Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

GEN56 писал(а): Интересно... А какой диаметр ствола.
На стволе выбито 15,8 мм
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Ещё один вопрос возник, нижняя антабка на прикладе очень легко откручивается, чем закрепить, может кто это уже победил?
Пока думаю подмотать на резьбу нитку и посадить на какой либо клей.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Не обнаружил такой проблемы
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Winstrol писал(а): Возможно со временем пружина магазина станет помягче.
Как я и предполагал после отстрела нескольких сотен патронов пружина магазина стала немного мягче и после зарядки 4го патрона появился небольшой запас около 0,5см.Патроны использовал разные Феттер, Азот, СКМ и Рекорд
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

Товарищи,подскажите где взять комплект для регулировки приклада на монтефельтру в 20м?
Или может кто даст свой комплект скопировать на 3д принтере?
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

FLHTCU писал(а): Товарищи,подскажите где взять комплект для регулировки приклада на монтефельтру в 20м?
Скорее всего купить/заказать у представителя Benelli. Но я так понимаю у них нет? У меня тоже регулировочный комплект не полный -нет пластины отвода приклада - сделал сам из пластины В. Помимо пластин погиба и отвода есть еще стальные пластины фиксации приклада, которые устанавливаются в зависимости от выбранных пластин погиба и отвода. Думаю их скопировать на принтере не получится ))))
DmitriyKir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:11

Сообщение DmitriyKir » .

Берете любую пластину из Вашего комплекта что есть в наличии, отводите ствольную коробку максимально туда куда вам удобно, на сколько позволит внутреннее отверстие в прикладе отмечаете предварительно намазав зубной пастой носик хвостовика коробки место куда он приходит в пластину и сверлите ее, правда если на моем опыте это не просто - сталь зае..сь!
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Да, жалко на хорошее ружьё регулировочные пластины колхозить. Когда видишь точность подгонки деталей то понимаешь что как оригинальные не получится...
FLHTCU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:02

Сообщение FLHTCU » .

ну в заводских условия прямыми руками вполне прилично получается... я ж не говорю из консервной банки ножом вырезать)
DmitriyKir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:11

Сообщение DmitriyKir » .

Колхозить не надо, надо просто просверлить еще одно отверстие и будет их не одно , а два.Если человек видел эти регулировочные пластины, то разница там только в положении отверстия под хвостовтк ствольной коробки, причем разница только по вертикали!!!
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Вот и первая неприятность с Бенелли, а точнее это его особенность, при хождении в подлеске, лесополосе, подсолнухе нужно проверять не отошёл ли затвор (подводить его рукой вперёд) иначе выстрела не будет. Слабенькая там пружина, после моего предыдущего газоотвода, где пружина была ого го, достаточно неожиданно и неприятно. Нужно постоянно мониторить этот момент. Извиняюсь может про это нужно писать в другой теме...
Да, ещё никак не привыкну к низкой планке, мажу (погиба не хватает). Ув. владельцы может чего подскажете про погиб приклада, есть ли дополнительные регулировочные пластины, кроме тех, что в комплекте?
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

sely-97 писал(а): Ув. владельцы может чего подскажете про погиб приклада, есть ли дополнительные регулировочные пластины, кроме тех, что в комплекте?
Из дополнительных есть только пластина D. В комплекте она обычно не идет и приобретают дополнительно. С низкой планкой справится мне очень сильно помогает дополнительная мушка в середине планки. Она позволяет точно контролировать на сколько планка открыта и даже делать поправки на дальность.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Подниму.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Нужно тему оживить....скажите кто-нибудь приобретал пулевой ствол 20 калибра на монтефельтро...и вообще интересуют результаты стрельб разными пулями из стволов 65 и особенно 70 см. У меня получались неплохие результаты на 50 метров пулями стрела от рекорд и гуаланди разных производителей, но предыдущее ружье было комбо с пулевым стволом 61 см (АТА АРМС)и все ровно по удобству в лесу короткий ствол вне конкуренции...
Berettawod
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2015, 06:10

Сообщение Berettawod » .

Изначально написано Winstrol:
Нужно тему оживить....скажите кто-нибудь приобретал пулевой ствол 20 калибра на монтефельтро...и вообще интересуют результаты стрельб разными пулями из стволов 65 и особенно 70 см. У меня получались неплохие результаты на 50 метров пулями стрела от рекорд и гуаланди разных производителей, но предыдущее ружье было комбо с пулевым стволом 61 см (АТА АРМС)и все ровно по удобству в лесу короткий ствол вне конкуренции...

Есть у меня АТА NEO 20к с двумя стволами. Так вот короткий пулями лупит не хуже нарезного карабина. Особенно пулей Гуаланди СКМ-овской, хотя дробовые патроны этого производителя лично мне не понравились. С длинного ствола эти пули тоже летят неплохо, но всё равно не так кучно как с короткого, да и СТП не там куда целишься. На коротком-же целик подвёл, и готово.
Думаю что на коротком стволе Benelli будет такой-же эффект, так как он изначально под пулю и заточен. Просто подобрать патрон и готово.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Хотелось бы узнать результаты со стволами 50 и 55 см в 20 калибре так же отстрел различных номеров дроби с таких стволов тоже интересен. Все же ствол АТА NEO 20к 61 см немного длиннее чем Benelli...на точность пули не повлияет а вот с осыпью дроби интересно....
Ерофей палыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 09:42

Сообщение Ерофей палыч » .

Добрый день Уважаемые форумчане. На бенелли монте 12 кал стоит проставка DZ отвода приклада. Судя по ее форме она не отводит приклад. Для чего она стоит непонятно. Может кто обьяснит ее назначение.
Bazarov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:20

Сообщение Bazarov » .

Господа, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сменные чоки на Бекачу 20-го калибра. Интересуют 0,75 и 1.0
Заранее благодарен
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

!

Изображение
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

/
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

!

Изображение
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Taras.K:
Прмподнимем тему. Может есть кому что сказать:-)

Так не сезон!
Но к сезону готов!

Изображение
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Евгеша54:

Так не сезон!
Но к сезону готов!

Хватит?
Это у нас максимум 3-4 перепелинные охоты :-)
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Taras.K:

Хватит?
Это у нас максимум 3-4 перепелинные охоты :-)

На первое время хватит :P
DmitriyKir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:11

Сообщение DmitriyKir » .

Добрый день, уважаемые владельцы данных "карамультуков" подскажите пожалуйста где купить приклад с цевьем на Монтефелтро 20к, любые дерево или пластие, свои кончились совсем.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано DmitriyKir:
Добрый день, уважаемые владельцы данных "карамультуков" подскажите пожалуйста где купить приклад с цевьем на Монтефелтро 20к, любые дерево или пластие, свои кончились совсем.

https://www.ebay.com/itm/Benel...tem4206274f3f:g
https://www.ebay.com/itm/Benel...S4AAOSwqLRcSdTb
https://www.ebay.com/itm/New-B...2QAAOSw74Rdif-e
DmitriyKir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:11

Сообщение DmitriyKir » .

Taras.K спасибо,буду пробовать заказывать.
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Кому интересно продаю Бенелли двадцатку https://forum.guns.ru/forummessage/112/2535376-0.html
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано sely-97:
Кому интересно продаю Бенелли двадцатку https://forum.guns.ru/forummessage/112/2535376-0.html

А извиняюсь н там ссылку разместил - нужно на беннкли клуб!
poruchik-CA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:21

Сообщение poruchik-CA » .

у меня есть эта игрушка в 20 калибре. На трапе с нею выбиваю 23 из 25. Про низкость планки ни разу не задумывался. Пластину D выписал и поставил. Под затыльник отлил проставку 12 мм - удлинил приклад. Рост 183, длинные руки и шея. В общем, после подгона - нравится! Также имею иж-27ем, иж-54, а400, а390 - это я к тому, что низкость планки нипричем - я ее не замечаю. Подгонять ружье надо.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость