Benelli M1 Super 90 глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Arcing1:

Это вы что то попутали
раз вписались в этот разговор значит поддерживаете того гражданина.
И это, за языком следим своим хорошо.

Вам бы прежде чем посты писать в данном клубе следовало поучиться манерам общения.Тот гражданин вам про пружины Дельтека и ТактикиТулы всё верно сказал,а в подтверждении мной приведены конкретное расстояние насколько подрезать и фото с обрезанной пружиной.Страницой ранее фото с ещё одним характерным недостатком удлинителей ТТ и ДельтаТек. Отправить бы вас в баню на максимальный срок,зачем такой пассажир с лапшой на ушах ,да к тому же как пёс цепной на людей кидающийся.
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано road hell:

Вам бы прежде чем посты писать в данном клубе следовало поучиться манерам общения.Тот гражданин вам про пружины Дельтека и ТактикиТулы всё верно сказал,а в подтверждении мной приведены конкретное расстояние насколько подрезать и фото с обрезанной пружиной.Страницой ранее фото с ещё одним характерным недостатком удлинителей ТТ и ДельтаТек. Отправить бы вас в баню на максимальный срок,зачем такой пассажир с лапшой на ушах ,да к тому же как пёс цепной на людей кидающийся.

Ого ещё и баней меня стращаете )
А в чем в вашем клубе манеры общения заключаются? И что это за клуб такой очень интересно, где сначала лож пишут выдуманную, а потом ещё пытаются в баню отправить?
Ну а так по теме прежде чем что и где то резать надо понять для чего и что вы хотите этим добиться. На сколько патронов удлинитель? Какая жёсткости пружина? Какой удлинитель по конструкции? Нужно легкое заряжание или надёжная работа?
Вот когда сам человек себе на эти вопросы ответит вот тогда он сам и поймёт на сколько и чего подрезать или не подрезать.
А ваш опыт это исключительно ваш опыт и к другим ни какого отношения не имеет.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано Arcing1:


Про остальное вообще без комментариев
Таких "знатоков" как вы , в этом разделе было много , но их потерю никто и не заметил.

Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано охота - 88:
Таких "знатоков" как вы , в этом разделе было много , но их потерю никто и не заметил.

А о гражданин объявился.
Да погодите с угрозами
Так че там про перехватыватель то?
Знаток расскажите по подробней пожалуйста.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

На прошлой странице ссылочку открой и увидишь чем двухсоставной перехватыватель для М1/М2 отличается от односоставного перехватывателя для М1/М2т почему у первого диаметр кнопки будет как у второго . М2СП ,которую ты только в руках и держал , в этот вопрос можешь не вписывать . :D :D
road hell писал(а): Отправить бы
Не обращай внимания , что такое пружины и удлинители от Делта Тек, Тактика Тула, что такое двухсоставной прехватыватель для М1/М2 для него дремучий лес , инструкцию к Бенелли М1/М2 не читал , отсюда думает, что разряжать М1/М2 можно только дергая затвор. :P
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано охота - 88:
На прошлой странице ссылочку открой и увидишь чем двухсоставной перехватыватель для М1/М2 отличается от односоставного перехватывателя для М1/М2т почему у первого диаметр кнопки будет как у второго . М2СП ,которую ты только в руках и держал , в этот вопрос можешь не вписывать . :D :D
Не обращай внимания , что такое пружины и удлинители от Делта Тек, Тактика Тула, что такое двухсоставной прехватыватель для М1/М2 для него дремучий лес , инструкцию к Бенелли М1/М2 не читал , отсюда думает, что разряжать М1/М2 можно только дергая затвор. :P

Вот смотри дядя. А нет точнее Баба Ванга ))) вот давайте логическим путём пойдём, если перехватыватель двухсостовной, то наверняка он другой конструкции правильно? А если он другой конструкции, то можно предположить, что с некой долей вероятности …. )))) Не ну это просто изумительно если честно я такого давно не встречал )))
Шучу шучу.
А так по теме, Бенелли М2 SP клянусь в руках не держал. А вот М2 Speed владею есть грех такой, но только там перехватыватель совсем другой.
К вопросу а можно ли с односоставным разрядить через окно зарядки? Ну если вам нравится такой АнАнизм ) то пожалуйста. К слову и с двусоставным стандартным так сказать о котором мы беседуем особо не лучше в этом плане, но все же полегче. А вот кнопка у него больше маленько в диаметре потому, что внутри кнопки стоит пружинка. А отверстие в коробке достаточное чтобы эта кнопка пролезла без увеличения. Я это знаю потому, лично владел таким перехватывателем ) и М1 была и монтефельтро и даже Супернова и Нова ))) представляете?
Я думаю, что все таки вы напишете что пошутили о своих заявлениях, а иначе как? ))

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Arcing1 писал(а): Я это знаю потому
Мальчик, ни х.. ты не знаешь, именно поэтому по своей безграмотности такой агрессивный и сам себя в угол загоняешь. П.С. Наверное я поддержу road hell и обращусь к модератору что бы тебе выключили микрофон.
Arcing1 писал(а): М2 Speed
до чего же туп, для справки то чем ты "владеешь" , называется
SP - Speed Performance.


Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано охота - 88:
до чего же туп, для справки то чем ты "владеешь" , называется
SP - Speed Performance.

Да что же вы все меня агрессором называете и модератором пугаете то я не пойму…
Это M2 Speed
https://benelli.it/ru/arma/m2-speed
Это M2SP
https://benelli.it/ru/arma/m2-sp-speed-performance
степькрымская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:30

Сообщение степькрымская » .

Изначально написано охота - 88:
Как заливает
.
.
Не заливает,а говорит правду.
Mateo_ykt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:09

Сообщение Mateo_ykt » .

Привет всем.
Кто какие импланты использует?
Думаю что-то такое как джемени или кикс 0,76.
Я знаю,что у вас у всех всё просто огонь и с родными. Ну,а может кто пробовал?
Какой у нас диаметр ствола?18,4?
Спасибо

Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Mateo_ykt:
Привет всем.
Кто какие импланты использует?
Думаю что-то такое как джемени или кикс 0,76.
Я знаю,что у вас у всех всё просто огонь и с родными. Ну,а может кто пробовал?
Какой у нас диаметр ствола?18,4?
Спасибо

Импланты ))))
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Привет всем.
Кто какие импланты использует?
Думаю что-то такое как джемени или кикс 0,76.
Я знаю,что у вас у всех всё просто огонь и с родными. Ну,а может кто пробовал?
Какой у нас диаметр ствола?18,4?
Спасибо
Есть Briley IC (0,25) и М (0,51).
На постоянную после всех стрельб определен и вкручен М, для меня это оказался идеальный чок.
Родные чоки не использовал вообще - лежать чистенькие-новенькие-девственные
Ствол - 18,3

0,76 думаете, хмммм, ответьте самому себе - а Вы хорошо стреляете, что Вам нужен такой тугой чок?
И для наглядности, так сказать, дистанция 35м, патрон Clever 36гр, дробь 5 и 7
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mateo_ykt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:09

Сообщение Mateo_ykt » .

Забыл сказать планирую на гуся.
Смотрю видео в ютубе, у знакомых есть.
Хочу улучшить бой своего бенелли.
Как купил мы отстреляли его. Был бенелли sp и мц 2112 начала 80.
По осыпи всё норм. Но по разбитию бутылок всё печаль. Мой ничего не разбил. Мц в пыль, тот короткостврльный спортивный бенелли тоже.
Тогда у меня закралась червоточина.
На охоте на гусей был полный провал.
Начал думать думу
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

ну так причин может быть несколько: неправильно целитесь - у моего М1 надо брать строго мушкой под низ цели, планка при этом должна быть полностью закрыта; может необходимо заменить патрон.
Провал по гусям - как именно, гуси просто не падали или же Вы видели, что попали (был пух, гуся относило), но не сбили? а по другим птицам (утка, вальдшнеп) стреляли? По доске стреляли для замера глубины пробоя?
это я к чему - не надо надеяться, что чок будет панацеей в решении проблемы, более тугой чок да, добавит чуточек резкости за счет более строгого сужения, но уменьшит осыпь (я поэтому и спросил хорошо ли Вы стреляете) и уж точно не решит проблему с боем, если она вообще есть.
Начните с простого - отстреляйте по доске, а по бутылкам пройдите дистанцию начиная с отметки 25м, шагая по 5-10м до отметки 50-60м, всё поймете и от этого уже будете думать.
да и вообще, с этого надо было начать - Вы со скольких метров бутылки не разбили?

Mateo_ykt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:09

Сообщение Mateo_ykt » .

Ну я же тоже не ламер.

neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Ну я же тоже не ламер.
Вы не подумайте чего плохого, в моих вопросах нет цели каким-либо образом Вас задеть или самоутвердиться. Я исхожу из той инфо, что Вы написали, а понял я это так, что хотите чоком решить проблему резкости, поэтому и пошел глубже и шире, чтобы попробовать Вам помочь.

Mateo_ykt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:09

Сообщение Mateo_ykt » .

Спасибо. Я понял.
Да, хочу больше.
Да по бутылкам и мишеням изголялись просто. 50 шагов примерно. Патроны одинаковые,зпводские их много было. Три человека, три ружья. Били и так и этак.
По гусю пух летел. Стрелял двумя нулями. В этом же случае этими нулями своим мц их наповал валил.
Вольный Кот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:19

Сообщение Вольный Кот » .

Осенью тоже был удивлен, пух летит, а гуси не падают, много дроби под пером было. Стрелял Азот Сибирь, получок. Списал на патроны.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Азот Сибирь - зимний патрон. Там пороху насыпано намного больше, чем нужно в гусиную погоду, давление высокое, дробь плющит, резкости боя нет несмотря на очень высокую начальную скорость, кучности тоже нет.
Он свой потенциал раскрывает при минус 25 и ниже когда порох медленно горит.
По гусю Феттер, дробь помельче, сужение пошире, маскироваться получше, подпускать поближе. Стрелять в конкретного и поточнее :)
Все ИМХО, с Уважением ко всем.
Вольный Кот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:19

Сообщение Вольный Кот » .

Никогда раньше патронами не заморачивался, что было в нашем сельпо тем и стрелял. Безконтейнерные тройку люблю, стараюсь стрелять в шею-голову, чтобы тушка красивая была. Похоже надо начинать крутить самому....
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Похоже надо начинать крутить самому....
вот это правильно! я когда начал крутить (осенью 22 пришел к этому), то был норм так удивлен, что свои патроны с навесками (даже первые пробные) 2,1г сокол и 1,7г ирбис 32 и зарядом 32г, по ощущениям, бьют мощнее заводских - звук громче, отдача мощнее.
Вольный Кот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 20:19

Сообщение Вольный Кот » .

Хотя с другой стороны,подобный патрон при попадании в голову-шею ложит гуся без порчи тушки, друг стреляет полумагнумом какими-то нолями, кишки на вылет, нет гастрономической эстетики🙂

4-й_карьер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:25

Сообщение 4-й_карьер » .

Изначально написано Mateo_ykt:
Забыл сказать планирую на гуся.
Смотрю видео в ютубе, у знакомых есть.
Хочу улучшить бой своего бенелли.
Как купил мы отстреляли его. Был бенелли sp и мц 2112 начала 80.
По осыпи всё норм. Но по разбитию бутылок всё печаль. Мой ничего не разбил. Мц в пыль, тот короткостврльный спортивный бенелли тоже.
Тогда у меня закралась червоточина.
На охоте на гусей был полный провал.
Начал думать думу

Расскажите, пожалуйста, потом получилось ли улучшить бой имплантами или нет.
P.S. Мне кажется, что МЦ все равно будет бить лучше :)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано krowshilov:
Азот Сибирь - зимний патрон. Там пороху насыпано намного больше, чем нужно в гусиную погоду, давление высокое, дробь плющит, резкости боя нет несмотря на очень высокую начальную скорость, кучности тоже нет.
Он свой потенциал раскрывает при минус 25 и ниже когда порох медленно горит.
По гусю Феттер, дробь помельче, сужение пошире, маскироваться получше, подпускать поближе. Стрелять в конкретного и поточнее :)
Все ИМХО, с Уважением ко всем.

Позволю с вами не согласиться про Азот Сибирь. Возможно что с крупными номерами дроби что то подобное и может наблюдаться с дробью 5 при плюс 15 всё нормально, 410-420м/с , и стабильные для получока кучности в 55-60%,с пробитием в 3-4d по доске.Всё отлично с резкостью и у дроби 4 Азот Сибирь ,а вот с кучностью и равномерностью не совсем.
Борисыч 68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:42

Сообщение Борисыч 68 » .

4-й_карьер писал(а): P.S. Мне кажется, что МЦ все равно будет бить лучше
Можете не сомневаться! Прошел путь от трех МЦ 21-12, через ТОЗ-87, Хатсаны до БЕРЕТТ и Бенелли...Есть М1 СУПЕР 90 и МЦ-21-12. На Беню перепробовал все чоки " проверенные,лучшие, волшебные, уникальные, сказочные, мамой клянусь, неповторимые и просто пипец какие чоки", ради одной цели-обойти МЦ-21-12 по бою. Остыл и успокоился, потому что это пустая трата денег.
Short1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 21:35

Сообщение Short1988 » .

Добрый день,уважаемые сообщество! Приобрёл себе benelli m1. Подскажите пожалуйста где можно сделать хороший аквапринт. Проживаю в Озерске, между Челябинском и Екатеринбурге
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Short1988:
Добрый день,уважаемые сообщество! Приобрёл себе benelli m1. Подскажите пожалуйста где можно сделать хороший аквапринт. Проживаю в Озерске, между Челябинском и Екатеринбурге

Не надо оно там.
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Не надо оно там.
+ 1, пройденная тема (в районе 25 стр. темы выкладывал фото прежней М1 в принте), в родном черном окрасе приятнее.
Борисыч 68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:42

Сообщение Борисыч 68 » .

Arcing1 писал(а): Не надо оно там.
Почему? " в черном окрасе приятнее", если любоваться, согласен... Если охотиться, то камуфляж лучше.
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

потому что субъективно вот так, каждому свое нравится :-)
поюзав это ружье в принте и в сток краске отсановился на стоке
на охоте вообще разницы не увидел - лось, утка, вальдшнепп, тарелки на стенде - все падали одинаково что из того, что из другово
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя