Тиры и стрельбища в Саратове и окрестностях - где пострелять?

Саратов
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Интересуют официальные тиры и стрельбища до 300 метров для стрельбы из гладкого и нарезного оружия.
И где можно прийти с теми, у кого нет оружия, чтобы они могли пострелять из оружия своего товарища.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Ответ отрицательный.
Единственное известное мне место - военный полигон возле Татишево, но туда всех подряд не пускают, только своих.
100 метров и то у нас в Саратове и окрестностях нет доступного тира/стрельбища, не то что 300. Два ментовских 100-метровых тира в Саратове, куда тоже вход заказан и пара-тройка тиров на 50-35 метров.
В районе Квасниковки бывшее и стихийное стрельбище, там нелегально можно попробовать пострелять, но чревато административкой. Все. Буераки наше Фсе.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Спасибо.
Жаль конечно. Перелопатил интернет и тоже ничего не нашел.
А из 50-метрового что посоветуете? Я так понимаю с 9-кой туда пустят?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

За автовокзалом на горе. Медведь что ли называется... Открытая галерея 50 метров. Телефон найду - укажу, но и погуглить можно...
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

Больше 50 нет официально ничего...
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

И любая передача оружия в типах запрещена, да и вне тира я бы хер доверил кому,был свидетелем когда росгвардия пришла в тир когда я там был и начала проверку документов, интересно бы вышло если бы личность стреляла не с своего ствола...это как минимум нарушение для владельца и лишение лицензии для тира, головняк обеспечен.
Так что доверять стрелять может вам только тир из своего оружия , и то после инструктажа и прочих бумажных подстраховок.
Да и вдруг тот кому вы передали оружие кого то подстрелит? Прикинте меру своего попадания и ужаснитесь, "вечер в хату, ногам ходу,голове приходу, часик в радость,чаек в сладость" и прочие выражения крепко войдут в вашу жiзнь ))
Так что будьте аккуратнее с оружием и мыслями в слух о том что бы легально по стрелять тому у кого нет на то права.
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

Мне нравится тир бывший "тантал" который чуть выше завода тантал
Hunter2110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:49

Сообщение Hunter2110 » .

За энгельсом стрельбише официальное круглогодичное, даже кажется 200метров
51.346618, 46.054292
Или чуть ниже по течению
Изображение
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Hunter2110 писал(а): официальное круглогодичное
Где пруфы, Билли? Телефон организации, кто ответственный за стрельбище и организовывает там огневой рубеж.
Именно про это стихийное стрельбище и говорил. И там уже не один десяток протоколов было составлено. Может быть этим летом там появился официальный представитель, не знаю. Был бы рад. Жду пруфы и координаты организаторов. Спасибо.
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

Да как было там стихийное место составление протоколов так и осталось.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Bened1ct писал(а): Медведь что ли называется
Не нашел на сайте про это. Но учитывая стоимость стрельбы по тарелкам думаю они и за галерею не постесняются спросить.
sikth писал(а): Мне нравится тир бывший "тантал" который чуть выше завода тантал
У них вроде есть 50-метровая галерея.
А что-нибудь про Дружину кто-то слышал?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Самый дешевый и доброжелательный тир - в Политехе. ИМХО. Но там всего 37 метров максимум. И когда хотел тигру пристрелять прийти - отказали, мол боевая стенка древняя. Впрочем в этом году видел мужики блейзер в 308 пристреливали.
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

"Выстрел" в Политехе, но там вроде чуть меньше - 45 метров по-моему.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Нет там сорока пяти, чуть больше 35. Надо будет в следующий раз дальномер захватить замерить. Впрочем, если со стола инструктора стрелять - может и будет 40.
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

36 метров в политехе по дальномеру. Гильзы валялись там как-то .375 blaser mag, так что пропускной калибр зависит наверное от того с кем договариваешься.
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

В дружине вроде было 2 галереи но незнаю насчёт длинны. И их политики насчёт своего ружья. Звоните им узнайте
В тантале нормальная 50 метровая галерея.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Всем спасибо, завтра обзвон.
А вообще грустно как-то с местами для стрельб. Как же народ стреляет тогда на бОльшие дистанции? По балкам шкерится?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Mstivoi писал(а): 36 метров в политехе по дальномеру. Гильзы валялись там как-то .375 blaser mag, так что пропускной калибр зависит наверное от того с кем договариваешься.
А смысл стрелять крупнее .22LR или пистолетных калибров на такую дистанцию?
Hunter2110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:49

Сообщение Hunter2110 » .

Изначально написано Bened1ct:

Где пруфы, Билли? Телефон организации, кто ответственный за стрельбище и организовывает там огневой рубеж.
Именно про это стихийное стрельбище и говорил. И там уже не один десяток протоколов было составлено. Может быть этим летом там появился официальный представитель, не знаю. Был бы рад. Жду пруфы и координаты организаторов. Спасибо.

На русском языке писать научись!
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

Что из выше изложенного не на Русском языке для вас написано? Слово "Пруфы"? Что за агрессия неуместная?
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Володимир:

А смысл стрелять крупнее .22LR или пистолетных калибров на такую дистанцию?

Чтобы ближний ноль прибить, например. К тому же, там относительно недорого.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Hunter2110 писал(а): На русском языке писать научись!
Грубиян-мальчишка.
Сказал - подтверди свои слова фактами. Не можешь - умей признать свою неправоту, а не груби незнакомым людям.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Ну что ж, все немного печальнее чем я предполагал.
Дружина обрадовала стоимостью направления и возможностью пригласить на рубеж друга/жену. Но по времени работы надо согласовывать. По субботам работают только первую и третью, в будние дни - с 14 до 17. И предварительно, хотя бы за день надо отзвониться и забронировать.
Тантал, увы, не предоставляет такой услуги как стрельба со своим оружием и патронами (хотя в прайсе данная позиция есть).
В Выстрел не звонил. И мне дальше всего ехать, да и расстояние меньше чем мне нужно.
В Медведе только стендовая стрельба.
Берлога, судя по сайту, не работает, на телефон не отвечают.
Я так понимаю, в городе стрелков совсем что ли нет...
Hunter2110
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:49

Сообщение Hunter2110 » .

Изначально написано Володимир:
Ну что ж, все немного печальнее чем я предполагал.
Дружина обрадовала стоимостью направления и возможностью пригласить на рубеж друга/жену. Но по времени работы надо согласовывать. По субботам работают только первую и третью, в будние дни - с 14 до 17. И предварительно, хотя бы за день надо отзвониться и забронировать.
Тантал, увы, не предоставляет такой услуги как стрельба со своим оружием и патронами (хотя в прайсе данная позиция есть).
В Выстрел не звонил. И мне дальше всего ехать, да и расстояние меньше чем мне нужно.
Я так понимаю, в городе стрелков совсем что ли нет...

В Медведе узнавайте на горе за автовокзалом но там не более 50 метров и под открытым небом, с беседки, но хз разрешат ли с нарезного для чужого
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Hunter2110 писал(а): В Медведе узнавайте на горе за автовокзалом но там не более 50 метров и под открытым небом, с беседки, но хз разрешат ли с нарезного для чужого
Выше дополнил свой пост. Там только стендовая, сказали звонить в Берлогу, но... В общем, все выше уже написал.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Володимир писал(а): Я так понимаю, в городе стрелков совсем что ли нет...
Написал в ПМ.
sikth
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 13:00

Сообщение sikth » .

Да я недавно со своего оружия стрелял в тантале, тут может они вам отказали другу по стрелять с вашего, а со своим вроде бы приходи плати да стреляй.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

sikth писал(а): тут может они вам отказали другу по стрелять с вашего
Про друга слова не было сказано, был задан вопрос про условия стрельбы из своего и сразу получен отказ.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

В медведе раньше точно можно было из нарезного на 50м.
В дружине периодически стреляю. Заранее им надо позвонить. Не менее 50м, три направления, неплохие камеры, хороший персонал, 500 рублей в час. Но у меня 5.45. Мощнее вроде не разрешают использовать там.
Реально не хватает открытого стрельбища 100м+. Официального)
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Не появилось никакого стрельбища? 100м+...
Ответить

Вернуться в «Саратов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость