Первый шаг к легализации пистолетов в России сделан

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Farmacevt писал(а): да ладно вам. лучше бы думали какой ствол купите
Киа спортедж.....
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

нее... я беретту 93-ю возьму...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Farmacevt писал(а): нее... я беретту 93-ю возьму...
И не дорого
Цена: 3,820.00 http://www.pnevmatichka.ru/Str...-beretta-m93r-/
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

не, как разрешат - настоящую возьму, 9*19. ну и наган естественно :)
ed-lawer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 10:55

Сообщение ed-lawer » .

Calex писал(а): Видимо, традиции несколько разные. Ко мне в Москве в транспорте пару раз обращались "мужчина". Если честно, коробило.
А мужик - нормально. Крепостничества тут сильно давно не было.
Мужик это хуторянин, крепкий хозяин работающий на себя, а не на дядю.
А меня как раз наоборот-обращение "мужик" страшно коробит.До отвращения. И на такое обращение типа "Слышь,мужик!" обычно отвечаю-"мужики в поле пашут".
Или на такое: "Ты что? Не мужик?" или "Ты ж мужик?" ВСЕГДА отвечаю -НЕТ!
На недоуменный и акуевающий в таком случае вопрос в глазах ,-как это так? отвечаю вопросом
-Ты что же думаешь,что этот мир только из одних мужиков и баб состоит что ли?
-Ну да.
-Хрену!В этом мире живут ещё Мужчины и Женщины.
Обычно доходит. Но я такое практикую не для всех. Явным "мужикам" этого не объяснишь всё-равно.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

ed-lawer писал(а): А меня как раз наоборот-обращение "мужик" страшно коробит.До отвращения. И на такое обращение типа "Слышь,мужик!" обычно отвечаю-"мужики в поле пашут".
Или на такое: "Ты что? Не мужик?" или "Ты ж мужик?" ВСЕГДА отвечаю -НЕТ!
На недоуменный и акуевающий в таком случае вопрос в глазах ,-как это так? отвечаю вопросом
-Ты что же думаешь,что этот мир только из одних мужиков и баб состоит что ли?
-Ну да.
-Хрену!В этом мире живут ещё Мужчины и Женщины.
Обычно доходит. Но я такое практикую не для всех. Явным "мужикам" этого не объяснишь всё-равно.
Именно так.
А еще есть достаточно распространенное словечко - пацан, пацанка, поцан, пацанцик, пацаненок ... вспоминаем слово поц.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Farmacevt писал(а): как разрешат - настоящую возьму
Я что то пропустил?
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Farmacevt писал(а): Разрешат КС...
Ну болтовня и что с того?
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

дали более менее конкретные сроки легализации - значит можно уже подбирать по каталогами модели для покупки.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Farmacevt писал(а): дали более менее конкретные сроки легализации
Кто?
Где?
Торшин еще и не начинал законопроект писать по его словам а только вот еще собирается начать ...
Knot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 11:51

Сообщение Knot » .

AU-Ratnikov писал(а):Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая высказала против данной инициативы.
...
«Большое заблуждение заключается в том, что якобы оружие становится средством обороны, - заметила глава думского комитета. - Увы, это совсем не так. Оружие в абсолютном большинстве случаев используется как средство нападения, насилия и агрессии».
Вот ведь какая логичная тётка!
Конечно, она права! Ведь если КС не разрешается приобретать в целях самообороны - то совершенно логично, что те, кто его приобретает незаконно, используют его "как средство нападения, насилия и агрессии". Логика-то железная.
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая
Нельзя бабам в политику и за руль!!! На кухне их место!!!
Аватара пользователя
Michael Kol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Michael Kol » .

Farmacevt писал(а): дали более менее конкретные сроки легализации - значит можно уже подбирать по каталогами модели для покупки
Кто сказал, что разрешат покупать Хепклеры, Зауэры и прочиет Браунинги с Береттами? А не просто Макаров (то бишь ИЖ) и прочие Гюрзы со Штормами :P
Ссылку в проекте Закона!
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Кто сказал, что разрешат покупать Хепклеры, Зауэры и прочиет Браунинги с Береттами?
Если служебное ограничили по скорости и по джоулям, то я прикидываю что гражданам разрешат, 22LR или 25 "Браунинг" в максималке :)!
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Я вижу ситуацию так, первое, это проект будет очередным пустым выпуком в воздух. Ничего не примут, ничего не разрешат.
Второе, примут но с такими геморроидальными затыками по правилам и ограничениям в получении лицензии, и ограничениями по модельному ряду КС, что это будет извращенный первый вариант. На реально человеческое решение этой ситуации (как в других странах где разрешен КС) я даже не надеюсь! К примеру "мелкашка" 22LR везде позиционируется как спортивный калибр и винтовка для развлекательной и спортивной стрельбы, у нас нужно купить не нужный мне гладкий ствол, да еще и ждать 5 лет (а за 5 лет не дай бог получить какую нибудь административку) что бы получить доступ к нарезному малокалиберному стволу. Я имею пневматику калибра 5.5 ПЦП которая мало чем уступает "мелкану" но зато никаких 5 лет и все законно! Парадокс?!
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

а еще парадокс в том, что приходишь в "промхоз" заключаешь договор на добычу пушнины и получаешь на руки 22LR или "ТОЗ" или "Белку" и все, весь сезон охоты у тебя на руках нарезной ствол. При том что гладкого у тебя и в помине не было.
alexboris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:19

Сообщение alexboris » .

Agent240 писал(а): Так правильно они же все журналюги пи...............до...............ры......................
Не, не все...
60% статей и сюжетов все таки журналюги ЗА. В яндексе например помониторьте.
Нельзя бабам в политику и за руль!!! На кухне их место!!!
Несколько категорично конечно, но в чем-то соглашусь.
ИМХО у меня жена ездит 2 км от дома до работы, эт норм, во всех поездках по городу за рулем я.
А в политике ИМХО женщина может занимать должности по образованию, медицине например. В общем там, где требуется соответствующий полу менталитет. Сейчас Яровая ЯВНО не на своем месте...
alexboris
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:19

Сообщение alexboris » .

Камрады, в Российской Газете статья и голосовалка.
Присоединяемся :)
http://www.rg.ru/2012/07/23/pistolet-legal-site.html
PS Дублирую сообщение в другие ветки по этой теме, надеюсь модераторы не обидятся...
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

и все, весь сезон охоты у тебя на руках нарезной ствол.
На таких условиях мне это не интересно. В идеале должно быть так, закон разрешает приобретение и хранение КС с длинной ствола не менее 220 мм с магазином (барабаном) на 10 патронов, без ограничения по мощности. Закрепляет право на применение оружия на поражение против лиц посягающих на здоровье, жизнь обороняющегося. Право на транспортировку (перевозку) в не снаряженном состоянии (оружие отдельно, патроны в магазин не снаряжены) в автомобиле причем оружие должно быть в кейсе, а не в кобуре у владельца. Хорошо бы рассмотреть вопрос обороны в случае попытки неправомерного завладения пистолета и боеприпасов при транспортировке. Это на первых порах пока не разрешат КС к ношению. Кстати 220 мм ствол взято не с потолка (в Германии так), на первых порах пока закрепляется только хранение, оружие не должно быть супер компактным, дабы не искушать владельца его скрыто потаскать. Для нарушителей закона (те кто захотят потаскать ствол с собой в кобуре) предусмотреть административные наказания, первый раз лишение лицензии от года до трех лет с штрафом, рецидив = аннулирование лицензии на всю жизнь. Вынес из дома и не правомерно применил, уголовное наказание. Так должно быть в идеале на первых порах, ИМХО.
asman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:34

Сообщение asman » .

nalex357 писал(а): Так должно быть в идеале на первых порах, ИМХО.
Ей богу сами себе доп сложности выдумываете! А еще давайте хранить псевдоразрешенный КС в опечатанном сотрудником ЛРО сейфе(срыв печати 3года лишения лицензии!)
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Ей богу сами себе доп сложности выдумываете! А еще давайте хранить разрешенный КС в опечатанном сотрудником ЛРО сейфе(срыв печати 3года лишения лицензии!)
А если не так то его будут таскать 100%! У нас РОССИЯ, а не нормальная законопослушная страна. И чувство коллективной ответственности НАМ чуждо! Посмотрите просто вокруг, что с "травматами" что с антиалкогольными законами, если есть лазейка её использует народ 100%. А про опечатанные патроны для оружия швейцарцев можно спросить :P а они по более нашего в культуре по обращению с оружием.
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Да ладно короче, все равно никто ничего не разрешит...
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

nalex357 писал(а): На таких условиях мне это не интересно. В идеале должно быть так, закон разрешает приобретение и хранение КС с длинной ствола не менее 220 мм с магазином (барабаном) на 10 патронов, без ограничения по мощности. Закрепляет право на применение оружия на поражение против лиц посягающих на здоровье, жизнь обороняющегося. Право на транспортировку (перевозку) в не снаряженном состоянии (оружие отдельно, патроны в магазин не снаряжены)в автомобиле причем оружие должно быть в кейсе, а не в кобуре у владельца. Это на первых порах пока не разрешат КС к ношению. Кстати 220 мм ствол взято не с потолка (в Германии так), на первых порах пока закрепляется только хранение, оружие не должно быть супер компактным, дабы не искушать владельца его скрыто потаскать. Для нарушителей закона (те кто захотят потаскать ствол с собой в кобуре) предусмотреть административные наказания, первый раз лишение лицензии от года до трех лет с штрафом, рецидив = аннулирование лицензии на всю жизнь. Вынес из дома и не правомерно применил, уголовное наказание. Так должно быть в идеале на первых порах, ИМХО.
"шоб ттебе всю жизнь на одну зарплату жить" «c»
Извините конечно, но дома пистолет, да еще с 22см нафик не нужен, для дома можно ружьё купить. Тут люди годами чего ждут? Урода с 22см стволом?) Отнюдь. Люди лелеют мечту об ижах, макаровых, глоках, а вы нам револьвер с 22см да еще и дома... тьфу.
asman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:34

Сообщение asman » .

nalex357 писал(а): А если не так то его будут таскать 100%!
Как же тогда выполнится прогноз в трилион рублей??? Ктож будет покупать по заоблачной цене вещь которая не выполняет свои функции? т.е бесполезна! Не думаю что гос-во озабоченно безопасностью...скорее экономическая выгода!
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

"шоб ттебе всю жизнь на одну зарплату жить" «c»
Извините конечно, но дома пистолет, да еще с 22см нафик не нужен, для дома можно ружьё купить. Тут люди годами чего ждут? Урода с 22см стволом?) Отнюдь. Люди лелеют мечту об ижах, макаровых, глоках, а вы нам револьвер с 22см да еще и дома... тьфу.
Да вы поймите! Что если и будет "что то", то это будет даже хуже того что я предложил! Не кого не хочу обидеть, но у нас в ЭТОЙ стране, все через проктолога делается! Или вы думаете иначе?! Ну кидайте в меня тапками!
asman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:34

Сообщение asman » .

nalex357 писал(а): но у нас в ЭТОЙ стране, все через проктолога делается!
Тут я согласен! Везде требуется справка от проктолога. :)
nalex357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:51

Сообщение nalex357 » .

Как же тогда выполнится прогноз в трилион рублей??? Ктож будет покупать по заоблачной цене вещь которая не выполняет свои функции? т.е бесполезна! Не думаю что гос-во озабоченно безопасностью...скорее экономическая выгода!
Поверьте люди найдутся, с резинострелами так же было, только потом когда все уже попробовали это дерьмо, продажи упали, а на первых порах доходы были такими: себестоимость "макарыча" была 790 рублей (первые экземпляры делались из выбраковки и отслуживших свой ресурс ПМ), в ормаге их продавали за 15-17 тысяч! Почувствуйте разницу!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

nalex357 писал(а): Да вы поймите! Что если и будет "что то", то это будет даже хуже того что я предложил! Не кого не хочу обидеть, но у нас в ЭТОЙ стране, все через проктолога делается! Или вы думаете иначе?! Ну кидайте в меня тапками!
А я с Вами в корне не согласен. Сразу видно, что вы не получали оружие, иначе не говорили бы такую глупость.
На пути какого-нибудь наркомана со стажем множество препонов:
1)самый важный препон - у него нет денег даже на справки и сейф не точто на ствол
2) Получить справки. Не знаю как там у вас, а когда я получал справку от нарколога мне проверяли руки, координацию, как никак наркомана обнаружить легко.
3)Поход к участковому
4)Поход в ЛРО и сдача экзамена.
5)И теперь КУРСЫ!!!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Не надо паники все будет нормально.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей