Benelli SuperNova глазами владельца.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

Мистер_Пэ писал(а): А то что вы хорошо попадаете - это больше ваша заслуга как стрелка чем кикса как чока
спасибо, на стенд иногда езжу. После стенда вообще снайпером становлюсь)
cod187
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 09:41

Сообщение cod187 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Какая длина ствола?

710 насколько мне кажется, на самом стволе длина не указана

cod187
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 09:41

Сообщение cod187 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Маркетинг, маркетинг...
А то что вы хорошо попадаете - это больше ваша заслуга как стрелка чем кикса как чока :)

То есть Вы считаете что Kicks просто высокотехнологическаяя трубка?

cod187
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 09:41

Сообщение cod187 » .

Изначально написано АлександЕр_Рнд:

пользуюсь Kiks X-Full
счастлив до ужаса, утки не очень))))

Почитал рекламку, вроде хорошо все расписано. Надо еще почитать и подождать других мнений, спасибо за ответ

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

cod187 писал(а): То есть Вы считаете что Kicks просто высокотехнологическаяя трубка?
Любой чок-насадка - это трубка. :) Некоторые по-сложнее, некоторые по-проще...
Вопрос в том, что в рекламе свойства этой трубки либо преувеличены, либо вообще несуществующие.
Любые отверстия в чоке - определенно работают! Это я вам как любитель и обладатель Briley Helix говорю. Вопрос в том - как они работают, какой по размеру дают эффект и нужен ли вам этот эффект в принципе?
1) Если речь идет о сбросе давления, то отверстия должны быть достаточно большими и их должно быть достаточно много. У Helix отверстия по суммарной площади самые большие и сами щели немаленькие. Какой от этого эффект? Куча хвостатых пуль типа Азот - уменьшается в 1.5 - 2 раза.
2) Если речь идет о задержке пыж-контейнера - то отверстия могут быть практически любыми. Пыж-контейнер при прохождении отверстий слегка выдавливается в них и за счет этого прихватывается в чоке, за счет чего меньше влияет на осыпь. Теоретически. На практике я не особо копался, но этого влияния явно я не заметил. Просто в силу того что конструкция хороших ПК и так позволяет им мало влиять на осыпь.
3) Если речь идет о снижении отдачи... ДТК Ильина снижает ее процентов на 30-40. Именно потому что он такой большой! А дырки в чоке могут лишь стравить чутка газа, за счет чего меньше будет реактивная составляющая отдачи, которая сама по себе невелика. В итоге имеем эффект в районе половины комариного пука... Но это таки больше нуля! :P
4) Насчет подброса я уже писал - насадка, у которой отверстия распределены по диаметру равномерно - в принципе не может скомпенсировать подброс. Опять же - смотрите ДТК Ильина и прочие подобные устройства - там отверстия снизу - отсутствуют вообще.
Вообще на мой взгляд вся прелесть всех этих насадок - в "нестандартных" величинах сужений. Обычно считается шаг 0.25: 0 / 0,25 / 0,5 / 0,75 /1,0...
По спортивной сетке на табличке что я постил - шаг уже меньше. А если учесть что разные производители несколько отступают от стандартных значений как для канала ствола, так и для сужений, то в целом получаем очень много различных комбинаций. И вот какая-то одна "волшебная" комбинация - идеально подходит к какому-то номеру дроби! Если удается найти это совпадение - то получаются очень хорошие результаты.
Но это все будет видно только на бумаге, и если обсчитывать каждую дробину.
А в реальности все зависит от умения стрелять. Если не брать экстремальную стрельбу либо на сверхблизких расстояниях, либо на сверхдальних - то тут все можно стрелять получоком, плюс-минус.
cod187 писал(а): 710 насколько мне кажется
Ствол достаточно длинный - можете пользоваться любыми насадками. Если бы ствол был покороче - то имело бы смысл обратить внимание на насадки-удлинители.
cod187 писал(а): Почитал рекламку, вроде хорошо все расписано.
Дык написать-то можно и не такое :) Бумага терпит.
Я вам советую - стреляйте и не парьтесь про насадку. Кикс - хорошая труба, но не волшебная. Уделите больше внимания настройке приклада и единообразию вкладки. Поделайте дома такое упражнение
Я вам так скажу - когда я меняю чоки у меня на стенде результаты те же. А вот после доработки приклада и интенсивных тренировок вкладки - по 10-15 тарелок на сотню сбивается больше, причем любым чоком.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

https://www.youtube.com/watch?v=btmKuFLmhB8
Бой у бенелли и так хороший, но всегда хочется чуточку лучше, этим и пользуются производители. В этом ролике коротко о смысле чоков разных производителей. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ТЫ СТРЕЛОК НЕ АХТИ ИЛИ РУЖЬЕ НЕ ПРИКЛАДИСТО ТО НИКАКОЙ ЧОК НЕ УЛУЧШИТ ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТ В СТРЕЛЬБЕ.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

https://www.youtube.com/watch?v=btmKuFLmhB8
Бой у бенелли и так хороший, но всегда хочется чуточку лучше, этим и пользуются производители. в этом ролике коротко о смысле чоков разных производителей.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

АлександЕр_Рнд писал(а): В этом ролике коротко
:) Ни разу не коротко, а наоборот, растянуто и разбавлено "водой" до 10% примерно содержания смысла.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .


Про чоки есть отдельная тема в клубе Дульные насадки.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Я в курсе Дульные насадки.
Хотя и выше этого поста - тоже есть чего заценить.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

https://www.youtube.com/watch?v=Rd23ZikHdeg вышло второе видео.
Ustas-By
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 12:56

Сообщение Ustas-By » .

Был сегодня в магазине. Прикладывался к Supernova (ствол 710). Очень понравилось. Немного смутило, что длина патронника у нее 89мм. 76-х не бывает?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ustas-By писал(а): 76-х не бывает?
Нет. Она идет в одном калибре 12х89.
В чем смущение-то? Много баек наслушались? Что дробь что пуля с суперновы идет прекрасно. Посмотрите мои посты с мишенями пуль и дроби... Этим летом - выиграл "Многоборье" Питерханта - 8 выстрелов пулей по бегущему лосю и 80 тарелок, в категории опытные охотники http://stalkerclub.ru/?p=16930 Восьмой результат в абсолюте, но, знаете, там еще и с нарезным люди выступали...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ustas-By писал(а): Нене.. смутило только по причине того, что с 86-м патронником еще не сталкивался ниразу. Почитал - должно теоретически все нормально лететь.
На мой взгляд разница только одна - это более длинный ход цевья. Но разница несущественная. У меня и дуплеты нормально получаются и больше-плеты.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Ustas-By писал(а): Супернова или ВПО-205
А это смотря для чего. Если для всего :) то супернова все же более гибкое ружье. Для ходовой тяжеловато, но вепрь тяжелее. Для IPSC - это вообще разные классы, но мануал в основном выигрывается с суперновой. По тарелкам - ну вообще помпа вне закона, но на охотничьих турнирах можно.
Dmitry_B
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:06

Сообщение Dmitry_B » .

Продам новый корпус УСМ Benelli Supernova G0260200 014S, 5000 р. Территориально СПБ, могу переслать при необходимости.
Изображение
Изображение
Ustas-By
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 12:56

Сообщение Ustas-By » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Нет. Она идет в одном калибре 12х89.
В чем смущение-то? Много баек наслушались?...

Нене.. смутило только по причине того, что с 86-м патронником еще не сталкивался ниразу. Почитал - должно теоретически все нормально лететь.
Сам пока еще пытаюсь определится в какую сторону кинуться - Супернова или ВПО-205...
за_ лег_оружие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:29

Сообщение за_ лег_оружие » .

Подскажите, большая ли разница между NOVA и SUPERNOVA?

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

за_ лег_оружие писал(а): Подскажите, большая ли разница между NOVA и SUPERNOVA?
Большая разница одна - у Nova приклад выполнен заодно с коробкой. Регулировка приклада, замена приклада - НЕВОЗМОЖНЫ.
В остальном - отличия незначительные.
Ну, Nova еще выпускалась в 20 калибре, Supernova только 12х89. У Supernova штатное весло - с системой комфортек, гасит отдачу, есть сменные гребни.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Что подсказать-то?
Этот складной приклад - весьма специфическая вещь. ИМХО его вообще можно использовать только с высокими прицельными. Я пробовал Супернову на которой был складной приклад и низкие винтовочные прицельные. Выстрелил один раз. Так "понравилось", что больше не буду. И к тому же никому из нашей компании так и не удалось настолько сильно впечатать лицо в приклад, чтобы мушка с целиком по вертикали правильно встали. В лучшем случае получается что целишься в пузо, а попадаешь в голову. Метров с 15-20.
Nguyengiap
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:30

Сообщение Nguyengiap » .

Приветствую владельцев супернов. Недавно приобрел СН. Возник вопрос, нет ли у кого в наличии сертификата соответствия? Есть ли он вообще? В магазине не дали, только сервисную книжку, что в коробке.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

А зачем тебе сертификат? ты его зайцам показывать будешь)))))?
Nguyengiap
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:30

Сообщение Nguyengiap » .

В ЛРО просили в дело, сказал инспектор, с них требуют. По возможности.)
Serg Goodman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:26

Сообщение Serg Goodman » .

Всем доброго дня!! У кого есть Supernova? подскажите как удлинить приклад? Стандартных шайб не хватает, руки длинные))))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Стандартные шайбы не предназначены для удлинения.
Удлиняется приклад путем установки более длинного затыльника.
Serg Goodman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:26

Сообщение Serg Goodman » .

Именно на супернову нет длинного затыльника. Может от какого-то другого подходит. Не в курсе?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Нет.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

https://forum.guns.ru/forummessage/242/2540201.html спроси про затыльник тут может помогут.
Serg Goodman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:26

Сообщение Serg Goodman » .

Спасибо.
Sultan999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 11:39

Сообщение Sultan999 » .

всех приветствую, подскажите, какой можно установить удлинитель магазина на супернову с пулевым стволом 510, что бы магазин не выступал за дульный срез?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя