Против оружия

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

еще чуть чуть и эти лозунгки приведут тему к национализму, что запрещено правилами форума.
Surik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:02

Сообщение Surik » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): еще чуть чуть и эти лозунгки приведут тему к национализму, что запрещено правилами форума.
уважать себя свою национальнось, гордиться своей национальностью и желать лучшего земле на которой живешь разве это плохо?
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Да...тема скользкая.В РФ
уважать себя свою национальнось, гордиться своей национальностью и желать лучшего земле на которой живешь
это-не политкорректно.Думаю-эту тему надо вынести для обсуждения из оружейного раздела.Ну,да модератор решит,как оно лучше.
Surik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:02

Сообщение Surik » .

Константин12 писал(а): это-не политкорректно
этот термин сам по себе неприязнь вызывает, что он вообще означает, то что не соответствует политике партии чтоли?
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а):еще чуть чуть и эти лозунгки приведут тему к национализму, что запрещено правилами форума.
Вы, верно, путаете национализм с нацизмом. Это нацизм запрещен. Национализм пока еще ни кто не запрещал (естествено, кроме его крайних форм) - по крайней мере, открыто, поскольку это означает политическое самоубийство.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Surik писал(а): что он вообще означает,
Ну,типа сказал:"Я-русский и горжусь этим,мы-великая нация!",а тебя-бац,привлекли-"А-а,так Вы считаете,что другие нации не великие?И им гордиться нечем?Ай-яй-яй,не политкорректно!")В России быть русским-трудно и не почетно.Тут в моде-"Дорогие россияне!".)
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Мужики, да начхать на политкорректность! НЕГР он и в африке НЕГР и называть его афроамериканцем в крови только у пиндосов.
Дело в другом -толерантность (а для русского народа - скорее гостеприимство и веротерпимость) сейчас трансформировались в толерастию. И на этом делают политику :(
Вот например, просто посмотрите хронологию событий:
- 10 декабря 2010 - назначено рассмотрение поправок к ЗОО в госдуме в результате перенос на 24 декабря;
- в интервале с 10 по 24 - фанатский бунт на манежке - Основной массе населения просто прикольно посмотреть по зомбоящику как сначала фанаты метелят ОМОН, потом ОМОН делает АЛАВЕРДЫ и возвращает битие по адресу отчетчика, за компанию метелят особо проворных журналюг, что вводит электорат в состояние экстаза;
- 24 декабря - "как говорится - без шума и пыли" принимают поправки в ЗОО, благодаря которым у многих будет отчуждена собственность (2 ствола вместо 5), а остальным предстоит раз в 5 лет платить за неизвестно какое обучение. При этом в обществе стойко создается впечатление о вреде оружия как такового, а уж травматики/пневматики и подавно.
Вот как то так.
з.ы. Так что давайте всеже поаккуратнее в выражениях. Орущего - да услышат.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Ну,типа сказал:"Я-русский и горжусь этим,мы-великая нация!",а тебя-бац,привлекли-"А-а,так Вы считаете,что другие нации не великие?И им гордиться нечем?Ай-яй-яй,не политкорректно!")В России быть русским-трудно и не почетно.Тут в моде-"Дорогие россияне!".)
А мне пох. я и ребенку в свидетельство хотел записать, только маминых корочек не было чтобы это сделать.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Wolf_37 писал(а): А мне пох.
Аналогично)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Всех женщин с праздником!!! Если Sofiko здесь одна, то в единственном числе.
Sofiko
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:25

Сообщение Sofiko » .

Спасибо :)
Fazzzaaa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:03

Сообщение Fazzzaaa » .

За короткоствол! НО с 23лет. До 23 имхо детство.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

За право покупки и хранения КС,как в большинстве стран мира.Ношение можно разрешить жителям пограничных регионов России на Кавказе(вплоть-до автоматического оружия) и только на территории этих регионов.Соответственно,изменить Законодательство,расширить право применения русскими оружия,в случае возникновения этнических конфликтов.Да-именно так,дать "титульной нации" больше прав,чем "гостям".Пусть помнят,что они-только гости.Не нравится-скатертью дорога,пусть едут "гостить" в Евросоюз.)
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

У меня несколько друзей-армян.Там разрешено ношение КС,пусть носят-я знаю,что приехав в Ереван погостить-я не смогу приобрести ствол,я только гость,а они-хозяева!И это-нормально.
Fazzzaaa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:03

Сообщение Fazzzaaa » .

на кавказе титульная нация- кавказцы, а они и так все при оружии. На преференции именно русским никто не пойдет. Считаю на короткострел должен быть повышен возрастной ценз до 23 лет, мозгов больше эмоций меньше. На охотничье 18 лет нормально. Ну и конечно обучение, сдача экзамена, переэкзаменовка при замене ксивы.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Fazzzaaa писал(а): на кавказе титульная нация- кавказцы,
С удивлением узнал,что Краснодарский и Ставропольский края населяют "кавказцы".Значит,если я перееду жить в Сочи-"Каренным кавказцем стану,да?Вах!")
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Какой короткоствол? Вы шутите?
Сейчас пришли с разрешительной и опечатали сейф до 15 марта в связи с визитом Путина. Когда прилетал Медвед, было тоже самое. Сказали что указание Москвы. Вот чего они так боятся своего народа?
Изображение
P.S. Местная разрешительная абсолютно адекватна. Инспекторов знаю не один год. Это точно не их инициатива!
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Только наверное вдоль "режимной" трассы. Или неужели во всем городе?
А судя по аватрке нарезное у Вас, а гладкое тоже запечатывают?
У нас когда эти хмыри приезжали проводился инструктаж прилегающих домов: к окнам не подходить, занавески не трогать и т.д.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Wolf_37 писал(а): У нас когда эти хмыри приезжали
Не инструктировали,не опечатывали,ни нарезное с оптикой не изымали)"Хмыри" приехали и уехали к себе за МКАД.Строить лучшую жизнь-за МКАДом)
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

FVN писал(а): Вот чего они так боятся своего народа?
Если честно-не боятся.Так бы точно,нарезное отобрали бы вообще,только промысловикам оставили.Нет,дело не в страхе.Они народ за народ не считают,поэтому так престижно выбиться во власть и переехать в столицу-перестать быть этим потным,грязным,тупым и нищим "русским народом".
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Константин12 писал(а):Ношение можно разрешить жителям пограничных регионов России на Кавказе(вплоть-до автоматического оружия) и только на территории этих регионов.Соответственно,изменить Законодательство,расширить право применения русскими оружия,в случае возникновения этнических конфликтов.
Владеть оружием имеют право только граждане, насколько мне известно.
Разрешить отдельным регионам - невозможно: по-моему, это противоречит Конституции.
Аватара пользователя
FVN
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение FVN » .

Wolf_37 писал(а):Только наверное вдоль "режимной" трассы. Или неужели во всем городе?
А судя по аватрке нарезное у Вас, а гладкое тоже запечатывают?
У нас когда эти хмыри приезжали проводился инструктаж прилегающих домов: к окнам не подходить, занавески не трогать и т.д.
Да иненно вдоль маршрута. Сегодня было продолжение. Вот тему создал: Правомерность изъятия оружия у граждан при визитах больших шишек
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

panzerhaubitz писал(а): Разрешить отдельным регионам - невозможно: по-моему, это противоречит Конституции.
1.Значит-изменить Конституцию.2.Вспомните казаков-не этих,опереточных,а настоящих.Кто службу нес и жил по окраинам Империи.С карабином за сеном ехал,жена стреляла не хуже мужа,а в какой-нибудь Тамбовской губернии,крепостные смерды на медведя без ружья ходили-"низзя"!Ружье-только барину!
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

FVN писал(а):Какой короткоствол? Вы шутите?
Сейчас пришли с разрешительной и опечатали сейф до 15 марта в связи с визитом Путина. Когда прилетал Медвед, было тоже самое. Сказали что указание Москвы. Вот чего они так боятся своего народа?
P.S. Местная разрешительная абсолютно адекватна. Инспекторов знаю не один год. Это точно не их инициатива!
FVN
К Вам участковый видимо как на работу ходит :( и Ведь не в первый раз уже такое.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Константин12 писал(а): С удивлением узнал,что Краснодарский и Ставропольский края населяют "кавказцы".Значит,если я перееду жить в Сочи-"Каренным кавказцем стану,да?Вах!")
СМ. ФОто.
Изображение
Без комментариев. :D :D :D :D :D
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Да-а...согласен,без комментариев. ***
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Ненуачёвыхотите. Москва-ква-ква.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

У нас никто не проходит такую процедуру,правда и терактов не было(постучал по голове). И "хмыри" не часто приезжают-это тоже радует)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

А у нас под Плёсом Медвед дачу себе построил... Сосед интернет в дома проводит, с бригадой на крыше был. С крыши сняли, данные переписали. Вон Путин, в Сочах себе выстроил, дорогу потом взорвали чтобы на вертолете только можно было туда попасть, и не мешает никому. Хех.
Константин12
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25805
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:40

Сообщение Константин12 » .

Думаю,что дачи и "домики" у всех президентов в мире есть и это-правильно.Такой человек должен тоже отдыхать от важных дел.Вопрос-дела какие?Есть-чем гордиться и от чего отдыхать?--*Сорри за оффтоп*
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей