Benelli M1 Super 90 глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано TestPilot:
Тоже стал счастливым обладателем сего оружия. Совершил пару выездов по тарелкам в целом доволен, но родной затыльник приклада жёсткий и цепляется за одежду. Подскажите пожалуйста какие есть варианты с заменой затыльника, может кто-то уже прорабатывал этот вопрос. Спасибо.

От рафаэлло подходит с деревянным прикладом которое. Или пластиковый тальник есть у Бенелли.
От М3 тоже подойдёт
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Есть от рафаэлло гелевый что ли. Чуть потрёпанный. Подходит на М1 идеально. Могу продать по себестоимости если кого интересует )))
Писать в РМ
Изображение
Изображение
Изображение
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано neon_mile:
всем здравствуйте! принимайте в ряды владельцев М1. После 4-х лет владения мр-155
Общие ощущения - что ж я сразу не купил его, а взял МР)))


А я наоборот МР взял для охоты )
Все остальные бенельки на продаже )
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

исполнение патрона, остальные все 28гр и 32 гр скушала наура.

[/B][/QUOTE]
Оно и 23 грамма на ура будет хавать

neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Подскажите пожалуйста какие есть варианты с заменой затыльника, может кто-то уже прорабатывал этот вопрос. Спасибо.
вот тут можно посмотреть по подходящим и через поиск найти и купить
https://www.midwestgunworks.co...recoil-pad.html
и от Black eagle тоже подходят, но это не точно
https://www.midwestgunworks.com/benelli-sbe/recoil-pad.html
RealColonel1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 10:12

Сообщение RealColonel1973 » .

Для желающих приобрести это чудо ружейной компании Benelli хотел тоже рассказать про первую охоту с М1 Super 90. Ружье пятое в арсенале. Брал для охоты только на уток. После проверки боя (хватило 100 выстрелов) ружье взял на открытие сезона. Кстати бой посредственный, даже в сравнение с советскими ружьями 16 калибра). Так вот, после 20 выстрелов откручивается муфта от ствола. Стрельба окончена и далее следует обращение по гарантии в магазин. Кстати представители Бинелли сказали что такого быть не может. Это же " Бенелли". Резюме мастерской - полное отсутствие фиксатора реэьбы и это третий случай. Вот такое качество современных Бенелли. Мушка кстати тоже была криво ввинчена. Поскольку менял ее на латунную обращать внимание не стал на это. Единственный плюс ружья - лёгкое обслуживание.
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Пока ждал новую зелёнку, ещё раз перелопатил рынок оружия, и снова пришел к М1, не нашлось ей равных в своем сегменте именно для меня.
Высокая планка, крио чоки, инерционная система, пружина в прикладе (нет перевеса на ствол), пластик, прикладистость, простота исполнения и чистки, гарантия - 10 лет (ни у одного ружья такого больше нет), сервис Бенелли - это вообще отдельный разговор, на себе прочувствовал, все четко, лаконично. Нашел брак, написал в Италию, на сл.день ответ - однозначно возврат, магазин принял без вопросов, даже при том, что на ружье был сделан аквапринт, даже косо не посмотрели, деньги вернули. Единственный минус - нет возможности сделать отвод приклада, мне необходимо чуть вправо отвести, но это невозможно (на м2 это есть и это главный ее плюс), т.к. не предусмотрено конструкцией, но нашел решение и так. Прежняя М1 отстреляла за 3 месяца чуть более 1200 патронов без единой помарки. Всякие дополнительные вещи, как кейсы, доп.чоки, комфортеки, кик-оффы, софт-тач покрытия не вижу смысла иметь и переплачивать за это.
Сегодня взял новую, пришлось потрудиться конкретно - поехал в один магазин, там пересмотрел 5! ружей, ни одно не устроило. Осматривал визуально + бороскопом. Несоосность чоков, сколы хрома в патроннике, рваная посадочная площадка чоков, глубокие продольные и поперечные следы фрезы в патроннике - это то, что стало причиной отказа от той или иной единицы. В итоге заехал еще в один магаз и 1-я же единица оказалась удачной - устроило вообще все. Купил. Снова рад)))) Названия магазинов не пишу, т.к. это только мое субъективное мнение, кому-то эти стволы понравятся и будут они счастливо из них стрелять.
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано RealColonel1973:
Для желающих приобрести это чудо ружейной компании Benelli хотел тоже рассказать про первую охоту с М1 Super 90. Ружье пятое в арсенале. Брал для охоты только на уток. После проверки боя (хватило 100 выстрелов) ружье взял на открытие сезона. Кстати бой посредственный, даже в сравнение с советскими ружьями 16 калибра). Так вот, после 20 выстрелов откручивается муфта от ствола. Стрельба окончена и далее следует обращение по гарантии в магазин. Кстати представители Бинелли сказали что такого быть не может. Это же " Бенелли". Резюме мастерской - полное отсутствие фиксатора реэьбы и это третий случай. Вот такое качество современных Бенелли. Мушка кстати тоже была криво ввинчена. Поскольку менял ее на латунную обращать внимание не стал на это. Единственный плюс ружья - лёгкое обслуживание.

Что за муфта откручивается от ствола?
RealColonel1973
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 10:12

Сообщение RealColonel1973 » .

Серебристая часть ствола, которая вставляется в коробку. Хвостовиком ещё зовется
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Это как? Хвостовик вроде одно целое со стволом…
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Stepnoi писал(а):Это как? Хвостовик вроде одно целое со стволом:
Как, как... Как накрутят на ствол, так и "вроде одно целое со стволом".
А как
полное отсутствие фиксатора реэьбы и это третий случай.
так и НЕ "одно целое со стволом". :(
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано RealColonel1973:
Серебристая часть ствола, которая вставляется в коробку. Хвостовиком ещё зовется

А понял. Не у меня такого нет, все четко.
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Итак, пожалуй, продолжу описание жизни М1, будет и для себя дневник, и кому может чем-либо поможет, подскажет и т.д.
На стенде ружье проявляет себя по-прежнему хорошо, струлять одно удовольствие.
Отстрелял по бумаге дробь и пулю, бой полностью устраивает. Мишеньки прикладываю, все в трубе с 35м, чоки Брайли 0,025 и 0,051, пуля с 0,025. По пулям видно завышение (целился мушкой под центр мишени), скорее всего, из-за того, что пристреляно оно на 50м.
Сходил с ним и на охоты. В октябре на неделю ездил в Рязанскую обл. на уточку. Утрянки, вечёрки + разочек сходил с гончими по лесу. Ружье удобное, таскать легко, нет перевеса на клюв как у МР 155, по перезаряду, бою и прочему претензий нет вообще. Но выявлено слабое покрытие - если после влажной утрянки/вечерки не протереть ружье, то через день оно покрывается рыжиками, за этим надо обязательно следить, про дождь и говорить нечего.
Также потаскал Беню в Тверской на загонах, замечаний нет, таскать/стоять на номере удобно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изображение
53 ствол
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

А где прикупили 53й ствол?
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Stepnoi:
А где прикупили 51й ствол?

Русский орёл (Кольчуга) покупал через Охотактив
g.manstein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:27

Сообщение g.manstein » .

Мы столкнулись с тем, что осыпь дроби летит по верху мушки, а не по центру. Может кто сталкивался с этим?
Думаю дело в прогибе приклада, но родные полставки в продаже найти не могу, те что в комплекте идут сильно погиб не меняют
AlexandrTumashev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:11

Сообщение AlexandrTumashev » .

Все верно, ружье и должно так стрелять. Ложишь утку на мушку и делаешь выстрел. Если необходим центральный бой, то ставьте большую мушку.
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Бенелли М1фельтро )))
Изображение
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Изначально написано TestPilot:
Тоже стал счастливым обладателем сего оружия. Совершил пару выездов по тарелкам в целом доволен, но родной затыльник приклада жёсткий и цепляется за одежду. Подскажите пожалуйста какие есть варианты с заменой затыльника, может кто-то уже прорабатывал этот вопрос. Спасибо.

Недавно проработал этот вопрос и решил его - нашел видео от Ивана Романова, где он советует закатать тыльник в обычную большую термоусдаку, порылся на Алике, нашел, заказал от 75мм до 85м шириной, пришли, поставил. Стало вообще огонь, термоусадка гладка, скользит оч. хорошо, стало оч. хорошо, результатом крайне доволен. До этого, бывало, что страдал от зацепов
4-й_карьер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:25

Сообщение 4-й_карьер » .

Знатоки, подскажите на М1 в пластике так же как на М2 крышка пистолетной рукоятки вываливается? Я вот думаю надо сразу ее выковырять и хорошо приклеить или не надо...
4-й_карьер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:25

Сообщение 4-й_карьер » .

Изначально написано Arcing1:

А я наоборот МР взял для охоты )
Все остальные бенельки на продаже )

А в чем смысл менять бенели на МР? Чем бенели плохи?

Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано 4-й_карьер:

А в чем смысл менять бенели на МР? Чем бенели плохи?

Да нет ни какого смысла. МР продал через даа месяца )
Сейчас купил М2 speed и Wild )
M1, Supernova на продаже. Надо?
4-й_карьер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:25

Сообщение 4-й_карьер » .

Изначально написано Arcing1:

Да нет ни какого смысла. МР продал через даа месяца )
Сейчас купил М2 speed и Wild )
M1, Supernova на продаже. Надо?


Спасибо, не надо.
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Изначально написано 4-й_карьер:
Знатоки, подскажите на М1 в пластике так же как на М2 крышка пистолетной рукоятки вываливается? Я вот думаю надо сразу ее выковырять и хорошо приклеить или не надо...

ничего не вываливается, ничего ковырять/клеить не требуется
4-й_карьер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:25

Сообщение 4-й_карьер » .

Изначально написано neon_mile:

ничего не вываливается, ничего ковырять/клеить не требуется

Спасибо!
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Есть гайка цевья у кого нибудь лишняя?
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Mateo_ykt:
Промазал я тут недавно.
Когда с упора стреляю-осыпь идёт по центру.Проанализировал я промахи и пришёл к такому. Похоже я бью по-старинке. Как со своего старого доброго мц. Автомат высит конкретно и я цель привык видеть полностью. И похоже я промазал с бенелли таким образом.
Привыкать времени нет. Надо, как говорится, без раскачки и решил отрегулировать приклад.я раньше прочитал тут ,что не регулируется.
Оказывается всё регулируется. Даже есть запасные прокладки и шайбы.

Поржал от души
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

AlexandrTumashev писал(а): то ставьте большую мушку.
Гладкоствольное оружие это не нарезное , на моих Бенелли мушки стандартные и закрашенные , а могу любой бой ружья задать. :P :D
neon_mile
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 21:10

Сообщение neon_mile » .

Оказывается всё регулируется. Даже есть запасные прокладки и шайбы.
Вы не путайте погиб и отвод, т.к. отвод на М1 Вы никак не поменяете (без колхоза штатным способом)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя