Benelli Vinci (Бенелли Винчи) - суперхайтек 2009!

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

vinci

Сообщение vinci » .

Изображение
GGK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GGK » .

Изначально написано vinci:
Киксом доволен,как и супер винчи .Здесь где то на ганзе есть видео,там показано в замедленной сьемке дробовой сноп идет через кикс облаком ,а не растягивается сильно в линию как с обычного сужения. Ну и чисто практически заметил в гусях и утках заметно больше попаданий дробин стало.

Спасибо.
Predator154

Сообщение Predator154 » .

Добрый вечер товарищи, решил покрасить свой блек в камуфляж аквапечатью, может кто уже делал в Москве и по области, прошу подсказать мастерскую.
andr1111
Рядовой
Рядовой

Сообщение andr1111 » .

Что никто не красил?
GGK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GGK » .

Изначально написано andr1111:
Что никто не красил?

Тоже подумываю покрасить.
Красят в Краснодаре, судя по темам.
В Москве конторы обзванивал, предлагают в районе от 6500 р.
Разборка приклада своя.
Беспокоит один момент - на цевье пробит номер, который указывается в разрешении. Цевье не разборное. Как сохранить не тронутым номер цевья пока не понятно, хотя этот вопрос я спецам по покраске ещё не задавал.
Тоже хотелось бы почитать отзывы пользователей.
andr1111
Рядовой
Рядовой

Сообщение andr1111 » .

Изначально написано GGK:

Тоже подумываю покрасить.
Красят в Краснодаре, судя по темам.
В Москве конторы обзванивал, предлагают в районе от 6500 р.
Разборка приклада своя.
Беспокоит один момент - на цевье пробит номер, который указывается в разрешении. Цевье не разборное. Как сохранить не тронутым номер цевья пока не понятно, хотя этот вопрос я спецам по покраске ещё не задавал.
Тоже хотелось бы почитать отзывы пользователей.

А что за конторы московские? Как красят?
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение аорп дфо » .

Комрады из Питера, если интересно - можно попробовать изготовить на принтере прокладку D. Но нужен размер. Если получится - отдам на тест желающему бесплатно. Если она из пластика.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Изначально написано GGK:

Это вообще не проблема, он заклеивается скотчем, потом скотч аккуратно снимается. Или не снимается (при необходимости всегда можно снять потом).
Изображение
тут ещё не снял, например
GGK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GGK » .

Изначально написано Yassen:
тут ещё не снял, например

Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, как сохранились выдавленные маркировки и насечка на окрашенных деталях, после предварительной подготовки (ошкуривании) и нанесения лакового покрытия?
Как приклад разбирали? На сколько это сложно, потом собрать? :)
Где делали?
Довольны ли результатом?
Вопромов много, но интерес не у меня одного. Многим будет интересно получить информацию.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Изначально написано GGK:

Подскажите пожалуйста, как сохранились выдавленные маркировки и насечка на окрашенных деталях, после предварительной подготовки (ошкуривании) и нанесения лакового покрытия?
Как приклад разбирали? На сколько это сложно, потом собрать? :)
Где делали?
Довольны ли результатом?
Вопромов много, но интерес не у меня одного. Многим будет интересно получить информацию.

По порядку.
Всё осталось, насечка, надписи и так далее. Вопрос здесь, на самом деле, в толщине покрытия и кроющих качествах краски. И у меня это не аквапечать, это краска и лак (Дюракот). На стволе, кстати, номер тоже закрыт краской и читается (просто заклеил его сначала, потом скотч снял - в итоге легло меньше слоёв). Пластик винчи шкурится трудно из-за насечек (неудобно это). Самое, пожалуй, муторное дело (а я ещё оригинальную краску смывал).
Приклад разбирается без проблем, аккуратно вынимаются все резинки, потом вывинчивается внутренняя центральная часть. Вот собирается несколько хуже :) те резинки, которые близко к рукоятке, аккуратно вставить непросто. В любом случае, если не спешить, со второй-третьей попытки всё удаётся и всегда можно поправить. Советую купить стоматологический полированный шпатель, чтобы не поцарапать и не порезать резинки и не пользоваться острыми предметами, всякими отвёртками и пассатижами.
Делал сам, на даче. Это, в целом, несложно, но требует внимания и большой аккуратности.
Весьма доволен тем, как покрасил пластик (хотя теперь покрасил бы даже лучше). Держится отлично, ружьё таскаю по охотам постоянно, беречь перестал совершенно. Как покрасил ствол - недоволен, поскольку неправильно подготовил поверхность (по инструкции шкурить не нужно было, а на практике воронение Бенелли и тут отличилось, его нужно было зашкуривать). Будет время - перекрашу уже с помощью аэрографа, и слой положу гораздо тоньше. Прочность не в толщине, как выяснилось, а в адгезии. Ну это летом.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Изначально написано аорп дфо:
Комрады из Питера, если интересно - можно попробовать изготовить на принтере прокладку D. Но нужен размер. Если получится - отдам на тест желающему бесплатно. Если она из пластика.

она металлическая
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано Yassen:

она металлическая

Тогда отпадает.
Predator154

Yassen у Вас симпатично получилось покрасить, читал я про дюракот, краска хорошая, но сам красить не отважусь, рисовал в детстве плохо, хочу мастеру отдать, чтобы с гарантией качества покраски, вот и ищю мастерску, может кто нибудь делал в Москве и подмосковье тем почитают и подскажут.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Если есть сомнения в собственных силах, то лучше не ввязываться в самостоятельную покраску, как показывает опыт дюракотовской ветки, куча отрицательных эмоций гарантирована :) Замечу только, что сам я тоже раньше ничего такого не делал. Но при должной аккуратности всё получается нормально.
В той ветке пишут, что где-то у них на сайте вроде есть координаты мастеров, которые красят с гарантией.
Вообще аквапечать и дюракот — разные вещи.
Predator154

Yassen, в том то и дело, что лучше сделать один раз хорошо, чем потом переделывать, нервничать, пойду по пути наименьшего сопротивления, Вам спасибо за советы. Поиск мастерской для покраски продолжается откликнитесь кто делал аквапечать в Москве и области!!!
Сергей 66

Сообщение Сергей 66 » .

Всем доброго дня и с наступающим праздником! Некоторое время назад на этом форуме один из коллег поделился телефоном и был доволен мастерской .Собираюсь после праздников её посетить . Среди плёнок большой выбор под дерево ,есть и красивый камуфляж для охоты на птицу....89168772588 тел.Мастера зовут Игорь.
andr1111
Рядовой
Рядовой

Сообщение andr1111 » .

Изначально написано Сергей 66:
Всем доброго дня и с наступающим праздником! Некоторое время назад на этом форуме один из коллег поделился телефоном и был доволен мастерской .Собираюсь после праздников её посетить . Среди плёнок большой выбор под дерево ,есть и красивый камуфляж для охоты на птицу....89168772588 тел.Мастера зовут Игорь.

Если не трудно отпишите по результату.
Predator154

Сергей 66 Доброго дня! с наступающим праздником! мне тоже очень интересно результат посещения мастерской, он занимается авквапечатью или винилом обклеивает?
Сергей 66

Сообщение Сергей 66 » .

После посещения мастерской узнаю всё досконально и отпишусь...,можно этому Игорю задать все вопросы и по телефону :).
vladimirk222
Страна: Российская Федерация

Сообщение vladimirk222 »

Товарищи! Нужен совет. Хочу поставить планку вивера на винчи, на коробке стоят такие заглушки. Кто и как их удалял, есть ли там резьба?
Вложения
IMG_20160302_230625[1].jpg
Razer56

Сообщение Razer56 »

GULO писал(а):
11 апр 2012, 17:15
Третий патрон в ствол.
Но ограничитель там стоит, красненький такой. Когда его удалите, то в магазин будут влезать три патрона, а четвертый в патронник. Осторожней! Лучше разбирать магазин в рюкзак или под одеялом, если не поймаете пружину долго будите искать запчасти.

------------------
Здравствуйте, хочу приобрести Benelli Vinci Camo 5 SPÉCIAL , у него в магазин заходит 2 патрона только , каким образом увеличить до 3 ? Так же как вы описываете ? Сняв ограничитель? Спасибо
Marsi87

Сообщение Marsi87 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как собрать усм на Vinci?! Может быть есть ссылка на подробное видео сборки, муж разобрать и уже второй час матерится, ничего у него не выходит, а я не могу уже на него смотреть! В интернете ничего не могу найти по теме(
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»