Любители Benelli M3 S90

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Доброго вечера, али ночи всем. Напомню свою давнюю просьбу: ищу короткий магазин, который не выпирал бы за гайку, как штатный.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Не найдете. Пилите длинный и ставьте удлинитель на 0-5 патронов, которые продаются.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Кто ищет, тот всегда найдёт. Надежда пока не покинула.
Кто-то
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 14:40

Сообщение Кто-то » .

Ребята, пардоньте, если флуд, в барахолке вопрос задал, но думаю, здесь лучше соорентируют по нынешней цене на этот б/у приклад.
Механизма фиксации нет. Металолом.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Ну почему, можно чопик забивать :P
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Азот писал(а): ищу короткий магазин, который не выпирал бы за гайку, как штатный.
:D
Приеду через месяц, можно вернуться к этому разговору.
84 ойро.
Но гайки с двойной резьбой у меня нет.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Ок, маякните, как приедете.
AlexanderYY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 09:39

Сообщение AlexanderYY » .

Здравствуйте уважаемые форумчане и владельцы M3 S90, также являюсь владельцем сего агрегата (приклад весло, ствол классический пулевой низкие мушка-целик) и имею такие вопросы:
1) взаимозаменяемы ли стволы у Benelli M1, M2 и M3, то есть могу ли я на свою M3 S90 поставить ствол от M1 или M2? Почему спрашиваю б\у не смог найти дробовой ствол на свое ружье, а новый как-то за 80к рука пока что не поднимается покупать.
2) приклад Комфортек от Benelli M2 можно ли поставить на M3 ? Если кто ставил с чем придется столкнуться?
ПС: Мало ли кто в Екатеринбурге или 200-300км округе (например Челяба) продает дробовой ствол 660 на Benelli M3 c вменяемым настрелом, я бы купил.
Заранее премного благодарен, это мое первое сообщение на данном форуме, собственно и к оружейному сообществу примкнул я недавно. В ветке пока что осилил где-то треть, возможно где-то мой вопрос и встречался, если так прошу простить)
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Стволы не взаимозаменяемы, там как минимум разное расстояние от начала патронника до точки крепления кольца, которое надевается на трубу магазина. Плюс, в стволах от М1 и М2 не будет зацепов под переключатель режимов.
Androffa
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:30

Сообщение Androffa » .

Здравствуйте. Вопрос про работу усм. Имею усилие на спуске 1,9 кг при свободном ходе спуска 3 мм. Есть ли проверенный рецепт уменьшения свободного хода спуска и уменьшения усилия? Как работает усм понимание есть. Что делать в общем понятно, но вижу несколько вариантов решения. думаю до меня такую проблему уже решали, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом.
terrator
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 21:02

Сообщение terrator » .

Дорогие форумчане,
Ни у кого, случайно, не завалялись (не за бесплатно):
1. Увеличенная кнопка затвора с механизмом
2. Ручка затвора - какая-нибудь широкая циллиндрическая прикольная
Заранее спасибо!
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Подскажите, бывает ли в природе жесткий кейс на М3 Super 90 Combo? Или от какой другой модели может подойти?
Androffa
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:30

Сообщение Androffa » .

Подскажите, какие чоки используются на охот стволе M3? Есть различия по годам выпуска ружья? Сайт Briley предлагает Mobil Choke.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

На моём 2009 г.в. мобил чок. На более свежих х.з. Но определить очень просто, выкрутите чок, если его длина около 50 мм, значит и у вашего мобил чок. Крио чоки идут длиной около 70 мм.
Androffa
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:30

Сообщение Androffa » .

Подскажите, какая резьба на мушке м2 или м2,5. хочу мушку поменять на более привычную. но за один раз все сделать. Открутил-прикрутил.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Так мушки разные на разных стволах бывают, как минимум трех видов знаю. Даже четырех если пипку на планке считать.
Androffa
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:30

Сообщение Androffa » .

так отверстие под резьбу на стволе одинаковое или бывают разные конструкции мушек с разными креплениями? спрашиваю про ствол с планкой
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

На планке не откручивал, не знаю. Я о разных мушках на пулевых стволах.
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Резьба мушки на вентпланке ствола 660мм -- 2.5мм.
A.leksey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:44

Сообщение A.leksey » .

Привет всем! Есть желание на свою M3 поставить магазин меньшей емкости, для охот целей, да и истерически должно лучше выглядеть. Поизучав вопрос, понимаю что задачка нетривиальна, штатный фиг выкрутишь да и найти бинелевский короткий магаз тоже = не просто (если вообще возможно). Вобщем понимаю что надо «пилить» и ставить делтатековские расширители ( а имея их несколько длину магазина можно будет делать ту , что душе угодно)’
Собственно вопрос кто-то ставил/ все работает? Может есть какие подводные камни? И буду Мега признателен если посоветуете в личку мастерскую в мск или мск обл кто поможет с этой заменой: сам не осилю (инструмент/время/качество)

z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

A.leksey писал(а): поставить магазин меньшей емкости
Убого смотреться будет. На мой вкус.
Оптимально-длина магазина чуть меньше длины ствола.
У меня длиный ствол и 10 магазин.
На коротком стволе родной 7.
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Всё работает, пилил сам дремелем, важный момент -- слегка (но слегка) снять внутреннюю фаску. Короткий +1 смотрится нормально (на мой вкус), но пользуюсь +2 (6-7, зависит от пружины и подавателя). Купил и +4 (8-9), он с 66-м стволом не выступает, но мне столько не надо =)
A.leksey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:44

Сообщение A.leksey » .

onyxmaster писал(а): пилил сам дремелем,
Мне тоже кажется что +1 короткий будет нормально смотреться и с т/з брождения по лесу меньше цепляться (ну это так - шутка))). и правила коллективной охоты не нарушать (т/е магазин не более 5 патронов, понятно что можно обойтись ограничителем, но вот "чешется" сделать по уму и иметь разборный магазин) но чет пока не чуствую уверенности "в коленках" самому запилить...
Onyxmaster можно попросить хотя бы схемку аль чертеж, как выглядит отпиленный? где пилить и что "снимать"? не поделитесь чуть подробнее опытом и фоткой конечного результата?
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Красным на схеме помечено то что пытаются открутить, но обычно не выходит. Синим где резать. Зелёным — куда надевается удлинитель.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Пробки в стволах от случайного удара?
A.leksey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:44

Сообщение A.leksey » .

Изначально написано onyxmaster:
Красным на схеме помечено то что пытаются открутить, но обычно не выходит. Синим где резать. Зелёным — куда надевается удлинитель.

Спасибо! понятно теперь. заказал, жду доставку и попилю))) еще закинул запрос на удлинитель "нулем", по сути заглушка под обрез магазина. на охоте 4ех патронов +1 в ствол = более чем. Но это не стандарт, пока у Дельты нет времени... ждем
onyxmaster
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 21:34

Сообщение onyxmaster » .

Пробки в стволах от случайного удара?
Да, причём от удара дома о плитку на полу (не шучу). Ну ещё "типа от пыли и влаги", но в сейфе у меня пыли особо нет, да и влаги в общем-то тоже =)
Сайге TG2 ствол не затыкаю =)
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Когда сейф прикручивал к стене попал в арматуру, в результате торчал анкерный болт. Решил насадить пробку с корка, хотя до ствола и ствольной коробки не достаёт. На всяк случай )))
Изображение
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

zonder-zero писал(а): вот скажите, коллеги- такая история, стреляю пулей, любой(!) - прилетает выше точки прицеливания от 10 до 20 см
Никак.
Зато на 100 метров придет в 0.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя