Новость о РСР

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ганза не предусматривает перенос отдельных постов - только тем. Если ответы на частные вопросы получены, сообщения просто можно удалить.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано roleg:
Ну тогда ой. Это даже мыслей нет в чем контейнеры не такие и как устранять.
Я заметил, когда левой рукой не за катушку взвода держал, а под рукоять.
Что то мы не в той теме общаемся :-). Перенести бы последние посты.

Ну как бы Я точно не знаю но по крайней мере другой причины быть не должно. Единственное что ещё может быть это несоосность ствола и клапана. Больше ничем обьяснить не могу.Все таки более реальная причина контейнеры "неправильной" формы.
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

Идемте обратно в соседнюю тему, а за Кардиналом последим.
------------------
С уважением, Олег.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Думаю, ствол вверх не перенесут. Да и смысла нет особого при регулируемых прицельных. Особенно в калибре 6,35. Во-первых, при коротком стволе может наблюдаться "минометная" траектория, и тогда ствол внизу только в плюс. Во-вторых, при такой энергии уже может быть хоть и малюсенькая, но отдача, легкий подброс. В огнестрелах, как известно, лучшим способом минимизировать эти явления считается приближение линии ствола к линии руки, спуска.
Кто-нибудь уже напишет, какими пульками стреляли из редукторного во втором ролике? Интересно, хог читает эту тему? Сдается мне, что нет :( .
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Ствол ИМХО на месте. Для такого расположения есть конструктивные предпосылки.
Иллюстрирую свои мысли по рычагу однорукого взведения.
В цевье сажается на штифт с пропилом, в скобу СК - тоже на штифт, заглубленный в направляющие. Выбиваем 2 штифта - убираем кому не надо.
Можно сделать складным - скоба будет под цевьем.
Розовые - пальцы, зеленая - железка, синие - векторы движения при взводе.
Конечно кошернее было бы сделать разобщитель - кнопку.
Нажата - стреляем самовзводом за одно движение СК, отжата - первое нажатие СК взводит, второе - выстрел. Но тратить на разработку этого дела много времени - реально жаль - лучше быстрее в серию...
Желтый вопрос - чего это ? уж не быстросброс магаза ли ?
Изображение
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

Про расположение ствола я не настаиваю, просто сверху привычнее. А так да нижнее расположение я думаю еще и габаритную длину экономит. Будь резервуар снизу, весь УСМ пришлось бы за ним делать.
Желтым кажется предохранитель обведен, но могу ошибаться.
------------------
С уважением, Олег.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Моё предположение, что жёлтым обведена, да, кнопка магазина. А предохранитель, наверное, сверху от рукояти в сторону целика.
Предложенный XUL механизм предвзвода, ИМХО, некузявый. Я как-то давно предлагал лучше :) , хоть и сложней. А вообще, нельзя пока об этом судить, поскольку мы не знаем конструкцию пистолета. Если ствол неподвижен, то от Атамана конструкция может весьма отличаться. Возможно, всё можно сделать и проще, и эстетичней. Хотя, в этот раз можно особо не заморачиваться, раз самовзвод есть. Вот для Атамана это было очень важно. Но ничего такого на нем делать не стали. Возможно, потому, что Кардинал уже был в планах. Теперь только стала понятна дальновидность замыслов А+А.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

roleg писал(а): габаритную длину экономит.
Именно.
shm писал(а): некузявый
Абсолютно )
Мне идея с наружним "взводителем" вообще не нравится - подключается вторая рука, оружие неизбежно теряет точку прицеливания при стрельбе с упора после взведения, теряется нижний вивер для лцу и сошек, да и вообще лишний подвижный узел снаружи - ворота для пыли и грязи.
Здорово было бы сделать все внутри и кнопку разобщителя.
Возможно, это будет не супер сложно - самовзвод есть, легкий спуск - тоже, но не хочется чтобы откладовался выпуск из-за этого.
Подойдет любая реализация разобщителя - штифт, флажок, кнопка, винт.
Пользователь должен заранее знать, что ему нужно по идее - точность или "темповость".
Любая внутрення реализация будет лучше любой "навесной" ИМХО..
Нижний, неподвижный вивер можно будет использовать для любого обвеса - не только фонаря, но и сошек с ЛЦУ.
А любителям пострелять с великов, с банкой пива в одной руке и проч. одноруким стрелкам - вполне хватит такой навесной легкосъемной конструкции.
Менять конструктив не надо для нее от слова "только 2 петельки предусмотреть")
Железку можно даже вообще в комплект не класть - ее на коленке можно из проволоки или шампура смастерить при наличии рук и времени.
По хорошему ее надо блокировать направляющими от поперечного "шатания", но не суть.

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Продолжение в 5.5:
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

В будущих версиях можно убрать цевье и сделать разобщитель. В данной конфигурации можно утяжелить нижний вивер - будет
возможен инерционный самовзвод - только вес подобрать.
Сейчас важно, имхо - форсировать выпуск. Возможно 5.5 будет самое то для старта.

Рекламный слоган созрел :"Кардинал - Кардинальное решение!" )
Вообще эта штука определенно претендует на некую веху в пневмостроении.
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

Посмотрел про 5,5 - понравилось. Увидеть бы еще кучки.
Уважаемые производители или представители производителя или те кто с ними часто общается: пожалуйста не надо оставлять такой "торчащий" из рукояти магазин. Ну или хотя бы дать выбор короткого или длинного магазина. Можно в комплект класть один короткий, один длинный.
Поясню свое мнение. С такими характеристиками песта длинного ровного плато быть не может. Использовать все 28 выстрелов нецелесообразно при любой цели использования. Последние выстрелы будут сильно уходить от СТП при пике плато. Таким образом, на мой взгляд, поместившиеся в выступающей части рукояти дополнительные картриджи преимуществ никаких не дают.
------------------
С уважением, Олег.
Sorcerer87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 00:55

Сообщение Sorcerer87 » .

Великолепно, ждем. Вопрос только один, на счет эргономики рукояти. Не слишком ли она перпендикулярна, не стоит ли сделать угол другим, Удобно ли стреляется с рук, без упора, целиться ?
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Sorcerer87 писал(а): Не слишком ли она перпендикулярна
Я так думаю, что это конструктивными особенностями вызвано... А так то неплохо бы приблизить к ПЛ-14 ага )
В следующей версии, разумеется.
А магазин укоротить можно бы уже в этой - да.
Кстати, раз уж устройство более менее оформилось уже - может пора создать новую (или переименовать эту) тему ?
С вынесением в шапку ссылку на соответствующие новости производителя и существующие видео.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

На сайте производителя появилась информация о компоновка Кардинала в форм факторе мини-карабина:
http://tulataman.ru/news/cardinal-chast-iii/

Изображение
в такой компоновке длинный магазин не кажется таким уж неоправданно выпирающим не так ли ? )
roleg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 03:34

Сообщение roleg » .

XUL писал(а): в такой компоновке длинный магазин не кажется таким уж неоправданно выпирающим
Да, вот пусть он и будет опцией как приклад-резервуар, в дополнение к оному.
------------------
С уважением, Олег.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Сразу видно, чем был вдохновлен создатель этого чуда)))

Что там по цене? Нет никакой предварительной информации? Я бы приобрел данное чудо, если ценник не будет слишком уж конским.

Изображение
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

roleg писал(а): пусть он и будет опцией
Я думаю, производителю первую волну неплохо бы выпустить компакт вариант да. Укороченный магазин и минимальная стоимость. Можно бы с выбором калибра раз уж стволы сменные. Но можно и на 5.5 остановиться, думаю. Я такой точно возьму, если цена не в космосе будет. Апгрейд кит можно продавать потом. Хотя, полагаю, именно так оно и планируется.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Зашёл полистать форум.
"Кто-нибудь уже напишет, какими пульками стреляли из редукторного во втором ролике? Интересно, хог читает эту тему? Сдается мне, что нет"
Доброго времени!
Я к кардиналу не имею никакого отношения, как, соббсно, и ко многому другому. Поэтому, ничем Вам помочь не смогу.
Жаль, конечно,что фирма не выделяет человека для связи с общественностью по тому же кардиналу.
А о новости про возобновление работы над НИКОЙ -удивлён крайне.
Видимо, какой - то ещё электронщик будет это делать :)
Кардинал, видимо, великолепен. ( 5Кг не в счёт).
А НИКА- ****** ( ваш вариант ответа).
best regards.

XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

xor71 писал(а): Кардинал, видимо, великолепен. ( 5Кг не в счёт).
А НИКА- ******
5кг лично для меня не критично из-за предвзвода - да. НИКА - проект будущего. Я бы его назвал перспективным в принципе, но сейчас - по ряду причин, в том числе и внешнеполитических - преждевременным. Я бы НИКУ рассматривал все-таки как премиум сегмент. Тут надо максимально сосредоточиться на удобстве пользователя. Как раз на свистелках, как тут говорят. На бесшумности, измерении скорости, контроле доступа. То есть можно выпустить и легкую версию, но - с возможностью в будущем апгрейда до PRO-Premium. И ориентироваться на экспорт. И ждать ослабления санкций.
То есть - исключительно в "простом" виде и сейчас - имхо - НИКА вряд ли зайдет. Разве что стоить будет дешевле Кардинала при тех же ттх. И будет иметь интерфейс для модификаций (думаю понятно о чем я). Я бы не прекращал разработку НИКИ ни в коем случае и выпустил ее после Кардинала II в котором убрал бы предвзвод под кнопку и сделал бы еще ряд улучшений.
Параллельно - работа над НИКОЙ именно в премиум - комплектации. Вплоть до выпуска приложения для настройки и сбора статистики.
Все ессно ИМХО.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

На случай, если сюда вдруг заглянут производители. Наткнулся на одну дискуссионную тему о сертификации. Некоторые, оказывается, видят разные её варианты:
Давно назрел "больной вопрос"...сертификация конструктивно сходного.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

XUL извините за поздний ответ... хз.... я нику, как источник финансов - похоронил. Она мне более неинтересна абсолютно. Сдох Максим , да и *** с ним, как говорится.
И у Кардинала появился очень грозный конкурент в лице "КБ Север". Ихний ПП.
Ваше мнение, XUL, по ПП ОТ Севера ?

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

XUL, не нужно в Кардинале автоматики!
В таком виде, как есть, он должен быть максимально надежен. На сайте фирмы даже писали, что именно чисто самовзводная версия, без предвзвода, будет самой надежной. Хотя, я лично куплю с предвзводом :) . Автомат кажется, что очень здорово, но, когда доходит до практического воплощения... Про винтовки этого Севера на форуме давно уже кипит жаркая дискуссия. В них найдены серьезные технологические недостатки. Некоторые считают их полным отстоем. Если бы с полуавтоматами и автоматами было всё так хорошо, кто бы покупал Хубены за 150+ тысяч? Единственные почти безвопросные серийные аппараты. Да и то с некоторыми нюансами порой. Даже у шведов получился полуавтомат так себе. Так что, не стоит идти по пути Севера, пусть сами мучаются :) .
Что ещё интересно, я не нашёл пока инфу по скоростям именно их пистолета, а не винтовок. Возможно, плохо искал. А вот у Кардинала возможности около предельных.
Цена у северян высоковата. Всё же, это не московский Атаман. Как бы им не разориться с такой ценовой политикой сейчас.
Коаксильная схема на полуавтомате при высокой энергии со временем может показать себя не лучшим образом. Ну, много ещё зависит от толщины ствола. Просто при определенных параметрах ствол во время выстрела будет ведь колбасить. И как это скажется на месте его контакта с резиком при большом настреле, пока неизвестно.
В общем, Кардиналу придется, конечно, конкурировать с Севером. И конкурент существенный пока что. Но, я полагаю, общий перевес будет в пользу Кардинала сразу, как только он выйдет в продажу. Жаль только, что ещё не скоро.
Надеюсь, А+А не повторят ошибку с Атаманом в плане экономии на спичках и закупят для Кардинала хорошие проверенные резиновые уплотнения.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm писал(а): Коаксильная схема
Мне не нравится вообще. По ряду причин.
shm писал(а): не нужно в Кардинале автоматики
С т.з. маркетинга - это wow - фича. Продажам она на пользу пойдет однозначно.
Технически штука непростая - да. И - спорная с точки зрения прецендетов.
Будет жрать драгоценный воздух, если питать не "послевыстрельным".
У Севера кстати резик быстро очень садится - это видно из отстрелов.
В принципе, если убрать ручку взвода из под ствола, повесив предвзвод на СК (хорошо бы с возможностью блокировки системы в "сразувыстрел" с помощью кнопки, например) - будет "почти то".
И вот это
shm писал(а): ещё не скоро.
тоже очень критично.
Если рынок придется делить не на 2 а на 3-4-5 устройств - финансовый выхлоп будет минимальным.

xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Режим "фуллавто" очень приглянулся хардболистам.
Внешне мне Кардинал тоже намного больше нравится, чем нынешняя версия ПП Север. Но у Севера довольно оперативно меняются обвесы, видимо, неплохо освоили 3-д печать с последующим изготовлением силиконовой оснастки. Поэтому, Север сможет менять дизайн хоть еженедельно. Кстати, у них уже предзаказ открылся и цену обозначили.
Удачи Кардиналу и скорейшего выхода на рынок.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

xor71 писал(а): Режим "фуллавто"
Это баловство.
Газовый движок нужен чтобы не взводить ударник перед каждым выстрелом, теряя каждый раз точку прицеливания. То есть нужен только полуавтоматический режим.
Поскольку это пистолет - реализуемый с одной руки.
Предвзвод СК умеренно решает эту задачу.
Движок - решает полностью.
На самом деле - если надо фуллавто - есть бункерный Дрозд.
Кардинал по-любому не для хардболистов (ну если только не раздушивать вообще).
xor71 писал(а): Кстати, у них уже предзаказ открылся и цену обозначили.
Я говорил что предзаказ это тема ...
Что то посмотрел я несколько видосов по ним - барабаны ломаютсе у народа ...
Краска вроде как тоже не очень.
Вообще как то мало инфы пока - как то точно нет желания прям в предзаказе участвовать )
xor71 писал(а): Удачи Кардиналу и скорейшего выхода на рынок.
Присоединяюсь )
И, пожалуй, подожду ка все таки его...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ну, если по зрелому размышлению Север представляется пока не конкурентом, а просто УГ :) , то на выставке нарисовались и реальные конкуренты, ещё более неожиданные. По многим основным позициям их проект проигрывает. Но, кое в чём и превосходит. Что интересно, они, по-моему, понятия не имеют о Кардинале. Кто-то кому-то сделает сюрприз :) . Кто раньше выпустит. А+А надо понимать, что с резинками у КАМПО всё будет в полнейшем порядке. Как и с качеством в целом, скорей всего.
http://kampo.ru/content%5D/pol...ika-ural-ppk-17
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Интересен вопрос с ценовой нишей. Атаман М2, например, серьезно ударил по среднеценовой СО2-пневматике, превосходя ее по моще. Если Кардинал будет занимать ту же ценовую нишу, не превосходя ценой СР 99- 88, то прямых конкурентов у него не будет.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

shm писал(а): с резинками у КАМПО всё будет в полнейшем порядке
Что то мне подсказывает, там и с ценой все будет в полнейшем порядке.
В том смысле, что "Тип ствола: Нарезной Lothar Walther" задешево не будет.
Выглядит, конечно, куда солиднее Севера картинка.
Но, я так понимаю, там опять барабашки. 6 выстрелов все таки маловато.
В общем, поспешать надо А+А.
У КАМПО СТАРТ ПРОДАЖ - 23 февраля.
Часть рынка они тоже откушают.
А там того рынка то ...
Впрочем, судя по отсутствию новостей, дела на фирме как то не очень.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Цена - главный недостаток изделий КАМПО. Собственно, интриги нет. Самый дешёвый вариант заявлен за 61800 руб. И почти до 100 000 за винтовку.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Самое интересное в конструкции - КАМПО таки сделали честный самозарядный пистолет в таких габаритах. Для пистолета врядли понадобится магазин большей емкости. Там объем резика, если стоит манометр, всего 20 кубиков. Плюс автоматика сколько-то отьест. Хорошо, если весь барабан весело полетит.
Ещё одно преимущество Кардинала - возможность быстро сделать первый выстрел с одной руки. Кампо нужно сперва взвести затвором. Носить же взведенным - не комильфо :) .
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя