, что у нас весьма мало применяется при изготовлении деталей метод 'порошковой' металлургии, нет столь широкого использования пластических масс, какое существует 'за границей', у нас отсутствует сборка в 'третьих' странах, нет заокеанских комплектующих. В то же время наши конструкторские кадры превосходят своих 'западных' оппонентов. Это второе составляющее качества.
А вообще по поводу надёжности и долговечности Бенелли я больше доверяю нашему соклубнику, уважаемому RW1AW, который из своей Раффаеллы выстрелил около 3000 (могу немного ошибаться, поэтому прошу у него прощения) пулевых магнумов с навесками пороха M92S до 2.85 грамм и, по его словам, ружьё всё ещё как новенькое... Вот так то....
С уважением.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ДЕМ писал(а): Михаил, ты знающий человек, скажи, что ты думаешь о наличии SBE со стальным ресивером???
Не было такой. Да и не нужен он на Benelli.
Vos писал(а): На мысли о недолговечности такого сочетания навела не в последнюю очередь вот эта статья: http://master-gun.com/vzglyad/...ashhayas-k-teme

Автор стаьи конечно верно подмечает некоторые отрицательные тенденции в производстве оружия, но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

но полито это квасным патриотизмом и сладкой ложью.
В точку! Плюс ещё много профанации, недоговорок и полуправды, что гораздо хуже лжи...Статья рассчитана на неофитов и призвана увеличить продажи сами знаете чего... Для меня это очевидно.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

mefistofel писал(а): ну надо же как то окучивать тех, кто...рождает на такие статьи спрос
Ну, объективности ради - это касается сейчас любой области продаж :)
Неважно что продавать - Блейзеры, Бенелли или ИЖи... Самсунги, Тойоты или Кока-колу... :) Лишь бы прибыль выбить
Количество "заказных" статей, тестов, "независимых" сравнений просто зашкаливает. И волей-неволей кто-то на них поведется :P
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Vos
Если бы уж я заморочился п\а из стали, то бы взял себе МЦ22-12. Хороший газоотводный п\а производства ЦКИБ СОО.В 2010г мне озвучили на него цену в 45 тыров, новое ружжо в ЦКИБовском ормаге в Туле. Данное ружжо крутил-вертел разбирал собирал на выставке в Гостинке на ЦКИБовском стенде в присутствии начальника их отдела сбыта. Качество обработки деталей отличное, ствол в идеале, дульные инвекторы наружние. Вес - ну вес как и положено ружью из дерева и стали.Крышка ствольной коробки (ресивера) стальная, съемная.
Прошу пардону за отступление от темы ветки...
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Muller56 писал(а): Если бы уж я заморочился п\а из стали, то бы взял себе МЦ22-12.
Спору нет, хороший выбор. Да, собственно, даже "Мурка" МР-153 - достаточно неплохой выбор "стального" п/а.
Но, все же инерционная автоматика нравится больше. Да и полегче те же бенельки (что весьма критично на охоте). И ресурса "легкосплава" на десяток-два лет уж точно хватит, если не стрелять профессионально на стенде.
ЗЫ. Хотя как ни крути, соглашусь с Vos - оружейные наценки на БББ у нас великоваты. Американская цена на SBE2 ($1700-1900) больше соответствует общему качеству. ИМХО.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Сергей, ты прав. А на МЦ22-12 все стальное.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

mefistofel писал(а): у мурки коробка(ресивер) это нашенский аналог Эргал55-го.. стали там не бывало.. или я не понял шутку? :)
Блин, а я и не знал :))) Век живи, век учись. Блин, столько лет с нее охочу, думал, она такая тяжелая потому что полностью стальная...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

думал, она такая тяжелая потому что полностью стальная...
Мурка была создана в то время, когда инерционные Бенелли только-только стали поступать в Россию и СНГ. Хорошее, надежное, недорогое газоотводное ружье. Но посмотрите, сколько моделей Бенелли появилось с момента её согдания, а глубокая модернизация Мурки - МР-155 появилась только что и она значительно легче прародительницы. Весь мир уже вовсю выпускает инерционки по типу Бенелли, даже тот же Браунинг со своим А5 Нью - уж на что до последнего держался за свои газоотводы. МиГ-21 прекрасный самолет, но СУ-35 его превосходит по всем параметрам. Что было великолепно 15 лет назад, сегодня морально устарело, хотя физически ему пахать ещё и пахать.
Опять чет на лирику покатило...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

у, спору нет
Muller56 писал(а): сегодня морально устарело, хотя физически ему пахать ещё и пахать.
Добавлю немного лирики. :)
Ну, пример с истребителями несколько некорректен, все же охотничьи ружья не настолько меняются :)
Да и "много моделей" Бенелли - это наполовину маркетинг - им надо все время поддерживать спрос, выпуская "новинки". Большинство моделей по большому счету идентичны. Разница - дерево-пластик-отделка-обвес и мелкие фишки, присущие "разным категориям" ружей. Для M2 - это магазины разной емкости, для Рафаэлло - съемная крышка и т. п. Реальное отличие в конструкции у M4 и Винчи, так Винчи тоже относительно недавно вышел. Если считать "с момента создания" - новых моделей у Ижмеха тоже множество.
Но, в целом - да, согласен, Мурка в любом случае требует модернизации. Для охоты она тяжеловата, а легкой двустволки иногда маловато. Собственно поэтому и приобрел Игла. Ну, и интересно было инерционку всерьез оценить.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Ну, и интересно было инерционку всерьез оценить.
Уверен, не пожалеете! На М2 ишшо высокая планка, М4-газоотвод, М3- инерция + помпа.
С уважением,
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ни разу не пожалел, факт. Прошлый сезон очень удачно пришелся на испытания Бени. И осенью и зимой очень хорошо себя показала - несколько уток и вальдшнепов и пара зайцев. Так что Беню - с почином. Ружье отличное :)
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

ДЕМ писал(а): И, конечно, немного смутила данная фраза... А ведь как раз всё наоборот: учитывая, что ствольная коробка у данных п/а ружей разгружена, то лёгкий и прочный сплав - это ИМХО преимущество, позволяющее сделать многозарядные ружья лёгкими.
Интересно. Как это все наоборот оказалось? Речь шла о долговечности оружия. Каким образом коробка из сплава (почему то сейчас модно говорить "сплав" и не модно алюминий) является долговечнее стальной? Про вес - никто и не оспаривал сего преимущества.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

там не просто AL а именно сплав алюминия легированый добавками,Fe Si Mn Ni Cr Ti Al Cu Mg Zn Примесей
до
0.5
до
0.5
0.2 -
0.6
до
0.1 0.1 -
0.25 до
0.05
86.3 -
91.5
1.4 -
2
1.8 -
2.8
5 -
7
прочие, каждая 0.05;
всего 0.1 , предел прочности около 500 +-Мпа что на 30 %меньше прочности ствольной стали что использует БББ!
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

Продолжим тему СБЕ2. Пришел с охоты на зайца. Погода +6, туман, моросящий дождь. Проходил наверное часа 4. Вот результат. Случается такое не в первый раз.

Изображение
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Вот результат. Случается такое не в первый раз.
Это не новость!
Гелевые детали впитывают воду. На Винчах уже полимерные, на остальных производитель о проблеме знает, и мы не даём ему об этом забыть.
Народ меняет затыльники на Винчевские или от Суперновы, а "щеку" пропитывает силиконом как можно сильнее.
Vos
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 01:49

Сообщение Vos » .

mv28jam писал(а): Это не новость!
Гелевые детали впитывают воду. На Винчах уже полимерные, на остальных производитель о проблеме знает, и мы не даём ему об этом забыть.
Народ меняет затыльники на Винчевские или от Суперновы, а "щеку" пропитывает силиконом как можно сильнее.
Это все хорошо конечно. Но факт остается фактом.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Но факт остается фактом.
Факт это уже 4 года к ряду, если это каждый день повторять ситуация не изменится.
Напишите рекламацию/претензию производителю например, чтобы не забывал...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Попалось в одной из тем по выбору Бенелли, решил ответить сюда в профильную тему по SBE, вдруг кому пригодится :P
цитата:
Originally posted by road hell:

Надо владельцев послушать,что скажут по поводу малых навесок.У dmb Черный ОРЕЛ вроде и на стенде, и практику стреляет без проблем.Его бы послушать что скажет.

SBE2 прекрасно дружит с малыми навесками и спортивными патронами. 24 г Феттер 7,5 и 28 г Вольф 9-ку "кушает" без проблем, неперезарядов не было. А вот на Мурке - бывают на 24 граммах время от времени.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

цитата:
Originally posted by mv28jam:

Это не новость!
Гелевые детали впитывают воду. На Винчах уже полимерные, на остальных производитель о проблеме знает, и мы не даём ему об этом забыть.
Народ меняет затыльники на Винчевские или от Суперновы, а "щеку" пропитывает силиконом как можно сильнее.

Михаил, а можно подробнее про пропитку силиконом гребня приклада?
Что-то поиск нужных результатов не выдает.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость