Пистолет Cardinal: отзывы владельцев и обмен опытом.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Краткое описание.
Пистолет пневматический модели «CARDINAL» многозарядный с предварительной накачкой предназначен для тренировочной и развлекательной стрельбы свинцовыми пулями для пневматического оружия.
Пистолет может заправляться от компрессоров высокого давления или от углекислотного огнетушителя через заправочный штуцер.
Пистолет выпускается в следующих исполнениях:
- cal. 5,5 мм (.22);
- cal. 6,35 мм (.25).
С чего все начиналось, а также процесс разработки и доводки: Новость о РСР
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Технические характеристики.
Изображение
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

В первом сообщении желательно оставить ссылку на предыдущую тему, там много интересного.
И на родственную (о перспективных изделиях) тоже.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

В ожидании доставки своего пистолета(где то едет из Тулы транспортной компанией)не поленился сегодня сьездил в ормаг прикупить пули 6,35.оказалось что это не так просто сделать. На целом стелаже с пулями для пневмы оказалась всего ОДНА КОРОБОЧКА в этом калибре да и та последняя. Ну ладно . Раз выбора нет -купил её.вес пули вроде 1,4гр. Ну и качество на мой ламерский взгляд достойное. В сравнении с 4,5конечно пули в 6,35 конечно ВНУШАЮТ. ждем пистолет-начинаем стрелять и делиться впечатлениямм.
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Смешная надпись на коробочке по русски улыбнула"200патроны" :P
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Поиск нужных "расходников" к своему стволу - это же дополнительное удовольствие :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Поиск нужных "расходников" к своему стволу - это же дополнительное удовольствие :)

Согласен. Однако что удивило-из примерно 70(не меньше)разнообразных коробочек (и соответственно 70видов пуль)всего ОДНА(!!!)в калибре 6,35!Я почему то наивно думал что придется выбирать как минимум из 10-15 разных видов,весов,производителей пуль в этом калибре. А ведь это самый такой продвинутый ормаг в городе. А в остальных наверное и вообще нету такого калибра?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вообще да, калибр не самый ходовой. Все, что крупнее 4.5, можно сказать, у "избранных" :) раньше на покупателя таких пуль вообще смотрели почти как на небожителя...
mig2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:12

Сообщение mig2 » .

Отправил своего Кардинала на завод. Воздух травит! Ребята из А+А сказали будут разбираться! А стреляет здорово, кучнее Атамана М2.
mig2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:12

Сообщение mig2 » .

Пули JSB и 5,5 jumbo heavy (1,175) и 6,35 king (1,645) закупил у "Матадорпапа" https://forum.guns.ru/forummessage/25/1869293-0.html
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

mig2 писал(а): Воздух травит
Откуда, если не секрет ?
Хотелось бы иметь в виду на что обратить внимание...
mig2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:12

Сообщение mig2 » .

XUL писал(а): Откуда, если не секрет ?
На сегодняшний день не известно. Как установят и справят причину, обязательно напишу.
condor-7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 22:07

Сообщение condor-7 » .

Неделю назад, отправил на завод для возврата своего недельного cardinal 5,5 вместе с их "Г" модером и тремя магазинами. Модер с дырками (не отверстиями) 8,7 мм, глушит мягко сказать хреновато.
Отстрелял не более 200 нотерманов разных.
Неделю назад на 2 ом выстреле произошёл взрыв пуля не вылетила, раздался сильный хлопок из кормы дунуло так, что думал глаз сдует давление со 190 упало до 110! Пест заклинило, магазин остался в нём. В тот же день упаковал,написал письмо и отправил на завод, вчера они его изучали, сегодня по телефону заявили, что это я недокрутил пружину магазина, поэтому и рвануло! Я возразил, что магазин же отправил вам сразу, не извлекая, на что получил ответ, что мог его и в мистолете потом докрутить...
Теперь прийдётся заниматься переписками с юристами, чтоб вернуть мои деньги.
Комрады не повторяйте моих ошибок...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Давайте все-таки срач ограничим одной темой - той, где незаинтересованные участники пытаются вам разъяснить, что и как.
condor-7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 22:07

Сообщение condor-7 » .

Да нет никакого срача, просто написал свой отзыв об этом изделии, и отношении завода к покупателям. Тема то называется отзывы владельцев, вот и поделился фактами.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Будем считать, что нет.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вообще-то очень интересный вопрос. Пусть технически грамотные участники объяснят, как при описанной поломке произошёл такой мощный выброс воздуха? Если клапан каким-то образом заклинило в открытом положении, то как он потом самопроизвольно закрылся? Или было ещё как-то по-другому?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано condor-7:
Неделю назад, отправил на завод для возврата своего недельного cardinal 5,5 вместе с их "Г" модером и тремя магазинами. Модер с дырками (не отверстиями) 8,7 мм, глушит мягко сказать хреновато.
Отстрелял не более 200 нотерманов разных.
Неделю назад на 2 ом выстреле произошёл взрыв пуля не вылетила, раздался сильный хлопок из кормы дунуло так, что думал глаз сдует давление со 190 упало до 110! Пест заклинило, магазин остался в нём. В тот же день упаковал,написал письмо и отправил на завод, вчера они его изучали, сегодня по телефону заявили, что это я недокрутил пружину магазина, поэтому и рвануло! Я возразил, что магазин же отправил вам сразу, не извлекая, на что получил ответ, что мог его и в мистолете потом докрутить...
Теперь прийдётся заниматься переписками с юристами, чтоб вернуть мои деньги.
Комрады не повторяйте моих ошибок...

Скажу одно. За три года владения и пользования продукцией А+А никогда у меня не было претензий ни качеству их изделий ни уж тем более к "обратной связи"туляков. Всегда и во всем ИДУТ НАВСТРЕЧУ. у кого то были баги со старыми магазинами к АТАМАНУ М2?всем выслали НОВЫЕ МАГАЗИНЫ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Я лично испортил одну маленькую пружинку при установке цевья..ВЫСЛАЛИ БЕСПЛАТНО(хотя это не их вина что Я её испортил)…при заказе КАРДИНАЛА выяснилось что у меня тупит электронная почта в смартфоне-ребята из ТУЛЫ связались со мной по Ватсап и продублировали всю переписку на него. Как после этого можно говорить о какой то "гнилой политике по отношению к клиентам"у меня в голове не укладывается.

XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Добрался до своего девайса наконец.
Первые впечатления: девайс крупный, тяжелый, мощный, точный (пока с метра).
Пока закачал половину рабочего давления на время обкатки.
Слегка напрягает гул пружины после выстрела.
Вроде РСР - а гул пружины как у ППП )
Почему то пульки лезут с разным усилием в разные каморы магазина.
То ли там отверстия разные, то ли у меня пули разные.
Пули Grizzly.
Вообще, магазин сделан несколько небрежно.
Ощущения премиальности, панимаешь нет - щели какие то между крупными деталями, видны следы мех обработки...
Люфт цевья продольный, кстати, премиальности тоже не прибавляет.
Но цевья я изначально планировал перепечатывать...
Вообще, как я уже кажется где то писал, было бы здорово если бы цевье участвовало в досылании пули в ствол.
И для уж совсем приятности - магазинчик чтобы в руку выскакивал при нажатии кнопки сброса.
Это совсем просто - надо глянуть куда можно вклячить пружинку.
В целом же мне пистолет пока нравится.
Скорее, правда, как предтеча к булке.
То есть с ним и сейчас можно уже поиграться, но булка видится для него более подходящим форматом - все таки для пистолета М1 был уже пределом.
Хотя по-пистолетному из К. вполне можно стрелять.
Просто не удобно из-за габаритов, веса и формы рукоятки.
Рукоятку надо наклонять посильнее - прямой угол к оси ствола - это жесть.
Я понимаю, чем это обусловлено, но - не удобно.
Вообще систему боепитания надо как то менять.
По поводу недокрута магазина - это должно быть технически невозможно - произвести выстрел с
недокрученными каморами.
Сама возможность такого выстрела - серьезная конструктивная недоработка по ТБ и косяк производителя ИМХО.
И никакие записи в инструкции по эксплуатации этого факта не компенсируют.
Ну хотя бы вставьте шарик, блин, подпружиненный для увеличения усилия сопротивления провороту и лучшего позиционирования камор.
Не может камора преодолеть усилие шарика - нет движения камор = холостой выстрел.
А может - значит и встанет нормально на свое место, а не посередине.
Ну. ребят, правда - несерьезно ...
Пару слов о модере. Единственные его премиущества - он есть, он соосный (при таких входном и выходном это, правда такая себе заслуга) и он разборный.
Нутрянку модера надо ессно менять - там ее нет вообще.
С ним - слегка потише. Как база для экспериментов - сойдет.
shm писал(а): как при описанной поломке произошёл такой мощный выброс воздуха
Да как, как - камора является каналом по которому идет воздух высокого давления, толкая пулю.
Если камора недокрутилась - воздух высокого давления ею не ограничен, а дует в две открытые каморы и вообще - "куда Бог пошлет", снося все на своем пути.
Такого быть в принципе не должно.
Если пружина магазина недовзведена/села/лопнула/заржавела/растворилась в пролитом пиве или соляной кислоте/ее силы недостаточно для полного проворота каморы по любой другой космической причине/ - проворота каморы _быть не должно_! То есть соосно каналу ствола должна остаться пустая стреляная камора надежно закрывая канал выхода воздуха высокого давления и предохраняя тем самым девайс, психику и здоровье стрелка от порчи.
И решается это все (например) маленьким шариком (или плунжером, или лепестком), подпружиненным настолько, чтобы предотвратить проворот (вернее НЕДОпроворот) каморы при недостаточной силе его толкания пружиной.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Мой почти земляк Олег1971 настрелял уже 2000 …и ничего НЕ СЛОМАЛОСЬ НЕ КЛИНИЛО..наверное дело таки в пользователе а не в магазине? :)…ладно..послезавтра мой в 6,35 приедит будем тестить. Однако сдается мне что у меня тоже вряд ли что то сломаеться. :P
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Ну просто не повезло людям,попались песты с косяками)

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Фанат75:
Ну просто не повезло людям,попались песты с косяками)

Не...тут другое. Касаемо участника кондрор-7(так вроде?)прослеживается следующее-сломав магазин по недомыслию,криворукости или даже специально(уже не исключаю такое развитие событий)человек встал "в позу"типа "все [удалено модератором] один я дартаньян" :)…(извиняюсь за мой французский)…
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

пара вопросов к производителю:
1. Имеется трещина на тяге. Стоит мне беспокоиться по поводу ее наличия ?
Пока ничему не мешает вроде...

Изображение

2. Можно ли убрать этот люфт, изменив, например, место крепления цевья?:
Изображение
Или это не паразитное движение, а для чего то нужно ?
То есть тяга будет оставаться в "недодвинутом" состоянии (как счас на картинка).
Вообще, сняв цевье обнаружил еще и нижний ластохвост...
И желание возвращать цевье на место как то поуменьшилось - возможно сделаю боковую (может быть складную) ручку.
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:34

Сообщение Oleg_1971 » .

XUL писал(а): Если камора недокрутилась - воздух высокого давления ею не ограничен, а дует в две открытые каморы и вообще - "куда Бог пошлет", снося все на своем пути.
Такого быть в принципе не должно.
В том то весь и фокус. Я еще до выхода последнего видео провел эксперимент на своем. Когда плунжер (2.22) упирается в стенку контейнера сброс возможен только если винт регулировки выкручен "до дури". В ЭТОМ случае усилия пружины клапана не хватает для закрытия. Как только давление падает - клапан закрывается. Поэтому-то и давление остается в резервуаре. Экспериментировал без пули, чтобы не заклинило магазин. Если мощность меньше - такого эффекта не возникает от слова совсем.
У меня кардинал в 5.5 В основном стреляю люманами 1.1 Винт регулировки выкручен примерно на один оборот (чуть меньше)
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Oleg_1971 писал(а): если винт регулировки выкручен "до дури".
Очевидно, этот момент тоже нужно конструктивно ограничить.
Причем критерием должно быть именно уверенное закрытие клапана.
В целом, я лично для себя пока определяю К. как базу для экспериментов исключительно для "продвинутых" пользователей, несмотря на "серийность". Любой кто хочет купить К., выкрутить винт "до дури", забить на чтение инструкции и "просто хулигански струлять" - обречен на сюрпризы и разочарования.
И, честно говоря, возможно, это и неплохо, учитывая возможности устройства.
Пусть лучше оно сломается, чем будет причинен вред третьим лицам.
Так же одобряю схему распространения для которой надо знать хотя бы ФИО покупателя - опять же ввиду вышеизложенных причин.
Девайс требует ответственного отношения больше, нежели, возможно, другая пневма.
Однако, как инженер, не могу не отметить некоторых недостатков конструкции, озвученных выше. И их точно надо будет устранять для экспортного варианта.
Oleg_1971 писал(а): Винт регулировки выкручен примерно на один оборот
ИМХО - оптимальный вариант.
Напечатал такие адаптеры под 4.5 шарики.
Экономически невыгодно, но экологически чисто и тихо в условиях квартиры:
Изображение
Адаптеры выдерживают многократное применение. PLA.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано XUL:
пара вопросов к производителю:
1. Имеется трещина на тяге. Стоит мне беспокоиться по поводу ее наличия ?
Пока ничему не мешает вроде...



2. Можно ли убрать этот люфт, изменив, например, место крепления цевья?:

Или это не паразитное движение, а для чего то нужно ?
То есть тяга будет оставаться в "недодвинутом" состоянии (как счас на картинка).
Вообще, сняв цевье обнаружил еще и нижний ластохвост...
И желание возвращать цевье на место как то поуменьшилось - возможно сделаю боковую (может быть складную) ручку.

Ответ от производителя:
1. Это не трещина, это технологическое отверстие для выхода проволоки, мы получаем детали на электроэрозионном станке.
2. Люфт цевья неизбежен, его можно только немного уменьшить.


кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Сегодня жду вечером доставку моего пистолета из транспортной компании. Через полтора-два-три часа наконец то возьму в руки :)…эх не дождусь же трезвым..пиво уже купил и рыбку...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано кентярик 777:
Сегодня жду вечером доставку моего пистолета из транспортной компании. Через полтора-два-три часа наконец то возьму в руки :)…эх не дождусь же трезвым..пиво уже купил и рыбку...

Под пиво - как бы не случился, как я обычно говорю, простреленный забор и соседская сексапилка с пулей в заднице :D
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Walther P99 QT:

Под пиво - как бы не случился, как я обычно говорю, простреленный забор и соседская сексапилка с пулей в заднице :D

Да не...Я аккуратнее постараюсь. От атамана м2 простреляный стеклопакет ещё не поменял :)
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя