Benelli Bimillionaire

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

У меня на Рафаэлло Крио точно такой же,так что спите спокойно. Причем такая же рыжая смазка, которую я сначала принял за ржавчину.
По-моему, это не рыжая смазка, а медный припой. Но почему применяется разная технология, вот что интересно?
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Мастер занимается изготовлением прикладов вот уже 30 лет. Поэтому знал к кому иду.
Фишка в том, что действительно все делается по анатомии
Правда вес ружья выросла на 230 грамм, но и приклад стал длиннее сантиметров на 8!
Понятно все с этим мастером, если ложа в 360мм считается короткой ,а в 400мм считается очень длинной ,для правда больших людей с длинными руками ,то понятно что получится если стандартную ложу любого ружья увеличить на 8 см,и если в приклад добавили 230г ,при том же весе стволов, понятно что слово баланс не значится в лексиконе мастера, подобное оружие это как тенисная ракетка с ручкой из арматуринны и длинной 1 метр, но очень удобная.
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Понятно все с этим мастером, если ложа в 360мм считается короткой ,а в 400мм считается очень длинной ,для правда больших людей с длинными руками ,то понятно что получится если стандартную ложу любого ружья увеличить на 8 см,и если в приклад добавили 230г ,при том же весе стволов, понятно что слово баланс не значится в лексиконе мастера, подобное оружие это как тенисная ракетка с ручкой из арматуринны и длинной 1 метр, но очень удобная.
Но действительно удобно, вскидывается само. Уже пристрелял.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Значит у Вас было ружье с необычно короткой ложей, и новая ложа длинее не на 8 см а менее.
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Значит у Вас было ружье с необычно короткой ложей, и новая ложа длинее не на 8 см а менее.
Сегодня специально взял линейку и померил. Больше на 7 см. Причем если я классически сгинаю руку в локте на 90 градусов и беру вертикально ружье, то приклад как раз достает до предплечья у сгиба. Как учили.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Так можно измерить только длинну предплечья, ложа примеряется по другому.
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Так можно измерить только длинну предплечья, ложа примеряется по другому.
В любом справочнике по охоте соответсвие длинны приклада определяется именно так. Хотелось бы узнать Ваш способ.
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

В любом справочнике по охоте соответсвие длинны приклада определяется именно так.
Справочники большей частью переписывают то что было написано лет 80 назад, и до сих пор можно прочитать о необходимости носить с собой охотничьи спички и что лапти и онучи удобная обувь для ходовой охоты.
Хотелось бы узнать Ваш способ. [/QUOT
Оставим мою скромную персону, а люди кто в этом понимает(в РФ их несколько) смотрят со стороны за стрелком который производит вскидки, при идеально по длине подходящей ложе стрелок при вскидке не делает ненужных движений, так при короткой ложе стрелок делает дотык в плечо, при слишком длинной сначала делает движение вперед а потом вкладывает приклад в плечо.
К примеру один из лучших тренеров РФ в свое время после нескольких тренировок со мной сказал что мне надо наростить 4-5 мм,а мне до этого было в полне удобно, я послушал, произошел сильный скачок в стрельбе, стрелять стал намного быстрее(исчесзли некоторые паразитные микродвижения).
krosbi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 01:29

Сообщение krosbi » .

Уважаемый krosbi, поздравляю с покупкой! Не могли бы вы поместить фото затвора с хвостовиком? Буду очень признателен! Дело в том, что на моем De Luxe хвостовик затвора склепан из пластинок. Больше такого не видел ни на одном ружье, хотя в техпаспорте указан именно такой. На других бенеллях хвостовики цельнофрезерованные. Меня, почему-то, это очень заморачивает. Неоднократно на Gunsе просил разъяснения, но знатоки Benelli МОЛЧАААТ, как партизаны.
У меня тоже из пластин. Фотки выложу позже. Странно, а почему так?
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

хвостовик затвора склепан из пластинок
но знатоки Benelli МОЛЧАААТ, как партизаны
Изображение
Типа инновация.
...клепанный хвостовик затвора является новой
технологией Бенелли.
Взято с плаката фирмы Бенелли...
Информация Ганзы:
Benelli Comfort
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Спасибо, выяснили :D :D :D Но я лично не слышал ни об одном поломанном цельнофрезерованном хвостовике. По-моему, все дело в технологичности производства или банальном удешевлении производства! Халтуру беня гонит на постсоветское пространство :D :D :D Интересно, а
как с этим обстоит дело у америкосов, какие они себе делают Benelli?
Мля, а как цены-то при всем этом на беньки растут!
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

К примеру один из лучших тренеров РФ в свое время после нескольких тренировок со мной сказал что мне надо наростить 4-5 мм,а мне до этого было в полне удобно, я послушал, произошел сильный скачок в стрельбе, стрелять стал намного быстрее(исчесзли некоторые паразитные микродвижения).
Чувствуется профессионал. В хорошем смысле слова. Но к сожалению для меня это слишком сложно. Ну где я найду одного из лучших тренеров РФ, который будет смотреть как я вскидываю ружье? А потом не дай Бог, сделаю сильный скачок в стрельбе и выбью в округе все то, что ещё не успел. На кого потом охотиться буду? (шутка) Поэтому я считаю, что надо быть по приземлённей. Богу богово, а Кесарю кесарево... Что не так сказал - пардон.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Вот моя история! Купил себе полуавтомат, не мог нарадоваться, но при первой же пристрелке понял что ружьё мне не подходит приклад был длинноват и имел низкий гребень поэтому тяжело было совместить мушку и планку целиться было тяжело и неудобно.
Отпилил приклад на 8мм и вот тут то всё и началось!!!
Сразу скажу:затыльник естественно не подошёл,пришлось обтачивать, гребень оказался ещё ниже, полнейший ужас, ружьё частично утратило эстетический вид. Промучавшись около двух лет с таким ружьём купил ТОЗ 120 спортинг штучное специально подогнаное под мои габариты ещё при изготовлении(имею связи на ТОЗе),вообшем пришел к выводу что надо менять приклад, а заодно и цевьё, обратился на ТОЗ. Примерка, мастер делал инвалид (глухонемой) писал ему на бумаге что я хочу получить, ещё примерка, 1,5 месяца ожидания очереди.
Теперь имею идеальное для меня ружьё,могу показать фотки, кому итересно!
Итог: орех подобрали красивее чем был, изготовили на мой взляд качественнее родного, плюс ко всему отделка цевья серебром.
jaeger
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 май 2007, 11:59

Сообщение jaeger » .

Сдаёцца мне, что Benelli Bimillionaire простым свинцом стрелять будет плохо. Нужна золотая, а на худой конец позолоченная дробь :)
Xanthos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:35

Сообщение Xanthos » .

А можно вопро? Сколько стоит такая бенелли в России?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Сколько стоит такая бенелли в России?
От 125 до 135 тысяч рублей.
перемещено из Гладкоствольное оружие
ASH77
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:32

Сообщение ASH77 » .

jaeger писал(а):Сдаёцца мне, что Benelli Bimillionaire простым свинцом стрелять будет плохо. Нужна золотая, а на худой конец позолоченная дробь :)
уже три года стреляю из такого же. Оно реально всеядно. За все время ни одного отказа.
Artem36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Artem36 »

Здравствуйте.Если не продали Benelli Bimillionair куплю дорого. 8 920 46 99 111. или на имэйл aston975@yandex.ru
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

тоз 34 84г кладет на обе лопатки.тогда штукарь 70х безфлажковый ....даже предположить боюсь.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя