Организация пострелушек

Саратов
Azat1959
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:58

Сообщение Azat1959 » .

Слышал что ранее там было стрельбище Энгельсского охотничьего общества. Попробую как нибудь уточнить и отпишусь.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А что у нас с IPSC в Саратове? Поиск выдаёт тир у школы http://www.tantaltir.ru/contacts.php . Был там когда то давно)
Кто-нибудь в стиле IPSC тренируется?))
Хочу взять впо или сайгу какую в 545/223.
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

Нету.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Город не самый маленький, а эта тема тухлая(
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Классные котлованы возле мусорного полигона. Вот бы там стрельбище организовать. Метров 100 на 150 и глубиной метров 5, и таких два.

https://goo.gl/maps/8UUKDGsNsMx
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

И не только эта :)
Ярослав Мудрый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 17:28

Сообщение Ярослав Мудрый » .

Классные котлованы возле мусорного полигона. Вот бы там стрельбище организовать. Метров 100 на 150 и глубиной метров 5, и таких два.

https://goo.gl/maps/8UUKDGsNsMx
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Спасибо) Про такое тоже хотел спросить)
Если официальное стрельбище - это дорого и ОЧЕНЬ хлопотно.
Типа законный вариант - брать путёвку в этот район (саратовский получается, не черта города?).
И мне ехать туда 5 минут))
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

Rattlin писал(а): Спрошу робко...
А у нас в Саратове есть какие-нибудь лучные клубы? Заинтересовала тема традиционных луков. Вот бы попробовать штоль? Пока читаю вот всякое...
Клубов вроде нет. Пострелять можно (раньше можно было по крайней мере) у Юрия Андреевича. Из своего естественно.
Еще вроде был какой-то типа лучный тир возле арт.училища, но я не в курсе точно.
Лук могу предложить кстати, традционный. samick hyper dlx. Стрелы, правда, все летом продал...
Но Ром, стрельба из лука - дорогое удовольствие, сразу предупрежу. Стрелы дорогие и быстро кончаются :)
Изображение

Sergey83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:25

Сообщение Sergey83 » .

Кто-нибудь знает, тир на Деловой, 4 существует, работает?
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Скопилось некоторое количество старых патронов. Можно разрядить, утилизировать или пострелять где либо, но где? Кто что подскажет.
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

С путевкой хоть где
sxss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:56

Сообщение sxss » .

ищете любой овраг в ОДУ, какой больше понравится. берете путевку и едете "пристреливать" оружие.
карту оду можно посмотреть туц
https://huntmap.ru/karta-oxotn...j-oblasti-obzor
LeonidSTR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 16:22

Сообщение LeonidSTR » .

А на кого надо путевку взять?
Oleg07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 12:41

Сообщение Oleg07 » .

Изначально написано LeonidSTR:
А на кого надо путевку взять?

Сейчас на птичек определенных можно взять. На водоплавающих в том числе. Хотел на бегемота, но дали только на утку)))
В охоткомитете образцы заявлений лежат.
LeonidSTR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 16:22

Сообщение LeonidSTR » .

Сейчас на птичек определенных можно взять. На водоплавающих в том числе. Хотел на бегемота, но дали только на утку)))
В охоткомитете образцы заявлений лежат.
Про бегемота - смешно. Утку можно разве из винтовки стрелять? Или про каких определенных птичек речь?

Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

Лису вписываете и до НГ хоть чем стреляете.
Stvol9
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:40

Сообщение Stvol9 » .

Лису вписываете, и до НГ хоть чем стреляете.
sxss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:56

Сообщение sxss » .

Stvol9 писал(а): Лису вписываете и до НГ хоть чем стреляете
Подтверждаю. В образцах заявлений лисы нет, поэтому вписываете самостоятельно, инспектор впишет в путевку. На лису нет ограничений по калибрам, поэтому пристреливать можете все что угодно, что сертифицировано. Хоть 12,7
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Только не лиса, а лисица.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

...поэтому вписываете самостоятельно...
Но опять же - в период охоты на "пушного", не ранее! Или еще какие поправки придумали?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Лису, волка и ворону по правилам можно и в иные периоды, но обязательно вписывать. Про волка потом отменили, квоты появились.
К осенней птичке вписывают лицису с указанием срока как у птицы начало и окончание - крайняя птица, т.е. с августа по 31 декабря.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Или еще какие поправки придумали?
#934
P.M. Ц
Я не понимаю как можно охотиться и не знать изменений правил охоты.
Это как водить авто и не знать изменений правил движения.
Тем более нарушения правил охоты сейчас карается жёстче, чем нарушения ПДД.

Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Уж воспитан был на старых правилах и лисицу всегда относил к пушному зверю, сорян.
Сравнение с вождением авто - абсолютно некорректно.
Не уверен, что если во время охоты по "перу" я НЕ стану добывать лисицу - меня жОстко покарают.
К осенней птичке вписывают лисицу с указанием срока как у птицы начало и окончание - крайняя птица, т.е. с августа по 31 декабря.
Спасибо за разъяснение, Алексей. А потом на январь тогда еще отдельно вписывать с пушным?
P.S. Перечитал еще раз нормативку (постановление 141 и приказ 477). Ничего там и не менялось. Лисица - относится к "пушным охотничьим животным", ворона - к термину "пернатая дичь". И вроде как документально они не пересекаются...
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Изначально написано Rattlin:
Уж воспитан был на старых правилах и лисицу всегда относил к пушному зверю, сорян.
Сравнение с вождением авто - абсолютно некорректно.
Не уверен, что если во время охоты по "перу" я НЕ стану добывать лисицу - меня жОстко покарают.

Спасибо за разъяснение, Алексей. А потом на январь тогда еще отдельно вписывать с пушным?
P.S. Перечитал еще раз нормативку (постановление 141 и приказ 477). Ничего там и не менялось. Лисица - относится к "пушным охотничьим животным", птица - к термину "пернатая дичь". И вроде как документально они не пересекаются...

Зачем? проще сразу лисицу вписать в пушные, она же пушная :) Но можно, например, вписать ее к бобрам, они до конца февраля действуют. Но, говорят, теперь с бобрами напряженка,лимиты.
Отставить. Вписывать лисицу имеет смысл хотя бы потому, что охота на нее не ограничена калибрами. На бобра - до 8мм, с девяткой (люгером) нельзя. На зайца свои ограничения и т.п. Так что лучше ее везде вписывать где дают, хотя бы для пристрелке всего наличного нарезного.
С марта до весенней птички я правильно понимаю - затишье? Нет у нас никакой охоты в Саратове? Или я про кого-то забыл?
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Rattlin писал(а): Ничего там и не менялось
Это берется отсюда:
3. Любительская и спортивная охота на волка, лисицу осуществляется в сроки охоты, указанные в пунктах 2.2, 2.7 настоящих Параметров, а также при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указаны волк, лисица соответственно.
2.2 и 2.7 про сроки на лисицу и волка конкретно, далее "а также" - про сроки "охоты на любой вид охотживотных". Хотя слова "срок" тут нет, к сожалению. Как всегда разночтения. :(
Если бы на лисицу можно было бы охотиться только в сроки согласно 2.2 то этот пункт 3 вообще не имеет смысла - просто бери путевку на лисицу в сроки указанные в 2.2.
Короче - пока инспектора дают путевку и на лисицу вместе с птичками, сурками и прочими копытными. Для чего это нужно, кроме самой охоты на облезлую летом бедную Патрикеевну - читай выше :)
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Да для чего нужно - понятно все....)))))
Я имел в виду - законодательно!
У "нас" - сова натягивается на глобус лисица выдается вместе с пернатой дичью. Все. Понятно. Пасиб. А то "не знать..." и т.д.
Всем добра и меткости на "лисе"...)))
Silver64
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:06

Сообщение Silver64 » .

Хочу проверить состояние БК ПТД. Какие тиры на сегодня работают с травматикой?
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Политех...
DayniMladshiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 04:00

Сообщение DayniMladshiy » .

Доброго времени и суток. Кто-то знает места в городе или около него? Где нет людей или очень минимально/редко встречающихся. Для имитации стрельбы с охолощённых агрегатов. А то в тире засмеют, а попробовать то что уже лежит лет пять без настрела хочется :)
Ответить

Вернуться в «Саратов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя