Магазин для Кардинала в 6.35 проблемы и их решение.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:34

Сообщение Oleg_1971 » .

shm писал(а): Я вот думаю, если его сделать металлическим, хватит или нет диаметра для дальнейшего увеличения калибра?
тогда нужно начинать не с картриджей, а с клапана. Максимальный вес которым стреляли с кардинала нормально 3.6гр
Денчик1234321
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:26

Сообщение Денчик1234321 » .

Изначально написано Oleg_1971:

тогда нужно начинать не с картриджей, а с клапана. Максимальный вес которым стреляли с кардинала нормально 3.6гр

3,6 - нормальный вес для семерки.
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:34

Сообщение Oleg_1971 » .

Знаю... Но хоть убей меня - не понимаю зачем еще увеличивать?
Этих калибров то выше крыши на мой взгляд.
Надеюсь никто с ним всерьез на охоту не собрался. Чисто развлекательный пистолет. А делать из него гаубицу...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ну, если вкупе с увеличением калибра поставить ствол длинней, то получается вполне себе энергичный карабин, в экспортном исполнении очень даже пригодный для охоты. Хотя, и в существующих калибрах с длинными стволами тоже уже пригодный, да и с коротким, при 40 на борту тоже неплохо. Ну, я лично особо не охотник, но, вижу для себя другие варианты потенциального применения возросшей энергии. И для развлечения тоже. Разбивать кирпичи ведь очень весело!
ИМХО, диаметр картриджа - самый ограничивающий параметр для увеличения калибра. Не знаю, но предполагаю, что клапан модернизировать возможно.
Если увеличить калибр, тяжелее пружине магазина врядли станет. Стенки картриджей станут тоньше, масса - меньше. Снаряжать весь магазин смысла не будет, часть картриджей будет свободна, их, в принципе, можно оставить и пластиковыми.
Возможно, сертифицировать Кардинал в семёрке будет не очень просто. Но, в принципе, возможно. Прецедент сертификации винтовки до 3 Дж уже есть. Если же сертифицировать и не удастся, то это не запрещает продавать отдельно экспортные комплектующие.
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:34

Сообщение Oleg_1971 » .

shm писал(а): часть картриджей будет свободна, их, в принципе, можно оставить и пластиковыми.
А давлению куда уходить на "заглушках"? Получим бааальшой "бахххххххх".
Это уже описано
Covid19
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 23:29

Сообщение Covid19 » .

А что бы не сделать ручной взвод вместо пружины на магазине, места там снизу много, для фанатов полнотелок и железобетонной надёжности, тогда хоть из чугуна контейнеры ваять можно. Ещё бы предложил А+А сделать вариант торцевой пробки с квиком вместо неоднозначного штуцера.
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:34

Сообщение Oleg_1971 » .

Самовзвод можно и из текущего магазина сделать - не вижу проблем. Другой вопрос ЗАЧЕМ, когда есть пружина.
Про торцевую пробку вообще бредовая идея на мой взгляд. Оригинал работает отлично
Streletski
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:42

Сообщение Streletski » .

Пока у меня нет кардинала, но продолжаю присматриваться. И думается мне, что идею с доп резервуаром надо развивать, но сделать бы его быстросъемным... есть варианты? Сделать заглушку под квик ? Где-то видел на ганзе колбы с ЗС "мини"
lord_of_universe
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:55

Сообщение lord_of_universe » .

как вариант добавить армирующую добавку при литье?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано lord_of_universe:
как вариант добавить армирующую добавку при литье?

Льется из армамида - полиамид, армированный стекловолокном.
lord_of_universe
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:55

Сообщение lord_of_universe » .

Тогда наверное стекловолокно слишком мелкое
lord_of_universe
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:55

Сообщение lord_of_universe » .

а может кто макрофото порванного контейнера выложить?
Artuom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:35

Сообщение Artuom » .

Фото отправлял в тулу.
Проблема в том, что когда разрывает контейнер, то ломает левую верхнюю прозрачную часть магазина.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано Artuom:
Фото отправлял в тулу.
Проблема в том, что когда разрывает контейнер, то ломает левую верхнюю прозрачную часть магазина.

У меня точно так же было при разрыве контейнера.Там же проточка идёт-тонкое место.
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

Тоже там рвануло, склеил тканью и суперклеем обратно, пока держит.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано Artuom:
В новом магазине просверлил слева вверху сверлом 1 мм отверстие со стороны прозрачной части и закрутил саморез от автобрелка, закрепив ломающуюся часть при разрыве контейнера. Будем ждать когда рванет. Может выдержит.

Тоже рассматривал такой вариант.Там как раз,верхняя часть половинок не очень сильно прижимаются друг к другу,а саморез хоть как-то, но придаёт жесткость,и лопнувшему контейнеру труднее будет,отогнуть прозрачную стенку назад,так как саморез стягивает половинки сверху между собой.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Artuom:
В новом магазине просверлил слева вверху сверлом 1 мм отверстие со стороны прозрачной части и закрутил саморез от автобрелка, закрепив ломающуюся часть при разрыве контейнера. Будем ждать когда рванет. Может выдержит.

Мне конечно нравится Вашь оптимизм и вера в то что саморез диаметром 1 мм удержит от слома оргстекло🙄...но жизненный опыт говорит мне что это вряд-ли сработает.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Кстати, для тех, кто читает тему : оргстекло - это ПММА, а в Кардинале ПОЛИКАРБОНАТ. Из него, например, "стёкла" фар для авто делают.
Их часто путают из-за прозрачности.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано xor71:
Кстати, для тех, кто читает тему : оргстекло - это ПММА, а в Кардинале ПОЛИКАРБОНАТ. Из него, например, "стёкла" фар для авто делают.
Их часто путают из-за прозрачности.

Тем более.если начнет ломать этот суперполикарбонат то саморез одномиллиметрового диаметра там нихера не удержит.
Artuom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:35

Сообщение Artuom » .

Работает отлично. Контейнер разорвало, а магазин целый остался. Спорить отказываюсь. Кто не верит - их право.
Изображение
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Тут надо уточнить, что ломает магазин : воздух или рвущийся контейнер.

Рэд51271
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:40

Сообщение Рэд51271 » .

Работает отлично. Контейнер разорвало, а магазин целый остался. Спорить отказываюсь. Кто не верит - их право./B]

Спасибо, помогло, а лучше было бы это сделать до поломки, но опыт бесценнен.
Рэд51271
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:40

Сообщение Рэд51271 » .

Вот
Изображение
StrannikSPb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 12:46

Сообщение StrannikSPb » .

При снаряжении магазина пульки очень туро входят. Выстрел на происходит. Пули H&N Барракуда и Люман FIELD TARGET. Что может быть? Cardinal 6,35 только приобрёл. Есть магазин на 5,5, пули H&N Барракуда 5,5 так-же очень туго вставляются.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Видео неплохо бы.
StrannikSPb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 12:46

Сообщение StrannikSPb » .

Сдал обратно в магазин (https://market.yandex.ru) Не стал разбираться. В след.раз буду покупать непосредственно в магазине в Туле. Но это уже будет летом. А пока играем с детьми Атаманом М1. Тоже очень хорошая вещь!
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей