Benelli Montefeltro глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

дерево можно склеить для образца или оно вообще в хлам или повело его фотку выложите хотя бы..
DmitriyKir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:11

Сообщение DmitriyKir » .

Склеил изнутри с армировеой сеткой но пришлось ободрать покрытие, так то вроде сойдет, но хочется как надо.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

пришлось ободрать покрытие, так то вроде сойдет, но хочется как надо
Пропитать маслом будет лучше, чем новое.
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Всем привет! Приобрёл монтефельтро в пластики, все радует, но есть один вопрос, лапка затвора болтается,хотелось бы сравнить у кого как?? Норма это или нет?!
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

если легкий люфт-не заморачивайся-у меня тоже слегка люфтит-главное чтоб не выпадала!!
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Нет нет,держится как надо не выпадает, именно люфтит да, я понял спасибо, значит нормально!
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Medved3486:
Нет нет,держится как надо не выпадает, именно люфтит да, я понял спасибо, значит нормально!

Вам неоднократно говорили, что это норма. Не переживайте по мелочам)
Medved3486
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 12:04

Сообщение Medved3486 » .

Все я спокоен)) спасибо!
ALexeyS89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 20:17

Сообщение ALexeyS89 » .

Всем привет. У меня монтефельтро 12к. Хочу купить к нему пулевой ствол, но в той же кольчуге стволы только для рафаэлло. Вопрос, подойдет ли ствол от Рафаэлло к Монтефельтро? Понятно, такие вопросы уже задавали наверное, но я не знаю где искать 🤷‍♂️
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

Вопрос только какого года у тебя моня,с демпферным кольцом или нет,а так подойдет от рафаэлло

Изображение
ALexeyS89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 20:17

Сообщение ALexeyS89 » .

Изначально написано cruglik_bublik73:
Вопрос только какого года у тебя моня,с демпферным кольцом или нет,а так подойдет от рафаэлло

2017 года. кольцо есть
strelok0077
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:46

Сообщение strelok0077 » .

2017 года. кольцо есть
Подойдёт любой от Рафаэлло.
ALexeyS89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 20:17

Сообщение ALexeyS89 » .

Спасибо!
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Коллеги, здравия. Прошу помощи в таком вопросе. На моём "Breda Echo-T9" стоИт, как и на "Монтефельтрах", штатная мушка с очень коротким отрезком световолокна, которое тускловато в силу своей длины. Есть желание заменить штатную на удлинённую. Да и просто бисерную подобрать есть желание.
Поскольку ружьё является продуктом, так сказать, братского предприятия, я уверен, что допуски те же. Кто подскажет диаметр и шаг резьбы штатных мушек на ваших "Бенях"? Заранее благодарен и с наступивим НГ всех!
P.S. Я здесь не для того, чтобы устраивать джихад на тему "Что круче: "Бреда" или "Бенелли", если что. Моя "Т-9" - это процентов на 80 полная копия "Монтефельтры" за исключением пары моментов в оформлении. Ну и магазина ёмкость можно увеличить. А так и чоки те же самые, как на ваших "Бенях", и даже затвор с УСМом с бенеллевскими взаимозаменяемые. Бредоводы по полгода отвечают, так что пишу здесь.
Изображение
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

CustodianPF писал(а): Кто подскажет диаметр и шаг резьбы штатных мушек на ваших "Бенях"?
2,6мм
CustodianPF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:25

Сообщение CustodianPF » .

Изначально написано mv28jam:

2,6мм

Благодарю!
L-s
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 20:46

Сообщение L-s » .

Доброго времени, посчастливилось стать обладателем Benelli Montefeltro 12x76 LH, досталась комиссия в стволе получок. Подскажите какие насадки более ходовые (допустим с цилиндра пулей стреляют вообще? или отдельный ствол брать, 0,25 для картечи и прочее), а также где посмотреть год выпуска ружья чтобы на будущее с запчастями если потребуется легче определиться было.
Спасибо
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Вступил в клуб. Монтрефельтро Синтетик.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

где посмотреть год выпуска ружья
По клеймам: пара букв в прямоугольнике соответствует определенному году выпуска
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Господа , а под какую головку гайка крепящая приклад?
Sasha 32
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:47

Сообщение Sasha 32 » .

Господа , а под какую головку гайка крепящая приклад?
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Sasha 32:
Господа , а под какую головку гайка крепящая приклад?

13
Igorfrench
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 17:09

Сообщение Igorfrench » .

Всех приветствую. Вступаю в клуб Benelli Montefeltrо, купив в Темпе на днях это ружье 12 калибра, syntetic 2021 года выпуска :).
Посему вопрос: от каких собратов Benelli 12 калибра подходят проставки для изменения угла приклада? Так же деревянное цевьё, от каких моделей подходит?
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано Igorfrench:
Всех приветствую. Вступаю в клуб Benelli Montefeltrо, купив в Темпе на днях это ружье 12 калибра, syntetic 2021 года выпуска :).
Посему вопрос: от каких собратов Benelli 12 калибра подходят проставки для изменения угла приклада? Так же деревянное цевьё, от каких моделей подходит?

M2, SBE, Рафаэлло, комфорт, Супернова - прокладки и приклад подойдут
Цевьё от рафаэлло если дерево. Можно родное поставить дерево.
У меня комплект хороший орех от рафаэлло на продаже если интересует.
Igorfrench
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 17:09

Сообщение Igorfrench » .

Отлично, спасибо!!!
rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Коллеги владельцы бенелли подскажите пожайлуста, у меня на монтефильтро полопался пластиковый тыльник на прикладе (при чем ударов не было). Есть желание поменять на резиновый но тонкий как пластиковый родной. Какие варианты есть, мож подходит от чего по геометрии приклада, то что нашел в кольчуге почти 5000 руб что то лихо по цене для шмотка резины.
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано rus1984:
Коллеги владельцы бенелли подскажите пожайлуста, у меня на монтефильтро полопался пластиковый тыльник на прикладе (при чем ударов не было). Есть желание поменять на резиновый но тонкий как пластиковый родной. Какие варианты есть, мож подходит от чего по геометрии приклада, то что нашел в кольчуге почти 5000 руб что то лихо по цене для шмотка резины.

Родные Бенелли дёшево не будет. Подходят от всех М2 Супернова, комфорт, рафаэлло где пластик. От Винчи то же должен встать. Если ставить обычные под саморезы то менять внутри многое придётся
rus1984
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 13:30

Сообщение rus1984 » .

Изначально написано Arcing1:

Родные Бенелли дёшево не будет. Подходят от всех М2 Супернова, комфорт, рафаэлло где пластик. От Винчи то же должен встать. Если ставить обычные под саморезы то менять внутри многое придётся

Вы немного не в теме, у меня как раз на саморезах, ложе дерево. Не стал пояснять, так как пластик только на деревянных прикладах ставится, на синтетических ложе всегда резина. Собственно вопрос может кто знает, вдруг от турков каких по геометрии подойдет.
Arcing1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 15:54

Сообщение Arcing1 » .

Изначально написано rus1984:

Вы немного не в теме, у меня как раз на саморезах, ложе дерево. Не стал пояснять, так как пластик только на деревянных прикладах ставится, на синтетических ложе всегда резина. Собственно вопрос может кто знает, вдруг от турков каких по геометрии подойдет.

https://berkut.spb.ru/catalog/..._benelli/52189/
Такой можно. Бывают пластиковые я за 1 тр брал. Да любой Бенелли подойдёт с болтами.
Aleksey55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Aleksey55 » .

Доброго вреиени суток. Недавно стал обладателем подержанного Benelli Montefeltro Mancino. Стал вопрос о замене трубки позвратной пружины и самой пружины. Найти именно от Benelli Montefeltro Mancino не получается. Слышал что многое модели Benelli похожи и запчасти идентичны. Может кто знает от чего подходит возвратная пружина на данное ружье. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость