Любители Benelli M3 S90

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

А что Михаил Юрьевич молчит как партизан? Ну возникла же как-то эта комплектация ружья. Я имею ввиду приклад. Всегда ведь легче идти проторенной кем-то дорогой.
Я Михаила Юрьевича берегу на последок а то я его и так наверное другими вопросами достал видел я у него на фото приклад
Всем привет. Всех с Новым Годом! Михаил Юрьевич не молчит. Готов рассказать все что смогу. Я над своим M3S90 колдовал долго. Испортил несколько прикладов. Самый удачный вариант оказался, когда от M4S90 пристоил приклад к своему M3S90. Для меня очень важно ( я просто очень много стреляю пулями и по мишеням и на охоте, особенно по мишеням ), что бы при длительной стрельбе не болела челюсть. Приклад от M4S90 оказался самое то. Когда я раньше читал, что главное в ружье это приклад физичиски я этого не понимал, а вот теперь понял.Могу выпустить 200-250 выстрелов магнум, а с челютью все нормально. Если интрересно то могу рассказать как приклад пристроить. Просто в состоянии поставки он не поставится на ружье. Сейчас я очень доволен. Показал свою доработку главному конструктору с Бенелли. Ему очень понравилось и он на этой выставке ( октябрь 2010 ) мне сказал , что такой приклад можно заказывать как опцию.
Изображение
Джекки
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:05

Сообщение Джекки » .

Михаил Юрьевич ! Я думаю что всем будет интересно ,потому как телескоп более универсален к людям различного телосложения. Так что просим :)
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Про То,что цевье на м3 слишком далеко, часто читал. Но, так как, в основном стреляешь в режиме полуавтомата, я левой рукой держусь сзади цевья, впереди коробки. Все удобно, рука там, где надо.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Я думаю что всем будет интересно ,потому как телескоп более универсален к людям различного телосложения. Так что просим
Скажу что знаю. Намучился долго и людей измучил а оказалось все просто.
Итак сначало должен быть приклад от M4S90. Его приспособить как телескоп один в один практически трудно. Для этого надо химичить с трубкой на которой висит приклад и резать на ней пазы для фиксафии телескопа. Мне понравился другой вариант. Ставится промежуточная втулка между трубкой приклада M4S90 и торцем в отв. рукоятки. Длина промежуточной втулки может быть любой удобной для вашей физиологии, т.е длина втулки подбтрается по длине Ваших рук. Да и во втулке и трубке приклада надо сделать шпоночное соединение для фиксации ( в трубке приклада паз во втулке шлиц и шлиц во втолке вставлется для фиксации в паз втулки приклада ). При сборке остается просто стянуть винтом или гайкой и можно хоть прикладом двери вышибать.
Вот и все.

Изображение
Джекки
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:05

Сообщение Джекки » .

Тоесть это нерегулируемая версия ? И приклад постоянно в таком собранном виде ? ( то что Вы сделали себе)
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Тоесть это нерегулируемая версия ? И приклад постоянно в таком собранном виде ? ( то что Вы сделали себе)
Да.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ага, и вкладка со стойкой получается чисто биатлонная, строго под пулевую стрельбу. Но в принципе ТС этого и хочет. А что про длинный ствол расскажете?
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Ага, и вкладка со стойкой получается чисто биатлонная, строго под пулевую стрельбу. Но в принципе ТС этого и хочет. А что про длинный ствол расскажете?
Да пулями стрелять очень удобно, Вы правы тезка.
А что Вы хотите знать про ствол. Вряд ли для Вас что то новое. Ствол как ствол, длина 650мм, при желании можно ставить любые дульные насадки( и мой любимый парадокс тоже ) и ствол удлинять.Хотя для ТС с учетом охот в камышах на дистанции до 50-60м наоборот короткий ствол самое то. Это мне нужны сменные насадки для разных экспериметов, а на самом деле для зверовых охот особенно с нормальной пулей ствол 500мм , больше и не нужен.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Да меня интересует который с weaver-ом. По виду он тоже не менее 65 см, при этом нет мушки. Их же не бывает таких в каталоге.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

[QUOTE]Да меня интересует который с weaver-ом. По виду он тоже не менее 65 см, при этом нет мушки. Их же не бывает таких в каталоге.
В каталоге не все есть. А чем Вас не устраивает Ваш ствол? Именно с weaver и со стволом 65см нужен именно мне для моих исследований по возможностям моих пуль ПИ. Рядовому охотнику достаточно 500мм с вивер или без. Я немного знаю ведущих менеджеров Бенелли и мы немного обмениваемся идеями на выставках. Сейчас я заразился стволом 470мм со сменными дульными насадками и вивер.
Я научился подходить к кабанам на 50-40м и главное, чтобы в ствол можно ввернуть любой удлинель, любой парадокс , любое ДС. На сегодня для моих Пи по кучности до 75мм нет разницы парадокс или получок. Как решу эту задачку ( для ствола 470мм ) обязательно отпишусь. Раньше я ошибочно считал, что для пулевой стрельбы ствол 12к должен быть 650-700мм. А время показало , что я ошибался. Вполне достаточно 500мм.Сейчас на своих ПИ достиг скорости 495м/сек при давлении не более 1000бар, на обычном Сунаре.
Удачи. А вообще таких "больных" как я мало и многие довольствуются тем, что есть в ох. магазине и не заморачиваются на изыски.

Изображение
Изображение
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Уважаемый Михаил! А как Вам такой вариант. Правда красиво. Даже изящно, я бы сказал.
Изображение
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

В каталоге не все есть. А чем Вас не устраивает Ваш ствол?
Я немного знаю ведущих менеджеров Бенелли и мы немного обмениваемся идеями на выставках.
Вот это для меня действительно важно. То есть вы обладаете уникальной вещью, которой нет ни у кого в России. Давайте уйдём от каталога. Она Вам была нужна для экспериментов (и я даже понимаю почему для них выбран именно М3Super90) и её вам сделали либо в Италии, либо в России модифицировали то, что уже пришло. Но в любом случае, применительно к оружию это связано с предварительной или дополнительной сертификацией. Как я понимаю, мы все здесь законопослушные люди и ваш ствол такую сертификацию прошёл. С ружьём ли, отдельно от него, это не суть важно. В принципе без разницы из скольких "зелёнок" состоит ружьё.
Но я спрашиваю, КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ? Сколько это стоило, какие сроки были выдержаны, кто это решает и есть ли другие важные обстоятельства?
Поделитесь пожалуйста именно вот этим опытом. Я тоже хочу собрать уникальное ружьё и ствол для него у меня уже есть.
Остальное меня меньше волнует, хоть мне и нравятся ваши ружья, пули, результаты в стрельбе и т.д., но я люблю стрелять по птицам. Они падают с неба, а не падают на бок. Первое интересней.
P.S. Ружьё из #40 не понравилось. Уж извините за прямоту. В моём понимании цевьё и ложе должны гармонировать, а у вас покрытия на них разные, цвета разные, дизайны форм разные и разные же насечки. Для меня это не комильфо.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Сколько это стоило, какие сроки были выдержаны, кто это решает и есть ли другие важные обстоятельства?
Я тоже хочу собрать уникальное ружьё. Поделитесь пожалуйста именно вот этим опытом.
Спасибо. Но не могу. Уж извините.
Но все равно Удачи Вам.
А что не устраивает Вас лично в Вашем ружье для стрельбы по птичкам? По птичкам вполне достаточно любого Бенелли и в любой комплектации и с любой длиной стволов. Я например птичек ( утки ) стреляю ( в зависимости от способа охоты ) либо цилиндром либо получоком, а Вы.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

А что не устраивает Вас лично в Вашем ружье для стрельбы по птичкам? По птичкам вполне достаточно любого Бенелли и в любой комплектации и с любой длиной стволов. Я например птичек ( утки ) стреляю ( в зависимости от способа охоты ) либо цилиндром либо получоком, а Вы.
Это вообще уже не по теме, но думаю ТС не удалит пост раньше времени. Ружьё Benelli Comfort не устраивает низкой планкой и тяжёлым длинным стволом. Поэтому купил к нему дополнительный ствол CrioBarrel длиной 65 см с низкой карбоновой планкой. Высокую подарил Солодовников. Спасибо ему огромное. Ружьё преобразилось и стало таким каким я его и хотел видеть и иметь: разворотистым, легким и прикладистым (для меня).
Но возник вопрос, а нельзя ли заполучить ружьё без ствола. Желательно Raffaello Crio. На него бы поставил имеющийся короткий ствол и был бы счастлив, а Comfort продал за сколько-нибудь со всеми допами, лишь бы взяли.
Т.е. в принципе вопрос то простой. Где-бы взять и оформить на себя раф или комфорт с бракованным стволом или отдельно корпус ружья?
Джекки
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:05

Сообщение Джекки » .

Други я не против Вашего обсуждения в этой теме - мне даже самому интересно и есть разумное в мыслях Михаила а думаю может Михаил Юрьевич донесет до представителей Benelli , что люди в России творчески подходят к своим увлечениям и вот набор для конструктора это как раз то что нам нужно ( только бы без головняков ) т.е выбрал прикла , ствол и т.д
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

[QUOTE]Други я не против Вашего обсуждения в этой теме - мне даже самому интересно и есть разумное в мыслях Михаила а думаю может Михаил Юрьевич донесет до представителей Benelli , что люди в России творчески подходят к своим увлечениям и вот набор для конструктора это как раз то что нам нужно ( только бы без головняков ) т.е выбрал прикла , ствол и т.д
Уважаемый Евгений Петрович! ВЫ прям бальзам на душу льете. Согласен, что лучший вариант для охотника или любителя пострелять это собирать то, что нужно для своих хотелок как например заряжать патроны как захочет левая нога, т.е. как конструктор "Лего" и для ружей тоже. У нас в стране в рамках нашего законодальства, что бы не нарушать закон это делать сегодня сложно , но можно. И здесь не все, хотя многое зависит от менеджмента Бенелли. Скажу твердо сам столкнувшись с этой проблемой пытаюсь что то сделать. При встречах с руководством Бенелли все, что хотел бы увидеть в их продукции доношу. Вроде слышат и понимают. Некоторые идеи им нравятся.
Не могу не вернуться к теме релоудинга патронов. Недавно у меня появилась возможность мерить на пулевых патронах ( для гладкоствола ) не только скорость ( это могут все ), а и давление, а это уже совсем другая история. Выяснилось , что флагман пуль Полева ПШик на давлениях 740бар ( т.е. давлениях соответствующих максимуму для обычных ружей ) не дает даже 400м/сек. Надо померить скорости и давления на моих ПИ при минусовой температуре и обязательно померить скорости и давления дробовых патронов. А вот здесь и будет разгадка живящих ружей и плохих стволов, а может .....патронов.?
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

[QUOTE]Но возник вопрос, а нельзя ли заполучить ружьё без ствола. Желательно Raffaello Crio. На него бы поставил имеющийся короткий ствол и был бы счастлив, а Comfort продал за сколько-нибудь со всеми допами, лишь бы взяли.
Т.е. в принципе вопрос то простой. Где-бы взять и оформить на себя раф или комфорт с бракованным стволом или отдельно корпус ружья?
Уважаемый Михаил! То что Вы хотите задача решаемая и причем в рамках закона. Для этого очень внимательно изучите закон и вперед, можно с хорошим адвокатом.
Как говорил один мой знакомый из МУРа : " нет нерешаемых проблем если есть желание, средства и главное не входить в конфликт с "органами" и законом.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Уважаемый Михаил! То что Вы хотите задача решаемая и причем в рамках закона. Для этого очень внимательно изучите закон и вперед, можно с хорошим адвокатом.
Как говорил один мой знакомый из МУРа : " нет нерешаемых проблем если есть желание, средства и главное не входить в конфликт с "органами" и законом.
Я этот вопрос задал Солодовникову. Он говорит не проблема, отправим, был ба заказ из Орла, я проконсультируюсь с Кареном Ильдировым и будем действовать. Проконсультировался блин. Окончательный вердикт - ружьё привезём, но стоить оно будет столько же, сколько и со стволом, так как его индивидуально сертифицировать нужно.
Вообще-то логическое зерно в данной позиции имеется. Ружья в такой комплектации никто никогда в РФ не завозил, значит сертификация необходима. Но не за такие ведь деньги. Я согласен заплатить лишние 16 тысяч за сертификацию (кто-то из банкующих пушками сообщал именно эту сумму), но это не есть разница между ружьём со стволом и ружьём без ствола. Вот такое огорчение. В данном случае вижу не конструктивную позицию именно Орла.
Да в приципе бог бы с ним, я даже взял бы себе предорогущий Executive без гравировки Base (ну чтобы как-то более заинтересовать Орёл - на ружьё стоящее дороже, бОльшая торговая накрутка). Но хотелось бы заплатить именно столько сколько он стоит без ствола и именно без гравировки.
Так что я не очень понимаю при чём здесь хороший адвокат. Я и сам свои права защищать могу, да их и защищать то в данном случае не нужно.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Проконсультировался блин. Окончательный вердикт - ружьё привезём, но стоить оно будет столько же, сколько и со стволом, так как его индивидуально сертифицировать нужно.
Вообще-то логическое зерно в данной позиции имеется. Ружья в такой комплектации никто никогда в РФ не завозил, значит сертификация необходима. Но не за такие ведь деньги.
Михаил ВЫ какой то странный,хотите законно решить проблему и не хотите платить. В нашей стране это невозможно. Тут надо выбрать что-то одно либо удовлетворение своих хотелок не обращая внимание на цену, либо на горло своих хотелок надо наступить. Мне больше нравиться первый вариант, но с соблюдением закона об оружии. Ну ради чего еще жить Михаил? Ну разве не счастье порадовать себя любимого игрушкой и наплевать на цену вопроса.
Удачи.
Да и последнее. Давайте переключимся на тему, а то в философию ударимся" Кому живется весело вольготно на Руси", шутка.
С уважением Иванов М.Ю.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Михаил ВЫ какой то странный,хотите законно решить проблему и не хотите платить. В нашей стране это невозможно.
Да в том то и дело, что хочу, но разумные, именно те, которые стоит та или иная вещь. Но принципиально по указанному поводу я не комплексую. Куплю себе раф крио со стволом 71 см. Это не проблема. Мне просто было интересно как эти уникальные заказы делаются раз уж умеете. Но если это ваше ноу-хау, то извините.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

[QUOTE]Да в том то и дело, что хочу, но разумные, именно те, которые стоит та или иная вещь. Но принципиально по указанному поводу я не комплексую. Куплю себе раф крио со стволом 71 см. Это не проблема. Мне просто было интересно как эти уникальные заказы делаются раз уж умеете. Но если это ваше ноу-хау, то извините.
Михаил! А как Вам такой вариант,раз Вы кординально решили Все изменить.
На последней Выставке мы в приватной обстановке разговаривали с руководством Бенелли. Из этических соображений я не могу передавать смысл этой интереснейшей беседы, но могу сказать, что когда зашел разговор о самом, самом ружье для экстремальных охот на все что бегает и летает ( в разумных пределах ) я видел как оживились лица менеджмента Бенелли , когда я сказал, что на сегодня в их линейки самый самый это Super Black Eagle, но это просто мое мнение, или как говорят здесь ИМХО
Ну как тезка такой вариант? И здесь почти ничего не меняя Вы можете и оптику установить и по планке стрелять, да вообще любой каприз при минимальном гиморе максимум Лего.Только не берите комфорт.
Удачи!
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Да, и широкую скитовую планку на него при желании поставлю? Выходит не совсем оно Lego.
У меня есть леворукий М2 Camo для суровых условий. Этого хватит. И оно ничуть не менее крепкое, чем SBE.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

У меня есть леворукий М2 Camo для суровых условий. Этого хватит. И оно ничуть не менее крепкое, чем SBE.
Тоже вариант, но SBE крышка ствольной коробки стальная и является продолжением ствола, а на нее можно повесить вивер, а на вивер все что угодно, вот и Лего. На М2 так не сделаешь.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

O-o-o. Кстати, я хотел поинтересоваться, ствол на SBE, действительно вкручен в крышку по резьбе, или посажен туда на горячую как на рафах?
А вообще-то я не вижу необходимости что-либо вешать на гладкий ствол. Это может быть необходимо только для стрельбы пулей. Пробовал Burris SpeedBead на М2. Для дробовой стрельбы всё-таки лучше планка.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

O-o-o. Кстати, я хотел поинтересоваться, ствол на SBE, действительно вкручен в крышку по резьбе, или посажен туда на горячую как на рафах
Уважаемый Михаил. На SBE крышка ствольной коробки стальная и является продолжением ствола. В этом и фишка. И стреляйте хоть по планке дробью, хоть ставьте вивер и вешайте любую оптику, любые ДС и мой любимый парадокс.
А вообще лучше М3 может быть только SBE, но это мое ИМХО.
С уважением Иванов М.Ю.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Тогда и Винчу в список занести бы не мешало.
Я на самом деле просто хотел поинтересоваться вот каким вопросом. У SBE ствольная муфта и крышка ствольной коробки это одна и та же деталь. Так вот каким образом эта муфта-крышка присоединена к стволу, по резьбе или на горячую запресована?
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

[QUOTE]Тогда и Винчу в список занести бы не мешало.
Я на самом деле просто хотел поинтересоваться вот каким вопросом. У SBE ствольная муфта и крышка ствольной коробки это одна и та же деталь. Так вот каким образом эта муфта-крышка присоединена к стволу, по резьбе или на горячую запресована?
Винчи оружие красивое, но меня очень смущает "сопливое" крепление приклада. На охоте это думаю все отвалиться. НО это мое ИМХО.
А на счет как соединена стальная крышка со стволом у SBE точно не скажу, хотя частенько держал это ружье в руках, но ощущение единого целого, монолит.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Вот именно, что и у винчи то же самое - монолит, и то же самое на некоторых исполнениях отверстия под резьбу сделаны на крышке-муфте. А то что касается отвалится не отвалится ложа, то это будем поглядеть статистику.
Вот квадрофит действительно не нравится. Возвратная пружина затвора должна быть в ложе, это моё глубокое убеждение. Но это оборотная сторона пристёгивающегося приклада.
Я вот ещё Солодовникова здесь дождусь, запытаю его на предмет ускорения УСМ на винчи против остальных моделей. Да и вообще интересно будет его на всякие такие рекламушные штуки разводить. Как он их обосновывать станет с точки зрения термеха.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Михайло писал(а): Да и вообще интересно будет его на всякие такие рекламушные штуки разводить. Как он их обосновывать станет с точки зрения термеха.
Михаил рано еще,пусть появится представитель,а потом уже......
А то гляди и передумают.....
Yarick-_-[kz]
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:23

Сообщение Yarick-_-[kz] » .

Где находитья возвратная пружина
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя