Benelli Super Black Eagle II

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Primo писал(а):Приветствую!
Вдадеет кто SBE2 с 76 патронником? Стол 710.
Предлагают по хорошей цене, в дереве. чешу репу.
Думаю будет лучше просто Раффаэлки.
Это скорее всего первый Орел, не второй. Но, если состояние отличное и хорошая цена - надо брать :P
На самом деле 89-й патронник в жизни особо не пригождается (он для стальной дроби). Хотя плюсы есть - удобнее заряжать через длинное окно и гильза никогда не застревает.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Dimka_1980 писал(а):SBE II именно для гуся и грязей и покупался (задешево). Арабеска больше для души и очень редких полевых охот.
И правильно. Чтобы не жалко было. Я свой в пластике брал только из соображений практичности. Дорогое дерево по чащобам и грязи таскать жалко, вид быстро теряется.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Begaly писал(а):За 7 лет эксплуатации заметил один минус - после 150 выстрелов надо затягивать ключом чок. В остальном все отлично.
Это касается всех съемных чоков. Чуть недокрутил, начинают постепенно откручиваться. А если закрутил нормально, чок слегка "прикипает" и не откручивается. Но, во всех инструкциях написано, что нужно обязательно проверять затяжку каждые 100-200 выстрелов.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Shakhban1975 писал(а):Вроде говорили,что эта рекламная акция,читал в другой ветке... Если действительно можно было бы купить по такой цене,взял бы с удовольствием... Но поезд уже проехал...
Акция была реальная, сам по ней от души затарился нарезными патронами перед НГ. Вроде бы обещали, что не в последний раз, так что посматривайте :P
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

А как вам SBE III....

http://www.benelliusa.com/super-black-eagle-iii
Во где Комфортеч,мощнее,чем у Винчи...)
С уважением...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Cerg1953 писал(а):А как вам SBE III
Ух ты! Классный аппарат. Обводы в стиле PowerBore сделали, очень симпатично и стильно выглядит.
Рукоятка взведения и кнопка затворной задержки поудобнее старых. В стиле Винчи и нового Рафаэлло.
Интересно, как магазин удлиняется - как раньше или в стиле Винчи (псевдосменный)?
В целом, как всегда много маркетинга, конечно. Принципиальных отличий не увидел, смысла менять II на III не вижу пока.
Но ружбай очень приятный, куда лучше Винчи внешне.
Если все основные преимущества второго Орла оставили - будет пользоваться спросом.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Но ружбай очень приятный, куда лучше Винчи внешне.
С Винчи нет смысла сравнивать...)
С уважением...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ух ты! Классный аппарат.
Тоже понравился...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Благодарю за видеокартинку!
С уважением...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Cerg1953 писал(а):С Винчи нет смысла сравнивать...)
Почему? По назначению и внешнему исполнению (пластик, комфорттеч, камуфляж, патронники и т. п.) - как бы одинаковые аппараты, так что как раз и напрашивается прямое сравнение.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Но, вообще новинка очень понравилась, надо близко посмотеть будет, как в продаже появятся.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

напрашивается прямое сравнение.
Тогда уж с СуперВинчи...),они ближе...)
С уважением...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Cerg1953 писал(а):Тогда уж с СуперВинчи...),они ближе...)
С уважением...
Конечно. Я собственно их в одну кучу мешаю. Потому что разница только в длине патронника. Всё равно у нас в стране никто 89 мм гильзами не стреляет :)
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Ну так то SBE2 самая продаваемая бенеллька в США... так что замена я думаю будет более чем достойная. Сам загорелся на SBE3.... и фиг с ним 89м...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Stepnoi писал(а):Ну так то SBE2 самая продаваемая бенеллька в США... так что замена я думаю будет более чем достойная. Сам загорелся на SBE3.... и фиг с ним 89м...
Так и есть. Весьма достойный полуавтомат.
Тем более, что 89 мм патронник - одни сплошные плюсы. Заряжать удобнее через длинное окно и гильза никогда не застревает. Можно крутить пулевые патроны чуть длиннее обычных и Орёл их отлично переваривает.
Многочисленные эксперименты владельцев с равномерностью осыпи, кучностью и резкостью выстрела не выявили каких-либо существенных различий с 76 мм и 70 мм патронниками.
Единственное, требуется чуть более тщательная чистка более длинного перехода патронник-ствол. Лишняя минута на чистку :)
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Главный вопрос - будут ли совместимы многочисленные допы и аксессуары к новому Орлу. Всякие удлинители магазинов, инвекторы, планки вивера, затыльники, гребни и т. п.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Мало ли может кто задумывается о покупке, вот просто шикарный ценник, хоть свою монтефелтро продавай и езжай покупай :)
https://www.huntworld.ru/catal...h89_710mm_wood/
alexpoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:23

Сообщение alexpoz » .

Там и купил, вчера только забрал. Там осталось еще 4 штуки. Цена еще меньше, чем на сайте вышла, только везли очень долго. Ствол 2006 года, коробка 2007 по клеймам. Хорошо это или плохо? От всех виденных мной черных орлов отличается отсутствием отверстий под планку пикатини. Вместо них по бокам по 2 фрезерованных канавки, видимо, чтоб кронштейн непосредственно цеплять. Пытался в сети найти фоты или каталоги тех лет, но пока без результата.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано alexpoz:
Там и купил, вчера только забрал. Там осталось еще 4 штуки. Цена еще меньше, чем на сайте вышла, только везли очень долго. Ствол 2006 года, коробка 2007 по клеймам. Хорошо это или плохо? От всех виденных мной черных орлов отличается отсутствием отверстий под планку пикатини. Вместо них по бокам по 2 фрезерованных канавки, видимо, чтоб кронштейн непосредственно цеплять. Пытался в сети найти фоты или каталоги тех лет, но пока без результата.

с приобретением, будем ждать фото :)
alexpoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:23

Сообщение alexpoz » .

с приобретением, будем ждать фото
да пожалуйста :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alexpoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:23

Сообщение alexpoz » .

с приобретением, будем ждать фото
да пожалуйста :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Огонь! поздравляю вас ,от души) Сам купил монтефелтро в пластике, и через 3 дня появляется на сайте сби 2, как же я расстроился не передать словами :)
alexpoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:23

Сообщение alexpoz » .

Спасибо огромное!
Если мечта - надо менять монтефельтро :) орлов вторых уже, видимо, не будет. Третьи на подходе. Тем более цена. В кольчуге в камо 175, в дереве 146 написано, но он не продается, видимо ствол нарезной пулевой.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано alexpoz:
Спасибо огромное!
Если мечта - надо менять монтефельтро :) орлов вторых уже, видимо, не будет. Третьи на подходе. Тем более цена. В кольчуге в камо 175, в дереве 146 написано, но он не продается, видимо ствол нарезной пулевой.

а это сколько вышло?) да меня уже не буду, уже вроде как успокоился)
alexpoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:23

Сообщение alexpoz » .

У них акция была -12% в конце июля, я в нее влез :) ружье уже оплачено было два месяца как, на разницу дали мешок патронов :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано alexpoz:
У них акция была -12% в конце июля, я в нее влез :) ружье уже оплачено было два месяца как, на разницу дали мешок патронов :)

мне монтефелтро вышла 85 тысяч, но пришлось гайку цевья под антабку докупать за 3 тысячи)
alexpoz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:23

Сообщение alexpoz » .

Теперь бы понять, как прицел приделать :) не то, чтоб мне горело, но представление иметь хочется :)
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

alexpoz писал(а):Теперь бы понять, как прицел приделать не то, чтоб мне горело, но представление иметь хочется
Да всё просто. На крышке ружья выборки под ластохвост. Нужно замерить их ширину и расстояние между ними и поставить подходящие крон или кольца на ласту. Либо планку-переходник с ласты на вивер.
В купле-продаже оптики этого добра хватает. Можно купить легкосплавную или стальную заказать, много кто делает.
На самом деле Ваш вариант даже лучше крепежных отверстий под планку вивера. Потому что позволяет снимать планку и не надо чем-то закрывать эти самые дырки :P
Если поставить быстросъёмную планку-переходник "ласта-вивер", будет очень удобно.
KSergey_A
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 09:33

Сообщение KSergey_A » .

Не у кого лишнего вивера под SBE II не завалялось?
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

Доброго всем дня! Хотелось бы оживить тему.
Выбираю первое ружье, зеленка на подходе. Думаю как и все подобные мне люди, перечитал вдоль и поперек всё что возможно, мозг вскипает. Для себя вывел следующие пункты:
1. Очень хочу дерево.
2. Стрелять скорее всего больше буду пулей, сосед ходит на кабанчика, планирую сесть на хвост, возможно ещё бумага... стенд.
3. Хочется универсальности, в меру. Живу в доме, за городом, желательно удобство на случай вынужденной самообороны.
4. Из п.3 вывод об удлинителе магазина.
Под эти критерии вывел 2 потенциальных варианта: М2 и SBE2.
М2 в дереве новых нет, только искать б/у. Есть на ганзе вариант, но конкретно та модель с несъемным магазином на 7 патронов. Придется резать, докупать и т.д. В отличии от SBE2 нет отверстий под планку вивера, нет крио обработки ствола.
Очень понравился новый M2 SP 66, почти идеально... за исключением, крио, отверстий под планку и дерева. Если останавливаться на этом варианте, придется очень долго искать цевье.
Теперь про SBE2. Есть в Кольчуге, в дереве, но ствол 61 см... отсюда и причина по которой решил оживить эту ветку. Ствол 61 см на SBE2 это как ? На сколько я понял, для пулевой стрельбы это чуть ли не идеально. Для дроби можно вкрутить чок +5см или +7см... Хватит? Для самообороны 61 ствол, то же вроде как хороший вариант. Так как SBE2 это не m2, не раф и не монтефельтро... доп ствол на него купить почти нереально. Только под заказ и ждать пол года.
В общем если кто из личного опыта, даст дельный комментарий, буду благодарен, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость