Охота в Саратовской области

Саратов
Aspis
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:29

Сообщение Aspis » .

финн1 писал(а): цена около 6 тысяч рублей район
Совсем @бнулись...
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Речь о гостевой путевке для "не члена" общества. А Вам за сколько хочется? Причем тут "@бнулись"?
shagal1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 11:09

Сообщение shagal1 » .

На Дону утки полно. Взлетают по пару десятков за раз.
Не били. За фазаном ездили. Удачно.
Aleksey Novosel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:47

Сообщение Aleksey Novosel » .

Изначально написано shagal1:
На Дону утки полно. Взлетают по пару десятков за раз.
Не били. За фазаном ездили. Удачно.

Сань, какой Дон?, мы ж про охоту в Саратовской области, да и то все за утку тОпят, давайте про зайцА уже.
Со дня открытия на пух выезжал один пару раз и потом с напарником- пусто, вообще ни ушей ни хвоста. А вот 7 Ноября попали так попали- взяли трёх, двоих упустили, один подранком хорошим ушёл, жаль, но он, ссучёнок, даже здОрово зараненый, с перекурами, и всё равно быстрее нас обоих бегает. Пока бегали за подранком (собаки у нас нет) случайно поднялся ещё один- ушёл.
Первого взяли на лугу в невысокой траве, второго в посадке на краю озимки, третий вылетел из божьего дерева, и двое убежавшие лежали на скошенном лугу рядом с озимкой.
Такая охота по чернотропу бывает редко- у нас случилась раз в два сезона, два года назад, обойдя одно поле озимых, подняли семерых- взяли трёх.
Ждём снега.

kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

мы тоже катались на прошлой неделе - пусто, проходили шикарнейшие места, травка прямо заячья, посадки, все около озимых, овраги потрясли - вообще никого. один заяц встал за 200 метров и убежал, белый-белый весь...
igorin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 17:22

Сообщение igorin » .

Изначально написано TerIg:
Вчера где-то с 10-00 и до 16-00 был на Волге, на коренной и Куековке был беляк и поэтому стоял на речке Берёзовка, приблизительно напротив Генеральского, рядом с Куековкой. Перелёта нет, кряковые все в камыше, проезжаешь вдоль на катере и они вылетают, одни селезни. Встал там, откуда больше всего поднялись(сразу штук десять), бросил дюжину чучалок и стал работать манком, буквально в течении часа было два налёта селезней, из каждого выбил по одному, потом прилетел шальной чирок, взял и его. Одиночки ведут себя очень осторожно, ни один не подлетел на выстрел, хотя делали по несколько кругов, прошло вдалеке на кислороде над Куековкой пару небольших стай(штук по 20) и после 12-00 кроме ворон ничего не летало, отвёл душу по воронам и поехал домой.

С полем!
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

граждане, у кого новый бланк заявления есть - киньте пжлст.
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

Изначально написано Stvol9:
граждане, у кого новый бланк заявления есть - киньте пжлст.

https://ohotasaratov.ru/vydacha-razreshenij-na-dobychu/
Первая ссылка Бланк заявления на выдачу разрешения
shagal1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 11:09

Сообщение shagal1 » .

Сань, какой Дон?, мы ж про охоту в Саратовской области,
Бля, похвалится не даёт.
Может сгоняем.
Ушастые ждут однозначно.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Бля, похвалится не даёт.
Ну хвались, сколько дней охотились, сколько лично добыл фазанов и как?
А то одно слово "удачно" - это не хвальба.
shagal1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 11:09

Сообщение shagal1 » .

Три дня на Дону.
Птичка есть.
Норму взяли.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Открылся сегодня по ушастику. Первая охота у меня в этом сезоне. Трудовая. Шумно, конечно наглухо, по такому насту...
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Изначально написано Rattlin:
Открылся сегодня по ушастику. Первая охота у меня в этом сезоне. Трудовая. Шумно, конечно наглухо, по такому насту...

Офигеть. А я то думал уже всё закончил с зайкой.
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

мы 6го января по зайке ходили - вообще шикарно, накануне снег выпал, все следы - как в учебнике, красота. правда без лыж делать нечего уже в полях. опробовал мои самодельные снегоступы, которые уже пару лет назад сварил из полипропиленовых труб - отлично работают, не хуже чем лыжи, даже с моим центнером. Прошли километров 10, а то и больше... 3 зайца взяли, один подранок нас перехитрил, долго я за ним шел по следам, несколько сдвоек он сделал, в итоге вернулся на свой же след примерно там же, где его подранили и по лыжне ушел((( уже темнело, не смогли добрать, обидно.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

отлично работают, не хуже чем лыжи,
На чистом месте снегоступы всегда хуже лыж, их применяют вынужденно, в кустах и захламленном лесу, где на лыжах трудно поворачивать.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Мы 3 января хорошо поохотились в Новоузенских краях с гончими по прудкам, с добычей оказались все, снега в полях уже много, еле пробивались на буханке и паджеро-спорт. От спаниелей в таком снегу толка не было. Заработал семимесячный эстонец(на фото), из под него взяли одного зайца.
Изображение
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Мы вчера 4-х видели, по 3-м "участвовали", 2-х "выиграли".
Лыжи пластиковые, зараза сточились... назад начали скользить. "Засверливал" уж разок бороздки - на один выход хватило. Коллеги, подскажите какие способы убрать эффект отката))))). Выкинуть и деревянные купить??? С камусом - читал/смотрел - вариант все-таки не мой))). Все друзья на армейских бегают...
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

С полем парни!

kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

Изначально написано Rattlin:
Мы вчера 4-х видели, по 3-м "участвовали", 2-х "выиграли".
Лыжи пластиковые, зараза сточились... назад начали скользить. "Засверливал" уж разок бороздки - на один выход хватило. Коллеги, подскажите какие способы убрать эффект отката))))). Выкинуть и деревянные купить??? С камусом - читал/смотрел - вариант все-таки не мой))). Все друзья на армейских бегают...

у меня лыжи дерево-пластик, откат был дикий, шаг вперед - 2 шага назад(( единственный плюс - при мокром снеге не липнет. но на сухом снегу в мороз - в малейшую горку взобраться невозможно, на ровной местности скорость тоже хромает - откат большой. взял я щетину синтетическую из щетки для подметания пола, она как раз пучками там вставлена в отверстия была, насверлил отверстий в лыжах под углом, елочкой, повставлял пучки щетины в эти отверстия, закрепил на прочную нитку и клеевой пистолет. с тех пор - все отлично, 3й сезон уже пользуюсь, скольжение вперед стало немного труднее (а может и нет, может это только кажется), зато отката нет... снег на эту щетину не липнет практически, весу оно особо не добавило...
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

щетину синтетическую из щетки для подметания пола, она как раз пучками там вставлена в отверстия была, насверлил отверстий в лыжах под углом, елочкой
можно фото сюда разместить?
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

еще из доработок лыж - на носу есть металлическое крепление, за которое цепляется резинка и с другой стороны за ремешок на коленке цепляется - в этом случае при ходьбе по глубокому снегу лыжа не зарывается носом в снег...
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

https://vimeo.com/manage/videos/664578693
вот тут видно как я иду с ними...
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Чо то по лыжам я не проникся - каким способом нитка на лицевой части через отверстие держит пучок? В щетках то они стальной скобкой в распор стоят...
Кста - вот в "охоте" еще этот вопрос обсуждается сейчас: "Заимка номер 16-ть". Для тех кто охотится с 16ым калибром.
И тоже один из вариантов - с засверловкой и щетинками указан...
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

мне кажется я и делал свои лыжи по технологии, описанной в этой статье...
вот примерно как это устроено у меня - сверлятся два отверстия, сначала сверлом на 2мм (или даже 1.5) насквозь, а потом 5-6мм на половину глубины лыжи. потом щетина сгибается пополам, из нитки (точнее, это не совсем нитка, она синтетическая, типа лески, из нескольких волокон состоит, прочная очень) делается петелька, продевается в небольшое отверстие с лицевой стороны лыжи, далее в эту петельку заправляется пучок щетины, сложенный пополам, в отверстие я капал из клеевого пистолета клей, а потом за хвосты петельки затягивал щетину в отверстие, и так с каждым пучком. нитку не обрезал, а последовательно прошелся по всем отверстиям, стараясь сохранить натяжение, а потом еще сверху прошелся клеевым пистолетом.
на картинке постарался изобразить.
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .


Изображение
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Понятно. Спасибо. Попробуем, хуже уж не будет...
kanakhin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:02

Сообщение kanakhin » .

Изначально написано Rattlin:
Понятно. Спасибо. Попробуем, хуже уж не будет...

можно немного усовершенствовать технологию, сначала сверлить сверлом на 1мм 2 отверстия рядом, на расстоянии, например, 3мм друг от друга, потом между ними сверлить отверстие 5-6мм диаметром, оно попадет на предыдущие 2 отверстия, тогда можно будет 2 конца нити завести каждый в свое отверстие, в петельку получившуюся продеть щетину, затянуть концы нити и завязать с лицевой стороны лыжи. но, конечно, геморроя тут больше...
nick.wl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 22:03

Сообщение nick.wl » .

Вот заморочились.Плеснул водички и в снег.Наледь и примерзший снег, не дают лыжам скользить.
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

И делают их излишне тяжелыми, особо не побегаешь.
Ответить

Вернуться в «Саратов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя