Предлагаю концепцию.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 12:34.

Walther P99 QT писал(а): Мне думается, что лучше развивать "пистолетный" дизайн. С магазином - сменным, на 8-10 БАМов 13*50.
Не уверен, получится громоздкий, и только под 13*50, а какой там особо смысл увеличенного боекомплекта, с той же не высокой скорострельность, и необходимостью точно попасть в глаза (для 13*50 особенно актуально, жидкого состава в них мало), и дальность небольшая у таких БАМов. БАМ должен сразу попасть в глаза, и подействовать максимально быстро и жёстко (типа ЧВ - рулит состав), это как оружие превентивной самообороны или нападения больше подходит, когда есть возможность прицелиться и точно попасть, при минимуме движения как со стороны цели, так и со стороны стреляющего, преимущество перед ГБ тогда есть, это и дальность, и устойчивость к ветру... А если дело дошло до ближнего радиуса, и в динамике, то лучше ГБ использовать, проще залить эффективно будет. Короче, мне не очень понятна тактическая ниша многозарядных систем под мини-БАМ, я их вообще не люблю, слишком ослабленные, плюс недолив сильно сказывается на практике, и тех же ТТХ, наверно, т.к. скорее всего там заметно больше может быть залито ж/с, чем наливает та же "Фортуна" в свои миниБАМ (1,2-1,3мл, вроде, хз сколько максимум, но для 13*60 максимум для "Фортуны" ~ 2,5мл (2,4мл - точно), а заливают на 1,5мл, самый максимум ~ 1,7мл может быть, т.е. - мало), про "А+А" точно не знаю, м.б. объём БАМов побольше, и заливают лучше, хз. А если типа "Добрыни" будет многозарядный пистолет, так там ещё и фальшствол ненужный, хотя, не знаю влияет ли это как-то на площадь пятна контакта (места попадания), основная-то струя не должна задеть стенки, если только БАМ не косит сильно, но какая-то часть ирританта, говорят, всё равно остаётся на них, вот...
PS Отредактировал немного, так лучше понятно д.б., вроде. :) Блин, ещё подправил, спать хочу, плохо печатаю. :)

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 13:04.

КМ писал(а): Легальная и безлицензионная.
Да лучше уж дерринджер на 4-е заряда предложить, ну или "Добрыню" если БАМ типа ЧВ по составу выйдет 18*51 (и 18*55 для "Премьеров"), а носить всё равно с бэкапом из ГБ. Многозарядный громоздкий вариант вызывает вопросы, тем более он не автоматический, скорострельность не большая, усилие нажатия на спуск - большое, тактическая ниша - тоже вопрос, если первые выстрел-два не попали, и дистанция сокращается, с переходом к активным действиям, то уж лучше не на большой БК рассчитывать, а на бэкапный ГБ тот же, залить проще в таких условиях будет, наверно, чем 13*50 в оба глаза точно всадить, ИМХО...

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 13:26.

Согласен с такой точкой зрения. По мне тоже наиболее оптимальное сочетание это ГБ и устройство под Бамы. Но для меня оптимум это "чародей". Он очень удобный и незаметный, а кроме того прочный и увесистый.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 02 май 2016, 13:28.

Ну, теоретически спуск самовзводом можно сделать, как у хороших пистолетов с УСМ Double Action Only. Стрельбу сериями тоже никто не отменял, при этом серия выстрелов струей жидкости вряд ли сильно повредит самому стрелку (чего не скажешь о газгане, там от серии, скорее всего, достанется всем, имевшим несчастье оказаться неподалеку). По поводу совмещения БАМострела и баллона - только за, сам именно так и делаю и не понимаю тех, кто противопоставляет друг другу эти взаимодополняющие девайсы.

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 13:46.

Мне, как ипсишнику со стажем, не сложно быстро и долго давить на спуск, но для новичков это реальная проблема. С другой стороны можно использовать электроспуск. Тогда усилия вообще копеечные.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 02 май 2016, 13:51.

Насчет залития обоих глаз - это зависит и от заливающей способности, и от состава. Например, из-за хорошего залития БАМа 18*55 в моих трех случаях применения не было вопросов к эффективности. А вот при испытаниях на фирме теоретической возможности применения смесевых составов в 18х БАМах я выстрелил в стену с 3м, ко мне вернулась небольшая обраточка и я на 20 мин вышел из строя :) поэтому, если состав мощный а-ля ЧВ, то заливающая способность менее важна: в какую бы часть литса не прилетел состав, человек, скорее всего, выйдет из строя всерьез и надолго.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 13:54.

Walther P99 QT писал(а): Ну, теоретически спуск самовзводом можно сделать, как у хороших пистолетов с УСМ Double Action Only. Стрельбу сериями тоже никто не отменял, при этом серия выстрелов струей жидкости вряд ли сильно повредит самому стрелку (чего не скажешь о газгане, там от серии, скорее всего, достанется всем, имевшим несчастье оказаться неподалеку).
Так и точно попасть серией выстрелов БАМ 13*50, и по каждому глазу - не реально почти, тем более на самовзводе надо ещё выжимать эту серию. А всё, что можно представить, получается так довольно громоздкий пистолет на 13*50 с двухрядным магазином, то что магазин будет перезаряжаться быстро, это вообще в ситуации практической самообороны значения иметь не будет, наверно, для дерринджера на 4-е БАМа сменный картридж для быстрой перезарядки (или как ещё назвать?) тоже сделать правильно будет, но там риск израсходовать 4-е заряда, и возможность быстро перезарядить - более оправдано будет, наверно (ну, и хорошо бы унифицировать под БАМы 18*51 и 13*60/50, но там надо с УСМ мудрить, что бы получить компактный на 13-и мм, вот бы он переключался как-нибудь, или сменный модуль имел для УСМ, хз что реальнее сделать)...

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 14:07.

2-рядный магазин не нужен. Достаточно однорядного, можно даже под бамы диаметром 18 мм, но не очень длинных. С другой стороны, при диаметре 18 мм и и без закраины все равно получается 4...5-зарядный магазин. В противном случае он получается слишком длинным и толстым. В принципе, если заморачиваться пистолетизацией, можно увеличить диаметр бама до 23...25 мм, но уменьшении длины до 35...40 мм. И получим те же 3...4 бама равной емкости.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 14:16.

КМ писал(а): В принципе, если заморачиваться пистолетизацией, можно увеличить диаметр бама до 23...25 мм, но уменьшении длины до 35...40 мм. И получим те же 3...4 бама равной емкости.
Да нецелесообразно делать толще и короче, думаю. Да и пестолетообразность мало плюсов даёт против того же дерринджера на 4 заряда, ИМХО...

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 02 май 2016, 14:34.

У дерринджера почти наверняка будет больше толщина. Плюс толщина сменной кассеты-обоймы (почти такая же) не позволит и удобно, и скрытно носить боезапас. Я уж не говорю про механику с хитрофрезерованными деталями, которая наверняка будет дороже.

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 14:43.

Поэтому получается, что обоснованы 2 форм-фактора: классический "удар"/"бамер", "чародей"/"дерринжер".

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 14:48.

Walther P99 QT писал(а): У дерринджера почти наверняка будет больше толщина. Плюс толщина сменной кассеты-обоймы (почти такая же) не позволит и удобно, и скрытно носить боезапас.
Под 13мм по 26мм сторона квадрата из 4-х БАМов всего, а вот что бы тот же агрегат ещё и на 18*51 подходил и СО/18*60Р, и сохроня ту же компактность при использовании 13мм-ых БАМ, и не разделяя на две разных модели, было бы интересно, наверно, придумать решение в УСМ, что бы можно было как-то изменять расположение ударников, возможно, интересно?
Walther P99 QT писал(а): Я уж не говорю про механику с хитрофрезерованными деталями, которая наверняка будет дороже.
Ну, там одна основная деталь только может представлять особу сложность в изготовлении, наверно, обсуждали уже где-то в темах про конструирование таких дерринджеров, но это не повод от идеи отказаться, "буржуи" вон сделали по такой схеме "Kolter Guard-4" и JPX-4, цены тоже, конечно, не российские. Но за главную деталь в УСМ можно и заплатить чуть дороже, наверное, если в остальном концепция рабочая, и имеет важные плюсы, под тот же 13*60 лучше ни чего не придумать кроме УДАРа (но только для правши), но если его механизм делать без хлипкого пластика, из-за которого там одни проблемы, то лучше уж сразу дерринджер 4-х зарядный делать, ИМХО!..

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 16:00.

Мое ИМХО: достоинство "удара", "чародея" и пр. в том, что они плоские и не смотрятся как оружие. Поэтому их и носить проще, и в случае применения не каждый "социально активный" зритель бросится звонить в полицию даже не удосужившись разобраться кто прав, а кто виноват.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 16:50.

КМ писал(а): Мое ИМХО: достоинство "удара", "чародея" и пр. в том, что они плоские и не смотрятся как оружие. Поэтому их и носить проще, и в случае применения не каждый "социально активный" зритель бросится звонить в полицию даже не удосужившись разобраться кто прав, а кто виноват.
А около 26мм - разве много по ширине? Вот если делать на 18*51 на 4-е штуки, то 36мм будет примерно, как та же "Оса" или "Премьер". Вопрос только, как разработать устройство, которое бы всеми БАМами стреляло и СО ("Сигнал Охотника"), и было бы компактным с 4-мя зарядами 13мм той же "Фортуны", или новый аналогичный препарат, пока нет на рынке ни чего подходящего даже), тут надо что-то с УСМ тем же мудрить, и быстро перестраивалось с 18*51 на 13мм или наоборот, сохраняя компактность 13мм-ового (надёжность только под вопросом, толерантность и СО, и состав пока не как у ЧВ), и быстро бы перезаряжалось сменными картриджами/кассетами (или как их ещё назвать?)...

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 16:59.

26 - это 2 бама по толщине? Не получится. Необходимо учитывать толщину стенок магазина (если пистолетная схема), зазор, толщину стенок шахты и пр. В итоге минимум еще 4-5 мм. Итого 30 мм. Толстовато для ношения в кармане. Когда "оса" появилась она стала постоянной проблемой для владельцев в плане ношения.

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Piroman » 02 май 2016, 17:13.

КМ писал(а): 26 - это 2 бама по толщине?
Оно, да, на картридж/кассету ещё там неск. мм прибавит...
КМ писал(а): 26 - это 2 бама по толщине? Не получится. Необходимо учитывать толщину стенок магазина (если пистолетная схема), зазор, толщину стенок шахты и пр. В итоге минимум еще 4-5 мм. Итого 30 мм. Толстовато для ношения в кармане. Когда "оса" появилась она стала постоянной проблемой для владельцев в плане ношения.
Да как ГБ два БАМ 18*51 (36мм), по толщине ТК-65 - 35мм, пил отбитый, нормально, но побочки для организма чувствуются как серьёзные/тяжёлые (гепатопротекторы ещё жру)...

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 02 май 2016, 17:26.

2 КМ, ОФФ
Гиперсоциальные граждане с "активной гражданской позицией" - это просто беда. Они совершенно не помогают "становлению гражданского общества" - наоборот, мешают. Приснопамятный эпизод:
-кто свидетель?
-я свидетель! А что случилось?

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение КМ » 02 май 2016, 17:32.

Walther P99 QT писал(а): -кто свидетель?
-я свидетель! А что случилось?
Именно. Поэтому я так люблю "чародей".
Piroman писал(а): Да как ГБ два БАМ 18*51 (36мм), по толщине ТК-65 - 35мм
ГБ весит намного меньше, чем стреляющее устройство. Поэтому не так оттопыривает карман.

unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » 02 май 2016, 18:26.

Изначально написано Walther P99 QT:
Мне думается, что лучше развивать "пистолетный" дизайн. С магазином - сменным, на 8-10 БАМов 13*50.

Это деградация, нужен еще более мощный БАМ, чем существующие 18 миллиметровые. А вы еще на более ранние варианты предлагайте уходить.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 02 май 2016, 18:48.

Так здоровое слишком устройство получается. Любой револьвер требует кобуры, носить его просто за поясом не получается: барабан либо утягивает его внутрь брюк, либо, наоборот, выталкивает из-за пояса. Я много раз пробовал, ну никак не удобно. А большинство пистолетов за поясом сидит идеально. Да и потенциал БАМов, КМК, далеко не реализован.

unname22
Подполковник
Подполковник

Сообщение unname22 » 02 май 2016, 18:50.

Walther P99 QT
Вы можете довести мое предложение до руководства компании вместе с доводами?

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 02 май 2016, 21:27.

На фирме буду не раньше конца недели - работа... если желаете, можете, сформулировав свои мысли и идеи, послать на фирму письмо по электронке - укажите, что с Ганзы.

goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » 04 май 2016, 10:41.

Я вот тут подумал, а будет ли законным поменять корпус премьера, на металлический, более прочный, что бы его можно было использовать при случае в качестве кастета или ударного оружия, сохранив все потроха?

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 04 май 2016, 17:28.

С металлическим корпусом его можно будет использовать при случае в качестве полноценного ОООП, т.е., это фактически совсем другое устройство со всеми вытекающими.

shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » 04 май 2016, 19:05.

goga312, если смысл Вашей задумки действительно только в усилении "ударного" действия, не проще ли просто выточить или отлить нижнюю крышку рукояти любой необходимой формы и из какого надо материала? Вмешательство в конструкцию здесь минимальное, если докопаются зачем, можно бить на эстетические соображения. Во всяком случае, огнестрел за это врядли додумаются шить.
Если максимально упростить эту идею, можно купить готовую кастомную крышку у Влада и вкрутить или вплавить в неё что-нибудь. Обязательный текст: размышления выше чисто теоретические, я никого не склоняю так поступать и не предлагаю.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 04 май 2016, 19:12.

Ну стеклобойник же ) он никогда не мешал сертифицировать известные ножики как хозбыт, т.е., не является признаком ХО. Вообще нигде не прописан, насколько я знаю.

goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » 04 май 2016, 19:48.

Изначально написано Walther P99 QT:
С металлическим корпусом его можно будет использовать при случае в качестве полноценного ОООП, т.е., это фактически совсем другое устройство со всеми вытекающими.

А если усилить только рукоятку?

-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение -=Александр=- » 12 май 2016, 09:16.

ПО поводу УСМ - в подобном самооборонном рельвере считаю возмождным вообще отказаться от курка. Он только мешать будет при извелчении.
вот тут, к стати, обсуждают "Скрытый курок карманного револьвера - За и Против? (фото)":
Скрытый курок карманного револьвера - За и Против? (фото)
можно принять к сведению.

shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » 12 май 2016, 18:32.

Вот, ещё проще и разумней вариант. Цивильно опять же, без колхоза. Если я бы таким озадачился, предложил бы сделать на стандартной по толщине, как родной, крышке, полукольцо побольше, как бы для страховочного шнурка. Тогда и у сотрудников это вряд ли вопросы вызовет. А для искомого эффекта сделать наружний профиль двумя сходящимися гранями, по типу лезвия. Либо сделать это сооружение широким в виде четырёхгранной пирамидки.
Vladislavsf, а пластик в твоём принтере достаточно твёрдый относительно применяемого А+А?
Вот, goga312, всё к твоим услугам :) . И технологии и идеи. Осталось только заказать. Выглядеть нормально должно, по-моему. 
Вообще, А+А могли бы сразу так сделать. Кому не понравилось, спиливали бы, да и всё.

goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » 12 май 2016, 21:27.

На самом деле, я бы хотел, что бы фальш ствол добрыни выступал чуть чуть за габариты наружу, в текущем варианте иритант стекает по передней стенке, и в простраство между краем стволика и краем устройства в паз натекает иритант и потом испаряясь пачкает одежду. Только я опасаюсь разбирать дорбрыню из-за сложностей при его сборке.

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»