БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано xor71:
Светодиод при нажатии на СК этой короткой вспышкой красным показывает отсутствии исправных БАМов, также при этом установится опрос на 1 камору ( нумерацию см. паспорт, там указано) - т.е. произойдёт "сброс" памяти выстрелов П-4.
Если при опросе первой каморы сопротивление электрокапсюля выходит за пределы допустимых значений, то опрашивается 2-3-4.
Если был выстрел, например, с 1-й и 2-й камор, затем вытащили обойму, перезарядили использованные БАМы, но не сделали этот "сброс", то, при установке полностью заряженной обоймы, опрашиваться будет следующая по порядку камора, в нашем примере это ?3, затем 4 и далее по кругу, пока П-4 не найдёт ни одного пригодного к стрельбе БАМа.
Протирать можно ватной палочкой со спиртом.
ps. проверьте личку.
В личке ответил, по поводу остального - я только с работы, не совсем могу сообразить, что вы написали - еще попозже вопрос задам.

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано xor71:
Светодиод при нажатии на СК этой короткой вспышкой красным показывает отсутствии исправных БАМов, также при этом установится опрос на 1 камору ( нумерацию см. паспорт, там указано) - т.е. произойдёт "сброс" памяти выстрелов П-4.
Если при опросе первой каморы сопротивление электрокапсюля выходит за пределы допустимых значений, то опрашивается 2-3-4.
Если был выстрел, например, с 1-й и 2-й камор, затем вытащили обойму, перезарядили использованные БАМы, но не сделали этот "сброс", то, при установке полностью заряженной обоймы, опрашиваться будет следующая по порядку камора, в нашем примере это ?3, затем 4 и далее по кругу, пока П-4 не найдёт ни одного пригодного к стрельбе БАМа.
Протирать можно ватной палочкой со спиртом.
ps. проверьте личку.
Здравствуйте
Вопросы такие:
1) в п. 5.4 паспорта написано, что если в гнезде нет БАМ или он с дефектом, то схема подает ток на следующий БАМ. Почему тогда в моем случае не произошла подача тока на следующий БАМ? Потому что он остался один? Получается если остается один дефектный БАМ "схема револьвера" не работает - ток не будет подаваться до срабатывания? На ПБ4МЛ (М-09) - не так? Или я просто не сталкивался?
Но, почему, в таком случае, я переставил БАМ в другой "ствол" и выстрел произошел?
2) в пункте 7.6 паспорта написано, что если в свечении индикатора присутствует красный цвет, то батарея достигла значения, при котором требуется ее замена? Получается у меня и новая батарея подсевшая?
3) Как определить необходимость в протирании? Сразу после трещины в БАМе я все протер влажными салфетками, контакты чистые.
4) Из ваших объяснений, я понял, что если БАМ "заглючил" описанным мною образом, то надо просто вытащить кассету, сделать сброс путем полного нажатия СК и не меняя гнездо, вставить кассету обратно? Верно?
5) Как вы считаете, есть ли необходимость в покупке другого премьера-4 ЛЦУ? Мне денег не жалко, лишь бы работал. Если да - можете сказать, выпускались ли новые партии со времен той, что я купил - 05.2019 (фото страницы паспорта с ОТК прикладываю).
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .


Изображение
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

1. Скорее всего, первоначально был неконтакт БАМа с бойками. Т.е. электроника просто не видела этот БАМ. Конечно, при этом импульс поджига не подаётся. Но, возможно и загрязнение контактов, если БАМ сработал в другой каморе.
2. Если светодиод светится красным постоянно - то это однозначная замена батареи. Короткая одиночная вспышка при нажатии СК - индикация отсутствия исправных БАМов в П-4.
3. это зависит от условий эксплуатации.
4.Сброс лучше делать при каждой перезарядке, чтобы установить опрос БАМов на
первую камору. В П-4 есть защита от "зацикливания" электроники на неисправном БАМе.
5. это Вам решать.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано xor71:
1. Скорее всего, первоначально был неконтакт БАМа с бойками. Т.е. электроника просто не видела этот БАМ. Конечно, при этом импульс поджига не подаётся. Но, возможно и загрязнение контактов, если БАМ сработал в другой каморе.
2. Если светодиод светится красным постоянно - то это однозначная замена батареи. Короткая одиночная вспышка при нажатии СК - индикация отсутствия исправных БАМов в П-4.
3. это зависит от условий эксплуатации.
4.Сброс лучше делать при каждой перезарядке, чтобы установить опрос БАМов на
первую камору. В П-4 есть защита от "зацикливания" электроники на неисправном БАМе.
5. это Вам решать.

Спасибо большое, за подробный и профессиональный ответ!
А на ПБ4МЛ (м-09) схема опроса стволов отличается от "премьера"? Там "сброс" делать не надо?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

насколько мне известно, там не было такой функции, из-за этого была проблема зацикливания опроса на неисправном патроне, то есть :
1. при нажатии СК проводился опрос камор и находился первый подходящий по сопротивлению капсюля патрон
2. на него подавался импульс поджига
3. если электрокапсюль не срабатывал (например, из-за КЗ), то :
4. при следующем нажатии СК - переход по алгоритму работы на пункт 1, то есть на тот же самый патрон. т.е. возникал т.н. "deadlock", устраняемый только извлечением глючного патрона.
м.б. уже поправили это, не знаю.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Почему не сработала "умная" схема - не исключено, что от полного неконтакта передавать импульс и некуда было. Перезарядка "продавила" оксидную (или иную) пленку - вот и выстрел. Я просто регулярно протираю контакты. Ношу сейчас именно П4 - не подводил ни разу.
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Вальтер....при всём уважении Я не доверяю электросхемам. Механика надёжнее как ни крути. Чистое ИМХО основаное на владении ОСОЙ И ЭГИДОЙ
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Надежнее, не спорю ) просто нравится вещичка. Не знаю, почему - Пионер (тоже есть) вроде и плоский, и удобнее...
Omenous
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Omenous » .

Тоже люблю Премьер-4, эргономика, компактность. Брал еще из первых партий, даже батарейка еще родная стоит. Стреляет всегда) Приятно в руки взять. немного напрягали торчащие дульца БАМов, но срезал доп касету и приклеял как проставку-теперь все Ок.
Пионер так не зашел, ездит в бардачке со светошумовыми, больше как развлекалка. В руку ложится корявенько, с П4 не сравнить.
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Свет на работк отключили связи с ураганом... пришлось нажраться :(…обстреляли на остановке с ГРОМОВ нехороших людей. Всё четко...летние громы 2019года лупят "маманегорюй" :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

обстреляли на остановке с ГРОМОВ нехороших людей.
В воздух штоль?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Весело тут у вас (с)
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Ну как бы в них..а посути в воздух :)…они то не в курсе что мы просто шутим.
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Кстати ГРОМ 2019 летнего выпуска после выстрела можно выкрутить из переходника только с помощью пасатижей или тисков. Руками невозможно. Бида-пичаль аднако :P
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кстати ГРОМ 2019 летнего выпуска после выстрела можно выкрутить из переходника только с помощью пасатижей или тисков. Руками невозможно. Бида-пичаль аднако
Дует что ли?
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Изначально написано дезерт игл:

Дует что ли?

Кого дует? Ничего не дует. ...капсуль летом 2019другой стали ставить. Вот его и прижимает сильно при выстреле к переходнику.да так прижимает что руками гильзу хрен выкрутишь из переходника.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

капсуль летом 2019другой стали ставить. Вот его и прижимает сильно при выстреле к переходнику.да так прижимает что руками гильзу хрен выкрутишь из переходника
А, ясно.
Жевело выкручивалось помню легко
Кентярик7777777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:28

Сообщение Кентярик7777777 » .

Верно. С жевело выкручмвалось легко. А эти никак не выкрутить руками
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Спасибо компании А+А, Ивану и всем остальным, кто принимал участие в судьбе моего "премьера". За счет компании заменили плату, поменяли старые бамы на новые и добавили от себя. На форуме есть компании, которые производят гораздо более дорогие изделия, но на контакт с покупателем вообще не выходят, отказываясь выслать за мой счет копеечные з/п. А тут полный ремонт + транспортировка, еще и обмен боеприпасов. Образцово. Поэтому А+А будет процветать, а конкуренты - сгниют.
Funny man 1989
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:00

Сообщение Funny man 1989 » .

Здравствуйте всем! :)
Полагаю, что здесь есть представители ООО "А+А";
возник вопрос: "Не планируется ли увеличение температурного диапазона применения смесевых БАМов 18 х 51/55 в плане морозоустойчивости, то есть до минус десяти или более градусов мороза?"
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

:)

Изображение
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Похоже исполнили:
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Уже давно не затекает.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

В 18х55 на сколько помню идентична герметизация что и в 18х51. Как видно из видео выше, 18х51 работают несмотря на приличный срок "просрочки". Так что скорее всего и 18х55 также работают. Где-то были у меня такие, тоже с "просрочкой" но я в батарейке П4 неуверен, не знаю сколько лет она не менялась, а так можно конечно проверить и 18х55,но есть уверенность, что они работают как и 18х51. Сейчас бы не стал даже заморачиваться и смотреть протечки, потому что давно все исправили и как минимум указанный срок годности они бутут работать, а практика показывает, что они и с истекшим сроком годности работают.
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Стрелял просрочкой 18х51, всё отлично отработало
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя