Benelli M1 Super 90 глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Подскажите пожалуйста прокладки с каким номером необходимо поставить чтобы поднять приклад максимально вверх. Заранее спасибо.
A
Aminox34
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 12:45

Сообщение Aminox34 » .

ДВС господа счастливые обладатели итальянского девайса, не подскажите какая общая длинна ружья?
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

ДВС господа счастливые обладатели итальянского девайса, не подскажите какая общая длинна ружья?
124 см
Aminox34
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 12:45

Сообщение Aminox34 » .

Спасибо большое.
Борисыч 68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:42

Сообщение Борисыч 68 » .

Igor Post писал(а): Добрый вечер форумчане! В комплекте ружья идут прокладки регулировки приклада железные и пластиковые с буквами А, В, и С. Подскажите пожалуйста прокладки с каким номером необходимо поставить чтобы поднять приклад максимально вверх. Заранее спасибо
Положите все прокладки рядом на одной линии и посмотрите расположение отверстий под шток. Отверстие, которое в прокладке окажется ниже всех, поднимет приклад выше остальных.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Добрый день! Подскажите удлинитель магазина 3-5 патронов, по адекватной цене.
Curup
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:38

Сообщение Curup » .

Уважаемые форумчане, после покупки нового ружья, первой стрельбы и чистки обнаружил у себя в патроннике частицы разочарования. То ли раковины, то ли неровности вдоль одной линии??? :( Хром на бенелли идеальный, вечный, говорили все, но, видимо, я такой "счастливчик"... Естественно, в магазине пошлют куда подальше, он ведь не обсыпался (пока), на работу не влияет.
Вы с таким не встречались?

Curup
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:38

Сообщение Curup » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Curup
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:38

Сообщение Curup » .


Изображение
Изображение
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Пишите сюда - Контакты с Benelli
представитель ответит.
Curup писал(а): Естественно, в магазине пошлют куда подальше, он ведь не обсыпался (пока), на работу не влияет.
По разному бывает. В целом шансы на замену есть.

Serg125
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:27

Сообщение Serg125 » .

Вы еще, в М2 СП не видели, что в патроннике творится (я это заметил только после оформления документов). Магазин и оф. представители, мне ответили что все ок, но ружье поменяли ("попал" на дорогу и новую лицензию).
Curup
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:38

Сообщение Curup » .

Изначально написано Serg125:
Вы еще, в М2 СП не видели, что в патроннике творится (я это заметил только после оформления документов). Магазин и оф. представители, мне ответили что все ок, но ружье поменяли ("попал" на дорогу и новую лицензию).

Сергей, дорогу и лицензию потерпел бы, принципиально... Хоть и выйдет более чем на стоимость пол тысячи спортивных патронов. У Вас фоток не осталось? Можно ли в личку, если подробности имеются про патронники хотя бы?
Если все ок, но все же заменили... Да ещё и тенденция, Ё-моё...
Написал Ивану Романову, как человеку, потрепавшему изрядно этих стволов. Он ответил: "Явно заводской косяк, можно по гарантии обратиться где покупали, там напишут на завод, если признают, могут поменять ствол/ружье."
Понимаю, что шансов на ответ и экспертизу с решением в мою сторону почти нет, да даже для рассмотрения объективного фиг знает, что нужно приложить, а главное - сколько сил!
Но если это не первый случай, то я в ступоре...

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Curup писал(а): Понимаю, что шансов на ответ и экспертизу с решением в мою сторону почти нет
Не надо фантазировать. Для начала хоть что-то сделайте. Ружьё вам поменяют, если будете настойчивы.
Curup писал(а): Но если это не первый случай, то я в ступоре...
Ужас, кошмар!
Слом11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:05

Сообщение Слом11 » .

Я так понимаю, беря самую дешевую модель, нужно быть готовым к тому что она не зря самая дешевая, и наличие недостатков это нормально. Хоть это и Бенелли.
Serg125
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:27

Сообщение Serg125 » .

К сожалению, фотографий не осталось. но мне кажется вы сильно драматизируете. Я, не каких экспертиз не делал. Позвонил в магазин (тоже в другом городе, даже области), там оказались очень отрывчатые люди, созвонился тогда еще с Романом Станиславским (тоже не каких проблем). Взял направление в ЛРО. В магазине, вообще, как в американской сказке, мне вынесли, все имеющиеся М2 и дали мастера по ремонту, чтобы он помог мне выбрать (выбирали больше часа). В итоге выбрал М2 камо. Получил новую лицензию. Приехал и забрал. Возможно, мне просто повезло с магазином, но все оказалось достаточно просто.
Serg125
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:27

Сообщение Serg125 » .

Изначально написано Слом11:
Я так понимаю, беря самую дешевую модель, нужно быть готовым к тому что она не зря самая дешевая, и наличие недостатков это нормально. Хоть это и Бенелли.

Это как с самсунгом, в топовые телефоны для американского рынка они ставят одни процессоры, а для Европы другие. Мне кажется, так и в Россию, везут все что попало.

ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Вообще не удивительно. К примеру, когда покупал Из 3 коробок только 1 было с прямыми кольцами. Остальные все кривые. Кольчуга Китай город. Ребята за прилавком долго улыбались на качество.
Слом11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 05:05

Сообщение Слом11 » .

О качестве можно только мечтать. У производителя самое лучшее идет на Американский рынок, такое же на внутренний и Европейский, похуже в страны третьего мира еще хуже куда-нибудь в Африку, Азию и тд. Россия где-то в конце этого рейтинга.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Слом11 писал(а): У производителя самое лучшее идет на Американский рынок, такое же на внутренний и Европейский, похуже в страны третьего мира еще хуже куда-нибудь в Африку, Азию и тд. Россия где-то в конце этого рейтинга.
Стоит почитать тамошние форумы и окажется, что всё идеальное отправляют видимо в Монголию.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Сегодня в живую удалось подержать в руках М1, в сравнении с М2. У М2 пластик приятнее, более удобный хват. Цевье у М2 лежит в руке удобнее. Это сугубо мои впечатления.
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Сегодня в живую удалось подержать в руках М1, в сравнении с М2. У М2 пластик приятнее, более удобный хват. Цевье у М2 лежит в руке удобнее. Это сугубо мои впечатления.
Вопрос в том стоит ли за это переплачивать 60 тыс? Когда м2 стоило 158 ещё можно было думать, но 177+ тыльник+кейс для сбора пыли. Яне перестаю завидовать Украинцам. Но вот почему там есть М2 в коробке и без камфортека и цена была огонь, у нас такой вариант не возят.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Но и 115 за м1 платить не готов.))))
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Serg125 писал(а): Вы, почитайте последние сообщения камрадов, купивших новое оружие этого производителя.
Сколько лет на ганзе - интенсивнее писать не стали. Просто раньше писали много о разном, а сейчас только о плохом - зато все, устал народ от форумов.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

У меня был такой вариант. Покупал в Красноярске лет 10 назад
Ствол 760 мм?
chebyrashca
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:47

Сообщение chebyrashca » .

приветствую всех. парни нужен ваш совет на сайте кольчуги и на видео у деда это одно и тоже!?
https://www.kolchuga.ru/intern...1_s90_12_76_71/
https://www.youtube.com/watch?v=UzkEZ9pfF80
второй вопрос,охота в основном на пернатую ,дистанции от 20 до 50 метров. на сколько этот руж применителен к охоте? вроде под спорт заточен.
в руки взять нет возможности перед покупкой. нужен совет охотников :) планка высокая больше импонирует чем низкая на комфорте. полезен будет любой совет. беня нужен на замену иж54 :)
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

на сайте кольчуги и на видео у деда это одно и тоже!?
Одно
второй вопрос,охота в основном на пернатую ,дистанции от 20 до 50 метров. на сколько этот руж применителен к охоте?
Очень применителен!Особенно на водоплавающую.


ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

на сайте кольчуги и на видео у деда это одно и тоже!?
Могу свой М1 продать. Новый ружбай 2020г.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

chebyrashca писал(а): приветствую всех. парни нужен ваш совет на сайте кольчуги и на видео у деда это одно и тоже!?
https://www.kolchuga.ru/intern...1_s90_12_76_71/
https://www.youtube.com/watch?v=UzkEZ9pfF80
НЕТ! НЕ одно и тоже.

chebyrashca
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:47

Сообщение chebyrashca » .

Evgenij75
??? в чем разница?

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

chebyrashca писал(а): на сайте кольчуги и на видео у деда это одно и тоже
Одно.
Evgenij75 писал(а): НЕТ! НЕ одно и тоже.
У Хикока не старая М1 - это новодел, такой же как в Лачуге.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя