Пистолет Cardinal: отзывы владельцев и обмен опытом.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Iceman_f1:

200-220 двумя граммами на .25 калибре пулями H&N норм. Пулями Борнер 1.6 -норм только после развальцовки юбки, иначе пули болтаются в каморах.

Истинно так.борнер1,6 исключительно погано в контейнерах держаться.если быть точнее ВООБЩЕ НЕ ДЕРЖАТЬСЯ.только если развальцевать юбку.у самого пачка их год валяется и стрелять ими только от безысходности. Видимо выпавшая пуля из контейнера и поломала магазин.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано jo3in3ba3in:
стравливает за сутки с 200 до 160, как определять где чаво?
пцп небыло никогда раньше,это первый пистолетий

Сверху, где пробка клапана налей масло и посмотри на наличие пузырьков.Если нет,приложи ухо к шахте рукоятки и послушай,есть ли какой-то звук(там может быть 3 причины травления).
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Интересно труба приклада и резервуар Кардинала по диаметру одинаковы?
Установить с осевым редуктором и заодно объём увеличит,может получится?
И не пробовал кто узел складывания с прикладом прикрутить к Кардиналу, как на Доберманах популярно?
Получился бы классный мини карабин
jo3in3ba3in
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 19:35

Сообщение jo3in3ba3in » .

Изначально написано Фанат75:

Сверху, где пробка клапана налей масло и посмотри на наличие пузырьков.Если нет,приложи ухо к шахте рукоятки и послушай,есть ли какой-то звук(там может быть 3 причины травления).

снаружи ниче не пузырит, звуков нет, эххх, внутря не полезу, буду страдать

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано jo3in3ba3in:

буду страдать

Это правильно.Мы РУССКИЕ лёгких путей не ищем😜
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано jo3in3ba3in:

снаружи ниче не пузырит, звуков нет, эххх, внутря не полезу, буду страдать

Ну тогда не знаю,не пузырит и не шипит,а давление падает.Манометр что ли глючит?
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано Фанат75:

Ну тогда не знаю,не пузырит и не шипит,а давление падает.Манометр что ли глючит?
У меня было как-то,на Атамане.То не показывал,давление ,хотя оно было,то наоборот,давление нет,а стрелка показывала,что есть.

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Фанат75:
У меня было как-то,на Атамане.То не показывал,давление ,хотя оно было,то наоборот,давление нет,а стрелка показывала,что есть.

Так не бывает. Манометр конечно сломаться может но не так.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано 777Кентярик777:

Так не бывает. Манометр конечно сломаться может но не так.

У меня так было:качаешь стрелка не движется на 0(смотрел/определял давление накачки по манометру насоса),потом через некоторое время поднимается.Потом резик сдуваешь,стрелка опять на месте,потом определенное время полежит,начинается движение.Короче,манометр показывал давление,когда ему удобнее было))).
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

По Кардиналу,по началу с новья травил в 3 местах,сейчас все отладил ,нигде не травит.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано Фанат75:

У меня так было:качаешь стрелка не движется на 0(смотрел по манометру насоса),потом может через некоторое время поднимается.Потом резик сдуваешь,стрелка опять на месте,потом определенное время полежит,начинается движение.

Манометр устроен следующим образом-запаеная полая секция в виде полумесяца от давления изгибается и через зубчатую передачу двигает стрелку показывающую давление. Таким образом манометр ИЛИ РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ (если в нем сломалась зубчатая передача или сама полая секция).но вот чтоб он то работал и правильно показывал то вообще не работал так быть НЕ МОЖЕТ.поверь мне Я много лет профессионально ремонтирую и обслуживаю промышленное компрессорное оборудование.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

А в твоём случае дело было 99% в засоре отверстия манометра. Поэтому он у тебя показывал давление с запозданием ибо засор работал как жиклери микроотверсием и не давал воздуху из ресивера попадать в измерительную колбу манометра.причем засор мог работать только в одну сторону как ниппель (туда дуй оттуда куй)и при падении давления манометр показывал правильное давление сразу.
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

Изначально написано 777Кентярик777:

Манометр устроен следующим образом-запаеная полая секция в виде полумесяца от давления изгибается и через зубчатую передачу двигает стрелку показывающую давление. Таким образом манометр ИЛИ РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ (если в нем сломалась зубчатая передача или сама полая секция).но вот чтоб он то работал и правильно показывал то вообще не работал так быть НЕ МОЖЕТ.поверь мне Я много лет профессионально ремонтирую и обслуживаю промышленное компрессорное оборудование.

Жалко я видео не сохранил,показал бы)Я имею в виду манометр конкретно установленный на песте.Тоже грешил на засор,так как, то работает,то не работает именно с запозданием!Вроде разобрались)А точнее сказать,работает,но с опозданиями,разными по времени.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано Фанат75:

Ну тогда не знаю,не пузырит и не шипит,а давление падает.Манометр что ли глючит?

Выжди с несколько дней, как давление упадет, снаряди магазин и выстрели - проверка-то простая. Фактически, открываем йутуп, там есть видео как разбирать кардинал. Механика если не беспокоит, то туда не лезем, смотрим сразу пневмоблок. Покупаем силиконовой смазки, либо берём ту что в комплекте с дешёвым китайским насосом ВД, либо в хозмаге за 30р покупаем. Выкручиваем винт стравливающий. Стравили давление. Откручиваем переднюю пробку. Квадратную резинку меняем, если резинка живая и не оквадратилась, то смазываем силиконом при сборке. В самой пробке нипель в виде винта с потай головкой и резинкой на нем. Смотрим что винт не болтается и резинка на нем прижата, перетягивать его чтоб резинку плющило не надо. Сам винт должен быть под крестовую отвёртку!!! Если шлиц, то может травить. Далее - верхняя пробка, резинка целая - смазываем, если оквадратилась - меняем. Под манометром кольца резинового нет, но на моем травило из-под манометра. Отвернул манометр, подложил под него резинку, завернул обратно. Вроде и все нюансы.
А боятся не надо, там реально всё более чем просто, один раз внимательно видео посмотреть и второй раз смотреть параллельно разбирая/собирая.
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Это просто пиздец
Нет слов
Резинку под манометром три страницы обсуждать?
Эд тысячу раз был прав, форум дно.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Реально дно. Приходят новые люди, а где искать полезную информацию - фиг его знает...
nethill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 14:40

Сообщение nethill » .

Давайте без крайностей) нормально все с форумом, просто не все схватывают сходу, люди разные, кому то достаточно просто взглянуть, а кому то надо 10 раз объяснить и тыкнуть носом.

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано nethill:
Давайте без крайностей) нормально все с форумом, просто не все схватывают сходу, люди разные, кому то достаточно просто взглянуть, а кому то надо 10 раз объяснить и тыкнуть носом.

Полностью согласен . МЫ тут для того и собрались что б новеньким помогать(и стареньким кстати тоже).а тем кто считает тему дном и тупостью так дам простой совет-некуй тут делать с таким апломбом.для вас отдельный раздел создали -кбг называется.там всё ваши с радужным флагом над головой.(это так... не в чей то конкретный адрес а чтоб позицию обозначить)
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Пришел наконец то долгожданный поперечный редуктор! Доехал дня за три из Тулы в НН. Вчерась сходил забрал, даже в очереди в СДЕК постоял :)
Изображение
Качество изготовления как обычно на высоте! Покрытие отличное, подгонка деталей тоже. Манометр точно такой же, как на Кардинале.
Изображение
Жаль остается мало места с установленной колбой, похоже на Вику заменить будет проблематично. Тут туляки не рассчитали мальца, жаль. Внизу редуктора два винтинка. Первый - регулировка заредукторного давления. Второй - перекрывает прохождение воздуха в пест. Сверху есть еще одина крышка, под ней тарелки и седло редуктора.
Изображение
По длине - поперечный редуктор малость длиньше осевого! Думал будет наоборот, поперечный короче.
Изображение
По резьбе колба навернулась мягко. В пест редуктор тоже завернулся легко. К сожалению не хватило буквально 45гр чтобы редуктор стал вертикально под колбой.
Изображение
Придется отворачивать на 3/4 оборота и положу прокладку. Ее можно не ставить, воздухом подожмет, крутиться не будет. Но я планирую сдувать верхнюю часть для компактной перевозки, да и сдувается пест.
Сегодня время будет - задую, посмотрю на давление редуктора, постреляю. Может поднастрою редуктор на другое давление, чтобы получить больше выстрелов с задувки :P
Если падение скорости ниже заредукторного будет плавное - убавлю давление заредуктора и подниму скорость поджимом :P
Изображение
Изображение
Изображение
Забавно, положили специальную стальную ось, чтобы откручивать редуктор от пистолета :) Мелочь - а приятно :P
Изображение

Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Приклад-резервуар вместо колбы можно прикрутить?
Изображение
ДЕД 62
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 18:06

Сообщение ДЕД 62 » .

Изначально написано Nosovvit:
Интересно труба приклада и резервуар Кардинала по диаметру одинаковы?
Установить с осевым редуктором и заодно объём увеличит,может получится?
И не пробовал кто узел складывания с прикладом прикрутить к Кардиналу, как на Доберманах популярно?
Получился бы классный мини карабин

Привет! Сам хочу приспособить. Приклад складной вытащил из закромов, а пистоле жду.
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

У самого счёт на почте,всё рука не поднимается оплатить. В Кардинале всё нравится кроме разбега по скоростям. Думаю как в него редуктор вкорячить?
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Изначально написано Nosovvit:
Приклад-резервуар вместо колбы можно прикрутить?

Был бы у меня этот приклад... Обведенное место это точно резьба колбы G 5/8 по моему... Разбери приклад, попробуй измерить что там?
Если подойдет, могу осевой редуктор с дисконтом продать :)
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Поигрался вечерком с настройкой. Из коробки редуктор был настроен на 140. Как и осевой. Пострелял ниже заредукторного, как и предполагал, скорость плавно падает. Покрутил настройку редуктора, сбавил до 120, скорость упала. Сделал два щелчка настроечным винтиком - скорость вернулась назад.
Посмотрим сколько выстрелов будет, не появился ли перерасход.
Кстати, давление не фиксирует редуктор. Он продалжает крутиться даже под давлением. Ну и редуктор вниз мешает удерживать Кардинала. Поэтому повернул до упора, как на фото... Так и оставлю нафик.
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

Жду переходник для приклада резервуаров и колбы, чтоб под приклад резервуар можно было колбу прикрутить никак не дождусь пока.нпдеюссь выпустят, можно будет как конструктор под себя лепить.
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Пистолет с колбой очень большой. Раскладной приклад нужен,типо этого-
Изображение
Nosovvit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:43

Сообщение Nosovvit » .

Раскладной приклад для Кардинала был бы в тему-
Изображение
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

Тогда резервуар надо больше делать и ствол удлинять, тогда имеет смысл раскладной приклад.
nethill
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 14:40

Сообщение nethill » .

Так раскладной приклад уже есть, вкручиваешь приклад-удлиннитель, и погнал. Но тогда колбу 0.36 композит надо спереди вешать, заодно и стволик удлинить, вот тогда это получится вундервафля)))
Predador
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 19:29

Сообщение Predador » .

Друзья а шланг высокого давления от насоса часто рвет у меня за три месяца третий уже, первые два лопнули сразу Толи брак может я переусердствовал, было такое?
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей