Новость о РСР

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано brun_hill:

Держали давление? Или разрывало?

Думаю их будет тупо сминать от удара ствола и БК
pww2000
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pww2000 » .

Все теории озвучили? :)
Они в магазине не катались, застревали. Точность у принтера для этих целей "не очень". Выстрелить ни разу не удалось :)
А защитная крышечка на манометр должна получиться...
ЗЫ это атаман был, тема не та...
xor71
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение xor71 » .

Изначально написано кентярик 777:

Ну чо это завершить то? А попистеть? :)

Для этого есть тема про Южную Родезию...
brun_hill
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение brun_hill » .

pww2000 писал(а): Все теории озвучили?
Они в магазине не катались, застревали.
Да в этом-то никто не сомневался. На первых порах и со штатными картриджами сколько траблов было. А ради интереса разок установить напротив ствола и пальнуть было б неплохо, чтоб тему закрыть и не возвращаться.
xor71
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение xor71 » .

Без армирования напечатанный контейнер долго не проживёт. Что должно работать - это стальной вкладыш (типа трубки), для которой можно напечатать внешнюю геометрию контейнера, но точная постобработка нужна всё равно... овчинка выделки не стоит, кмк.
Если бы всё было так просто, то "А+А" отливали бы контейнеры сами, т.к. литьё полимеров под давлением - это их сфера.
brun_hill
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение brun_hill » .

Заправочный штуцер тот же, что на Атаманах, резинки, что стоят:
ГОСТ кольца Типоразмер (мм) Расположение кольца Количество(шт)
003-005-14 - 2,8 * 1,4 - штуцер заправочный - 2
потому хотел бы посоветовать будущим кардиналоводам сразу поменять их на чуть большие. 3*1,5 в самый раз. И неплохо бы озаботиться покупкой переходника квик-G 1/8 "мама", если насос/ЗС без такой резьбы.

Изображение
Skifmgn

Сообщение Skifmgn » .

Пест конечно зачётный, особенно переходник под колбу порадовал, рраз и миникондор получается, только сапог у китайцев докупить) кстати, а переходник такой уже в продаже?
sergeichzzz

Сообщение sergeichzzz » .

Изначально написано Skifmgn:
Пест конечно зачётный, особенно переходник под колбу порадовал, рраз и миникондор получается, только сапог у китайцев докупить) кстати, а переходник такой уже в продаже?

Пока в их каталоге из допов только приклад-резервуар и магазин дополнительный. Даже модеров пока нет,ищут поставщика.

sergeichzzz

Вроде на этой неделе обещали отзыв из этой темы Cardinal: PCP-пистолет от А+А.
Phoenix_64

Сообщение Phoenix_64 » .

Пистолет получил. С псп до этого дел не имел. Хрона пока нет.Отстрелять не могу. Бегом купил насос и пули. Первое впечатление:
1. Коробка. Добротный картон. Хорошая полиграфия.
2. Внутри все в отдельных пакетиках, подписано. Инструкция понятная(про экспорт ни слова :P)
3. Пистолет. Собран аккуратно, ничего не люфтит, не болтается. Для моей руки чуть великоват(рукоять) Баланс смещён вперёд. До флажка предохранителя палец дотягивается, до кнопки магазина тоже. Все можно делать одной рукой. Механизм предвзвода требует привычки. Не всегда понятно когда достаточно отвёл. Спусковой крючок не тяжелый, вполне себе и без предварительного взведения можно использовать( я не про «снайперов&#187 :P.Прицельные пока не трогал. Манометр люминесцентный. Пока не понял точный или нет. Насос показывает 150 атм, пистолет 200. Склоняюсь к косячному насосу.
«Регулировка» очень простая. В «полевых» условиях, при сноровке, секунд 10 из одного положения в другое. Приклад пока не опробовал.
4. Магазин. Снаряжать удобнее с подручным инструментом, проталкивать пулю. Для этого взял второй магазин в запас. В поле снаряжать, то ещё удовольствие).
5. Стрельба.
Произвёл 2 выстрела( ночь на дворе) первый с коробочными настройками, выстрела не слышно. Второй с ... , грохот как с травмата. Посему стрельбу отложил до утра.
В целом, первое впечатление, вау! Закажу второй в деде)
Пс: мне совсем не интересно какая у него куча на 50-100 метров, у него целая совокупность преимуществ над большим числом «снайперских» псп. Его прелесть в компактности, самовзводе и слабости.
ППС: Стоит ли своих денег? Для себя ставил вопрос по другому. Купить за х0000 т.р. что то, во что ещё нужно залезть руками и это самое «залезть» будет видно, не для меня. При такой постановке вопроса альтернатив не нашёл.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Если манометр кардинала такой же как атамановский то завышает показания именно манометр пистолета. На атамане практически У ВСЕХ при давлении в резервуаре 210 по манометру насоса манометр пистолета показывает 240-250атм.
brun_hill
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение brun_hill » .

Phoenix_64 писал(а): Пистолет получил
Искренне поздравления! Надо бы тему отдельную завести "Отзывы владельцев".
Barsum
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Barsum » .

Фоток нет в отзыве. Какой же это отзыв.
khimik7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Ща Олег от шока отойдет настреляется и тоже отпишется.Будут и фото :)
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg_1971 » .

Phoenix_64 писал(а): Механизм предвзвода требует привычки. Не всегда понятно когда достаточно отвёл. Спусковой крючок не тяжелый, вполне себе и без предварительного взведения можно использовать
Получил свой... По поводу предвзвода - не согласен. Слышен характерный щелчок. По спуску - порадовал.
- без предвзвода как у Атаман М1
- с предвзводом как у Атаман М
Кто юзал их - меня поймет. Более детально опишу вечером с фото и возможно видео.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение XUL » .

Кардинал это такая штука - брать, понятное дело, надо обязательно.
Вопрос только - когда. Ежели косяков первые владельцы не озвучат - можно и до НГ успеть наверное.
Если озвучат - придется ждать исправления ...
И потом купить все равно - такой девайс пропускать, ИМХО, просто нельзя ! )

кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Брать то надо..и возьмем само собой..однако ждем в 6,35 когда появиться.
sergeichzzz

И модераторы после Нового года может появятся.
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg_1971 » .

Это особо и косяком то назвать нельзя. Легкая проблема.
Резьба там внешняя под насос G1/8 т.е. чисто хатсановский насос нужен.
Переходник не предусмотрен. Кто уже заказал и у кого обычный насос - бегом к токарю. Еще нюансик.. До 50 очков насосом нужно качать как сумасшедшему. Ибо подтравливает... Слышно зловещее шипение (пастер Шлаг так и не научился свистеть, подумал Штиршиц) После 50 клапан запирается давлением и стоит четко. Сам делаю РПШ на PCP - картина та же самая на плоском клапане при больших проходных (на 4.5 не наблюдается. Только 5.5 и 6.35). Созвонился с производителем. Ответили сражу же. Перезвонил лично конструктор (как я понял) обещали завтра решить этот вопрос - вышлют пружину на 1 виток побольше. Они не испытывали Кардинал насосом и эта проблема не всплыла. А может это мне повезло так.
Вообще люди очень адекватные. Еще в процессе заказа пожаловался, что владею Атаманом первых выпусков (без всяких "М" и "У") тот что еще с предвзводом. Там подтравливает клапан. А ЗИП естественно нигде нет. Нашли и вложили в коробку клапан в сборе бонусом.

Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg_1971 » .

Создал статью по Кардиналу...
Выложил тут Cardinal 5.5 от "А+А". Первые впечатления
Ганз Андерсон

Сообщение Ганз Андерсон » .

кентярик 777 писал(а): Брать то надо..и возьмем само собой..однако ждем в 6,35 когда появиться.
Именно так :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Ну тут есть нюансы Я б сказал. Если бы у меня не было атамана м2 в 4,5 то Я б скорее всего взял бы КАРДИНАЛа в 5,5 как более универсального и с более дешевым боеприпасом. Другое дело имея аппарат в 4,5 брать 5,5 особого смысла не вижу а потому жду в 6,35.
ПММ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ПММ » .

Понятно что нам братья камрады пневманутым надо )) мы обязательно посмотрим и протестируем..,как понял кардинал по цене норм и универасален,можно дудку и колбу поставить и будет уже мини карабин! Пест вот я за многие годы пришел к нему,надо дудку 500 мм прикупил и доп резик поставил!
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение XUL » .

Oleg_1971 писал(а): Резьба там внешняя под насос G1/8 т.е. чисто хатсановский насос нужен.
Переходник не предусмотрен.
Переходник предусмотрен китайскими братьями.
Покупал себе такой для М1.
https://ru.aliexpress.com/item/32658793699.html
Цена вопроса ~$3.
Я так предполагаю надо наверное BSP брать, я взял NPT - накручивается, но сильно как то с трудом (первый раз )).
Большое спасибо за обзор !
Думаю ссылку на него надо добавить в шапку.
Денчик1234321
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Денчик1234321 » .

Изначально написано XUL:

Переходник предусмотрен китайскими братьями.
Покупал себе такой для М1.
https://ru.aliexpress.com/item/32658793699.html
Цена вопроса ~$3.
Я так предполагаю надо наверное BSP брать, я взял NPT - накручивается, но сильно как то с трудом (первый раз )).

BSP - цилиндрическая резьба
NPT - коническая резьба
Денчик1234321
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Денчик1234321 » .

у конической средний диаметр побольше.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Изначально написано Денчик1234321:
у конической средний диаметр побольше.

Коническая резьба нарезана на небольшом конусе для герметизации соединения без использования дополнительных уплотнений. Например датчики температуры и давления масла на двс. Цилиндрическая резьба это такая же резьба но нарезана на цилиндре. А что такое "средний диаметр"? :)
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение XUL » .

Это я в курсе, а какая у А+А на штуцере - известно? )

кентярик 777
Подполковник
Подполковник

Насколько Я помню вроде цилиндрическая. Хотя год почти прошел как Я переходник прикрутил к штуцеру на АТАМАНЕ М 2(так что могу и ошибаться).
brun_hill
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение brun_hill » .

XUL писал(а): а какая у А+А на штуцере - известно?
G 1/8 - это в паспорте написано :)
Вот интересная темка по резьбам: http://guns.allzip.org/topic/24/2434912.html

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»