BUCK RANGER SKINNER. Обзор практичного ножа для туризма, рыбалки и охоты

Модератор: тень

Ответить
vasiliysergeev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 19:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение vasiliysergeev »

Приветствую вас друзья! Сегодня хочу поговорить с любителями качественных и функциональных ножей для повседневного использования. Я уже больше двадцати лет провожу свободное время в единении с природой. Часто хожу в походы на несколько дней или на рыбалку. Для того, чтобы жизнь в лесу или на берегу была более комфортной, просто необходимо с собой иметь нож. На просторах интернета в поле моего зрения попал цельнометаллический нож BUCK RANGER SKINNER американского производителя.

Изображение

Приобретать его лучше у официального дилера BUCK в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://buckshop.ru/nozhi/ohotnichi/

Компания BUCK давно является одним из лидеров в ножевой индустрии. В работе компания уделяет большое внимание качеству продукции, дает пожизненную гарантию на изделия. Ножи и мультитулы компании изготавливаются из качественных и долговечных материалов. Все изделия имеют сертификаты о том, что не являются холодным оружием.

Изображение

Нож данной модели показался мне достаточно надежным и функциональным. Смотрится он просто, но в то же время добротно. Модель разработана специально для туризма, рыбалки и охоты. Хочу подробнее рассказать вам о характеристиках ножа, его особенностях и сфере использования.

Изображение

Личное мнение
Нож представляет собой цельнометаллическое изделие с рукояткой из термопластика. На торце ножа присутствует темлячное отверстие. Кроме этого ножичек укомплектован специальными ножнами черного цвета, внутри который имеется пластиковая вставка. Такая функция защищает ножны от повреждения клинком ножа при ношении.

Изображение

Лезвие у ножа достаточно острое и твердое. Форма у клинка интересная, имеет сужение по толщине в области, ближе к режущей кромке. Клинок выполнен из высокопрочной нержавеющей стали. Металл устойчив к повреждениям, имеет высокую степень износостойкости, долго держит заточку.

Изображение

Рукоятка небольшой длины, но для ладони среднего размера, как у меня, подходит идеально. Держать и работать ножом удобно. Ножом хорошо разделывать рыбу, чтобы сварить уху на рыбалке, он отлично справится с разделкой дикой утки. А вот для более крупной добычи не подойдет. Здесь надо что-то помощнее и внушительнее.

Изображение

Комплектация
Нож американского бренда поставляется в фирменной качественной коробочке желтого цвета. Внутри находится сам ножичек, инструкция по применению на русском языке и гарантийный пожизненный талон от производителя. Нож уложен в кожаные погружные ножны черного цвета. На ножнах выбита надпись с логотипом компании-производителя.

Изображение

Характеристики
Нож данной модели имеет компактный размер и небольшой вес. Общая длина изделия составляет 18,4 см, толщина лезвия – 3 мм, а длина клинка – 7,9 см. Клинок небольшой, но с легкостью справится с разделкой рыбы, дичи и с выполнением работ, не требующих большой нагрузки. Лезвие ножа выполнено из нержавеющей стали марки 420HC, обладающей высокими прочностными характеристиками и антикоррозийными свойствами. Благодаря этим качествам, нож имеет долгий срок службы. Долговечность добавляется также цельностью конструкции. Изделие не раскладывается, не складывается. Рукоятка из термопластика устойчива к повреждениям, не боится высокой температуры.

Изображение

Особенности
Клинок ножа обладает формой традиционного скиннера, выполнен из высокоуглеродистой стали с большим содержанием хрома. Такой состав делает металл особо твердым, прочным, хорошо поддающимся заточке. К тому же металл не поддается коррозии. Клинок имеет высокие вогнутые спуски шириной 20 мм, которые сужаются у самого кончика до 9 мм. Это продумано для избежания порчи снимаемой шкуры (сведение на большей части режущей кромки составляет 0.65 мм и увеличивается к кончику до 1.2 мм). Рукоятка изготавливается для этой модели из стабилизированной древесины. Материал обладает хорошей износостойкостью и твердостью.

Изображение

Нож продается вместе с кожаными ножнами, внутри присутствует вставка из пластмассы. Вставка предусмотрена для увеличения срока эксплуатации ножен, она способствует предотвращению попадания крови и жира от дичи или другой добычи на поверхность ножен. Нож фиксируется в ножнах с помощью широкого ремня с кнопкой, который охватывает рукоять. На ножнах предусмотрена петля для подвешивания на ремне брюк.

Изображение

Использование ножа
Нож данной модели предназначен для разделки добычи при охоте, снятия шкуры. Острое лезвие и удобная рукоять позволяют использовать нож для выполнения и других работ:
· Почистить овощи и фрукты, нарезать продукты питания.
· Открыть консервные банки.
· Обстругать колья для установки палатки.
· Перерезать веревки.
· Зачистить провода.

Изображение

Универсальное применение ножа дает ему только преимущество перед другими моделями. Цельная конструкция почти не подвержена внешним механическим нагрузкам, и является более прочной и долговечной.

Изображение

Преимущества
За время эксплуатации могу назвать вам основные преимущества этого ножа:
1. Универсальность применения.
2. Высокое качество изготовления.
3. Классический дизайн при использовании современных материалов изготовления.
4. Компактный размер и небольшой вес.

Изображение

Я пользуюсь ножом уже полгода, и за это время точил его всего один раз. Кстати, заточке металл поддается очень хорошо. Изделие комплектуется специальными кожаными ножнами для удобства ношения, его можно прикрепить к поясу. Рукоятка ножа также имеет отверстие для шнурка или страховочного корда.
Простой классический дизайн ножа и интересная форма клинка меня заинтересовали не зря. Теперь я без ножа не отправляюсь ни в один поход или на рыбалку, и тем более на охоту.
Ответить

Вернуться в «Ножи с фиксированым клинком»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей