Пристрелка оружия в Саратове

Саратов
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Хорошо..
Выскажу свое мнение по поводу пристрелки.
Считаю что в охот угодьях нужно не пристреливать, а проверять, и то только в том случае если ты его вез туда хз как, и у тебя есть сомнения что прицел сбился.
Заниматься пристрелкой оружия (не путать с "пострелять" из своего оружия), нужно все таки не с "капота машины".
Я не против пристрелки в оду. Я за нормальную пристрелку) если можно так сказать.

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Нужна конкретика. Повторюсь, проще всего (если не единственный вариант) договариваться с частниками.
Вот интерактивная карта угодий https://huntmap.ru/karta-oxotn...j-oblasti-obzor народ вроде бы говорит, что актуальная. Выбираем частное угодье, ищем в нем удобное место, берем телефончик, пытаемся пообщаться на интересующую нас тему.
Я слышал на редких канадских шакалов в некоторых частных угодьях круглогодичная охота разрешена с любым калибром. Зверь достаточно редкий, что его никто пока не видел, но в красной книге его нет. :P
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

не путать с "пострелять" из своего оружия
А где можно пострелять? Из дробовика - только Медведь. 30 р/тарелка + мои патроны - цена выстрела стремиться к 50р. Для меня дорого...
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

На 50 рублей можно купить 5 патронов нарезных)
Самый разумный вариант предложил Benedict. Если кто будет звонить - пишите какие именно угодья и что ответили.
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

Bened1ct писал(а): Нужна конкретика.
Можно создать клуб по интересам, допустим для начала группа viber\watsapp, обсудить, что конкретно мы хотим, далее, кто то из опытных обзвонит частные охот хозяйства от имени группы лиц. В идеале, я просто уверен здесь на форуме должны быть представители тех самых частников, которые как-то обозначат себя, очевидная же вещь возможность заработать, не вкладывая ни копейки...
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

SOBR-FRONT писал(а): Можно создать клуб по интересам
Любимая игра современных либерастов - создать вотсап группу / комиссию по изучению проблемы, потом группу по одобрению результатов работы комиссии и т.д. пока или на это дело денег не дадут (которые можно будет присвоить) или в кутузку не заберут как незаконное формирование. Даже вооруженное :)
Все просто - чуть выше ссылка на карту. Пусть каждый кто заинтересован посмотрит туда. Вокруг Саратова десяток частных угодий. Может быть кто-то вспомнит что там есть удобный овраг/пустырь. Телефоны правления - там есть. Можно позвонить и поинтересоваться, заинтересованы ли там они хоть в чем то.
Есть второй вариант - у многих есть знакомые егеря, инспекторы и прочие служащие /владельцы охотугодий. Можно поговорить сначала с ними, те сами укажут свои овраги. Даже хорошая дорога туда не вопрос - протопчем. Было бы желание.
Кто-то из нас юридически подкован. Или имеют таких знакомых. Возможно они подскажут, какого тибетского тушкана можно разводить в частом угодье, на которое можно охотиться круглогодично в частных угодьях (ну или во время основного запрета в ОДУ) - это будет особенно востребовано. "По результатам охот ни один тибетский тукан не пострадал".
Обсуждать проще на ганзе, тут, например. Со своей стороны, как ТС могу взять на себя ответственность и заботу о теме - тереть и банить нещадно троллей и насмешников, не предлагающих конструктивное мнение, а мешающее работе коллектива.
Пока так. Можно канал на телеграмме создать, я в этом не особо смыслю, но как показывает практика - распыление сил на разные ресурсы только разъединяет.
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

Начал обзванивать наугад близлежащие с целью хоть какого то интереса, телефоны не доступны, вероятно на карте информация по контактам сильно устарела... Попробую искать сайты соответствующих охотхозяйств и дозвониться до кого то.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

А где можно пострелять? Из дробовика
А во что вы хотите стрелять? в бутылки, в бумагу, в деревяшки, в небо?
В Медведе не только по тарелочкам можно пострелять, но и по бумажным мишеням
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

А во что вы хотите стрелять?
Цена тарелки в магазине 7 рублей. Ручная запускалка 700-800, простая механическая 2000-2500.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

В медведей за 500 можно по бумаге своей стрелять.
necron12
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:51

Сообщение necron12 » .

По бумаге - это осыпь/резкость проверить. Для самокрутчиков, наверно, интересно. Навески подбирать, компоненты. А мне бы заводскими пострелять по тарелкам за вменяемые деньги.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Ну в медведе хорошие условия, какие хочешь направления тарелок. С ручной не сравнить.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А в сооор никто не звонил?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Для СООиР нужна красная книжка. Лично я уже года 3-4 взносов не плачу. Обхожусь редкими охотами в ОДУ или у частников. Красная книжка в наличии, лежит в сейфе, еще старого образца, выданная в 1999 году :P Даже холодняк в нее вписан кое какой. :P
Не знаю как сейчас, но раньше за просрочку в несколько лет можно было просто проставиться одной особе пол ящика пивка :P
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Пардон за ОФФ
Красная книжка в наличии, лежит в сейфе
Сейчас год или два и автоматом охотник исключается из общества. Да и проще (дешевле) заново вступить, чем взносы платить за 2 года. Ну или - "свои" заслуги должны быть.
Даже холодняк в нее вписан кое какой
В старую у меня тоже AlMar кастомный :D с номером с 90-х вписан был. Менял года три назад билет на новый - рогатки вписали по разрешениям без проблем, а саблю сказали - тащи сюда, тогда впишем. Чооот так и не донес, да и сточилась она уже за эти годы - нет смысла уже...
По теме:
А в сооор никто не звонил?
Повторюсь, СОООиР в период "вне сезонов" связываться со стрельбой - не будет! Не те там люди...

SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

Изображение
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .


Изображение
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .


Изображение
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Лучше написать что готовы несколько человек. Потом может и охота кого заинтересует)
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

У меня создалось впечатление, что лучше совместно грамотно составить текст письма и разослать по e-mail, по телефону я заманался хрен куда дозвонишься и объяснять все это едвали кто то будет по телефону слушать и вдаваться в такие ньюансы...
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

Так же можно создать на соответствующих ресурсах включая этот темы: "Ищется частное охот х-во" для таких то целей и подробно изложить...
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

Crew писал(а): Лучше написать что готовы несколько человек. Потом может и охота кого заинтересует)
Я вроде так и написал, просто фотки приложить беда все сразу.

Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Интересно что ответят.
Тоже написал им через чат на сайте.
Пишут, что только при охоте.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Возможно они боятся, что выдав путевки на "пристрелку" народ у них начнет браконьерить и добывать зверя. Обычно охотников не много. А так будут бабахать часто, на каждый левый бабах инспектора не пошлешь.
Но и денежки на пустом месте мало где лежат.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано Bened1ct:
Возможно они боятся, что выдав путевки на "пристерлку" народ у них начнет браконьерить и добывать зверя. Обычно что охотников не много, а так будут бабахать часто, на каждый левый бабах инспектора не пошлешь.

Это да. Поэтому и никто не разрешает) Хотя конкретное место и время стрельбы - уже проще контролировать.

Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано Bened1ct:
Возможно они боятся, что выдав путевки на "пристрелку" народ у них начнет браконьерить и добывать зверя. Обычно охотников не много. А так будут бабахать часто, на каждый левый бабах инспектора не пошлешь.
Но и денежки на пустом месте мало где лежат.

Можно предложить оставлять лицензии у них "на хранении".. вроде бы получается гарантия что брачить не будешь.. А как собрался ехать пострелять, все равно им звонить и сообщать о своем прибытии.
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
SOBR-FRONT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:32

Сообщение SOBR-FRONT » .

Ничего он мне больше не ответил, там разговор окончен, можно исходить из того, что ответ был пристрелка только с охотой
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Можно предложить оставлять лицензии у них "на хранении
И тут подъезжает государственный охот инспектор...

Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Brenk писал(а): Можно предложить оставлять лицензии у них "на хранении".. вроде бы получается гарантия что брачить не будешь.. А как собрался ехать пострелять, все равно им звонить и сообщать о своем прибытии.
Зачем так сложно? Выдается разрешение на охоту на забайкальского кайота. Если найдешь - стреляй.
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Изначально написано xant-1966:
И тут подъезжает государственный охот инспектор...

ПРИ ОТЪЕЗДЕ возвращать ее, что не ясно), а по приезду заезжать и забирать свои путевки/лицензию. Ну и мзду оставлять не забывать).. скорее всего так только договорится возможно.
------------------
С уважением, Леонид Ткачёв
Ответить

Вернуться в «Саратов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя