Ношение АУ и бэкапов. Делимся опытом.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

дезерт игл писал(а): Я жду выхода ПУ-4
Я тоже) Только надо будет немного подождать, пока продадут первые партии и устранят мелкие "детские болезни".

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Только надо будет немного подождать, пока продадут первые партии и устранят мелкие "детские болезни".
Ну, мне лично не горит, беззащитным не останусь
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Волчок9:

Когда человек плохо понимает написанное но уже строчит ответ - это классический пример так называемого "ганзовца")))
Пруф был запрошен по поводу утверждения о том, что кто-то говорил или писал о сверхественности или неких выдающихся характеристиках старых ударов. На моей памяти такого не было. То, что они прочнее и надежнее новых Ударов - это да, было. А цель данного мерояприятия - выявить очередного звездобола, без знаний и мозгов, но "мнение имеющего")))

Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Vlad V писал(а): На расстоянии 500 км все такие рЭзкие, дЭрзкие, пафосны
Да-да, уровень дискуссии пятиклассника)) За школой побью, да))) И правда умора)))
Vlad V писал(а): Был у меня травмат "Стражник" - работал чётко.
Ну многие Осы тоже норм работали. А многие осечить начинали. Эгиды помню разрывало. Стражники не переваривали патроны РШ. Нафиг эту рулетку)))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

То, что определенный фап на номерные УДАРы существует - это факт. На "ударной" ветке вообще договорились до "пластика по ГОСТу, а не по ТУ" - это, как говорится, без комментариев.
Изображение
Волчок9
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 03:15

Сообщение Волчок9 » .

Walther P99 QT писал(а): определенный фап на номерные УДАРы существует - это факт.
Ну так это давно, и именно из-за бОльшей надежности, о чем и говорится на скрине. Насчет ГОСТА не знаю, но пластик там лучше, прочнее, вроде и толще. И металл не гнется от стрельбы.
Xavier
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 16:35

Сообщение Xavier » .

Коллеги, никто не сталкивался с тем, что в Пионере при смене/вынимании кассеты бамы остаются внутри, причем что в стволе что в рукояти? менял местами кассеты/втулки, насколько мог глубоко вставлял бамы - через раз втулка вынимается сама, а бамы остаются внутри.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Втулка - это переходник под 13е БАМы?
Xavier
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 16:35

Сообщение Xavier » .

Ну родная обойма для для бамов 18х51, просто не знаю как ее правильно назвать
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

То есть, извлекается обойма, а БАМы 18х51 выскакивают из нее и остаются внутри "стволов" Пионера? Просто понять хочу.
Xavier
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 16:35

Сообщение Xavier » .

Все верно, извлекается обойма из ствола и из рукояти, при этом она снимается с бамов и они остаются внутри. Перепробовал пару коробок бамов, менял местами обоймы. Если прям изо всей силы бам вдавить в обойму - работает штатно, но в основном бамы очень легко вставляются. Поможет изолента?)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бумажный квадратик, примерно сантиметрового размера, приклеивал на БАМ на суперклей - когда попалась "нефиксирующаяся" партия. Этого было достаточно. Изолента, скорее всего, "сползет" при установке в обойму.
Да, еще: сразу разделить обоймы - те, которые для БАМов, и те, которые для СО. СО диаметром чуть больше, после них БАМы плохо фиксируются.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот так это выглядит:
Изображение
Xavier
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 16:35

Сообщение Xavier » .

Благодарю, попробую)
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 10:03

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Да, еще: сразу разделить обоймы - те, которые для БАМов, и те, которые для СО. СО диаметром чуть больше, после них БАМы плохо фиксируются.

Самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант.
ОрЁль57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 18:06

Сообщение ОрЁль57 » .

Ношу факел 2 и куботан аля от колдов и усе.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А почему не Ти-Лайт 6", например? Можно использовать как куботан, но еще он умеет резать - хорошая бытовая функция )
ОрЁль57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 18:06

Сообщение ОрЁль57 » .

Иногда нож ножу но только в качестве инструмента , речь как я понию о бекапов к Гб а не едц наборе.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

почему не Ти-Лайт 6", например? Можно использовать как куботан, но еще он умеет резать - хорошая бытовая функция )
Честно говоря Кога(или мини Кога, ОрËль не уточнил) в руке сидит гораздо удобнее Ти-лайта
ОрЁль57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 18:06

Сообщение ОрЁль57 » .

Мини кога у меня, а вот кога думаю что когда во времена верхней одежды больше потеряет свою эффективность в плане ударов по корпусу( так как пятно контакта у коги прилично больше ) и если честно сомневаюсь в останавливающим действии куботана кроме как давления на болевые точки и удачные удары по ним ( что не очень часто получаетсЯ).
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Мини кога у меня, а вот кога думаю что когда во времена верхней одежды больше потеряет свою эффективность в плане ударов по корпусу( так как пятно контакта у коги прилично больше ) и если честно сомневаюсь в останавливающим действии куботана кроме как давления на болевые точки и удачные удары по ним ( что не очень часто получаетсЯ).
Как сам обладатель мини Коги полностью разделяю сомнения.
И думаю что эффект от неё зимой возможен в голову
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Тактика применения? Залить газом, забить Когой? Или это девайсы для разных ситуаций?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тактика применения? Залить газом, забить Когой? Или это девайсы для разных ситуаций?
Имхо, но если газа недостаточно, то добавил бы Когой(не подействовал, или подействовал но слабо).
Собственно Кога это ж кастет, точнее его дальний родственник
ОрЁль57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 18:06

Сообщение ОрЁль57 » .

Если газ подействует то незачем расчехлять когу , а если в плане карательно-воспитательных действии то статься , не стоит забывать что при применении когу она скорее всего перестанет являться массажной палочкой а эксперты установят что это кастет.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если газ подействует то незачем расчехлять когу , а
Да, именно так.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот и созрел вопрос.
К "газовому" девайсу бэкапом лучше что-то с иным принципом действия - кинетический, режущий, электрический и т.д.? Или возможно сочетание различных "газовых"?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

созрел вопрос.
К "газовому" девайсу бэкапом лучше что-то с иным принципом действия - кинетический, режущий, электрический и т.д.? Или возможно сочетание различных "газовых"?
ПМСМ к газу брать газ особого смысла не имеет, девайсы одного порядка, разница между ГБ и АУ(думаю всерьёз о газовом оружии с патронами нет смысла говорить), не столь значима.
Электрический точно нет, шокер штука специфическая, для СО она не очень пригодна.
Режущий, если отбросить юридистику то
1) Нож хорошо останавливает видом, но плохо действием. Конечно полуметровый и более клинок хорошо остановит, но всё же большинство носит гораздо меньше.
Кинетический, сиречь ударный
2) Хорошо останавливает действием, но требует тренировок и навыка. Ну и собственно развитого тела. Хотя если есть, то равнодушным не останется никто, тем же молотком можно хорошо отпацифиздить.
Резинострел
Требует дорогих тренировок, в корпус не эффективен, мишень только голова.
Схож с кинетическим только дальность выше.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А! Ещё светозвук забыл, благо он сейчас без лицензии.
Эффект схож с ГБ но гораздо менее продолжительный.
На мой взгляд СЗ нужен скорее от собак, от людей сомнительно.
Всякие ракетницы, пугачи, пневма и арбалеты и прочую экзотику типа рогатки которые обсуждались в 20м думаю можно охарактеризовать просто-для самообороны они не подходят по разным причинам.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Среднестатистическому обитателю Ганзы наверное можно рекомендовать ГБ и нож хозбыт,можно как явару юзать сложенный.
Для продвинутых пользователей дубинку складную или резинострел.
Старикам, инвалидам и хрупким барышням наверное связку ГБ+РС.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Кстати, о дубинке. У меня вот стойкое ощущение, что после раскладывания ее надо перехватить за другой конец )
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей