Цлрр умвд рф по белгородской обл.жалобы, вопросы, пожелания

Белгород
Ответить
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Достигнута договоренность с руководителем ЦЛРР УМВД РФ по Белгородской обл. о взаимодействии в работе с обращениями граждан. Так что если имеются вопросы к работе разрешительной системы Белгородской области(в т.ч. к работе участковых по проверкам и работе с порталом госуслуги) или необходимость в разъяснении законодательства прошу обращаться ко мне в личку либо по указанному в профайле телефону.
Возможна работа и с анонимными обращениями. Однако это менее эффективно.
С уважением,
Председетель совета Белгородского регионального отделения ВОВГО
Скиданов Михаил.
Mekola
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41

Сообщение Mekola » .

Такой вопросик, извиняюсь если не по теме. Имею во владении гладкоствол уже 5 лет, но хочу его продать после нового года. Если я его продам что будет с моим стажем, вдруг через пару лет захочу нарезное? Заранее спасибо.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Mekola писал(а):Такой вопросик, извиняюсь если не по теме. Имею во владении гладкоствол уже 5 лет, но хочу его продать после нового года. Если я его продам что будет с моим стажем, вдруг через пару лет захочу нарезное? Заранее спасибо.
Вопрос вполне соответствует теме. Дело в том, что в законе детально не прописана ситуация с прерывностью стажа. По этому весьма разумно было бы выяснить как Вашу ситуацию трактуют должностные лица, которые будут принимать решение о выдаче/отазе Вам лицензии.
Постараюсь получить официальный ответ и обнародовать его в теме.
От Вас прошу уточнить, готовы ли Вы направить официальный запрос? С текстом и реквизитами подскажу. Разумеется, Ваши личней данные в общий доступ не попадут.
Mekola
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41

Сообщение Mekola » .

Постучитесь в аську если есть возможность, там о деталях поговорим 494528966
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

Mihail.Sk2 писал(а):Вопрос вполне соответствует теме. Дело в том, что в законе детально не прописана ситуация с прерывностью стажа. По этому весьма разумно было бы выяснить как Вашу ситуацию трактуют должностные лица, которые будут принимать решение о выдаче/отазе Вам лицензии.
Постараюсь получить официальный ответ и обнародовать его в теме.
От Вас прошу уточнить, готовы ли Вы направить официальный запрос? С текстом и реквизитами подскажу. Разумеется, Ваши личней данные в общий доступ не попадут.
В каждой разрешиловке по-разному. Однако в ПД МВД говорит о том, что НЕпрерывности не предусмотрено (нетребуется). Однако всем пох..
Изображение
Mekola
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41

Сообщение Mekola » .

Сенк,ответ вполне устраивает.)
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Тут большие сомнения у меня в том нужно ли владеть гладкостволом на момент подачи заявления на нарезное или достаточно ранее накопленного гладкоствольного стажа. Попробую получить официальную бумагу. Вопрос не горящий, так что не обещаю, что в этом году управлюсь.
Mekola
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:41

Сообщение Mekola » .

Особо можно не торопиться,гладкий ближе к весне только продавать буду.
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Ну вот и я на поклон да за советом.
Прошла пятилетка незаметно, почти незаметно, :) пришла пора продлить первый ствол, да нет желания бегать ещё несколько раз, от того хочется сделать всё одним заходом.
Всё бы ничего да кроме стволов есть ещё бес-ствол, резина-плюй в народе, и тут услышал я (а так же прочитал) в ОЛРР что нынче надо на ОООП каждую пятилетку проходить обучение безопасного обращения и сдавать экзамен, а это влечёт за собой доп траты времени и денег, такая перспектива никак не радует, ведь обучение пройдено годами 3-4мя ранее.
Внимание вопрос; так ли это, надо ли повторно при перерегистрации ОООП проходить это обучение, и есть ли тому бумажные подтверждения, или сие есть очередная отсебятина сотрудников разрешиловки, как всем известная история с сигнализацией на сейфе.???...
громозека05
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 23:11

Сообщение громозека05 » .

Вопрос к разрешителям. есть сайга 12 исп 10. навернул ружье и немного погнул окно приемника итог - магазин не втыкается как должно. хочу исправить и поставить шахту для фпср. нужно разрешение и добро от господ из ЛРРО. как это добро получить?
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:06

Сообщение Andrew31 » .

Земляки, приветствую. Вопрос старый и перемусоленный давно: по сигнализации на сейф. Коротко: имею 2 охотничьих ствола (гладкие) и 1 ОООП (резинострел). Подаю документы на зеленку (беру 3-й ствол). Разрешитель вещает: "на 2 ствола глаза закрою, а на третий -не могу, нужно сигнализацию на сейф, в зеленке откажу" . Вопрос: как ПРАВИЛЬНО обжаловать , и куда писать?
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Подавайте через госуслуги. Если он откажет в выдаче лицензии на третью единицу, то должен будет еще и изъять первые два.
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:06

Сообщение Andrew31 » .

Почему должен будет изьять?
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Потому что наличие обстоятельств препятствующих выдачи новой лицензии является основанием для аннулирования действующих разрешений.
Uti1it
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:10

Сообщение Uti1it » .

с каких пор отсутствие сигнализации является основанием для отказа в выдачи лицензии? это где написано в федеральном законе или постановлении правительства об обороте гражданского оружия?
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:06

Сообщение Andrew31 » .

че то не то... А не запарится изымать ?
DOLPHIN 13_573
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:57

Сообщение DOLPHIN 13_573 » .

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите за какой срок, до окончания действия лицензии, нужно подавать документы на продление?
Surok31
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 23:15

Сообщение Surok31 » .

В Старом Школе,мне сказали за 1,5-2 месяца.
Iber
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02

Сообщение Iber » .

В разрешиловке на стене висит и срок, и статья по какой обговаривается срок подачи, и что будет, если вовремя не подашь.
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:06

Сообщение Andrew31 » .

По закону- не менее чем за месяц. Лучше конечно пораньше. А если менее чем за месяц- админ. нарушение.
DOLPHIN 13_573
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:57

Сообщение DOLPHIN 13_573 » .

Изначально написано Andrew31:
По закону- не менее чем за месяц. Лучше конечно пораньше. А если менее чем за месяц- админ. нарушение.

Спасибо!
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .

...
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .

Разрешители тут бывают???
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .


Вопрос к разрешителям по нарезному.
Продаю нарезное и я с покупателем должен приезжать два раза для заполнения бумаг и третий раз для получения разрешения.
Мне нужно на бензин потратить более 3 т. Р.
Дальше... Покупатель у меня иногородний и выходит ему тут в Белгороде жить со вторника по четверг???
Почему в других областных городах оформление происходит за одно посещение а у вас за два в разные почему-то приёмные дни???
Вероятно есть приказ внутренний, Указ, распоряжение... Номер такой от числа тонкого.
И если написать жалобу в прокуратуру,
Ваша бюрократия исчезнет?
Очень интересно.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

А Вы сперва обратитесь по месту жительства, через госуслуги. Чего сразу жаловаться?
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .

При продаже карабина инспектор и не заикнулся о гос услугах. Хотите сказать что записавшись на приём я переоформлю все за один приезд?
Меня терзают смутные сомненья....
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .

Зачем сразу жаловаться... Да кому это хочется?
На наши вопросы был ответ один :приезжайте в следующий приёмный день.
Все.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Изначально написано oleg.osu72:
При продаже карабина инспектор и не заикнулся о гос услугах. Хотите сказать что записавшись на приём я переоформлю все за один приезд?
Меня терзают смутные сомненья....

Я вообще ничего не писал про приезд. Обратитесь по месту жительства.
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .

по месту жительства я обращаюсь по вопросам гладкого. Нарезное по Корочанской 2
oleg.osu72
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:49

Сообщение oleg.osu72 » .

Уважаемый Mihail.Sk2 если вы работаете в разрешительной не стесняйтесь и скажите об этом, если нет, то и нет вопросов к Вам.
Ответить

Вернуться в «Белгород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя