Benelli M1 Super 90 глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

evmin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 01:55

Сообщение evmin » .

ничего страшного вобшемто в обрезании нет. в том числе и в техническом плане. можно даже трубу из коробки не выкручивать. я нарпошлом М1 себе резал, и еще пару товарищей обрашались. Главное чтобы у людей руки росли откуда положено. операция сама по себе весьма элементарная
spbkott
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:49

Сообщение spbkott » .

операция сама по себе весьма элементарная
Да я то понимаю, что сложного в самом отрезании вроде как и нет ничего. Единственная сложность в том, где резать, в смысле точного расчёта размера, исправить то уже нельзя будет ничего :(
С уважением, Котт.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Не могу помочь, не делал никогда :(
Musket
Поручик
Поручик
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 12:55

Сообщение Musket » .

spbkott писал(а):У меня же изначально магазин на 7 патронов и он цельный, т.е. открутить его можно только полностью.
Т.е. открутить таки можно? Я что-то не очень понимаю... Тогда может просто полностью открутить штатный и "полностью прикрутить" другой, подлиннее? :)
spbkott
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:49

Сообщение spbkott » .

Т.е. открутить таки можно? Я что-то не очень понимаю... Тогда может просто полностью открутить штатный и "полностью прикрутить" другой, подлиннее?
Открутить можно. Весь вопрос в том, где взять этот другой подлиннее. Изготовить такую штуку самостоятельно мне не представляется возможным. Это же достаточно тонкостенная труба с резьбой на одном конце и резьбовой частью в середине. Титановые удлинители магазинов, как я понял, изготовляются из двух частей, собственно труба и потом к ней приваривается резьбовое соединение, а тут ещё придётся резьбовой участок ввариать в центральную часть.
С уважением, Котт.
Musket
Поручик
Поручик
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 12:55

Сообщение Musket » .

Титановые и любые другие удлинители - это одна трубка с резьбой на одном конце. Прикручиваются к стандартому магазину, который также может быть разной длины в зависимости от модели ружья. Всё. Ещё хомутом пристёгиваются в середине для прочности, для хомута может быть паз на удлинителе, а хомут стандартный.
Удлинители надо делать самому или брать у тех, кто делает :P. У меня есть лишний удлинитель, тяжёлый и прочный, на то ли 5, то ли 6 патронов. Приобрёл другой, поэтому этот использую как футляр для стандартной пружины :).
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Musket писал(а): У меня есть лишний удлинитель, тяжёлый и прочный, на то ли 5, то ли 6 патронов.
Это не из тех, что дядя Виталя привозил из штатоф? :P
Musket
Поручик
Поручик
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 12:55

Сообщение Musket » .

Ко мне он попал по сложной и длинной цепочке, но как "американский".
sanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:34

Сообщение sanich » .

Dr.Shooter писал(а):сваливаю всё в кучу, думаю разберётесь
Спасибо.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Уважаемые владельцы подскажите выпускалось ли М1 с 89 патронником?На днях хотел прикупить в камуфляже, уже зелёнку достал, а продавец ломанул при вопросе о патроннике, сказал что 89ый.И ещё поповоду камуфл. покрытия ружьё с витрины, а в некоторых местах плёнка кусочками отлетает, нормально ли это?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

легаш писал(а): На днях хотел прикупить в камуфляже
Если это вмаскве, то последнюю М-1 забрал йа в Умарексе....
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Нет в Киеве. Так как на счёт патронника?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

В инете разве нет? Думаю можно найти в течении минуты... Думаю для американского рынка ружья с такими патронниками выпускались
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

На сайте бенелли 76,о 89 ничего не сказано.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Возможно, что и нет его в природе :P
spbkott
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:49

Сообщение spbkott » .

Титановые и любые другие удлинители - это одна трубка с резьбой на одном конце. Прикручиваются к стандартому магазину, который также может быть разной длины в зависимости от модели ружья. Всё. Ещё хомутом пристёгиваются в середине для прочности, для хомута может быть паз на удлинителе, а хомут стандартный.
Удлинители надо делать самому или брать у тех, кто делает . У меня есть лишний удлинитель, тяжёлый и прочный, на то ли 5, то ли 6 патронов. Приобрёл другой, поэтому этот использую как футляр для стандартной пружины .
По поводу удлинителей абсолютно правильно. Но по поводу магазина к сожалению не совсем так. Если посмотреть каталог запчастей к ружьям, то можно заметить, что возможность удлиннения есть только у "короткого" магазина (позиция 066G) Он заканчивается резьбой, куда можно прикрутить либо удлинитель, либо поставить заглушку (позиция 146G). На "длинный" магазин (позиция 066С)навинтить ничего нельзя. Удлинители магазина у меня есть, в том числе и фирменный до 9 патронов и титановый до 13. Но вот установить их проблемка.
С уважением, Котт
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Дык отрежь и накрути правильную резьбу, делов то :PЕсть на Ганзе оченно уважаемый участник margo022, у его М-4 аж трёхкомпонентный удлиннитель :P Кстати, у вас же мощнейшее отделение IPSC!Спросил бы у уважаемого Евгения Борисовича совета? Он как конструктор оружия и просто отличный человек думаю поспособствовал бы :P
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

я это, типа пока стандарт :P, руки ещё не огрубели :)
------------------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Дык, Кость... Аппетит приходит во время стрельбы :PЯ ж тоже с Муры в Стандарте начинал, потом случайно в сторону помпы удалился, теперь вот вернулся, но в Модифайт :)
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

ну дык , у меня путь то немного другой , просто не вштырило ... да прикольно , классно ... но что то как то по игрушечному .... не хватает СВОЕЙ динамики... всё сводится к устройствам (подброс магазин прицел)
------------------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Кость, я по "молодости" тоже так думал(уйдя в помпу) :P.Настоящая СВОЯ динамика- только в Стандарт-мануале :PВ данный момент остановился на разумной достаточности, т.е. минимальном усовершенствовании ружжа, приносящим к тому же комфорт и чувство глубокого удовлетворения :DВ конце концов всегда за 5 минут можно прыгнуть в Стандарт..
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

дык осталось только прицел и бороду :P как тоьлко "гонка вооружений" так её не остановить :P
------------------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Ты ещё забыл лоудеры :PПоэтому это барахлишко я и не покупаю, не стоИт на него.... пока
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

Dr.Shooter писал(а):Ты ещё забыл лоудеры :PПоэтому это барахлишко я и не покупаю, не стоИт на него.... пока
тихой сапой по средствам :P

------------------
Милосеpдие для слабых, Сильным яда из флакона...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Скорее всё же по желанию... Не нравится мне
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Ну что? Завтра- боевое крещение моей Бени, 3-го уровня... Дай Бог не подведёт девайсина :)
sanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:34

Сообщение sanich » .

Dr.Shooter писал(а): Ну что? Завтра- боевое крещение моей Бени, 3-го уровня... Дай Бог не подведёт девайсина
Удачи!!!
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Спасибо!Все альфы и ноль бабок! :)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Ура! Командное золото Чемпионата России по Практической Стрельбе в кармане нашей команды!!! Моя Беня тоже приложила туда немного усилий... Вот пара фоток... :obaldet:
Изображение
Да, это злокозненное упражнение я отстрелял со своей Беней лучше всех в Модифайте :P
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

А вот это отстрелял не лучшим образом, хоть и рычал по привычке железным и керамическим тарелкам: Сдохните, твари!!! :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей