Внесен очередной законопроект о легализации КНО \ Только хранение

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

миха 01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:18

Сообщение миха 01 » .

вы меня извините дурака . но прочитав все я так и не понял закон принят ужо ? али это тока мифы . если принят не угостит ли кто ссылкой ?пожалуйста
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

миха 01 писал(а): закон принят ужо ?
31 декабря ровно в 24.00 к Вам придет самый настоящий Дед Мороз.
garry_long
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:59

Сообщение garry_long » .

AU-Ratnikov писал(а): В Новогодньую ночь маленикий мальчик проснулся от какой то возни возле елки, он протер глаза и увидел Дедушку Мороза, раскладывающего подарки:
- Дедушка Мороз, я знал, что ты есть, я так рад.
- Ты меня увидел мальчик, теперь мне предется тебя убить.
Тонкий юмор в тему, однако :P
миха 01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:18

Сообщение миха 01 » .

так а х.ли тут демагогии развели на 17 страниц коли "дед мороз " . скучно ?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

tamplier.76 писал(а): Если верить Попенкеру:" Дульная энергия пули патрона .22 WMR при стрельбе из этого пистолета составляет порядка 190 Джоулей."
Попенкер хороший человек, но данным производителя партонов я доверяю больше. А там указано 400-450Дж.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

не забыть выучить стишок или песенку... попрошу Шмайсер и ведро патронов
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): не забыть выучить стишок или песенку...
В Новогодньую ночь маленикий мальчик проснулся от какой то возни возле елки, он протер глаза и увидел Дедушку Мороза, раскладывающего подарки:
- Дедушка Мороз, я знал, что ты есть, я так рад.
- Ты меня увидел мальчик, теперь мне предется тебя убить.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): В Новогодньую ночь маленикий мальчик проснулся от какой то возни возле елки, он протер глаза и увидел Дедушку Мороза, раскладывающего подарки:
- Дедушка Мороз, я знал, что ты есть, я так рад.
- Ты меня увидел мальчик, теперь мне предется тебя убить.
Что то в этом духе...
tamplier.76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:44

Сообщение tamplier.76 » .

К стыду своему плохо знаком с законами простейшей баллистики. Но гложет смутное сомнение, что параметры внутренней баллистики -скорость пули, ее энергия сильно зависят от длины ствола. Так что показатели на 20 дюймовых стволах могут не совпадать с показателями на стволике пистолета. Впрочем, могу ошибаться.
Да и .22 WMR бывают разные
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Вы правы.Скорость может упасть где то до скоростей обычной мелкашки. Но тогда этот калибр нафиг и ненужен
tamplier.76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:44

Сообщение tamplier.76 » .

Ну как сказать. Вот пусть законодатели его пропустят, а там такой простор для творчества открывается для девайсов ++Р
Впрочем, о чем спорить, увы, боюсь это из серии " есть ли жизнь на Марсе". Гепотетически конечно интересно, а практически.... :(
ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

tamplier.76 писал(а): Впрочем, о чем спорить, увы, боюсь это из серии " есть ли жизнь на Марсе". Гепотетически конечно интересно, а практически....
Да, кто знает, что из теории окажется реально полезным на практике.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

tamplier.76 писал(а):Ну как сказать. Вот пусть законодатели его пропустят, а там такой простор для творчества открывается для девайсов ++Р
Впрочем, о чем спорить, увы, боюсь это из серии " есть ли жизнь на Марсе". Гепотетически конечно интересно, а практически.... :(
вот именно. чистая теоpия. даже, скорее - фантазия...
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

извиняюсь за поднятие темы, хотелось бы узнать, как дела обстоят на данный момент с этим проектом? прошло/не прошло, будет ли еще слушания или поговорили и опять в мусорку его кинули?
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

А разве есть смысл надеяться?
"Они" с травматикой не смогли справиться и обеспечить нормальный оборот этого недооружия. Предпочли закрутить гайки. Потому что, на самом деле (ИМХО), случаев применения травматики намного больше, чем в официальной статистике МВД. Уверен, что есть некая неофициальная (кулуарная) статистика.
Спортсменам и тем запретили хранить оружие дома - только на объектах.
Как "они" справятся с оборотом КНО тогда?
А референдум - это пыль в глаза. На фоне разворовывания бюджета в преддверии олимпиады, а также в виду недавнего сообщения о том, что бюджетникам не будут повышать заработные платы минимум 2-3 года.
Основная масса людей хочет жить спокойно и КНО это некая змея в мешке, которая будет держать в страхе обывателей. Вы же сами видите, какую позицию занимают домохозяйки, мироёбы (миролюбивые граждане), толерасты и полицейские.
Аналогию можно провести с инициативой некого сферического дебила в вакууме, который предлагал ввести 60-ти часовую рабочую неделю.
Вот актуально, так актуально было. Какой там бюджет и коррупция - разрешили бы сериалы посмотреть! И вздохнул народ с облегчением...
Так и с КС - многие будут прямо таки против, ради вящего спокойствия и поддержания чувства мнимой стабильности.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Bronislav
да уж... оптимистичный пост...
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Дмитрий01 писал(а): да уж... оптимистичный пост...
Просто одно из мнений. У Вас может быть оптимистичное, и тоже хорошо аргументированное.
Dvygrom-94 писал(а): чем по ващему ввод кс будет отличаться от ввода травматикиможно начать с малого - сначала деренжинеры разрешить, потом револьверы, потом и всё остальное ну и автоматику
КС более убоен. Нынешней дульной энергии наших травматиков хватит с натяжкой на самооборону, а говорить о противодействии представителям власти с таким оружием - самоубийство. Другое дело - короткоствольное оружие.
Нам - гражданам России, разрешено владеть ДЛИННОСТВОЛЬНЫМ охотничьим оружием. Которое ЕЖЕДНЕВНО носить на себе в условиях города малореально.
У пистолета другая "психология" - он провоцирует на постоянное ношение, в виду большего удобства. Как говорится, "карман не тянет". Всегда с собой, при желании.
Общество сейчас нестабильно - чего стоят одни только национальные проблемы.
Прибавьте сюда, чиновничью наглость, перманентный кризис в экономике, стрессы и прочие составляющие. Получится горячая смесь, которая и так закипает нередко, в виде бытовых конфликтов, например. Но у людей часто оказывается под рукой нож, палка или травмат. В итоге, люди покалечены, но не мертвы. А вот если у человека сдали нервы, и под рукой КС?
Я не о том, что все психопаты. Выше приведены догмы обывателя - мироёба.
А чинуши рады эти догмы подпитывать ради вящего спокойствия. Я более чем уверен - разреши КС, и кого-нибудь из "мигалок" даже запросто пристрелят)))
garry_long
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:59

Сообщение garry_long » .

Bronislav писал(а): Но у людей часто оказывается под рукой нож, палка или травмат. В итоге, люди покалечены, но не мертвы.
Этого ведь тоже более чем достаточно, чтобы оставить "покалеченного, но не мёртвого" инвалидом в физическом и/или психологическом аспекте на всю оставшуюся жизнь... Или чтобы умер несколько месяцев спустя - но статистика это зафиксирует как покалеченного и не более того. Причем покалеченным оказывается гораздо чаще обороняющаяся сторона... А вот нападающей как бы и не существует...
А с КНО у обороняющейся стороны шансы остаться живым и в последствии здоровым (а может быть даже целым и невредимым) во много раз выше. Ну а если думать лишь о здоровье преступника (как в случае ограничений на применение пресловутого резинострела - "туда-то в того-то и с такого-то расстояния ни разу низзя"), то тогда все это легко объяснимо.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

разреши КС, и кого-нибудь из "мигалок" даже запросто пристрелят)))
А что мешает сейчас зарезать, или прибить лопатой?
------------------
Lupus lupo homo est
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Дог писал(а): А что мешает сейчас зарезать, или прибить лопатой?
Нажать на спусковой крючок психологически легче, чем ткнуть в человека ножом. Это не для всех, конечно.
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

garry_long писал(а): Этого ведь тоже более чем достаточно, чтобы оставить "покалеченного, но не мёртвого" инвалидом в физическом и/или психологическом аспекте на всю оставшуюся жизнь... Или чтобы умер несколько месяцев спустя - но статистика это зафиксирует как покалеченного и не более того. Причем покалеченным оказывается гораздо чаще обороняющаяся сторона... А вот нападающей как бы и не существует...А с КНО у обороняющейся стороны шансы остаться живым и в последствии здоровым (а может быть даже целым и невредимым) во много раз выше. Ну а если думать лишь о здоровье преступника (как в случае ограничений на применение пресловутого резинострела - "туда-то в того-то и с такого-то расстояния ни разу низзя"), то тогда все это легко объяснимо.
Согласен. Тут очень много граней обсуждения и аспектов. Вопрос - готово ли люди и государство взять на себя ответственность за весь процесс по легализации КНО. От разработки актов до регулирования. Моё мнение - гражданам России можно доверить КНО. Естественно - будут раненые и убитые, возможно и невинно убиенные. Но всё это преодолимо, если государство согласится взять на себя эту проблему и не будет бояться своих же граждан, которые могут и пальнуть по очередному чиновнику или по Самому.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Bronislav писал(а):Нажать на спусковой крючок психологически легче, чем ткнуть в человека ножом. Это не для всех, конечно.
Очередной миф. Нет разницы - ткнуть или выстрелить. Одинаково сложно в первый раз.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
garry_long
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:59

Сообщение garry_long » .

Bronislav писал(а): Естественно - будут раненые и убитые, возможно и невинно убиенные.
От "бытовухи" (ножом, табуреткой, пустой бутылкой из-под водки, молотком или т.п.) раненых, убитых и невинно убиенных нисколько не меньше. Разве что усилий и времени иногда нужно чуть побольше, чем нажать на курок пистолета или револьвера... :P
garry_long
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:59

Сообщение garry_long » .

Bronislav писал(а): Нажать на спусковой крючок психологически легче, чем ткнуть в человека ножом. Это не для всех, конечно.
В состоянии стресса кому-то легче, а кому-то,увы, вообще не по силам...
Одно дело - это на пикнике по бутылкам или в тире по фанерной мишени по комаде инструктора. В реальной ситуции при форсмажоре все может выглядеть совсем-совсем иначе. А иной и по манекену, выглядящему и одетому "один в один" как реальный человек, выстрелить не сможет...
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

кого-нибудь из "мигалок" даже запросто пристрелят)))А что,их не стреляют?
Dvygrom-94
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:11

Сообщение Dvygrom-94 » .

garry_long писал(а): В состоянии стресса кому-то легче, а кому-то,увы, вообще не по силам...
Одно дело - это на пикнике по бутылкам или в тире по фанерной мишени по комаде инструктора. В реальной ситуции при форсмажоре все может выглядеть совсем-совсем иначе. А иной и по манекену, выглядящему и одетому "один в один" как реальный человек, выстрелить не сможет...
враки это всё - любой это сможет без проблем
надо просто посмотреть боевиков и поиграть в компьютерные игры подольше
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Bronislav писал(а): Но у людей часто оказывается под рукой нож, палка или травмат. В итоге, люди покалечены, но не мертвы. А вот если у человека сдали нервы, и под рукой КС?
Считается что нож не смертелен а вот КС смертелен? Ножом, извините, хотя бы попасть проще и уже по этому он опаснее. Из КС же ещё попасть элементарно нужно. Чего стоят такие случаи как тот когда дед решил гаишников пострелять, стрелял раз пять, ни в кого не попал, получил в рыло и теперь сидит. Думаю ножом он бы их скорее зарезал. А что, в нежданочку то так тихо мирно, подошол, вынул из рукава да и порешил обоих :)
Да и дубиной... ведь бьют обычно не один раз а с горяча, бьют и бьют, пока не убьют.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

garry_long писал(а): В состоянии стресса кому-то легче, а кому-то,увы, вообще не по силам...
Одно дело - это на пикнике по бутылкам или в тире по фанерной мишени по комаде инструктора. В реальной ситуции при форсмажоре все может выглядеть совсем-совсем иначе. А иной и по манекену, выглядящему и одетому "один в один" как реальный человек, выстрелить не сможет...
Если припрёт то пристрелишь, лишь бы свою шкуру спасти. Я вот своей купил балончик газовый от собак. Ну она говорила что боится его и вообще... А когда к ней с дочкой собака на площадке школьной подбежала она не задумываясь его применила. УДАР ей прреедложил, всё та же песня, боюсь говорит и всё тут :)
Dvygrom-94
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:11

Сообщение Dvygrom-94 » .

к примеру летом ночью гуляли с корешами, а около ночного клуба разборка была, ну у одного травмат оказался, он стал стрелять, был рикошет, короче пипец полный, но его потом газом успокоили у ментам сдали
какие из этого можно сделать выводы - пусть у народа будут нелетальные средства самообороны
к примеру если бы у него был кс, и у кого нибуть ещё в этот день был тоже кс, то было бы 2 трупа минимум :)
garry_long
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:59

Сообщение garry_long » .

Плюмбум-1 писал(а): Считается что нож не смертелен а вот КС смертелен? Ножом, извините, хотя бы попасть проще и уже по этому он опаснее. Из КС же ещё попасть элементарно нужно. Чего стоят такие случаи как тот когда дед решил гаишников пострелять, стрелял раз пять, ни в кого не попал, получил в рыло и теперь сидит. Думаю ножом он бы их скорее зарезал. А что, в нежданочку то так тихо мирно, подошол, вынул из рукава да и порешил обоих
Нож - это расстояние вытянутой руки. И то,если жертва не ожидает или не подготовлена. А из КСа, если присутсвует хладнокровие и некоторая практика, попасть не так уж и сложно.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя