Benelli SuperNova глазами владельца.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

я тоже пружину от мр поставил, она мягче и поэтому легче и быстрее заряжать патроны в магазин.
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Здравствуйте, камрады. Принимайте в клуб. Купил супернову, мелькала в теме, ее другой товарищ собирался купить. Первое ружье, счастлив как как слон )
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Поздравляю! Коллиматор будете ставить?)
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

О в наших рядах прибыло.
Какие критерии были при покупке? что с подвигло на покупку помпы от итальянцев?
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Всегда хотел помпу. На рынке были только моссберги и маверики, но я хотел длинный ствол и сменные дульные сужения. Ну и увидел ее - не удержался и взял. В комплекте запасной УСМ, тяги, удлинитель до 10 патронов, 3 чока. Хотел еще в практическую стрельбу, но у нас, как оказалось, стандарт мануал не стреляют. Пока всем доволен. За коллиматор - пока особо нет денег, но в будушем возможно поставлю, если такая возможность конструктивно предусмотрена. Еще думаю про какой-нибудь дтк, но пока еще не определился. В наших краях вообще ничего не продается (
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

shanoby писал(а): Всегда хотел помпу. На рынке были только моссберги и маверики, но я хотел длинный ствол и сменные дульные сужения. Ну и увидел ее - не удержался и взял. В комплекте запасной УСМ, тяги, удлинитель до 10 патронов, 3 чока. Хотел еще в практическую стрельбу, но у нас, как оказалось, стандарт мануал не стреляют. Пока всем доволен. За коллиматор - пока особо нет денег, но в будушем возможно поставлю, если такая возможность конструктивно предусмотрена. Еще думаю про какой-нибудь дтк, но пока еще не определился. В наших краях вообще ничего не продается
поздравляю с приобретением!!! из помпы это лучшее что есть на рынке. Да с тюнингом проблемы есть, но все решается. тут на форуме много чего продают.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

shanoby писал(а): у нас, как оказалось, стандарт мануал не стреляют
Всегда можно стать первым :P
shanoby писал(а): если такая возможность конструктивно предусмотрена
У всех супернов в коробке, под верхним ребром, встроен довольно мясистый кусок железяки. Коробка сверлится, нарезается резьба М4 и устанавливается планка пикатинни. Если 4 винта - то там и килограммовый ночник нормально живет.
В Америке при заказе вам насверлят любую супернову. К тому же коробки все одинаковые, и из них некоторые берутся рандомно, сверлятся и продаются с планками как "тактическая" комплектация.
shanoby писал(а): запасной УСМ, тяги
УСМ - может быть... когда-нибудь... Но как можно тяги порвать - не представляю. Чертежи тяг выкладывал в этой теме ранее. На лазерной резке вам эти тяги вырежут за пару бутылок пива. Плюс пара взмахов напильником - и новые тяги готовы.
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Пользуясь случаем - какая посадочная резьба под мушку ? От прошлого хозяина стоит оптоволоконная, которая периодически разбалтывается. Пока на фиксатор садить не хочу, может есть какая-нибудь прям совсем хорошая, которую лучше поставить ?

shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

Но как можно тяги порвать - не представляю
Там какие-то специальные укороченные. При ближайшей возможности сфоткаю обе пары
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

shanoby писал(а): какая посадочная резьба под мушку
Попробуйте туда винтик М2.5 аккуратненько закрутить... Я точно не помню, но на всех Бенелли что-то стандартное, то ли М2.5, то ли М2.
shanoby писал(а): Там какие-то специальные укороченные.
А... Тогда понятно.
shanoby писал(а): может есть какая-нибудь прям совсем хорошая, которую лучше
В стрельбе все индивидуально. Запомните это.
Нет прикладов, которые подходят вообще всем стрелкам, нет мушек, самых лучших для всех стрелков и т.д.
Ставить нужно то, что лучше всего подойдет именно вам. А это должны вы сами решить :)
shanoby
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:06

Сообщение shanoby » .

В стрельбе все индивидуально. Запомните это.
Н
то, что прокладка между ружьем и землей - самое главное, я в курсе ) Просто может быть есть что-то проверенное временем, я к этому
Cdlbonezz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:52

Сообщение Cdlbonezz » .

Всем привет!
Стал обладателем Суперновы с коротким стволом. Досталась практически бесплатно, но сразу очень мне понравилась.
Я всякими спортами никогда не занимался, хожу только на охоту, да и помпы у меня никогда не было.
Короче говоря, сезон ещё не начался, а шаловливые руки, подстегнутые обильными видео на ютюбе мне покоя не дали и похоже, что я ПЕРЕПИЛИЛ.
Поэтому теперь прошу совета, надеюсь больше на уважаемого Мистера_Пэ, но всем замечаниям буду рад.
Была цель очистить от наплывов пластика и отполировать рельсы, по которым ездит затвор. Пластик счистил, а вот отполировал некачественно. Точнее, я рельсы пошкурил довольно крупно, потом полировал. С виду блестящая гладкая поверхность, но если приглядеться, то видно мелкую поперечную риску.
Как мне, опять же, кажется, после этих не столь удачных манипуляций, цевье стало двигаться с бОльшим усилием, чем раньше. Проверить не могу, сравнить не с чем. Но в целом все движения можно разделить на три части:
1) свободный ход, затвор с цевьем под своим весом весело ездит от невзведенного курка до места запирания ствола.
2) такой же большой участок, но над курком, следовательно затвор им подпружинен и двигается не столь легко.
3) последний участок около 1 см, когда ударник уже упирается в заднюю стенку ствольной коробки. С самого заднего положения затвор не соскакивает, даже если держать ружьё за цевье, то есть ему нужно чуть-чуть больше своего веса.
Не уверен, что до этого было лучше, но в любом случае каюсь в содеянном и хотел бы максимально снизить сопротивление при движении, хотел бы услышать от знающих:
1) какие места надо полировать и какими способами
2) опишите, пожалуйста, как сможете, ваше сопротивление при движении цевья.
У меня, конечно, все работает безупречно, если дергать резко и уверенно. Дискомфорта не особо доставляет. Лишь морально :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Cdlbonezz писал(а): 1) какие места надо полировать и какими способами
Способ - отстрелять 1000 патронов. Отполируется все само, автоматически в нужных местах и до нужной степени.
Cdlbonezz писал(а): 2) опишите, пожалуйста, как сможете, ваше сопротивление при движении цевья.
Отпирается ружье само, под действием пружинки поджимающей боёк. Достаточно нажать разобщитель.
Дальше абсолютно свободный ход до курка (если курок конечно спущен).
Дальше, примерно за 10-12 мм до самого заднего положения - возникает дополнительное сопротивление, которое связано с тем, что одна из тяг отводит в сторону отсекатель магазина, который держит последний патрон в магазине, от чего этот последний патрон и вылетает на лоток.
Если предварительно взвести курок, повернуть стволом вверх и назать на разобщитель - затвор сам упадет практически в крайнее заднее положение. Без одной пачки 6000 выстрелов. Ничего внутри не полировал никогда.
Сделайте 5 фальшпатронов. Вместо пороха - вата, пробка. Вместо капсюля - кусок жесткой резины, типа как от подошвы ботинок. Вечером после работы - часик выполняем тренировку. Заряжаем патроны. Первый - кидаем в окно. Берем по два так, как брали бы из патронташа на поясе. Заряжаем. Потом еще пару.
Вскидываемся, стреляем, перезаряжаем, опускаем... И т.д. по часу в день две недели.
И направляющие притрутся, и вкладку отработаете и навык заряжания.
Ближе к концу - лучше пытаться заряжать не смотря на ружье, а смотря на "мишень". То есть выбираете себе "мишень" - цветочек на обоях, например... У меня дома на гвоздике тарелочка спортивная висит :) Три. Стандарт, миди и мини :)
Cdlbonezz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:52

Сообщение Cdlbonezz » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Отпирается ружье само, под действием пружинки поджимающей боёк. Достаточно нажать разобщитель.
Дальше абсолютно свободный ход до курка (если курок конечно спущен)

Это есть
Изначально написано Мистер_Пэ:
Дальше, примерно за 10-12 мм до самого заднего положения - возникает дополнительное сопротивление, которое связано с тем, что одна из тяг отводит в сторону отсекатель магазина, который держит последний патрон в магазине, от чего этот последний патрон и вылетает на лоток.

Вот это немного пугает. Могут же случаться неподачи. Но я так понимаю, это не косяк моих рук, а именно особенность ружья, к которой надо привыкнуть.
Изначально написано Мистер_Пэ:
Если предварительно взвести курок, повернуть стволом вверх и назать на разобщитель - затвор сам упадет практически в крайнее заднее положение. Без одной пачки 6000 выстрелов. Ничего внутри не полировал никогда.

Затвор падает до тех пор, пока цевье не закроет на половину логотип Benelli. Остается ещё около 25-30% хода.
Изначально написано Мистер_Пэ:
Сделайте 5 фальшпатронов. Вместо пороха - вата, пробка. Вместо капсюля - кусок жесткой резины, типа как от подошвы ботинок. Вечером после работы - часик выполняем тренировку. Заряжаем патроны. Первый - кидаем в окно. Берем по два так, как брали бы из патронташа на поясе. Заряжаем. Потом еще пару.
Вскидываемся, стреляем, перезаряжаем, опускаем... И т.д. по часу в день две недели.
И направляющие притрутся, и вкладку отработаете и навык заряжания.
Ближе к концу - лучше пытаться заряжать не смотря на ружье, а смотря на "мишень". То есть выбираете себе "мишень" - цветочек на обоях, например... У меня дома на гвоздике тарелочка спортивная висит :) Три. Стандарт, миди и мини :)

Вот это очень дельный совет. Я так и сделаю, завтра же куплю УПС.
Думаете, даже если я оставил бугры на направляющих, они всё-равно притрутся со временем? Или всё-таки стоит наждачками 200-500-1000 всё привести в более-менее гладкий вид?

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Cdlbonezz писал(а): Вот это немного пугает. Могут же случаться неподачи. Но я так понимаю, это не косяк моих рук, а именно особенность ружья, к которой надо привыкнуть.
Могут. Но если вы 2 недели потренируетесь - ваши руки запомнят все настолько, что мозг им будет не нужен.
Неподачи все равно будут случаться, но их причиной будет непроизвольное нажатие кнопки Mag-stop. Лечится это удалением кнопки Mag-stop.
У суперновы, на мой взгляд, система подачи патронов из магазина - она тупая и восхитительная одновременно. На каждой тяге есть небольшие угловые скосы, которые поочередно отводят отсекатели магазина. Это просто до тупизны, а поэтому это надежно.
Cdlbonezz писал(а): Затвор падает до тех пор, пока цевье не закроет на половину логотип Benelli. Остается ещё около 25-30% хода.
Для нового ружья нормально.
Cdlbonezz писал(а): Думаете, даже если я оставил бугры на направляющих, они всё-равно притрутся со временем?
Притрется. Именно со временем, и именно там, где это нужно, и именно настолько, насколько это нужно. Вы эти места сами ни за что в жизни не угадаете. Лучше пусть оно само.
Да, потом, через ~1500 выстрелов, если вдруг иногда перестанет выбрасывать гильзу - не надо ничего колхозить!!! Не надо менять зуб экстрактора, если на нем нет видимых повреждений (выше в теме есть фото после 5000). Все лечится с помощью тряпочки и струбцины. Когда достреляете до такого состояние - напишите, я расскажу, сейчас не забивайте голову.
В этом ружье пилить не надо ничего вообще... Ну разве что я себе запилил острые грани на дульном конце планки - постоянно обдирал себе пальцы зимой, когда менял чоки на стрельбище. Нужно отрегулировать приклад под себя. Так, чтобы вкладка была однообразной постоянно. Если сразу непонятно - попробуйте все прокладки во всех комбинациях. Вскинулись, замерли и проверили - глаз по центру планки? Планка вровень или открыта, если открыта - то величина открытия - постоянна?
Главное - постоянство. Чтобы условия стрельбы не менялись. А привыкнуть стрелять можно любым ружьем, даже вусмерть кривым. Главное чтобы оно не меняло радиус изгиба :)
Cdlbonezz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:52

Сообщение Cdlbonezz » .

Мистер_Пэ благодарю от всей души!)
Завтра начну тренировки)
Cdlbonezz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:52

Сообщение Cdlbonezz » .

Мистер_Пэ, ещё вопрос появился. Форум полистал, но что-то похожего не нашел. Очень мне нравится ствол 500мм цилиндр. Пострелял с него по тарелкам (с ручной металки) и пулей, думаю, на дробовой охоте с кучностью проблем не возникнет.
Но, говоря языком дилетанта, ШИЛО не даёт моим рукам покоя.
-кстати, всё-таки сделал шаблон для шлифовки рельс, чтобы душа была спокойна, снял с них 50-100 микрон, убрал царапины. Всё ездит и работает отлично. А тренировки и правда дают о себе знать-
Вернемся к шилу: всё мечтал попробовать прицельное приспособление формата Ghost sight, но на этом стволе замена прицельных не предусматривается. Точнее, как я полагаю, вывинчивается только целик, центрующийся там своеобразным "ласточкиным хвостом", а мушка припаяна к стволу намертво.
Так вот, что если я на своем ЧПУ фрезере сделаю пресловутое кольцо, а новую мушку, которой и будет осуществляться пристрелка, закреплю на старой двумя винтами м2? Так и повысить прицельную линию получится.
Само собой всё по моделям брендовых изделий.
Имеет право на жизнь, или же в корне хреновая идея?
upd. Да, целик всё-таки вытаскивается лёгким движением руки. Вот он. А Ghost ring, оказывается, даже продаётся под такое крепление готовый. Вот только с мушкой решения нет.
Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Cdlbonezz писал(а): Имеет право на жизнь, или же в корне хреновая идея?
Именно имеет, и именно на жизнь!!!
Хреновая идея - это продавать супернову со складным прикладом и пулевым стволом с целиком и мушкой. Кто до такого додумался - плохой человек :)
Стрелял я с такого ружья. Один раз выстрелил - хватило навсегда.
Целик+мушка, установленные на стволе имеют очень низкую линию прицеливания. Если приклад весло - его можно опустить. А если складной - то он не регулируется. У меня с моей рожей мушка с целиком на этом ружье по вертикали не сходилась вообще никак. Соответственно либо оно бьет выше, либо целиться надо в пузо, чтобы попасть в голову... В Бенелли не дураки - тактическая версия идет с высокими прицельными. Вам нужно идти по этому же пути - поднимать целик и поднимать мушку.
Cdlbonezz писал(а): Да, целик всё-таки вытаскивается лёгким движением руки.
Это для регулировки по горизонтали при пристрелке, вероятно.
Cdlbonezz писал(а): Так вот, что если я на своем ЧПУ фрезере сделаю пресловутое кольцо, а новую мушку, которой и будет осуществляться пристрелка, закреплю на старой двумя винтами м2?
Если вы кольцо будете крепить в ласточкин хвост от родного целика, то лучше регулировку по горизонту сделать кольцом, а по вертикали - мушку. Изначально сделать заведомо более высокую мушку и в процессе пристрелки банально ее подпиливать (снизу, например) и опускать до тех пор, пока не найдете нужное положение.
Не забудьте сделать защитные "крылья" и для кольца и для мушки.
Еще неплохо бы предусмотреть что-нибудь для стрельбы в условиях сумерек - ямки с светящейся краской или просто белой - как вам удобнее.
Все уже придумано до нас. Нам надо только внимательно изучить все это и выбрать то, что мы хотим повторить :)
Cdlbonezz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:52

Сообщение Cdlbonezz » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Если вы кольцо будете крепить в ласточкин хвост от родного целика, то лучше регулировку по горизонту сделать кольцом, а по вертикали - мушку. Изначально сделать заведомо более высокую мушку и в процессе пристрелки банально ее подпиливать (снизу, например) и опускать до тех пор, пока не найдете нужное положение.
Не забудьте сделать защитные "крылья" и для кольца и для мушки.
Еще неплохо бы предусмотреть что-нибудь для стрельбы в условиях сумерек - ямки с светящейся краской или просто белой - как вам удобнее.
Все уже придумано до нас. Нам надо только внимательно изучить все это и выбрать то, что мы хотим повторить :)

Спасибо! С регулировками идея отличная, так и сделаю!
Под "крыльями" вы, видимо, подразумеваете, чтобы не получилось "кольцо на палочке" ? Я и хотел сплагиатить что-то вроде этого :) С точками светящимися само собой, должна же быть хоть нота тактикульности :-D
Планирую пилить всё на вот этом моём трехосевом чудовище, которое я собрал когда-то давно за отпуск, но ещё ничего на нем не успел полезного сделать. Осталось только стратегию обработки придумать. Подумываю плиту стальную 12х50х50мм поставить вертикально в тисках, вырезать сначала проекцию "сбоку" на глубину с запасом, чтобы в ласточкин хвост заходило, а потом уже из получившегося вырезать само кольцо. Из вида "спереди" как бы.
Сейчас ещё попробую повскидывать ружье, чтобы прикинуть на какой высоте кольцо делать. И... простите за глупый вопрос, какой у кольца должен быть диаметр отверстия? В интернете инфы нет.

Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Cdlbonezz писал(а): Под "крыльями" вы, видимо, подразумеваете, чтобы не получилось "кольцо на палочке" ?
Я имею в виду чтобы была защита от удара. Чтобы случайно не согнуть/сдвинуть кольцо и мушку.
Cdlbonezz писал(а): И... простите за глупый вопрос, какой у кольца должен быть диаметр отверстия? В интернете инфы нет.
Если посмотреть на различные образцы оружия, что диаметр отверстия разный. У некоторых даже несколько на выбор - отверстия могут быть вырезаны в барабане, или два отверстия на перекидывающемся флажке.
Сверлите 1мм и пробуйте. Если мало - расширяем. По 0.5 мм вплоть до полного удовлетворения.
Вообще лучше бы пострелять. И из ружья, и из всякого разного с разными прицельными. Как-то раз я пошел в тир пострелять из разных пистолетов... Там я понял что серые прицельные на фоне серой мишени - хрен разглядишь. А у Глока белые точки - видно хорошо.
Насчет моего фрезерного - подписывайтесь на канал, спрашивайте что интересно в комментариях. Что неинтересно - тоже спрашивайте :P Тут все же про ружье, а не про металообработку.
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Камрады, вы уверенно двигаетесь к серийному производству)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

AlDimone писал(а): двигаетесь к серийному производству
А не надо было санкции вводить... :P Приходится импортозамещением заниматься.
Dima71
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:34

Сообщение Dima71 » .

Добрый день, есть супернова с двумя стволами, 50 и 71 с чеками в идеальном состоянии, настрел короткого до 60шт, длинного до 30шт. два чека не использовались совсем. Продам человеку с зеленкой на руках.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Чутка проапгрейдил камеру.
Некоторое время назад - потерял родной защитный колпачок объектива. Без него неудобно. Поэтому сделал новый. На веревочке, чтобы не терять :)
Изображение Изображение
cod187
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 09:41

Сообщение cod187 » .

Здравствуйте
Купил весной супернову для охоты. Многие считают мой выбор странным, почему не полуавтомат. Но мне супернова давно понравилась, а подержав в руках решил, что куплю. Решил за 10 минут и оплатил ружье.
Сейчас думаю на весну купить насадку на гуся, что можете посоветовать?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Какая длина ствола?
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

cod187 писал(а): Здравствуйте
Купил весной супернову для охоты. Многие считают мой выбор странным, почему не полуавтомат. Но мне супернова давно понравилась, а подержав в руках решил, что куплю. Решил за 10 минут и оплатил ружье.
Сейчас думаю на весну купить насадку на гуся, что можете посоветовать?
пользуюсь Kiks X-Full -Лучшие результаты от 27 до 55 метров 0,66 мм/
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1291560-0.html
счастлив до ужаса, утки не очень))))

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

АлександЕр_Рнд писал(а): Kiks X-Full -Лучшие результаты от 27 до 55 метров 0,66 мм
Странное сочетание X-Full и 0.66 мм.
Если верить таблице
Изображение
то...
1) сужений X-Full не бывает :P есть Extra full - EF
2) даже если предположить что это вариант написания EF, тогда сужение должно быть 1 мм
3) если сужение 0.66 мм указано верно - тогда это IM
Вообще очень тугие сужения - требуют более точной стрельбы. Вблизи создают излишне плотную осыпь - утки могут просто взрываться и там жать будет нечего. С этим можно бороться - стрелять не по тушке, а по голове.
Гораздо правильнее взять сужение вот именно в районе 0.66 мм и наслаждаться жизнью.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

у нас охота на утку на пролете, как раз в диапазоне 30-50 метров.
"Серия High Flyer X-Full - Лучшие результаты от 27 до 55 метров 0,66 мм"- это описание которое давал продавец Drakon.H.S
http://www.kicks-ind.com/product/HFBenMC12g.html

Изображение
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

АлександЕр_Рнд писал(а): http://www.kicks-ind.com/product/HFBenMC12g.html
Маркетинг, маркетинг...
Эти дыры, даже когда они раза в три больше - уменьшают отдачу аж на целых 7% :) Так что написано-то совершенно правильно - reducing recoil... Ну не увеличивают же!
А вот с reduce muzzle jump - прокол на 100%. Симметричные дульные устройства влияют только на отдачу. А подброс ствола - это несимметричное явление. Соответственно нужно несимметричное дульное устройство.
Плюс к выше сказанному - надо понимать, что в США охота на водоемах со свинцовой дробью запрещена. Соответственно весь этот кикс - он для стальной дроби. Отсюда 0.66 это X-Full.
А то что вы хорошо попадаете - это больше ваша заслуга как стрелка чем кикса как чока :)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя