БАМы ОС+CR : "Кобра"

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Spranzzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:48

Сообщение Spranzzz » .

Новинка от компании А+А БАМы "Кобра"
Краткий обзор БАМов и первый взгляд (В интернете ходят слухи что аналог или даже лучше "Чёрной Вдовы")
Какое мнение у вас насчёт этих БАМов?
Дополните и поправьте меня если в чём то не прав или не правильно выразился 😊
Тест будет немного позже
ramaratovich
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 22:34

Сообщение ramaratovich » .

На своем сайте в новостях они не написали об этом.
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Одно непонятно-зачем пихать в ПИОНЕР малокалиберные БАМы ?
Spranzzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:48

Сообщение Spranzzz » .

Изначально написано ramaratovich:
На своем сайте в новостях они не написали об этом.

Ещё в конце марта у себя в новостях публиковали что сертификацию получили😊
http://www.tulataman.ru/news/p...s-cr-13kh50-60/
vlagd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 09:24

Сообщение vlagd » .

Так что, можно снимать с полки Удар? Я бы с удовольствием.
Добрыня великоват и пистолетоподобие в городских условиях скорее не совсем плюс. Да ещё и из ствола сопли после выстрела текут. Оберег двухзарядный. И долгоперезаряжаемый. А Удар, даже старый, у меня очень компактно в нагрудном кармане рубашки проживал под застегнутым клапаном, не вызывая никаких вопросов у окружающих.
Олеорезина капсикума у Кобры аж до 6 процентов, у ЧВ до 1 было, а по CR данные о концентрации одинаковые - тоже до 1 процента. Насколько эффективен растворитель, это вопрос.

Spranzzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:48

Сообщение Spranzzz » .

Изначально написано vlagd:
Так что, можно снимать с полки Удар? Я бы с удовольствием.
Добрыня великоват и пистолетоподобие в городских условиях скорее не совсем плюс. Да ещё и из ствола сопли после выстрела текут. Оберег двухзарядный. И долгоперезаряжаемый. А Удар, даже старый, у меня очень компактно в нагрудном кармане рубашки проживал под застегнутым клапаном, не вызывая никаких вопросов у окружающих.
Олеорезина капсикума у Кобры аж до 6 процентов, у ЧВ до 1 было, а по CR данные о концентрации одинаковые - тоже до 1 процента. Насколько эффективен растворитель, это вопрос.

Думаю "Удар М2" дождался тех отличных бамов которых давно заслуживал, но в любом случае всё покажут тесты, отзывы о применении, и время))
Так же не за горами такие устройства как "Пионер 4" и "Осада", но это уже совсем другой бюджет и другая история😊
С выше сказанным мнением автора согласен👍
Spranzzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:48

Сообщение Spranzzz » .

В продолжение предыдущего видео...
Тест БАМов "Кобра", в данном видео произведём отстрел бамов кобра, дабы узнать кучность, и в общих чертах понять как они себя покажут. Думаю видео скажет всё само за себя! Хотелось бы узнать ваше мнение по данным БАМам, пишите комментарии!
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Ну круто,ничего не скажешь. В очередной раз доказывает что БАМы от А+А очень точные(при стрельбе из ПИОНЕРА).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Надо купить. Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х, за счет меньшей массы метаемого состава и иного соотношения диаметров поршень-сопло.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х,
Скорее даже факт, Шиханы старые и правда летели быстрее, чем электроБАМы(в 2014м отстреливал)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Добрыня великоват и
+100500
Думал Добрыню взять, но он более громоздкий, чем даже Пион
Spranzzz
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:48

Сообщение Spranzzz » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Надо купить. Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х, за счет меньшей массы метаемого состава и иного соотношения диаметров поршень-сопло.

Мне человек на канале писал практически тоже самое вот его текст
"У Кобры скорость полета струи должна быть выше. Капсюль тот же, а вот масса метаемого состава и диаметр поршня (принцип гидравлического редуктора) меньше." (c)
По логике вещей скорость определённо выше, как и точность я так понимаю

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ибо смысл городить огород, если баллончик по сравнению с любыми этими устройствами, все равно что автомат супротив пистолета. При этом компактность существенно выше.
Ветроустойчивость БАМов лучше.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Со "Шпагой" вполне сравнимо. А плевком попробуй еще попади, если мишень не хочет...
Я мыслю, бамострелы надо применять первым, не дожидаясь пока "не захочет"
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано LRK:

Со "Шпагой" вполне сравнимо. А плевком попробуй еще попади, если мишень не хочет...

"Плевком" попасть как раз проще - потому что в реале стоять на месте и позволять "корректировать струю" вряд ли кто будет, а прицельных у баллончика нет.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Позволю намекнуть про ньюанс: баллончик надо применять не далече 1м, и тогда время эвакуации баллончика позваляет смачно провести как маркером струёй ГБ по диаганали залив оба глаза. БАМы - всё упирается в качество, 18*51 - хочется верить, но я не решусь брать игрушечки, такие... Надо было без косяков с протеканием всё рассчитывать, гидрофильным геликом типа ЧВ - без ДМСО можно, но пластик с альт. пенетрантами: это всё же ПП - нужен, а там дорогая пайка, и высокоточная сборка, и PP специальный нужен. Реально бы их в алюм. гильзе сделать, и дерринджер на 4-е "дула", но тогда нет смысла в линейке всех вариков, "Пионер" - да, в принципе не стит его комплект свои деньги без настоящих БАМ. Лучше эрзац делайте: 18/60Р CR+OC, и ПУ на уровне спаренного СО-шника, как "Чародей", с предохранителями удобной системы, но с пистолетообразный: с рукоятью, и светильно-лазарными опциями - отдельный тактический фонарик. В рукоять вообще "Кортик" вставляйте, их ТК нальёт - они смеяццо будут, если это ПЖК (пиро-жидкостный комплекс) "Шпингалет" им на стол положите, ах-хы-гхэ... :D
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Баллончики имею в виду, что и "Шпага", но так сейчас: топы типа Блэк есть - вообще грех не попасть там, где БАМ-ники могут с одного щелчка отказать, или сбиться, а ГБ - льёт как огнемёт... :D
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Пироман а можно уже как то начать по русски писать?Я конечно всё понимаю-жизнь тяжелая с перекура..но не до такой же степени?ты ведь наверное и вуз какой-никакой закончил(ну или хотя бы учился там)а пишешь как таджик на стройке. Половина слов-междометия. Зачем?
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Всё по пунктам: какие слова именно? Жаргонизмов мало, в основном это ирония, общепринятые и химические аббривеатуры - есть, не более, чем затрагивалось в обсуждениях ранее, через searh и вижки можно всё расскодовать. Так что я не знаю, где тот институт дружбы народов, где чукчу научат лучше излагать великий и могучЭй русскей изыка... ;)
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Ты сам всё прекрасно понимаешь (видно же что человек неглупый)…но ты пойми что твои тексты НЕЧИТАБЕЛЬНЫ. без обид.
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Смотрите в гугле тогда раздел: дислексия.
Но, почему-то я всё читаю, что пейшу, т.е. пишу более выразительно, немного - Нострадамус...
Алсо, это часто возникает на фоне лечения алкоголизма и белочки в психбольницах, авитаминоза, недоедания, недосыпа... и аминазин с галопередолом - сильно ухудьшают память и обучаемость, потом циклик надо, и др. корректоры антипаркинсонич., я таг делаю - см. где Бивис в Корн-Холио! А в дурках надо колёса санитарам в коньяк класть: что бы пердели на лежаках, и тубы качать не мешали с косяками в зубах и пипет-штакетами, но это для косариков, а нам - уже в разведку ГРУ пора, в Изголь уезжать, когда там обрезание запретят, и всякую опасную ересь сожгут - пусть голлографические плёнки пришельцев покажут (о КВМ расскажут - не фантастика, но за гранью дозволенного), и пр. дешманскую дрянь (сейчас ужо)...
Скучно с вамэ, но луркопедка сейчас не та, хотя мемотоз там весь есть старый, но у многих склероз, цирроз, апофигеоз... %))
ZClone
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 05:11

Сообщение ZClone » .

Но так БАМы-то кто-то обсуждать будет? Я знаю, что Walther P99 QT в теме в полне, что там, и как зарождалось. Это здорово, сбылось!
Но, я не могу сейчас это рассматривать как очень удачние решения, предвидел, что до желабельного уровня: не доведут, и проблемы все старые, только с CR - но не вдовий растворитель, а обычный из касторки со этанолом (или ИПС), пропиленгликолем. Грубовато. Надёжность работы капсюлей вызывала нарекание, точнее их сохранность от подтечки состава интересует, подозреваю, что старый конструктив: не вполне надёжен, там надо вообще были типикоидные решения, и это - не правили, ПУ - тоже не конструктив, за такие деньги можно было бы "Гоблина" какого-нибудь согнуть типа револьверчика, пластмассовые барабанчики крутить на 5 БАМ 13*60. 18*51 - даже не дерринджер на 4 коморы, или как там сказать.
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

"…БАМы-то кто-то обсуждать будет? "…
Извини..Ястольконевыпью… :)
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Чистая теории тут мало кому интересна. Интересна практика-точный БАМ/не точный,дальнобойный/недольнобойный,злой состав/незлой состав..понимаешь?а все эти теоритечские рассуждения о каких то там дцмо и растворителях МЕНЯ КАК ПРАКТИКА не интересуют от слова СОВСЕМ. так вот ..возращаясь к "нашим баранам"…Я могу судить только о БАМАХ 18*51 оса и их предшественниках перцовых. Новые ОСЫ стали ЗЛЕЕ и БЕЗОТКАЗНЕЕ. это ВСЁ что Я могу сказать и меня это полностью устраивает. А обсуждать ра растворители или ещё что-то нужно с конструкторами а не с нами.
gazett
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 17:35

Сообщение gazett » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Подниму тему. Кто-нибудь отстреливал Кобру именно в сравнении с Осой? Интересует разница по субъективным ощущениям.

В середине апреля планирую попшикать Коброй из Удара и Скорпионом из Оберега. По паре пачек изведу того и другого. Отпишусь.

kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

Изначально написано gazett:

В середине апреля планирую попшикать Коброй из Удара и Скорпионом из Оберега. По паре пачек изведу того и другого. Отпишусь.

Запишите пожалуйста видео,я думаю будет всем интересно))
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Бам Кобра из Удара М2
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Учитывая, что стреляли даже не по закрытым, а по зажмуренным глазам - весьма недурственно.
kot159
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:35

Сообщение kot159 » .

спасибо за видео очень показательно.лайк.
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Изначально написано Dony61:
Из новое партии пришли бамы с облоем и раздутые в районе капсуля, перекашивает жутко, хуже старой ЧВ

Здравствуйте! Какая партия? Пришлите пожалуйста фото нам на почту - plastgun@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя