Дульные насадки.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Zo:
Прошу прощения за возможно баянистый и раскрытый 100500 раз вопрос (явного ответа мне в течении дня в теме не удалось найти).., итак, вопрос следующий: возможно ли в настоящее время самостоятельно купить в заграничном интернет-магазине и доставить в Россию сменные дульные сужения? Если да, что есть ли в процедуре покупки какие-либо особенности, отличные от обычной интернет-покупки, например, одежды..?
Заранее спасибо за конструктивный и подробный ответ!

Хотел заказать себе насадку но я как понял сейчас запрет в штатах на вывоз дульных насадок и т.д.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Nofacthunter писал(а): запрет в штатах на вывоз
с прицелами не путаете? На экспорт прицелов, действительно, были и есть довольно жесткие ограничения (но нет полного запрета).
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

с прицелами не путаете? На экспорт прицелов, действительно, были и есть довольно жесткие ограничения (но нет полного запрета).

на чоки тоже запрет. хотел купить, но сказали вариантов нет.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Кто сказал-то? Одна бабка на базаре?
У пересыльщиков которые "там" - паранойя на предмет деталек для оружия и патронов.
Я как-то хотел заказать с пересылом картонных пороховых прокладок 28 калибра. Картонные кружочки, Карл!!! Отказали. Мушку оптоволоконную - отказали.
Сколько нужно повторять - правила, они написаны на бумаге. То, что вам по телефону кто-то что-то зачем-то сказал - это НЕ ПРАВИЛА. Это может быть все, что угодно. От желания просто вежливо вас послать до каких-то выдумок и слухов.
Я вам порекомендую самым первым пунктом - разобраться, хотите ли вы вообще "заказать насадку", или нет?
Потому что если вы действительно хотите - то придется поработать. А если не хотите - ну тут понятно :P
Начните с того, что почитайте правила Почты России на предмет что запрещено к международной пересылке и какой за это вам впаяют штраф.
Потом почитайте правила USPS на предмет что запрещено и какой "там" за это можно получить штраф.
Ну и прикиньте - что вам надо больше - насадка или может быть этот штраф, если конечно поймают :P
п.с.
А еще - насадка - это просто кусок металла. Есть умельцы, которые возьмут достаточно большую заготовку и просто отрежут от нее лишнее. в результате чего получится нужная насадка.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Кто сказал-то? Одна бабка на базаре?
У пересыльщиков которые "там" - паранойя на предмет деталек для оружия и патронов.
Я как-то хотел заказать с пересылом картонных пороховых прокладок 28 калибра. Картонные кружочки, Карл!!! Отказали. Мушку оптоволоконную - отказали.
Сколько нужно повторять - правила, они написаны на бумаге. То, что вам по телефону кто-то что-то зачем-то сказал - это НЕ ПРАВИЛА. Это может быть все, что угодно. От желания просто вежливо вас послать до каких-то выдумок и слухов.
Я вам порекомендую самым первым пунктом - разобраться, хотите ли вы вообще "заказать насадку", или нет?
Потому что если вы действительно хотите - то придется поработать. А если не хотите - ну тут понятно :P
Начните с того, что почитайте правила Почты России на предмет что запрещено к международной пересылке и какой за это вам впаяют штраф.
Потом почитайте правила USPS на предмет что запрещено и какой "там" за это можно получить штраф.
Ну и прикиньте - что вам надо больше - насадка или может быть этот штраф, если конечно поймают :P
п.с.
А еще - насадка - это просто кусок металла. Есть умельцы, которые возьмут достаточно большую заготовку и просто отрежут от нее лишнее. в результате чего получится нужная насадка.

ну тогда ствол это просто труба водопроводная, железяка. А сказал человек который вещи из штат возит не первый день и заказывал я у него не один раз. и не верить ему у меня нет причин
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Nofacthunter писал(а): А сказал человек который вещи из штат возит не первый день
Я тоже по первости обратился к такому человеку к одному. Все ему рассказал - что хочу, что могу. Он честно сказал - "заказывай сам - дешевле будет". :)
Разные люди, разные...
Nofacthunter писал(а): ну тогда ствол это просто труба водопроводная, железяка.
В принципе - да. Только на ней есть НОМЕР, который придет ей священные свойства.
Zo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 09:55

Сообщение Zo » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Желательно чтобы в таможенной декларации не было слов "gun", "shotgun" и т.д. возбуждающих. Гораздо более желательно довольно нейтральное и заковыристое "constriction tube" :)
Посмотрите, нет ли нужной насадки у этой вот дамы https://www.ebay.com/itm/112350656231
Покупал два раза. Один раз прислала не с той резьбой. Отправил обратно - выслала с нужной.
За доставку цена просто шикарная. За Хеликсы - цена как на сайте Брайли. Чего еще хотеть?

Спасибо большое!
Berettawod
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 май 2015, 06:10

Сообщение Berettawod » .

Продам наборы крио чоков Бенелли. В комплекте 4 чока, ключ и мушка (для Винчи).
Отправка в регионы за счёт покупателя.
Цена стандартного комплекта - 12000р.
Цена комплекта с проставками - Новая цена - 13000р.
Цена комплекта насадок МС Briley Breda, Beretta, Benelli - Новая цена - 8000р.
Насадки цилиндр 2шт., по 2000р.шт.
Ключ для чоков Beretta - 2500р. Новая цена -2000р.


Изображение
Изображение
mrwolffix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение mrwolffix »

Коллеги! Есть вопрос по надписям на дульных насадках. Владею бенелли элеганс с 2007 года. Ни когда не обращал внимания что написано на чоках. А не давно решил посмотреть какие у меня насадки. Выяснил что это мобилчок 50мм, Но, надписи сделанные по всей видимости керном , меня шокировали. Кустаршина какая то. Лишь одна из пяти похожа на заводское исполнение. Если кто знает про такое, подскажите , это норм или нет
Вложения
Полный чок надпись выглядит как фабричная
Полный чок надпись выглядит как фабричная
IMAG0619.jpg
IMAG0618.jpg
maximus32rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 22:37

Сообщение maximus32rus » .

Добрый день. Может кто нибудь заказывал дульные насадки здесь- http://www.performanceshootinghq.com
Отзовитесь. Как с доставкой, качеством и т.д.
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Изначально написано Max_br:
Хотите сказать не парится? Насмотрелся видосов Евгения и хочу 0.15 компанчок)))

На беретте и бенелли не заметил никакой разницы со штатными. На МР-ках скорее они работать будут.
Представте себе концерн Беретта, оборот за миллиарды, миллионы только в разработки новых идей, материалов и тд и тп вкладываються.
И вдруг, что вы думаете, кто то открыл цех в подвале здания придумал Кикс и отымел БББ, а потом с другой стороны того же здания открыли другой и цех с названием комп-н-чок и тоже отымели БББ :-)))
Если бы это было бы хоть чуточку рядом с правдой, Беретта выкупила бы этот кикс и комп со своими конструкторами, членами из семей, цехами, зданиями и даже думаю целым кварталом:-))))
Тоже накупил кучу этих чеков, стреляют так же как родные, это уже отлично для цеховиков, вкручиваются и меняются прикольно, но так же прикольно их поджмать надо каждые 10-15 выстрелов.
Поменять внешний вид ружья, поиграться можно а так зря выброшеные деньги, если у вас родные БББ.
Для турков и МР-Бекасов можно докупить, на БББ можно, но не нужно:-)).
P.S. Раструб развод
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Taras.K
Искать про амплиаторы лень, но вот Вам навскидку в этой теме:
Дульные насадки.
Было ещё в теме про Montefeltro Beccaccia...
Taras.K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 23:17

Сообщение Taras.K » .

Эту тему видел, знаком с Олегом, общаемся на прямую.
Думаю брать не брать?
С одной стороны хочеться попробовать, с другой стороны ни один раструб-маструб не стреляет лучше штатного чека, вот и в мыслях вест
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Для не долгих поисков по КриоПлюс
"Промерил д/н Briley чётко соответствуют заявленным размерам с учётом диаметра ствола 18.3. Д/н от Benelli как будто сделаны для ружья с диаметром ствола 18.5, получатся что цилиндр с напором от Briley соответствует получоку от Benelli."
"Цилиндр на выходе диаметр18,53(+-0,03)мм???!!!
Получёк-17,93(+-,3)мм
Удлинитель 130мм с двумя рисками18,05_(+-)мм???!!!
Стволы 18,4 мм.
Размеры родных д/с вообще плавают и не зависят от диаметра конкретного ствола(18.3 или 18.4). Ответ предствителя компании
----------
чоки 12-го кал.
* FULL - Стандартное сужение 0,8 ... 1,1 мм
** IM - Стандартное сужение 0,6 ... 0,8 мм
*** M - Стандартное сужение 0,4 ... 0,6 мм
**** IC - Стандартное сужение 0,1 ... 0,4 мм
***** C - Стандартное сужение -0,2 ...0.1 мм
----------
Хотите точных размеров берите Carlsons или Briley(см пост #411)."
Штатные
ВХОД ВЫХОД
Чок 18.58-18.59 17.44
3/4 18.59-18.60 17.71
1/2 18.65-18.66 17.90
1/4 18.75-18.76 18.21-18.22
0 18.52-18.53 18.47-18.48
Если привязываться к получеку 17.90 - то по идее 18.4 должОн быть), а к цилиндру - что-то многовато, 18.47))но ближе все таки к 18.4))
Есть еще Kick's (США):
Серия High Flyer ВХОД ВЫХОД
Improved Cylinder (0.12мм) 18.62 18.26-18.27
Серия Smoke ВХОД ВЫХОД
+.005 Раструб (-0.12мм) 18.53-18.54 18.90
.020 Mod (0.5мм) 18.82 17.90-17.91
=Скажите,соответствуют ли насадки своему размеру?
У меня на стандартных, обозначение идет как цилиндр,а фактически это негатив -0.2,на остальных тоже есть маленькая погрешность.=
Попробую описать наши измерения.
1). Pure Gold-0,696"(заявленно производителем), что около 0,7мм
-посадочное место (на фаску в ствол) - внутренний диаметр -19,3мм
-на выходе - 17,65мм.Общая длинна -116мм,сужение (от фаски) на протяжении - 74мм, затем цилиндр - 42мм.Как здесь считать не пойму, если от 18,3мм, то да - получается 0,7мм, а если от 19,3мм .... и зачем это расширение в 1мм перед сужением???
2).C-N-C, X-Full=на самой насадке цифр -нет, от производителя как = Deer Chokes=.
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,7мм, на выходе -17,2мм, сужение (от фаски) на протяжении - 64мм, затем цилиндр - 40мм.
3).C-N-C,IC-0,010"
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,6мм, на выходе -18,13мм, сужение (от фаски) на протяжении - 60мм, затем цилиндр - 44мм.
4).C-N-C,IМ-0,025"
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,6мм, на выходе -17,76мм, сужение (от фаски) на протяжении - 63,5мм, затем цилиндр - 40,5мм.
5).C-N-C,= N= -0,005"
Общая длинна -104мм, диаметр внутренний(на фаску в ствол)- 18,6мм, на выходе -18,5мм, сужение (от фаски) на протяжении - 57мм, затем цилиндр - 47мм.
Вот такие измерения у нас получились.
Пришёл Брайли 0.125,ради интереса промерил
Штатный CL-18.48 на входе 18.78
Штатный IC-18.27 вход 18.78
М-17.90 18.69
IM-17.69 18.68

SK Briley-18.21 вход 18.68
по итогу, как выше говорили не раз, при стволе в 18.3-18.4(были замеры в этой теме в 18.35)Исходя от этого значения
Цилиндр(CL)-по факту, минус 0.13
Улучшенный цилиндр(IC-0.25)-0.08
SK Briley(0.125)-0.14
Бенелли-M(0.5)-0.45
Бенелли-IM(0.75)-0.66

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Родные чоки - МАТЕРИАЛЫ
Прикупил себе родное сужение для... да просто... купил короче.
Родные старые сужения которые видел я были хромированные и практически не царапались, купленное же имело мелкие царапины. Есть и различия в шрифте маркировки и способе нанесения.
Вероятно
- новые чоки из мягкой нержавейки и без покрытия, маркировка с вытянутой буквой О
https://im0-tub-ru.yandex.net/...5e6d687d-l&n=13
- старые чоки из твёрдого "черного" металла хромированнные, маркировка с овальной буквой О
https://forum.guns.ru/forums/i...50513_11511.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...86200_15097.jpg
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Продолжу по КриоПлюс.
На своём М2 все насадки несоосны в той или иной степени с завалом влево.Брайли не лучше.
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

mv28jam писал(а): новые чоки из мягкой нержавейки и без покрытия, маркировка с вытянутой буквой О
У меня с вытянутой буквой 0 магнит липнет очень сильно.
Проверти свои насадки липнет магнит или нет и насколько сильно.

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ЖАВ77 писал(а): У меня с вытянутой буквой 0 магнит липнет очень сильно.
Проверти свои насадки липнет магнит или нет и насколько сильно.
Нержавейки есть и магнитные и немагнитные.
Проще всего воронилкой капнуть и посмотреть на результат.
mv28jam писал(а): Вероятно
Я точно не уверен.
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

mv28jam писал(а): Нержавейки есть и магнитные и немагнитные.
Да я в курсе.
Аустенитная нержавейка очень маленькое количество железа цветной метал по сути к ней магнит не липнет.
Ферритная нержавейка высокое содержание железа магнит липнет.
Бывает промежуточный вариант магнит липнет но очень слабо.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Да я в курсе.
Аустенитная нержавейка очень маленькое количество железа цветной метал по сути к ней магнит не липнет.
Ферритная нержавейка высокое содержание железа магнит липнет.
Бывает промежуточный вариант магнит липнет но очень слабо.
Для чего...)
Нож из нержавейки,вытяжка липнут точно так,как насадка...)
С уважением...
max220
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:56

Сообщение max220 » .

Помогите советом )
У меня Франки Афинити, как я понимаю Mobil, 50 мм.
Смогу ли я установить Насадка Benelli Crio 12кал Full удл (+2cm)?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

max220 писал(а): Смогу ли я установить Насадка Benelli Crio 12кал Full удл (+2cm)?
Если именно Crio, а не Crio Plus, то нет
Вот крио - http://i-shop.dp.ua/images/pro...l/308685_2.jpeg
Если Plus то будет торчать 2 см.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Нашёл такую темку.
Сменные чоки для стали или свинца
Ничего не понял.Может проясните
Чоковые трубки имеют одну маркировку, к примеру 0.705(М).Но первый под различные виды дроби.Второй позиционируется под стальную с более пологим конусом.Вопрос-насколько изменятся показатели дробового выстрела свинцовой дробью со чоком под сталь?Какое действительно сужение мы получим используя свинцовую дробь с чоком под сталь(0.705-М) в сторону увеличения IM или уменьшения LM? .А может значительно больше к С и F?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

"Д/н от Benelli как будто сделаны для ружья с диаметром ствола 18.5,
mv28jam" Михаил ,из твоего поста выдернул.Так сколько у нас действительно ствол? В глубокие раздумья привели цифры как по штатным сужениям так и по Дкс. Давно хотел сменить штатные из-за несоосности ,теперь и не знаю что,какие величины дульных сужений смотреть относительно канала ствола.Промерить Дкс нет возможности.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

road hell писал(а): Так сколько у нас действительно ствол?
Не известно.
Нужен специальный инструмент, тк парафин, металлы и пр имеют упругость, усадку и тд.
road hell писал(а): "Д/н от Benelli как будто сделаны для ружья с диаметром ствола 18.5,
mv28jam" Михаил ,из твоего поста выдернул.
Последний выпуск сужений идёт исходя из диаметра 18,4. Вот и гадай.

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

mv28jam писал(а): металлы и пр имеют упругость, усадку и тд.
Возьмите сплав Розе. Усадка у него минимальная. Плавится в кипятке - если вдруг не получится отливку из ствола вынуть - ее можно запросто выплавить, опустив ствол в кипяток и без риска перегреть ствол.
Делал отливку патронника из сплава Розе. Benelli Supernova.
Изображение По сравнению с магнум гильзой
Изображение По сравнению с обычной гильзой
Изображение По сравнению с линейкой.
Изображение 89 мм, как и обещали.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Возьмите сплав Розе.

Приветствую.
Как Вы вынимали этот отливок? При вытаскивании(выбивании) будет мешать подпружиненный отражатель гильз. Снимать отражатель или выкрутить хвостовик ствола,или ...?
Или,когда отливок дойдёт до отражателя,появится люфт,который позволит вытащить без проблем?

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

mals_75 писал(а): При вытаскивании(выбивании) будет мешать подпружиненный отражатель гильз.
Эжектор на супернове - установлен в ствольной коробке. При заливании ствола - ни капли не мешает в принципе.
Вынимал просто. Стал выбивать, стронулось, но не пошло потому, что сплав попал в выступы под боевые упоры. Слегка подогрел в кипятке, ударил - и все что мешало - просто сломалось. Сплав Розе хрупкий из-за высокого содержания висмута. В каких-то стоматологических технологиях, где он применялся - его по технологии полагалось разламывать.
Если вам канал ствола нужен - не заливайте патронник целиком. Забейте ДВП пыж в ствол, не глубоко, и залейте сплавом так, чтобы не сильно выходило в патронник - вынется без проблем.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Также есть вариант, который я тут постил примерно 300 постов назад Дульные насадки.
Но тут это скорее проверка, а не измерение.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

И с другого конца - тоже делал отливку Раздуло ствол мр 153
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя