Пистолет Cardinal: отзывы владельцев и обмен опытом.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

Надо смотреть в купле-продаже пневматики, кто делает редукторы на заказ. Не слежу сейчас за этим, раньше знал кто делает, но их уже нет(.
Harn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 16:42

Сообщение Harn » .

Спасибо и на этом. Буду искать.
sergeichzzz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:54

Сообщение sergeichzzz » .

Реально сейчас только одни металлические контейнеры заказать, без магаза?
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Народ, штатные тульские модеры на кардинал дорабатывал кто?
Как наденешь на ствол - сеять начинает
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано Iceman_f1:
Народ, штатные тульские модеры на кардинал дорабатывал кто?
Как наденешь на ствол - сеять начинает

Сам спросил - сам ответил... Катушки штатные извлёк, убрал всю бахрому, отверстия развернул до примерно 8 мм. Далее тупо склеил катушки между собой, капнув на каждую по 2 капельки суперклея. Сборка из катушек перестала гулять по трубе модера, сеять перестало.
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Iceman_f1 писал(а): Сам спросил - сам ответил... Катушки штатные извлёк, убрал всю бахрому, отверстия развернул до примерно 8 мм.
Хм. А глуш...ммм... модерировать он после такого продолжает? Слишком большие отверстия сделаны, кмк.
забыл логин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:29

Сообщение забыл логин » .

Подскажите, можно как то без разборки всего пистолета извлечь застрявший на полпути магазин? Предположительно, или пуля из него выскочила, или контейнер. Туда-сюда в ручке болтается, но не вылезает и не встаёт на место.
Есть доступ до винтов магазина. Нижних. Может как-то располовинить и вытряхнуть все оттуда, или что делать-то?
ЗЫ Честно, глючней изделия мне непопадалось). Хоть в третий раз его в тулу отправляй))).

Изображение
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано almedic:

Хм. А глуш...ммм... модерировать он после такого продолжает? Слишком большие отверстия сделаны, кмк.

На слух разницы не почувствовал. Самое смешное что и на атамашке в детском калибре справляется с модерированием.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано забыл логин:
Подскажите, можно как то без разборки всего пистолета извлечь застрявший на полпути магазин? Предположительно, или пуля из него выскочила, или контейнер. Туда-сюда в ручке болтается, но не вылезает и не встаёт на место.
Есть доступ до винтов магазина. Нижних. Может как-то располовинить и вытряхнуть все оттуда, или что делать-то?
ЗЫ Честно, глючней изделия мне непопадалось). Хоть в третий раз его в тулу отправляй))).

Да проще и быстрее самому один раз разобрать и собрать.
Стравить воздух, нажать на СК наполовину и поставить на предохранитель для удержания СК в полунажатом состоянии, снять цевье, вывернув один винт, выбить штифты, отвернуть в пятке рукоятки винт, далее аккуратно располовинить корпус.
Там механика простая и логичная. Без суеты и аккуратно все прекрасно разбирается-собирается.
Видео в помощь:

забыл логин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:29

Сообщение забыл логин » .

отвернуть в пятке рукоятки винт, далее аккуратно располовинить корпус.
Спасибо, но как раз и проблема в том, что установлен "удлинитель" рукояти, для того, чтоб не торчал магазин при установке. Попробую, конечно чем-то подлезть), хотя пока не представляю чем))). Если получится, надеюсь будет достаточно вытащить скобу кнопки и саму кнопку сброса магазина. Такое ощущение, что за кнопку эту что-то цепляет.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано забыл логин:

Спасибо, но как раз и проблема в том, что установлен "удлинитель" рукояти, для того, чтоб не торчал магазин при установке. Попробую, конечно чем-то подлезть), хотя пока не представляю чем))). Если получится, надеюсь будет достаточно вытащить скобу кнопки и саму кнопку сброса магазина. Такое ощущение, что за кнопку эту что-то цепляет.

Ах вот оно что!
Ну тут, да, придется извернуться.
Вопрос, а какой калибр, какие контейнеры и какие пули?

забыл логин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:29

Сообщение забыл логин » .

Калибр дедушкин, пули чехи, катушки пластиковые, стандартные заводские). Олег Толмачёв на связь выходил, проконсультируюсь с ним ещё, вижу пока необходимость найти длинную тонкую отвёртку часовую или типа такой, выкрутить этот удлинитель и пробовать вынуть кнопку. Займусь как найду чем подлезть к шурупчику).
Изображение
забыл логин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:29

Сообщение забыл логин » .

Ну вот и проблема). Оказалось вылез на половину контейнер. Как и предполагал достаточно было удалить кнопку сброса. Теперь вопрос, как больше недопустимы такого?
sergeichzzz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:54

Сообщение sergeichzzz » .

Изначально написано sergeichzzz:
Реально сейчас только одни металлические контейнеры заказать, без магаза?

Заказал в пятницу 26.08.22. Жду ответа, как соловей лета. Плюс ещё три комплекта рти. На такие копейки не скоро ответят, если вообще ответят...
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Изначально написано Harn:
Порекомендуй, где такое купить и как оно называется.

Попробуй написать Мишутке https://forum.guns.ru/forummessage/25/1154604.html
Он много редукторов разных сделал и качество - огонь!
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано sergeichzzz:

Заказал в пятницу 26.08.22. Жду ответа, как соловей лета. Плюс ещё три комплекта рти. На такие копейки не скоро ответят, если вообще ответят...

Проще позвонить после заказа. Почта там актуальная Gmail которая
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано забыл логин:
Ну вот и проблема). Оказалось вылез на половину контейнер. Как и предполагал достаточно было удалить кнопку сброса. Теперь вопрос, как больше недопустимы такого?

Вопрос как такое в принципе получилось о.О
Рэд51271
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:40

Сообщение Рэд51271 » .

Народ, штатные тульские модеры на кардинал дорабатывал кто?
Как наденешь на ствол - сеять начинает/B]

С катухами от Джина нормально, как с доработанными родными, но саунд громковат. Маловат объём для шестёрки. Пятёрку мож ещё и потянет, а тут модер пообьемнее нужен, буду эксцентрик на 40мм.заказывать у Джина.
забыл логин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 02:29

Сообщение забыл логин » .

Вопрос как такое в принципе получилось о.О
Как мне пояснил Олег, такое случается с изделиями первых выпусков, как и разрыв контейнеров. У завода есть отработанные решения. Буду повторно отправлять на исправление недостатка. Так же в этом калибре, используются сейчас магазины с металлическими контейнерами. Ну, что делать, буду решать вопрос с отправкой на завод. Ну и контейнеры, по-видимому нужно менять на железные. Надеюсь, все будет работать после этого штатно.
sergeichzzz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:54

Сообщение sergeichzzz » .

Изначально написано Iceman_f1:

Проще позвонить после заказа. Почта там актуальная Gmail которая

Спасибо. Продублировал письмо на Gmail.
sergeichzzz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:54

Сообщение sergeichzzz » .

Изначально написано sergeichzzz:

Спасибо. Продублировал письмо на Gmail.

Ответили: "Контейнеры стальные отдельно не продаем, а магазины с контейнерами будут во второй половине сентября."

Рэд51271
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 19:40

Сообщение Рэд51271 » .

Обратись к Пострелушкину, в купли-продажи найдешь, он недавно продавал, мож остались.
sergeichzzz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:54

Сообщение sergeichzzz » .

В декабре ещё продал(
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2753664.html
sasha1100
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:02

Сообщение sasha1100 » .

Привет, хочу купить кардинал,, пока едет модер под какую резьбу заказать, и калик можно на него поставить?
sergeichzzz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:54

Сообщение sergeichzzz » .

Изначально написано Рэд51271:
Обратись к Пострелушкину, в купли-продажи найдешь, он недавно продавал, мож остались.

Спасибо, с ним и договорился, жду когда отправит)

Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано sasha1100:
Привет, хочу купить кардинал,, пока едет модер под какую резьбу заказать, и калик можно на него поставить?

Модер резьба м12*1, на стволе резьба снаружи, закрыта гайкой.
Поставить можно все что угодно, что сядет на ластохвост или под переходник ласта-вивер.
Kurama
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:52

Сообщение Kurama » .

А можно заказать данный пистолет непосредственно у производителя? Или ори только с оптовиками работают?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

http://www.tulataman.ru/how_buy/
С сайта инфа :
"Для физических лиц
С физическими лицами работаем только по двум позициям - Атаман М2 и "CARDINAL".
Для оформления заказа Вам необходимо выслать в наш адрес заявку с перечнем изделий и контактные данные: ФИО (полностью), адрес, куда будет направлен Ваш заказ, паспортные данные и контактный телефон (для отправки заказа транспортной компанией). После обработки заказа на Ваш адрес электронной почты будет выслан счет в течении 2-3 рабочих дней. Данный счет можно распечатать и произвести оплату в любом банке (при предъявлении паспорта гражданина РФ).
Товар отгружается в адрес Покупателя от 2-х до 7-ми рабочих дней от даты поступления на расчетный счет 100% предоплаты.
Товар будет отправлен Покупателю только при наличии в Заявке наименование транспортной компании и адреса доставки товара.
"
maksim.060385
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 02:05

Сообщение maksim.060385 » .

Добрый день, уважаемые друзья. Хотелось бы поделиться своим опытом заказа данного пистолета и частей к нему. Заказ разместил в августе 2022 г, заказ приняли, со мной связались, и достаточно быстро сделали и отправили в мой адрес пистолет Cardinal T (с подствольной колбой). Немного позже я заказал дополнительно колбу приклад и редуктор горячий заправки. По приходу данных частей начал проводить монтаж, но выяснилось, что пистолет был модернизирован, и данные части старого образца не подходят к нему. Связался напрямую с компанией, пояснил проблему. Отреагировали достаточно быстро и предложили отправить оба редуктора горячий заправки к ним, для исправления и направления в мой адрес подходящих. Заплати повторно за пересыл направил. Предоставил трек номер представителю компании. Посылка пролежала в СДЭКе более положенного срока хранения, никто ее не забирал, пока в очередной раз не связался и не обострил ситуацию. После чего мне достаточно быстро перевели деньги за них. Единственное осталось проблема: я не могу полноценно использовать пистолет, под который взял доп. колбы для горячей заправки. Компания совершенно не клиенто-ориентированная, и даже не сообщает ни срок когда появятся в продаже данный редуктора - просто на запросы молчат. Поэтому перед покупкой данного пистолета, подумайте насколько Вам необходимо портить себе нервы и выпрашивать за свои же деньги нужные приспособления, которые можно купить только у них.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано maksim.060385:
Добрый день, уважаемые друзья. Хотелось бы поделиться своим опытом заказа данного пистолета и частей к нему. Заказ разместил в августе 2022 г, заказ приняли, со мной связались, и достаточно быстро сделали и отправили в мой адрес пистолет Cardinal T (с подствольной колбой). Немного позже я заказал дополнительно колбу приклад и редуктор горячий заправки. По приходу данных частей начал проводить монтаж, но выяснилось, что пистолет был модернизирован, и данные части старого образца не подходят к нему. Связался напрямую с компанией, пояснил проблему. Отреагировали достаточно быстро и предложили отправить оба редуктора горячий заправки к ним, для исправления и направления в мой адрес подходящих. Заплати повторно за пересыл направил. Предоставил трек номер представителю компании. Посылка пролежала в СДЭКе более положенного срока хранения, никто ее не забирал, пока в очередной раз не связался и не обострил ситуацию. После чего мне достаточно быстро перевели деньги за них. Единственное осталось проблема: я не могу полноценно использовать пистолет, под который взял доп. колбы для горячей заправки. Компания совершенно не клиенто-ориентированная, и даже не сообщает ни срок когда появятся в продаже данный редуктора - просто на запросы молчат. Поэтому перед покупкой данного пистолета, подумайте насколько Вам необходимо портить себе нервы и выпрашивать за свои же деньги нужные приспособления, которые можно купить только у них.

Да, есть проблема, я так понимаю, запросов много, а штат ограничен.
Ну и человеческий фактор тоже. Но это общая правильная позиция при работе с любой компанией: позвонил, по телефону все вопросы уточнил (в т.ч. вопросы совместимости комплектующих) - и только тогда уже запросы делать.
Посылку отправил, сам отследил что пришла - и звонить капать на мозги, мол, заберите, вам пришло!
Это неправильно, но, увы, по-другому не работает((

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей