Любители Benelli M3 S90

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Вот макаронники.....сродни нам... разобрал я свою беню, а поменять гнутое кольцо с пластиковой проставкой не могу ( как у onyxmaster) - с одной стороны резьба не даёт, с другой - наплыв.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Азот писал(а): Вот макаронники.....сродни нам...
У нмх допустимый брак -30%.
Это они нам заявили при поставке промышленного оборудования.
Зато гарантийная поддержка и сервис на очень высоком уровне.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Коллеги, продам весло от М3 S90. Состояние на фото. Связь через РМ.
Изображение
Изображение
davyjones
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:59

Сообщение davyjones » .

Коллеги, продам весло от М3 S90. Состояние на фото. Связь через РМ.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Мужики, комбо если надо кому с двумя прикладами - https://forum.guns.ru/forummessage/112/2695996.html
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Вот макаронники.....сродни нам... разобрал я свою беню, а поменять гнутое кольцо с пластиковой проставкой не могу ( как у onyxmaster) - с одной стороны резьба не даёт, с другой - наплыв.
Ура!!!Переставил кольцо, сделал как надо. Люфта больше нет.

onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Переставил кольцо, сделал как надо. Люфта больше нет.
Поздравляю!
Это мастера, которые снимали вам магазин так собрали? =)
А, я спутал, это у z-zebra магазин снимали. Интересно, это с завода так стояло?
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Кстати тут вот кольцо 071F (поз. 24) выглядит более похоже на то что там действительно стоит.

Изображение
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Мне мастера ничего не делали, я такое купил, магазин спокойно откручивался с самого начала.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Детали 25 и 24 были перепутаны местами
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

я такое купил
Легендарное качество Benelli =)
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Товарищи, а какой еще лоток подачи патронов подходит к М3? от М2? от М1?
Тренируюсь тут перед первым отстрелом и уже палец побаливает от закусывания этими вилами родного лотка. Думаю купить второй и аргоном заварить ему эти вилы так, чтобы легкий провал остался только и небольшой зазор между торцом и донцем гильзы.

onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Товарищи, а какой еще лоток подачи патронов подходит к М3? от М2? от М1?
Тренируюсь тут перед первым отстрелом и уже палец побаливает от закусывания этими вилами родного лотка.
Насколько я знаю, на _современных_ М1, М2 и М3 лотки унифицированы. Вообще на М3 нужен вырез под боковой переключатель, а на М1/М2 не нужен, но потом вырез сделали везде, как я понимаю чтобы сократить номенклатуру. Но при этом можно вероятно наткнуться на старый без выреза -- вот он не пойдёт. Картинку прилагаю.
Если получится добыть (санкции, все дела, но кто-то как-то ввозит такие вещи), крайне рекомендую https://tarantacticalinnovatio...tended-carrier/ . Он правда сильно удобнее родного, никакого закусывания пальца или перчаток. Может потребоваться небольшое подтачивание/подгибание его боковой посадки при установке для предотвращения двойных подач и стачивания корпуса УСМ в месте контакта.
Изображение
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Премного благодарен, буду искать.
А как понять какого года выпуска ружье? По серийнику или еще как?
У моего БУшного М3 ствол(500мм) с невысокой мушкой и на коробке нет планки для коллиматоров. Это старый или новый выпуск?

onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

А как понять какого года выпуска ружье?
По серийнику без помощи Бенелли никак. Он бывает полезен для установления модельных изменений (типа диаметра резьбы узла крепления приклада ствольной коробки), но как источник года не так прост.
На итальянских ружьях можно определять год по клейму (например на стволе), там в квадрате есть одна или две цифры/буквы, а дальше идите в таблицу: https://www.rem870.com/gun-man...acture-look-up/
У меня например буквы BT -- 2003 год.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

NailManAlex писал(а): Тренируюсь тут перед первым отстрелом и уже палец побаливает от закусывания этими вилами родного лотка.
Большой палец на лоток ложится. А не вертикально ставится. И тогда ничего не закусывает.
Настрел за 30.000 выстрелов.
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Изначально написано z-zebra:

Большой палец на лоток ложится. А не вертикально ставится. И тогда ничего не закусывает.
Настрел за 30.000 выстрелов.

А можно в видео как то показать? я не хочу заряжать двойками-четверками, ибо для этого пилить коробку надо и я не хочу в спорт и портить внешний вид. У моего ружья все почти девственное и отсекатель патронов жесткий и для фиксации донца патрона надо кончиком пальца его туда пропихнуть, а для этого приходится пихать вертикально пальцем, что иногда дает закусывание вилами пальца.
Может я конечно все не так делаю, в плане удержания и не той рукой :)

И еще вопросец бывалым. Для чего вообще используется рычаг выбрасывателя
патрона(с красной точкой взведенности курка)? В какой ситуации его нажимать то? Ну сбрасывает в лоток он патрон, но не вижу в этом сакрального смысла, ведь затвор все равно делает цикл и происходит все то же самое как и в обычной ситуации.
Только как индикатор курка?
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Может я конечно все не так делаю, в плане удержания и не той рукой
Я вот вообще не замечал этой проблемы, у моей всё стандартно без тютинха. Даже вот на этой весенней было сного раз, когда еадо было быстро зарядить. Использовал большой палец, заряжаю краем пальца, не сгибая его. Может вы палец сгибаете сильно и край пальца выступает за пределы донца гильзы и как раз попадает между лотком и магазином.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Только как индикатор курка?
Вот тоже не понял функцию этого рычажка. У меня при его нажатии, сбрасывается взвод, причем боёк на капсуле оставляет еле заметный накол. А дал ше при движении затвором выбрасывается патрон и подаётся следующий из магазина. А я рассчитывал, что не будет подаваться, т.е будет работать функция смены патрона в патроннике не из магазина.
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Я вот вообще не замечал этой проблемы
Может быть причина в том, что у вас пальцы не такие мелкие как у меня. Правда не знаю как у NailManAlex с этим.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Может быть причина в том, что у вас пальцы не такие мелкие как у меня
Размер пальца я думаю тут ни причём, больше играет техника. Я вот как то приспособился.... Когда большим пальцем уже просовываю патрон в магазин, сам палец разворачиваю ногтем вбок от лотка, хотя по началу палец идёт по лотку, ноготь смотрит на лоток. При таком способе, даже если палец согнётся, то пойдёт в сторону от лотка, а не между лотком и магазином, где обычно закусывает палец.
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Изначально написано onyxmaster:

По серийнику без помощи Бенелли никак. Он бывает полезен для установления модельных изменений (типа диаметра резьбы узла крепления приклада ствольной коробки), но как источник года не так прост.
На итальянских ружьях можно определять год по клейму (например на стволе), там в квадрате есть одна или две цифры/буквы, а дальше идите в таблицу: https://www.rem870.com/gun-man...acture-look-up/
У меня например буквы BT -- 2003 год.

Спасибо за ссылку! BU - 2004 г. выпуска оказался.
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Изначально написано Азот:

Вот тоже не понял функцию этого рычажка. У меня при его нажатии, сбрасывается взвод, причем боёк на капсуле оставляет еле заметный накол. А дал ше при движении затвором выбрасывается патрон и подаётся следующий из магазина. А я рассчитывал, что не будет подаваться, т.е будет работать функция смены патрона в патроннике не из магазина.

У меня с взвода не сбрасывается, просто щелкает стопором патрона(рычаг этот с точкой отжимает его) и патрон заходит на лоток. Курок остается на взводе.

Вот как это в русском мануале от Бенелли описано:
На ружье данной модели используется также новая система подачи патронов, специально разработанная с целью:
- обеспечить ручную подачу патронов в ствол из трубки магазина, как при полуавтоматической стрельбе, так и при ручном (помповом) режиме функционирования;
- обеспечить более быструю и эффективную подачу при автоматическом перезаряжании;
- быстро проверить, взведен ли курок у оружия и готово ли оно к выстрелу.
Отсекатель патронов представляет собой рычаг, одна сторона которого выступает из нижней части ствольной коробки, и доступен для указательного пальца.
В момент выстрела боевая пружина поворачивает вверх рычаг выбрасывателя патрона, освобождая его от рычага фиксатора подавателя патронов; последний
поворачивается по часовой стрелке, позволяя выйти одному патрону из магазина.
Патрон, размещаясь на подавателе, нажимает на рычаг фиксатора подавателя, поворачивая его в противоположном направлении и препятствуя, таким образом,
подаче следующего патрона. Подаватель под воздействием затвора поднимается и устанавливает патрон перед патронником. Одновременно пружина курка, приведенная
во взведенное положение, освобождает рычаг выбрасывателя патрона, который возвращается в исходное положение, воздействуя на фиксатор подавателя и таким
образом блокируя подачу патронов, находящих в магазине, до тех пор, пока не будет произведен следующий выстрел.
Рычаг выбрасывателя патрона имеет на выступающей из ствольной коробки части хорошо видимую красную точку. Когда она видна, курок взведен и оружие готово к стрельбе.

Ничего не понял, но было интересно. Понял что рычажок этот только как индикатор годен и используется для манипуляции на отсекатель самим затвором.
ПС:
С зарядкой видимо надо тренироваться или положение другое. Я тренирую заряжание левой(слабой) рукой лотком вверх.

ППС: Пальцы вроде среднего размера, пухловатенькие.

E_Z
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2021, 10:19

Сообщение E_Z » .

Товарищи, подскажите пожалуйста, что-то подобное существует под м3, так чтобы с коротким стволом и в закон попадал?

Изображение
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

E_Z писал(а): Товарищи, подскажите пожалуйста, что-то подобное существует под м3, так чтобы с коротким стволом и в закон попадал?
Не совсем такое, но рукоять существует со складным прикладом.
И да, с такой рукоятью и пулевым стволом М3 вписывается в положенные 800 мм и вполне законна.
Изображение Изображение Изображение
Но ИМХО - неудобно :) Покупал такое, примерил потом продал. В сложенном состоянии приклад занимает много места, в разложенном, без щеки довольно не удобен.
Как показала практика самый удобный приклад - обычное охотвесло.
Приклад можно снять, останется только рукоять.
Для монтажа откручивается труба приклада, в комплекте с пистолеткой идет переходный винт. Но, по слухам и инфе в этой теме не ко всем М3 этот винт подходит, зависит от года выпуска. К моему подошел.
В сложенном состоянии приклад цепляется на защелку, расположенной на целике пулевого ствола. НО! не все пулевые стволы имеют эту защелку. Я видел три вида пулевых стволов:
- с высоким целиком и мушкой с защелкой  на целике
- низкий целик без защелки и низкая мушка
- планка вивера в районе целика, тоже без защелки.
Так вот для складного приклада желателен первый тип ствола.
Изображение Изображение Изображение
E_Z
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2021, 10:19

Сообщение E_Z » .

Изначально написано Bened1ct:

Не совсем такое, но рукоять существует со складным прикладом.
И да, с такой рукоятью и пулевым стволом М3 вписывается в положенные 800 мм и вполне законна.

Но ИМХО - неудобно :) Покупал такое, примерил потом продал. В сложенном состоянии приклад занимает много места, в разложенном, без щеки довольно не удобен.
Как показала практика самый удобный приклад - обычное охотвесло.
Приклад можно снять, останется только рукоять.
Для монтажа откручивается труба приклада, в комплекте с пистолеткой идет переходный винт. Но, по слухам и инфе в этой теме не ко всем М3 этот винт подходит, зависит от года выпуска. К моему подошел.
В сложенном состоянии приклад цепляется на защелку, расположенной на целике пулевого ствола. НО! не все пулевые стволы имеют эту защелку. Я видел три вида пулевых стволов:
- с высоким целиком и мушкой с защелкой  на целике
- низкий целик без защелки и низкая мушка
- планка вивера в районе целика, тоже без защелки.
Так вот для складного приклада желателен первый тип ствола.

Огромное спасибо за за столь полный ответ!

NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

Камрады, у М3 S90 с его креплением приклада-весла есть возможность делать погиб/отвод приклада прокладками?
Поставил весло, там между коробкой и срезом приклада есть 0.65мм зазор неужимаемый болтом. Я ща хочу нарисовать в 3Д модель прокладки под печать 3Д и может сразу сделать с выкосами нужными. Вопрос смогу ли я зажать потом это болтом? вроде шайба с ушками там четко под болт, а что в прикладе внутри куда входит болт непонятно.
Если да, то какой толщины прокладки оригинальные?

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Прокладок оригинальных для бени не видел. Квадратная пластина с антабками под гайку трубки имеет определенный люфт, но перед ней в приклад "впрессованно" колечко, к которому притягивается гайка трубы. Из-за этого большого отвода без изменения этого узла не получится.
Попробовал фото приклада с пистолетной рукоятью сделать, может быть понятно станет. У весла охоложа по моему там тоже самое, откручивать лень.
Изображение
Изображение
NailManAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:19

Сообщение NailManAlex » .

панятно, тогда придется прямую прокладку просто сделать, чисто чтобы зазор выбрать (((
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей