Benelli Montefeltro глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Aleksey55:
Доброго вреиени суток. Недавно стал обладателем подержанного Benelli Montefeltro Mancino. Стал вопрос о замене трубки позвратной пружины и самой пружины. Найти именно от Benelli Montefeltro Mancino не получается. Слышал что многое модели Benelli похожи и запчасти идентичны. Может кто знает от чего подходит возвратная пружина на данное ружье. Спасибо!

А что с ней случилось?
Любая от Бенелли подойдёт
Aleksey55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Aleksey55 » .

Все зажавело напроч и трубка внутри и пружина, пружина еще и ослабла, затвор болтается как сопли.., трубку попытаюсь очистить а вот пружину решил менять. На сайтах их много от разных моделей и цена разная вот не знаю на чем остановиться...
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Aleksey55:
Все зажавело напроч и трубка внутри и пружина, пружина еще и ослабла, затвор болтается как сопли.., трубку попытаюсь очистить а вот пружину решил менять. На сайтах их много от разных моделей и цена разная вот не знаю на чем остановиться...

М1 М2 Монтефельтро Рафаэлло Комфорт Блэк игл одно пальто
Papashango90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 01:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Papashango90 »

Nofacthunter писал(а):
13 авг 2019, 10:01
Стреляю на стенде скит и трап и охота, настрел чуть больше 3000. Ружье просто супер, я доволен как слон. Поначалу бесила низкая планка, но потом разобрался что к чему и уходить с низкой планки не собираюсь. Поменял тыльник родной на винчевский. Родной хоть и неубивайемый, но в плане стрельбы он отвратителен, так же установил кикс хай флаер мод, им же стреляю скит и трап. Этот сезон в таком цвете будет, на след буду менять)
Изображение

Изображение
Уважаемый товарищ, поделитесь пожалуйста опытом, как решили вопрос с планкой? Как правильно целиться? Я оказался вначале этого пути, пытаюсь понять как же все таки лучше? Может быть схематично покажете? Буду очень вам благодарен
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Скажите, кто-нибудь звморачивался переделкой фиксатора задержки патронов? ИМХО очень не удобно разряжать затвором, или травмировать пальцы, лазя внутрь коробки, чтобы надавить на него. Странно, что у турков дешевых это можно сделать простым нажатием той же кнопки подачи затвора, а в дорогом Benelli нет. Интересно, интегрировать эту запчасть от турка в беню возможно, или нет?

СТРЕЛКОВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:54

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Доброго дня. Приобрёл намедни Супер 90, обнаружил слабый накол капсулы. Стреляет, но всё же, хочется как на иже. Растянул, вроде лучше стало, понимаю, что это ненадолго.Подскажите, пружины есть усиленные, или от турка м.б какого поставить, или просто на новую заменить?
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Butch2006:
Скажите, кто-нибудь звморачивался переделкой фиксатора задержки патронов? ИМХО очень не удобно разряжать затвором, или травмировать пальцы, лазя внутрь коробки, чтобы надавить на него. Странно, что у турков дешевых это можно сделать простым нажатием той же кнопки подачи затвора, а в дорогом Benelli нет. Интересно, интегрировать эту запчасть от турка в беню возможно, или нет?

Купите М2SP, Speed.
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано СТРЕЛКОВ:
Доброго дня. Приобрёл намедни Супер 90, обнаружил слабый накол капсулы. Стреляет, но всё же, хочется как на иже. Растянул, вроде лучше стало, понимаю, что это ненадолго.Подскажите, пружины есть усиленные, или от турка м.б какого поставить, или просто на новую заменить?

Стреляет же
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

СТРЕЛКОВ писал(а): Доброго дня. Приобрёл намедни Супер 90, обнаружил слабый накол капсулы. Стреляет, но всё же, хочется как на иже. Растянул, вроде лучше стало, понимаю, что это ненадолго.Подскажите, пружины есть усиленные, или от турка м.б какого поставить, или просто на новую заменить?
не заморачиваетесь..у меня монтефельтро так же-это их особенность-все стреляет - жевело и жесткие капсюля!!!

СТРЕЛКОВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 май 2015, 05:54

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Благодарю за отзывы, проверю для ускорения на жевело
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Подскажите, где купить высокий затыльник для увеличения длины приклада? И есть ли таковые вообще? У меня Beccacia и у неё родной приклад вообще короткий.
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

раньше предпочитал больше магнум,
Зачем козе баян?
YaRo77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 11:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение YaRo77 » .

Изначально написано Butch2006:
Скажите, кто-нибудь звморачивался переделкой фиксатора задержки патронов?

На раффаелло крио установил двухсоставной перехватыватель, заряжается и разряжается существенно легче.

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость