Пистолет Cardinal: отзывы владельцев и обмен опытом.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Изначально написано 777Кентярик777:

Или Я ебанутый или лыжи не едут? О каких бля КАПСУЛЯХ речь?

Все нормально с тобой! Это у меня лыжы не едут :P
Контейнер конечно! Фиг его знает, почему я их постоянно капсулями называю :)
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Изначально написано Omenous:

Судя по фото-нового. А так можно заказать у А+А новую прозрачную крышку и контейнеры. (раньше можно было) . Незачем покупать магазин в сборе.

Я бы написал им письмо с описанием того, что произошло. Если действительно скорость была как заявлена - очень интересно узнать, что думают инженеры А+А насчет разрыва новых контейнеров.
Возможно заменят по гарантии... Если нет - тогда покупать.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Новые контейнеры,со временем, иногда тоже разрываются.
XuTpblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:41

Сообщение XuTpblu » .

Изначально написано Const_nn:

Я бы написал им письмо с описанием того, что произошло. Если действительно скорость была как заявлена - очень интересно узнать, что думают инженеры А+А насчет разрыва новых контейнеров.
Возможно заменят по гарантии... Если нет - тогда покупать.

Не хочется, пест целиком покупать, готов взять отдельно пробку
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

У меня тоже магазин рванул, откодоло левую верхнюю прозрачную часть и контейнер разорвало , видимо плотно пулька сидела может микротрещина может качество материала, в общем удалось склеить и поставил запасной контейнер, все работает пока, не понимаю почему не сделать сам магазин и контейнеры из алюминия? Пусть и дороже зато вечные. Пришлось купить ещё два магаза под полнотел внутренний диаметр контейнеров чуть больше, и обычный, в общем надо переходить на другой материал, потому как экспортный вариант Кардинала люди будут пользовать на всю мощь и если магазины будет рвать, это не дело. Предлагайте друзья материалы что думаете?
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

Ещё разрыв мог произойти из-за неспозиционированной соосности контейнера со стволом в момент постановки контейнера с рулькой и пуля при вылете не сразу ушла в ствол а упёрлась на мгновение в край ствола давление вырвалось в нвтпь контейнера пластик и не выдержал, надо делать из металла нафиг оно это стекло не нужно, никакого функционала кроме условной дешевезны производства это не несёт, и контейнеры из алюминия делать.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Predador:
Ещё разрыв мог произойти из-за неспозиционированной соосности контейнера со стволом в момент постановки контейнера с рулькой

:) РУЛЬКА:

Изображение
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Рулька офигенная!
По пистолету: зайти на сайт компании, позвонить, рассказать о произошедшем, договориться о ремонте.
Если имело место несоосность каморы со стволом, можно посмотреть казенник ствола на предмет следов.
Ну и провокационный вопрос: а была ли взведена до конца пружина магазина?
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

Скорее всего именно из-за конструкционной особенности у меня магазин под полнотелы не перещелкивается , выстрел, вынимаю перещелкиваю руками камору снова заряжаю и так каждый выстрел не понятно почему так работаем механизм, остальные магазы работают как часы, рулька😅😅имелось в виду пулька, а вообще у меня такое было что соосность контейнера не совмал со стволом и пуля упёрлась и магазин ни туда и ни сюда , открутил нижнюю часть и через щель протолкнул обратно пулю в контейнер после чего смог вынуть магазин пуля была замята об край ствола и не вылетела. В целом агрегат очень хорош ствол бы ему 300 мм увеличенный резервуар по длиннее ствола и отличный карабин был бы.
old-netler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2020, 13:10

Сообщение old-netler » .

Изначально написано k.sever:
Превысил мощность или что другое?

Ни то, ни другое. У меня такое разрушение контейнера (калибр 6,35) происходит при обычном штатном выстреле, примерно один раз на 700 выстрелов
old-netler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2020, 13:10

Сообщение old-netler » .

Хорошо, что есть еще 2 запасных магазина и куча запасных контейнеров
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано old-netler:

Ни то, ни другое. У меня такое разрушение контейнера (калибр 6,35) происходит при обычном штатном выстреле, примерно один раз на 700 выстрелов

Осталось уточнить какова мощность "штатного "выстрела.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

А так то конечно металлические контейнера были бы кошернее. Об этом мы и полтора года назад разговор заводили.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Iceman_f1:
Рулька офигенная
Ну и провокационный вопрос: а была ли взведена до конца пружина магазина?

С языка снял🙄...ну и пост со скоростью 170м/с на 1,6гр тоже заставил меня смайликом смеющимся ответить. Я сам не ангел и тоже рвал контейнер (старого образца)особо мощным выстрелом. Но даже при запредельно повернутом винте регулировки мощности при НОРМАЛЬНО ЗАВЕДЕНОЙ ПРУЖИНЕ происходит (очень редко но всё же бывает)разрыв контейнера и исключительно контейнера. Ни магазин ни соседний контейнер ни тем более корпус пистолета при этом повреждения НЕ ПОЛУЧАЕТ.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

К сожалению МЫ как истинно РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ люди часто не чуем границ дозволенного и крутим винт сверх всяких разумных параметров. Вот буквально в понедельник ехал с дачи, дорога пустая...гнал 240км/час и чуть не угробил АКПП на своем Фольксваген Пассат. Спроси меня-НАКУЯ 240?ведь и 140 это быстро и не торопился Я никуда?НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ 🤗...зато теперь в выходные вместо отдыха и работы на даче предстоит секс по снятию-переборки и установки назад коробки с машины и замене сальника гидротрансформатора.ну и денег уйдет на запчасти и масло минимум десятка.
old-netler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 май 2020, 13:10

Сообщение old-netler » .

Изначально написано 777Кентярик777:

Осталось уточнить какова мощность "штатного "выстрела.

Как у большинства, - на 3/4 оборота регулировочного винта
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Изначально написано 777Кентярик777:
...гнал 240км/час и чуть не угробил ... Спроси меня-НАКУЯ 240?ведь и 140 это быстро и не торопился Я никуда?НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ 🤗...

Вот и с РСР оружием тоже самое! Нафига разгонять до посинения? Ты же не спортсмен на 100+ метров полнотелом не стреляешь, тем более с такого короткого ствола :)))) Бгг Ибо лучше слабо попасть, чем мощьно промазать!

jo3in3ba3in
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 19:35

Сообщение jo3in3ba3in » .

стравливает за сутки с 200 до 160, как определять где чаво?
пцп небыло никогда раньше,это первый пистолетий
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Ухо прикладывай к разным пробкам.где услушишь -"чмафичмаф" там и травит
jo3in3ba3in
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 19:35

Сообщение jo3in3ba3in » .

нету никаких звуков, тишина
еще вскрылась "особенность" 2 планки ласта вивер ставил обе не держатся на прекрасной направляющей и просто катаются тудым сюдым
придумали бы приспособу для стрельбы одиночными
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

По поводу ласты вообще стрем. Если установить даже небольшой коллиматор то планка легко деформируется. Если ставить переходную планку то и без того большое расстояние от оси ствола становится еще больше. По мне лучше бы сделали сразу планку вивера. И прочность была бы выше и функционал не сильно бы пострадал. Я понимаю что хочется угодить всем, но реально пользоваться (не просто прикрепить, а именно пользоваться таскать и т.д.) ластой сложно. Она гуляет и "дышит". Плюс легко замять края...
nethill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 14:40

Сообщение nethill » .

Ну хз, не было с ластой никогда никаких проблем, все что не ставил, держалось крепко.
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

Да оно вроде и держится, но спустя некоторое время пластик приминается и начинается болтанка, или пест в сумку кинул, а пристрелка сбилась. Все таки пластик это не дюраль. У него пластическая деформация сильнее.
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Пересмотрел видео с разборкой Кардинала, думаю между корпусом пневмоблока и трубой резервуара можно установить проставочный редуктор.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано k.sever:
Да оно вроде и держится, но спустя некоторое время приминается и начинается болтанка,.

Я вот помню по молодости как встанет с вечера так и стоит до утра, хоть пять хоть семь хоть десять палок кидай направо налево..а щас чо? вроде с утра встанет а некогда ,на работу уже пора а вечером придёшь хоть самого ипи..Я вот думаю Путин виноват ,ведь при Горбачеве и Ельцине такого безобразия не было 😁
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано 777Кентярик777:
гнал 240км/час и чуть не угробил АКПП на своем Фольксваген Пассат. Спроси меня-НАКУЯ 240?ведь и 140 это быстро и не торопился Я никуда?НЕ СМОГУ ОТВЕТИТЬ 🤗...зато теперь в выходные вместо отдыха и работы на даче предстоит секс по снятию-переборки и установки назад коробки с машины и замене сальника гидротрансформатора.ну и денег уйдет на запчасти и масло минимум десятка.

Б5 что ли? Тоже гонял как ошпаренный. На Пассате, на Крайслере, даже на Волге. А год назад мне девушко на кроссовере в лоб прилетела. Причем, что характерно, ехал бы я пошустрее - разминулись бы. Сейчас езжу плюс-минус спокойно, осторожно.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано Const_nn:

Вот и с РСР оружием тоже самое! Нафига разгонять до посинения? Ты же не спортсмен на 100+ метров полнотелом не стреляешь, тем более с такого короткого ствола :)))) Бгг Ибо лучше слабо попасть, чем мощьно промазать!

200-220 двумя граммами на .25 калибре пулями H&N норм. Пулями Борнер 1.6 -норм только после развальцовки юбки, иначе пули болтаются в каморах.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано jo3in3ba3in:
стравливает за сутки с 200 до 160, как определять где чаво?
пцп небыло никогда раньше,это первый пистолетий

Погружением в воду подозрительной части.
Потом все равно разбирать придется. Можно капнуть силиконовой смазки на верхнюю пробку и там где уплотнитель клапана рядом с прицелом. Скорее всего, травит там. Либо манометр. Я на своем подкладывал резиновое кольцо под него.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изначально написано Iceman_f1:

Погружением в воду подозрительной части.
Потом все равно разбирать придется. Можно капнуть силиконовой смазки на верхнюю пробку и там где уплотнитель клапана рядом с прицелом. Скорее всего, травит там. Либо манометр. Я на своем подкладывал резиновое кольцо под него.

Лучше в спирт или спиртосодержащее с высокой концентрацией спирта.

almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

xor71 писал(а): Лучше в спирт или спиртосодержащее с высокой концентрацией спирта.
:D
"-- Да не пил я, не пил!
-- Почему, тогда, изо рта так воняет?
-- Зуб болит. Доктор велел спиртом полоскать.
-- А почему язык заплетается?!
-- А-а-а! Пополощешь-пополощешь... а выплюнуть -- жалко!"
Почему в спирт? Чтобы исключить коррозию? Или это щютка такой?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей