Лро

Саратов
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Simpls писал(а): И что в этих приказах так и написано что 2 мм для оружия и 3 мм для патронов. Лень искать и читать)
Там много что написано. Рекомендую все же почитать. Например минимальное расстояние от сейфа до двери, окна, отопительных батарей.
Simpls писал(а): Мда что-то все больше и больше уточнений(
Читаем первоисточники :)
Про складывания толщин внутреннего сейфа и внешнего я у Неведомского спрашивал, фото своего тогдашнего сейфа показывал. Говорит - сгодится, если сумма стенок будет три или больше мм.
Simpls
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:06

Сообщение Simpls » .

Спасибо за инфу. Буду читать
игоръ 2772
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:13

Сообщение игоръ 2772 » .

Изначально написано Bened1ct:

Например минимальное расстояние от сейфа до двери, .

межкомнатной !?
:P
Simpls
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:06

Сообщение Simpls » .

Так может просто купить херовенький сейф для патрон и его не показывать в случае чего
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

А можно под кроватью в коробках из под обуви, главное же не говорить никому..
У вас оружие без патронов? Все одно какое-то количество патронов с оружием должно быть.
У многих выживателей полсарая патронов в цинках закопано, это понятно. Но при осмотре сейфа для оружия объяснить где вы храните патроны должны все равно?
Simpls
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:06

Сообщение Simpls » .

Да не это не выход)
russomatroso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:08

Сообщение russomatroso » .

Изначально написано wasli65:

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)

А разве приказ МВД не относится к самому МВД,пусть они им и подотрутся. Причем здесь законопослушный гражданин, который соблюдает статью 59 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814, а там для физических лиц по толщине сейфа ничего не сказано.
игоръ 2772
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:13

Сообщение игоръ 2772 » .

Изначально написано Bened1ct:
сейфа для оружия объяснить где вы храните патроны должны все равно?

- НЕту..! все выстрелил.! Беру только свежие..! ;)
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

russomatroso писал(а): А разве приказ МВД не относится к самому МВД,пусть они им и подотрутся. Причем здесь законопослушный гражданин, который соблюдает статью 59
Вы считаете что п 58 "законопослушных граждан" не касается? Или место жительство не является местом хранения оружия и патронов?
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано Simpls:
Так вроде не было таких требований или я что-то путаю и они всегда были?

Если есть какие-то вопросы по законодательству в сфере оборота оружия, то лучше спрашивать об этом в специальном разделе. Не стоит слушать советы от тех, кто показывает в ЛРО фотки своего писюна и пихает патроны в двойные сейфы.
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

Bened1ct писал(а): Если ставить отдельно пистолетный сейф 3мм для патронов - имейте ввиду, что замков должно быть ДВА!
Это как? Покажи ка мне такой???
russomatroso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:08

Сообщение russomatroso » .

Изначально написано wasli65:

Вы считаете что п 58 "законопослушных граждан" не касается? Или место жительство не является местом хранения оружия и патронов?

Я считаю, что данный пункт 58 относится полностью к юр. лицам, если бы он относился к гражданам, то он бы противоречил пункту 59.
То есть, получается что граждане хранят оружие и патроны согласно пункту 59, но тут сотрудники придумывают свои правила и получается, что п. 59 постановления вообще не имеет смысла?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

LLIHYP писал(а): Это как? Покажи ка мне такой???
Сам такого не видел. Но кого это волнует?
Сейф для оружия и боеприпасов по закону должен иметь два замка. А далее как в анекдоте "как хош крутись, но похороны завтра".
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

russomatroso писал(а): То есть, получается
Получается, что не получается. Вышеуказанные законы не имеют четкого изложения. Каждый трактует так, как ему выгодно. А далее прав тот у кого больше прав. Ну или здоровья, нервов и денег на адвокатов.
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано russomatroso:

А разве приказ МВД не относится к самому МВД,пусть они им и подотрутся. Причем здесь законопослушный гражданин, который соблюдает статью 59 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814, а там для физических лиц по толщине сейфа ничего не сказано.

к мвд и относится !Только вот что мвд,суд,росгвардия все с одного пионерского отряда -и друг на друга лаят очень редко !!((((
а получилось как -в законе об оружии размытые понятия -вроде соблюдай и молодец . Но нет нашелся умник писавший ИНСТРУКЦИЮ для МВД ( инструкция для МВД ключевое словосочетание )в который выдумал какие то условия-требования хранения оружия для ЮРиков и частников и написал их вперемешку через запятую не поясняя и разделяя на конкретику что и для кого это относится!!!Это было сделано толи не совсем умным человеком ,толи наоборот который тогда заведомо знал что будет такой бардак с трактовкой закона в свою пользу !
вот поэтому все так и произошло )))))https://www.youtube.com/watch?v=e8lM7VpwNbw

p/s на просторах инета находил постановление верховного суда что пункты про сейф в 3мм и далее ----все относится к частникам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано russomatroso:

Я считаю, что данный пункт 58 относится полностью к юр. лицам, если бы он относился к гражданам, то он бы противоречил пункту 59.
То есть, получается что граждане хранят оружие и патроны согласно пункту 59, но тут сотрудники придумывают свои правила и получается, что п. 59 постановления вообще не имеет смысла?
58 назначает того, кто устанавливает требования(пока это МВД) по оборудованию средствами охраны (замок ведь средство),а также требования по размещению в местах хранения.59 устанавливает где (по месту проживания) и как(только в сейфах,шкафах и т.д,а не в пирамидах и на стелажах) должны хранить граждане,а если гражданин спортсмен,то ему еще можно и в месте тренировки.
И вот проверяющий не может требовать больших требований чем оговоренно этой инструкцией.Так что она не зло,а средство защиты от произвола.
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

Граждане, а где сейчас быстрее всего врачей всех пройти? чтобы и псих и нарк в одном месте были?
Andrei Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 17:41

Сообщение Andrei Hunter » .

Изначально написано Stvol9:
Граждане, а где сейчас быстрее всего врачей всех пройти? чтобы и псих и нарк в одном месте были?

Я на Чапаева/рабочая проходил около года назад, поехал к 8 утра в будний день, в 9 на работе уже со справкой был. Клиника Стандарт
Pavel_Ch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:53

Сообщение Pavel_Ch » .

"Эпиона" на Челюскинцев-68 - и псих, и нарколог, и тест на наркотики.
APTEMOB
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:43

Сообщение APTEMOB » .

Вы бы еще и цены товарищу озвучивали. А то на Сакко и Ванцети около 900 руб., а по обзвону мог из 1500 пройти поближе к дому
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

цены не принципиально, потраченное время - главный критерий.
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

кстати, кто в курсе - Уступкин в должность уже вступил или его пока только согласовали?
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

граждане, кто в теме - для транспортировки оружия в соседнюю область мне надо кого-либо уведомлять? или если я охотиться не собираюсь, то пофег? может я мастеру какому поехал свой карамультук показать?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

По закону (если не в период мундиаля, будь он неладен) - нет. РОХа действует на всей территории РФ. Одно время начали незаконно требовать уведомления о выезде за субъект федерации, потом прекратили. Ни одного случая о наказании за вывоз оружия за пределы домашнего региона я не слышал.
Для охоты - тоже нет ограничений. Главное на месте получить лицуху.
Кстати, вопрос. У нас в Саратове мастерских никаких не объявилось по направлению из ЛРО ружбай починить? Оружейный двор вроде бы все...
stranniksaratov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:00

Сообщение stranniksaratov » .

Изначально написано Stvol9:
граждане, кто в теме - для транспортировки оружия в соседнюю область мне надо кого-либо уведомлять? или если я охотиться не собираюсь, то пофег? может я мастеру какому поехал свой карамультук показать?

Вадим, когда соберешься куда то ехать, меня предупреди по телефону )))
а если серьезно езжай, но с 25 мая по 25 июля в области где проводится ЧМ по футболу или тренировки команд вьезд/выезд ЗАПРЕЩЕН
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

stranniksaratov писал(а): меня предупреди по телефону )))
Это теперь так положено? 8-/
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

с 25 мая по 25 июля в области где проводится ЧМ по футболу или тренировки команд вьезд/выезд ЗАПРЕЩЕН
пичалька((( хотел на Дон несколько раз выехать. ну и мелкан на всякий бросить.
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

запулил на ГУ кучу заяв.
жду квитанций на оплату.
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

пришли квитанции. оплатил, сэкономил тышшу рублей)))
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

при продлении требуют стволы на показать.
и гладкие тоже.
сказали через пару недель будет всё готово.
Ответить

Вернуться в «Саратов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя