Обстановка в Южной Родезии.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Значит, надо попробовать поговорить о прокате или о виллах :)
Кстати если говорить про наши русские вилы, также будут подбрасывать в рекламу виЛЛы ?
Скрипты ихние контекст анализируют, интересно? Или это только тов. майор может ? :D
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Странно, что Кентярику не предлагают. Я вот люблю обсудить общение с женщинами, так мне постоянно в сети баб предлагают. Всякие левые сайты знакомств, содержанки и всё такое.
А так да, всё верно. В первую очередь сейчас подсовывают рекламу не того, о чём делал запросы, хотя и этого тоже, а о чём говорил по телефону. А ещё, похоже, всего того, что может записать микрофон смартфона, когда ты по не нему и не говоришь совсем. У меня недавно был случай, от которого я реально охренел. Смотрю по Пятнице Диму Комарова про тибетскую богиню. И тут закрадывается шальная мысль: а что, если деваха попадётся ушлая и раздобудет препараты, чтоб гости ваще не приезжали никогда. Начинаю в Гугле набирать запрос примерно так: "можно ли сделать, чтобы никогда"... И тут Гугл в первой же строчке выдаёт подсказку набора типа "не было менструации". Притом, что я ваще критическими днями никогда раньше не интересовался в сети. Хотя, тут, конечно, могла ещё сыграть роль шкодная тема сюжета. Скорей всего, сколько-то сотен похожих запросов было по стране, тем более, что сюжет показывали не впервые. Как бы там ни было, это показывает охренительно моментальную обработку данных искусственным интеллектом.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Немного в другую тему. Все уже видели, сколько интересных неоднозначных вещей по тематике форума предлагается на Али? Калиброванные трубочки, всякий разный инструмент, сувениры интересных форм, похожие на заготовки... Что интересно, всё в строго в рамках нашего законодательства. Скорей всего, кто-то из наших консультирует производителей.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

И вот ещё в продолжение темы рекламы и поиска. Заметил тенденцию, что при всей моще современных поисковиков очень много полезной информации через них найти совершенно стало невозможно. Включая даже просто литературное произведение по фрагменту. Или просто мусор выдают, а часто и вообще ничего. Возникает порой сомнительная гордость, что я в целом более знающий, чем интернет. Ну, а некоторые чрезвычайно распространённые раньше данные скрыты явно умышленно. Политические, например. Я вот как-то пытался найти и вспомнить команду вована, с которой он пришёл, технологов, разрабатывавших ему программу, которые раньше были на слуху. Гугл сделал вид, что ваще не понял, о чём речь. Ну, тут мотивы понятны. А вот зачем скрывать обычную безобидную инфу, это х. з. У меня ощущение, что в 90-х и нулевых поисковики работали просто на порядок лучше. Возможно, хотят изменить сам стиль мышления людей. Должно быть, 1984 наступил уже окончательно, но не все это ещё поняли.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Гугловские скрипты работают, не люди. А микрофон постоянно опрашивается, и в спящем режиме тоже. Я для андроида когда писАл - в логах эмулятора всё видно...

Должно быть, 1984 наступил уже окончательно, но не все это ещё поняли.

Наверное.. кто не вкурсе - или не любит читать
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Фильм очень слабенько сняли, на мой взгляд. Книга куда как сильней. Хоть и далеко не первая и не единственная об этом. Всё не соберусь целиком осилить Мы и градусы Брэдбери, Кысь. Стругацкие и Лем тоже очень красиво об этом писали, конечно.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

А скрипты скриптами, но, что они будут делать, общую концепцию определяют люди, х. з. какие. А инструмент может быть любой.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

xor71 писал(а): Аналитика гугла (и остальных поисковиков) работает чётко!
Я ток этим и интересуюсь.... ищу виллу : в Крыму, и подешевле....
Вы или кто-то из вашей сети делал подобный запрос. Либо вы подключились к вифи сети знакомых или ещё где-то. Сейчас реклама идёт более адресно.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Тем временем в РФ опять дефицит некоторых электронных компонентов.
https://echo.msk.ru/news/2891414-echo.html
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Надо переходить на лампы😁...а если СЕРЬЕЗНО то такие проблеммы возникли не только у авто ВАЗа а и у немецких производителей и даже у японских в частности ТОЙОТЫ.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

У китайских вроде не слышно. Они на другой элементной базе сидят. \
На СВОЕЙ :)
А элементная база этих вёдер от ВА3а могла бы уже, с "первыми петухами" так сказать, переехать на других производителей и поставщиков. Но наши министерства созданы не для того, чтобы решать подобные проблемы, а для другого.. Кто руководит развитием электроники ?
А зачем тогда Сколково с роботом Фёдором? Кто вообще отвечает за этот бардак в машиностроении, станкостроении итп?

зы. Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Просто многие уже ЗАБЫЛИ, за что им платят зарплату...
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

xor71 писал(а): На СВОЕЙ
С каких пор у них СВОЯ!!! Производства там, но база не китайская. А технологии просто спизженны, но не полностью!!!! Даже украсть не могут нормально, а то б давно и с-400 у них были бы! и Миги ПОКУПАЮТ - тупа двигло скопировать не могут ДАЖЕ!
А негатив тут либерасты начали разводить, что всё плохо как от кормушки отодвинули. Зато как до этого кричали во главе с Рыжим Чубайсом и Касьянов3процента, что нам ничего не надо, всё купим, потом почему то заткнулись. Пластинку пиндосы поменяли вам, методички новые подвезли?
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Китайца не крадут, а "повторяют работу великого Мастера". :) Если видят в этом смысл.
Насчёт методичек - я хз, это не ко мне.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

А знаете меня вообще не парит то на что Я ЛИЧНО повлиять не могу. Поэтому Я всегда за Путина,за Великую Россию и за всё хорошее против всего плохого. Поэтому и сплю спокойно и в жизни у меня всё хорошо.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

777Кентярик777 писал(а): знаете меня вообще не парит то на что Я ЛИЧНО повлиять не могу.
Здравый подход. Слышал подобное лет двадцать назад, пытался бодаться, но увы. Здравый подход.
777Кентярик777 писал(а): Поэтому и сплю спокойно и в жизни у меня всё хорошо.
Алексей, без подколов, рад за Вас. В нынешней действительности обрести гармонию большое достижение.
777Кентярик777 писал(а): Я всегда за Путина,
Ухх... Можно без вот этого вот? Вроде, нормально общаемся... Кстати, моя последняя реплика провокационная, можно было бы обойтись и без неё, но, увы, слаб человек, не смог пройти мимо.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

xor71 писал(а): ачем тогда Сколково с роботом Фёдором
Как зачем? ВКонтакте уже постят рогозина в обнимку с Алешами )
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Сохраним для истории...Типа по Бредбери "И грянул гром".
https://forum.guns.ru/forummessage/30/2725975.html
зы. Снился сон, что этой цивилизации осталось существовать считанные десятилетия... потом техногенное что-то... Вообще, при курсе варениклина сны снятся очень живые и яркие.

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано brun_hill:

Ухх... Можно без вот этого вот? Вроде, нормально общаемся... Кстати, моя последняя реплика провокационная, можно было бы обойтись и без неё, но, увы, слаб человек, не смог пройти мимо.

Не ну а что? почему б не быть "ЗА ВОВУ"? реально умный человек ,с сильной волей, хорошим здоровьем,без вредных привычек. Делает ДЕЛО ,РОССИЮ вывел на первые места по влиянию в мире. Разве не так?вспомни пидорасов (извините за мой французский)типа горбатого и ельшина. первый тварь всё развалил-второй всё распродал за недорого. Посмотрите например на хохлов-небратьев...вам такие как у них "прызиденты"нужны? Сосут не стесняясь с заглотом у пиндоссов и гейропейцев и страну свою довели до полной нищеты. Пусть ужь лучше ВОВА и надолго чем анальный и на время. Чисто моё искренние убеждение-никому не навязываю но другова мнения Я лично не понимаю.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Вот пример приведу из личного...Я одно время волей случая оказался руководителем довольно большого авторемонтного предприятия. С двумя кузовными цехами,малярным цехом,с отдельными моторными,агрегатным,электрическим,ремонтом пластика,швейным цехами. Причем спокойная жизнь и благосостояние всех кто там работал на 90% зависла исключительно от меня. Не буду уточнять детали этого производства это не суть важно. Так вот чтоб понять как ПРАВИЛЬНО НАЛАДИТЬ РАБОТУ И БЫТ у меня ушло больше года времени.и ещё примерно ГОД что реально НАЧАТЬ ДВИГАТЬ КОЛЛЕКТИВ В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ При 24часовом нахождении в коллективе. А теперь прикинь самую большую страну в мире с населением в 150млн.человек. вопрос-СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО ЧТОБЫ ВНИКНУТЬ В СУТЬ ПРАВИЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНИЮ ТАКОГО ОГРОМНОГО НАСЕЛЕНИЯ учитывая что по факту кругом враги и спят и видят как от твоей страны отхватить кусок да побольше? и как можно менять руководителя каждые четыре (!!!)плять года когда он только лет через пять-семь отдуплиться КАК ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ЭТОЙ СТРАНОЙ и только лет через ДЕСЯТЬ начнет реально двигать процесс в соответствии со своим видением.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

777Кентярик777, я рад, что у тебя всё хорошо на работе, в быту, и в месте проживания. Я вот живу в другой стране и каждый день вижу усугубляющийся развал всего и вся и очень остро чувствую его на себе и окружающих, особенно коллегах. А, копнув чуть глубже, я лично замечаю, что система целенаправленно на это настроена. Стабильность сохраняется на шаткой грани кмк только для того, чтобы ускоренно выкачать ресурсы с меньшими издержками, чем при прямой оккупации. Но, грань этой стабильности сейчас всё тоньше. И я не о политике и доходах. О состоянии коммуникаций, реагировании на ЧС и прочих важнейших для жизни вещах. Кстати, данные ведь открыты пока, ты глянь, кто владеет нашими крупнейшими сырьевыми компаниями. Ты уверен, что страна всё ещё наша? На вопрос "Что делать?" многие знают детальный ответ прямо сейчас. Порой такие эксперты выступают по ОТР, скажем. Большинство сходятся в том, что первый шаг должен быть в установлении реально независимого правосудия и вынесении решений чётко в соответствии с законодательством, а не на усмотрение судьи. На этом форуме многим отлично известно фактическое положение дел сейчас в этом вопросе. А что касается роли отдельной личности, так очень советую перечитать у Гофмана про крошку Цахеса. Политологи двадцать один год назад часто вспоминали эту книгу. Жаль, что она у нас не очень популярна в народе. А ведь просто захватывающе написана!
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Гофман никогда не был особо популярен ) его называют Босхом литературы - из-за своеобразной манеры письма, внимания к мелким персонажам. Да и вообще атмосфера произведений особенная.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

https://libking.ru/books/sf-/s...k-obezyane.html
Хз мож и аудиокнига есть, но вот что то всё чаще вспоминается прочитанное в детстве.. Ещё такой думал "да ладно что за бред, про какую то америку тут написано"

777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано shm:
777Кентярик777, я рад, что у тебя всё хорошо на работе, в быту, и в месте проживания. Я вот живу в другой стране и каждый день вижу усугубляющийся развал всего и вся и очень остро чувствую его на себе и окружающих, особенно коллегах. А, копнув чуть глубже, я лично замечаю, что система целенаправленно на это настроена. Стабильность сохраняется на шаткой грани кмк только для того, чтобы ускоренно выкачать ресурсы с меньшими издержками, чем при прямой оккупации. Но, грань этой стабильности сейчас всё тоньше. И я не о политике и доходах. О состоянии коммуникаций, реагировании на ЧС и прочих важнейших для жизни вещах. Кстати, данные ведь открыты пока, ты глянь, кто владеет нашими крупнейшими сырьевыми компаниями. Ты уверен, что страна всё ещё наша? На вопрос "Что делать?" многие знают детальный ответ прямо сейчас. Порой такие эксперты выступают по ОТР, скажем. Большинство сходятся в том, что первый шаг должен быть в установлении реально независимого правосудия и вынесении решений чётко в соответствии с законодательством, а не на усмотрение судьи. На этом форуме многим отлично известно фактическое положение дел сейчас в этом вопросе. А что касается роли отдельной личности, так очень советую перечитать у Гофмана про крошку Цахеса. Политологи двадцать один год назад часто вспоминали эту книгу. Жаль, что она у нас не очень популярна в народе. А ведь просто захватывающе написана!

Так ты смени в профайле "Россия"на "Украину"и тогда вопросов возникать не будет.Я в своей провинции вижу совершенно другое-построены новые заводы, хорошие дороги, новые дома. Машину некуда запарковать а люди практически все имеют помимо квартиры ещё и дачные дома(расскажи мне кто в пиндостане или гейропе может позволить себе помимо квартиры иметь загородный дом?). Меня абсолютно ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ты разруху может конца 80-х-90х не застал?вот именно тогда в стране была ЖОПА. а сейчас всё хорошо и спокойно. Я уже не говорю про столицы где люди живут лучше чем в европе.но ничего страшного...прогресс идёт и даже мы тут в Сибири не жалуемся. А книжки Гофмана или кого то там Я читать не стану-Я слишком много в этой жизни видел ЛИЧНО чтоб судить о чём то по книжкам.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

У меня один дальний родственник в 90е развелся с женой и забрав младшего сына свалил в пиндостан . живёт где то в Сан-Франциско если не путаю. Несколько лет назад бывшая жена его умерла и тот сын приехал на похороны. Первый раз в Россию за 30 почти лет. Первый его вопрос был -"а где бездомные на улицах?" Я ему говорю -"у нас нет бомжей,пидорасов и негров". Он долго не мог поверить что так бывает. Для него это был культурный шок что дети одни(!!!)гуляют во дворах и ничего не бояться. Для него был шок что ты можешь пойти вечером,днём или ночью в ЛЮБОЙ РАЙОН города и там тебя не ограбят,не убьют и не трахнут 😆 .так что не надо считать что где то лучше чем в РОССИИ.это всё обычная пиндосская пропаганда.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

У меня в организации работает механиком один дедусик. Ну там "ветеран труда" ,фамилия оканчивается на "...ский"и всё такое( ну вы поняли) Так вот глядя как он работает Я понимаю почему СССР развалился. То что Я делаю за день он делает за неделю. И дело тут не в возрасте а в привычке вот так "работу работать"...не..он работает,но ссука он так всё МЕДЛЕННО ДЕЛАЕТ,что неудивительно что раньше на крупнейшем заводе "АЗОТ"в нашем городе работало 40000человек а продукции выпускали меньше чем сейчас 4000. Разница на порядок .
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

А что притихли? ну возразите чё нибудь 🤔... желательно с аргументами .
Фанат75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:08

Сообщение Фанат75 » .

У нас раньше в деревне было много предприятий: ремонтное предприятие,литейка,цех по выпуску водонапорных башен,сму,куча колхозов,атп,райпо и т.д.Работы было много,всем хватало).Сейчас ни чего не осталось,безработца жуткая.Кто упел в период "прихватизации" отхватить- в основом бывшее начальство и управленцы, тот сечас более менее живет.В хуторах в округе, капитальные дома по 300-400 тысяч никто не покупает(.Ну это походу везде так в глубинках,в городе ещё более менее.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

По странам Запада. Обнищание тамошнего населения вполне естественный процесс, описанный ещё Уэллсом в "Машине времени". На какое-то время финансовые круги были вынуждены пойти на издержки, ибо пример Советской России не сулил тогдашней капсистеме ничего хорошего. Но Союза уже нет, и можно сворачивать социальные программы. Ничего личного, просто бизнес.
Что касаемо кажущегося изобилия, действительно, на фоне дефицита 80-х и нищеты 90-х может сложиться впечатление, будто всё хорошо. Прогресс позволил обеспечить массы продуктами питания, одеждой, бытовой техникой и пр. Но это всё суррогаты. То, что сейчас по карману обычному человеку - эрзацы. Да, хлеб не с опилками, как в некоторых странах в тридцатые-сороковые, но с такими "достижениями" химпрома в составе, что никакие ГОСТы прежних времён не пройти. Туда же "СНиПы-хрипы", всё туда. Тема обширная, это лишь картина широкими мазками.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Из чего на самом деле делались продукты питания в позднесоветское время - неизвестно, и выяснить уже не удастся, потому что состав практически никогда на сопроводительной таре не указывался, а работники пищевой промышленности тех времён зачастую делают диаметрально противоположные заявления - видимо, в зависимости от личных политических взглядов на тогдашние времена.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

А ты знаешь Я в магазине мало чего покупаю..не,конечно сигареты-пиво-майонез-кетчуп-хлеб это ДА,это Я беру. А вот все овощи -ягоды+картошка и прочее у меня своё с дачного участка. Мясо беру на рынке у одного и того же продавца уже много-много лет(мясо деревенское от частников). Молочка у нас тоже своя-у брата теща держит три коровы. Консервы -тушенку-сгущенку-масло Я беру со склада "РоссРезерва". Наша организация у них имеет право отовариваться. А на складах РоссРезерва исключительно продукты ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА прошедшие военную приёмку и хранящиеся на случай войны или ЧС. Так что Я лично никаких некачественных продуктов не ем. А самое то главное -МЫ С ВАМИ ЖИВЕМ В ВЕЛИКОЙ РОССИИ А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАМ ЗАВИДУЮТ.и это совсем не шутка-МЫ единственная страна в мире ворачивающая свои территории военным путем и никто нам возразить не смеет.а захотим так вообще ВЕСЬ МИР В ТРУХУ! меня это например очень радует и Я горд что МОЯ РОДИНА является самой сильной страной в мире в военном плане.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя