Обестравмачивание Добрыни.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Ответить
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Проблема травмоопасных пробок уже обсуждалась.
Сейчас пересматривал видео в начале топика и возникла идея, как обезтравматить Добрыню, не разбирая БАМы. Как видно из видео https://www.youtube.com/watch?v=eb9UdGAU5do&featu .., струя вылетает очень резко, в первых сантиметрах передавая свой импульс пробке, и на выходе из фальшствола струя еще не будет обгонять пробку, более того, она ее еще немного разгоняет, и пробка отрывается от струи уже в 30 см. от пистолета, за счет лучшей баллистики по сравнению со струей. Это говорит о том, что у нас уже есть некоторый запас времени, чтобы изменить траекторию движения пробки, не влияя на струю. Идея: на срез ствола крепится тоненькая витая пружинка, как от зажигалки, так, чтобы ее конец доходил до середины отверстия или чуть далее. В момент касания, пробочка передает энергию пружинке, она отгибается, в это время струя успевает вылететь прямо, не касаясь пружинки, а пробка теряет энергию и меняет траекторию! Вуаля! нужно только подобрать жесткость пружинки! К сожалению, у меня нет возможности снять видео, чтобы проверить идею на замедленном воспроизведении...Да и БАМов впритык. Если есть энтузиасты, давайте проверим это решение.
---------------------------------------
*идею, как обестравматить Премьеры и Пионер я описал в другом разделе, оригинал статьи https://vk.com/gun_dobrynja?w=wall-1032 ... 2463%2Fall прошу прощения за стиль.
Psycho path
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 22:08

Сообщение Psycho path » .

Мне кажется, это все костыли. Нужно менять материал пробки или саму конструкцию пробок. Сделать ее мягче или с надрезами, как у электролитических конденсаторов, чтобы раскрывалась при выстреле, но не вылетала. Или заменить ее полиэтиленовой пленкой
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Ничего делать не нужно . Здоровье моего врага по которому Я применяю силу волнует меня в последнюю очередь.
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Изначально написано Psycho path:
или с надрезами, как у электролитических конденсаторов, чтобы раскрывалась при выстреле, но не вылетала. Или заменить ее полиэтиленовой пленкой

тогда струя будет разбиваться о заусенцы, кривить и пылить, как на ЧВ. Пенопластовая пробка нужна или из другого легкого и мягкого материала, а до тех пор пока производитель начнет (ли) ее ставить, как-то выкручиваться надо. Ничего проще пружинки я не придумал, а менять пробочку самому и незаконно и небезопасно с точки зрения герметичности. Есть, конечно, риск, что сама пружинка будет разбивать струю в зависимости от разброса энергии и импульса пробки при ее прогибе (нужно подобрать длину и жесткость пружинки, чтобы она отгибалась под действием пробочки на время вылета струи достаточно быстро, чтобы пробка не не тормозила струю за ней, а с другой стороны обладала инерцией, чтобы дать струе успеть вылететь), но даже если это не получится идеально осуществить, то не страшно: получим эффект насадки split-shot: мощный аэрозольный эффект с широким конусом, но пробка будет остановлена, а значит стрельба станет безопаснее. Это снизит психологический порог применения устройства. Напрашивается мягкая и длинная пружинка, тогда ее колебание будет больше по амплитуде, а значит и времени при поглощении энергии импульса пробки, освобождая дульный срез, но не будет замедлять ее резко, разбивая пробкой передний фронт струи, так же не будет сильного рикошета пробки.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Идея оружия, которое абсолютно безопасно для того, против кого оно применяется, конечно, подкупает своей новизной :)
Vaidaber_Leymor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:40

Сообщение Vaidaber_Leymor » .

Уж не знаю, кто и чем и почем вас поДкупает, но проблема есть. Я предложил решение в группе, скопирую:
Апгрейд Ферштейн 6.
Есть идея, как одной деталью протюнинговать девайс сразу по трем направлениям: нужно отлить (распечатать) из яркого пластика съемный фальшстволик с наплывом в виде пластинки в форме бушинга на срез ствола, на ней гнездо в виде втулки для крепления пружинки. Получаем: 1. Травмобезопасность. 2. Удобство чистки. 3. Маркировку, что не боевой-травмат-самопал. Кто возьмется такое изготовить? Возможны варианты...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Есть доказательства подкупа? Ещё один выпад, и будет бан.
вал1970
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:23

Сообщение вал1970 » .

Если пробка вам поднимает психологический порог то лучше вообще с собой ничего не носите, а то ведь в критической ситуации пока будете размышлять по поводу порога и пробки, может получиться так что размышлялку отобьют, у нападающего то никаких порогов может и не быть вовсе
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Согласен. "Психологический порог" означает только одно: ситуация несамооборонная. При самообороне не о пробке в глаз надо думать. А ТСу, видимо, просто хочется иметь нечто, из чего можно было бы, не задумываясь, палить в каждого косо посмотревшего. Проблема действительно есть - но, как принято говорить у психологов, проблема у вас в голове. Тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей