Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано boomer:

В Италии покупал в оружейном магазине.

Понял.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Евгеша54:

Понял.

Если у меня еще остались - отправлю Вам. Посмотрю сегодня
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано boomer:

Если у меня еще остались - отправлю Вам. Посмотрю сегодня

Спасибо, буду очень признателен. У меня родной чок MobilChoke 50мм
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Евгеша54:

Спасибо, буду очень признателен. У меня родной чок MobilChoke 50мм

См РМ
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано boomer:

См РМ

Спасибо!
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Привет. Задумался о покупке Раффаэло Этоса или Крио в 20 калибре, так как ухожу от 12-го с концами.
Есть ли где нибудь результаты отстрела по 100-долькам и дощечкам? Интересно посмотреть реальные результаты без эмоций:-)
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Taras.K:
Привет. Задумался о покупке Раффаэло Этоса или Крио в 20 калибре, так как ухожу от 12-го с концами.
Есть ли где нибудь результаты отстрела по 100-долькам и дощечкам? Интересно посмотреть реальные результаты без эмоций:-)

Без эмоций:-), а что Вы хотите там увидеть?
Ну покажут Вам -несколько ружей - результат их отстрела, а он разный!
Не будете покупать?
Покажут один результат. Купили, а у Вас будет другой - хуже!
Разочаруетесь?
Все это относительно.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Taras.K:
Привет. Задумался о покупке Раффаэло Этоса или Крио в 20 калибре, так как ухожу от 12-го с концами.
Есть ли где нибудь результаты отстрела по 100-долькам и дощечкам? Интересно посмотреть реальные результаты без эмоций:-)

Приветствую, Taras.
100-долек нет, но по листкам бумаге - нате Вам :)
Стрелял двумя типами патронов фирмы Клевер Мираж: N7 - 28 граммов и N5 - 36 (!!!) граммов... Сразу скажу, что сам крутить такие патроны не буду. Ружьё покупалось для навесок 20-26 граммов. Семёрочкой стрельба была комфортной. Пятёркой отдача сильная, резкая, но терпимая (несмотря на страхи :)). Правда в ухе звенело. Сразу скажу: нафиг эти патроны. Не покупайте их...
На стрельбу времени практически не было, посему и мишени 16-ти дольные не рисовал, отрезал квадраты обёрточной бумаги 1х1 метр, нарисовал маркером круг 10см. и разделил лист на четыре сектора. Стрелял пять раз N7, меняя сужения:*****/****/***/**/* и три раза магнумом с дробью N5: ***/**/*
Дистанция стрельбы 35 метров. Стрелял стоя без упора, просто с рук.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
На мишенях по привычке написал величины сужений 12 калибра, поэтому в скобках поставил звёздочки.
И вот ещё камрад отстреливал по листочкам:
Montefeltro beccaccia что за зверь
А с раструбом по птичкам - просто песня!!!
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Вообщем по птичке из под легавой работает любая труба:-)
У меня дилема в другом. Вообщем опишу ситуацию в двух словах.
Стаж не малый, ружей через руки прошло не мало, очень разных и опыт не "прочитаный" в интернете, а реальный.
В последнее время дабы не уродовать свои старые и порой коллекционные экземпляры купил два новодела:
1. Фабарм нобиль II 20-ка
2. Беретта А-400 лаит с кикоффом 12 калибр
Пару лет как ушел в 20 калибр, и чем дальше я с ним охочусь тем сильнее мне НЕ нравится 12ый.
Береттой пользуюсь исключительно по голубю и утке, очень хорошее ружье, брал из-за кикоффа, выстрел на уровне 20-ки по комфорту, это было решающим фактором при приобретении.
Выбор патронов для 12-го больше, выбрать есть из чего всегда, с 20-ым не все так просто.
Из под легавой полуавтомат в принципе не нужен, единственая охота по кеклику где порой 5 патронов тоже бывает мало:-)
Вообщем проблему с патронами решил просто заказав несколько тысяч:
1. Elley High Flyer 28 грамм 5ка
2. RC JK6 26 грамм 6-ка (это сумашедший патрон на все что летает)
3. спортивная 7ка от RC 24 и 28 грамм
Перепеллиных патронов от 11 до 9ки всегда хватает, на вальда сам собираю.
Так вот выбор стоит реально между а400 20 кал и Раффаело Крио/Этос. Больше хочется инерционку но параметры (не легашатного, с ним все понятно) дальнобойного боя очень выжны и в принципе сыграют главную роль в выборе, хотя изящность бенелли сильно подкупает.
Главный вопрос как оно работает на голубинных и утиних пролетах, дробью выше 4-ки в принципе вообще не пользуюсь, даже в 12ом
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

И еще один вопрос, в продаже есть патроны от RC 30 и вроде 32 грамма, никогда даже не думал о их покупке, но с полуавтоматом вроде будет ок тем более если куплю Этос, там вроде какойто кикофф тоже, соответственно оч интересно если у кого нибудь из бенелеводов 20-го калибра есть какой нибудь опыт с такими навесками
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Так вот выбор стоит реально между а400 20 кал и Раффаело Крио/Этос. Больше хочется инерционку но параметры (не легашатного, с ним все понятно) дальнобойного боя очень выжны и в принципе сыграют главную роль в выборе, хотя изящность бенелли сильно подкупает.
Разницы в бое не будет, трубы они трубы и есть (Ваши бестганы с постоянными дульными устройствами, ес-но, вне сравнения :)). А вот в массе выиграете, если возьмёте СRIO. Уток я беру исправно, никаких проблем...
И еще один вопрос, в продаже есть патроны от RC 30 и вроде 32 грамма, никогда даже не думал о их покупке, но с полуавтоматом вроде будет ок тем более если куплю Этос, там вроде какойто кикофф тоже, соответственно оч интересно если у кого нибудь из бенелеводов 20-го калибра есть какой нибудь опыт с такими навесками
Стреляю такими навесками вальдшнепа и тетерева осенью (дульное устройство - раструб). Очень нравится, отдача комфортная, без всякого Прогрессив Комфорт (именно так называется система гашения отдачи у Бенелли). Правда, я много не стреляю на этих охотах. И ещё: эти патроны я снаряжаю сам на итальянском порохе M92S. Он даёт очень комфортный выстрел тяжёлыми навесками.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Вроде вес у крио и этоса один и тот же, 2650 гр или я не прав?
Вы хорошо в бенях разбираетесь, думаете есть серьезная разница между крио и этосом?
В смысле боя веса и т.д.
Этос конечно посимпатичней, но стоит за это переплачивать?
Помню Ваши муки с переходом от бекачи к крио, в итоге как я понял Вы довольны?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вроде вес у крио и этоса один и тот же, 2650 гр или я не прав?
Правы. Я имел в виду с газоотводной Береттой, вроде бы с ней было сравнение.
Вы хорошо в бенях разбираетесь, думаете есть серьезная разница между крио и этосом?
Серьёзной разницы нет... Если только Вы не любите всякие новые фенечки типа Прогрессив Комфорт
Помню Ваши муки с переходом от бекачи к крио, в итоге как я понял Вы довольны?
Очень доволен! У моего ружья ствол 61см. и вес 2.5 кг.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Когда буду брать то скорее с 71-ми сволами.
Пролеты голубя, утка, да и рост у меня 195см, так что 61 темболее 20-ка как зубочистка будет выглядеть:-)))
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Вот и я "созрел" до покупки Benelli Montefeltro 20 калибра.Продал Ata arms NEO и решил, что нравится ине инерционка только от Benelli. И деньги и лицензия уже есть ...осталось одно но - цена ружья. Цену в магазине еще не обновили и она прежняя - не реальные 155 тыс за которые жаба душит намертво..
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Winstrol:
Вот и я "созрел" до покупки Benelli Montefeltro 20 калибра.Продал Ata arms NEO и решил, что нравится ине инерционка только от Benelli. И деньги и лицензия уже есть ...осталось одно но - цена ружья. Цену в магазине еще не обновили и она прежняя - не реальные 155 тыс за которые жаба душит намертво..

Ну как жаба?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Winstrol:
Вот и я "созрел" до покупки Benelli Montefeltro 20 калибра.Продал Ata arms NEO и решил, что нравится ине инерционка только от Benelli. И деньги и лицензия уже есть ...осталось одно но - цена ружья. Цену в магазине еще не обновили и она прежняя - не реальные 155 тыс за которые жаба душит намертво..

Так boomer - продает 20ку.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Изначально написано Taras.K:

Ну как жаба?

Ну никак. Они все равно снизят цену как и положено всем офицерам и я возьму тогда. Еще три года назад хотел взять монтефельтро в 20 калибре но тогда цены взлетели в полтора раза.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Изначально написано Евгеша54:

Так boomer - продает 20ку.

Да, а какую модель? Какой год выпуска и настрел? Я так понимаю продает в Москве а я на Сахалине.... Проблематично это..
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Winstrol:

Да, а какую модель? Какой год выпуска и настрел? Я так понимаю продает в Москве а я на Сахалине.... Проблематично это..

В барахолке клуба 193ст Барахолка клуба! или в личку постучитесь, пересыл и делов то.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Изначально написано Евгеша54:

В барахолке клуба 193ст Барахолка клуба! или в личку постучитесь, пересыл и делов то.

Извините, но там предлагают 12 калибр. Или я не то увидел?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Winstrol:

Извините, но там предлагают 12 калибр. Или я не то увидел?


27-2-2017 21:37 профайл boomer
Продаются в Москве несколько разных Benelli с оформлением в ЛРО, магазине или пересылом спецсвязью:
1. Benelli Montefeltro 20/76, 710 мм, сменные чоки, кейс. Состояние нового ружья. В комплекте идут новые пластиковые приклад и цевье. Цена 105.000 рублей.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Изначально написано Евгеша54:


27-2-2017 21:37 профайл boomer
Продаются в Москве несколько разных Benelli с оформлением в ЛРО, магазине или пересылом спецсвязью:
1. Benelli Montefeltro 20/76, 710 мм, сменные чоки, кейс. Состояние нового ружья. В комплекте идут новые пластиковые приклад и цевье. Цена 105.000 рублей.

Спасибо!
dbr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:08

Сообщение dbr » .

Извините, если не в тему и не к месту. Продаю монтефелтро 20 е. 2011г. Отличное состояние. 95 т.р. 2,6 кг. Ствол 650 мм.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15205
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Winstrol:
Нет это не нормально. Патрон заводской или самокрут? Скорее всего дело не в самом ружье а просто патрон несколько длиннее обычного заводского патрона..

Обычно такое бывает, если применяется закрутка, а не звездение...
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Обычно это бывает, когда затвор не до конца закрыт :)
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Я второй владелец, ружье куплено в 2013г, по клейму дата выпуска 2010г. В подствольный магазин никто не лазил, предыдущий владелец даже не разбирал затвор.
Winstrol
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:24

Сообщение Winstrol » .

Изначально написано sely-97:
Владельцы Монтефельтро в 20 калибре подскажите, у меня в магазин четвертый патрон (70мм) лезет очень туго, боюсь замять, это нормально?

Проверил на своём ружье, которое тоже 2010 года. Действительно 4й патрон туго заходит в магазин и практически нет запаса по длинне, но все таки там нет таких усилий чтобы замять патрон. Видимо это особенность этой модели ружья и к этому нужно привыкнуть. Возможно со временем пружина магазина станет помягче.
sely-97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:31

Сообщение sely-97 » .

Сдаётся, что дело не в мягкости пружины, а в её длине, там просто нет места, пружина сжата до конца.
Ещё раз сравнил свои патроны с новыми патронами Феттер, мои на пару мм длиннее. Жаль, что магазин "в притык".
GEN56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:49

Сообщение GEN56 » .

Померил чоки: входной диаметр 16,1мм... Далее 15,8/15,5/15,3/15,1/14,9 т.е сужения в чоках 0,3/0,6/0,8,1,0/1,2. Интересно... А какой диаметр ствола.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя