Пионер, чародей, ПУ-1-2-3 и БАМы самолётом. Теория и практика.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ответить
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Вроде не было такой темы, а темы важная. То, что Пионера, например, ни одна авиакомпания не пропустит в ручную кладь, но без проблем пропустит в багаж, я думаю ни для кого не секрет. А БАМы в багаж пропустят? А ПУ-1 в ручную кладь? Поделитесь теоретическими знаниями и практическим опытом?
На своем опыте могу сказать, что летал Архангельск Питер Архангельск, Пионер прошел в багаж, гром и БАМы в багаж запретили. Знакомый провез ПУ-1 в ручной клади и громы в багаже.
PS наверно я не там тему создал, нужно было не в А+А а в ГБ и АУ создавать?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Теоретически - тема для Законодательство об оружии. Но, учитывая, что в нашей стране действия должностных лиц к законодательству зачастую отношения не имеют...
Флот по макоронски
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 15:36

Сообщение Флот по макоронски » .

Изначально написано JohnCarter:
Вроде не было такой темы, а темы важная. То, что Пионера, например, ни одна авиакомпания не пропустит в ручную кладь, но без проблем пропустит в багаж, я думаю ни для кого не секрет. А БАМы в багаж пропустят? А ПУ-1 в ручную кладь? Поделитесь теоретическими знаниями и практическим опытом?
На своем опыте могу сказать, что летал Архангельск Питер Архангельск, Пионер прошел в багаж, гром и БАМы в багаж запретили. Знакомый провез ПУ-1 в ручной клади и громы в багаже.
PS наверно я не там тему создал, нужно было не в А+А а в ГБ и АУ создавать?

Тема пережевана несколько раз в разделе ГБ и АУ, бамы относятся к отравляющим веществам, а гром к взрывчатым, естественно с таким не пустят, АУ как и ПУ в багаже спокойно провозятся, читал, что форумчанин, с чародеем и пластиковым БАМами в кармане прошел контроль, тк не запищал на рамках
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Не пережевана. Про ПУ там вообще ничего нет. Про АУ почти ничего. Про гром, СО и подобное - ничего нет и не может быть. Про БАМы - да, есть. И про ГБ есть, причем довольно много.
Гром кстати относится к пиротехнике, которую запрещено везти в ручной, а насчёт багажа не помню, есть ли прямой запрет, могу ошибаться
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Методика давно известна. Перед вылетом отправьте "запрещенку" туда, куда летите, транспортной компанией.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Летом попробую взять в Крым Пионера, самолётом, в габаже, разумеется)
Cruzman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:41

Сообщение Cruzman » .

Можете не рисковать и заранее отправить ТК наземным транспортом на имя своей жены или себе от отмени жены, чтобы снять любые подозрения. Более подробно могу в P.M. Конструктивно схожие изделия не запрещены, это очень большой перечень товаров. Если соберетесь, то лучше в заводском виде, при наличии копии сертификата соответствия. Пиротехнические средства в любом случае запрещены для транспортировки во всех авиакомпаниях, что касается пирожидкостных баллончиков нет сомнений в том, что они также категорически запрещены. Опираться на успешный опыт, что кто-то смог сдать и получить багаж, смысла нет. Никто не отменял человеческий фактор. Могут увидеть, а могут и вовсе не посмотреть, что у вас там лежит. Чтобы отдых был приятным лучше не экспериментировать.
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Беда в том, сто нет общих, федеральных правил, регламентирующих можно и нельзя. Узнавал у авиакомпании которой полечу - пионер нельзя в багаж, ПУ - можно. Аэрофлот например позволяет пионера в багаж без вопросов. Я кстати однажды летел Аэрофлотом с огнестрельным оружием, за сутки до вылета извещал, оформлял провоз единицы оружия.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя