Предлагаю концепцию.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Куда опять написать - я напишу, скажите)
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Изначально написано Belohvost:

Да, именно это и нужно, но только вкупе с большой скоростью вылета, чтобы эта пыль накрыла открытые глаза.

А скорость вылета, ровно как и объем "дисперсной" взвеси в воздухе, можно создать несколькими способами: увеличив изначальное давление в камере, уменьшив диаметр форсунки, добавив в состав, помимо энергии капсюля, пороховую смесь. А для того, чтобы избежать разрыва БАМа, его корпус должен быть изготовлен из металла.
Новая концепция БАМов неизбежно потребует новой сертификации и увеличения затрат на производство. Полагаю, компания пойдет на это лишь в том случае, если будет иметь гарантию того, что столь амбициозный проект не только себя окупит, но и принесет прибыль...
Если честно, то у меня иногда возникает уверенность, что в результате бескрайнего полёта новаторской мысли и дьявольской изобретательности участников Ганзы, может в итоге родиться такой чудовищный по своей убойной силе БАМ, что станут не нужны не только "травматы", но и банальный огнестрел. Ибо жертвы "БАМов нового поколения" будут с дикими воплями растворяться в луже слизи, подобно персонажам первых игр серии Fallout, когда в них прилетал заряд из плазменной винтовки)))))))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Никакого пороха добавлять не нужно (да и нельзя по ГОСТу): производитель может изготовить электрокапсюля любой мощности (существуют образцы капсюлей, способные безо всякого пороха метать 11-граммовые пули с оружейной энергетикой).
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Belohvost писал(а): "Можно попробовать поискать желающих на БАМы с аэрозольным распылом.
Я, вроде, уже озвучивал идею, увеличить при выстреле количество мелкодисперсной "пыли" распыляемого состава. Ну, чтобы нападающий, хапнул по полной и его ясны очи моментально закрылись.
Уже описывал случай, как выстрелил из "Пионера" БАМом 18х51 и сразу после выстрела, пошёл к мишени, чтобы поглядеть результат. Честно скажу - мало не не показалось! Хотя я хватил только висевший в воздухе мелкодисперсный состав. Если бы, в момент выстрела, его вылетало чуть больше, то эффект наступал бы куда быстрее, правда менее продолжительным....
Впрочем, я не показатель. У меня вообще особая восприимчивость к перцу.
Сегодня курицу перчил, так чуть дуба не врезал, прям на кухне....
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Кербис писал(а): Я, вроде, уже озвучивал идею, увеличить при выстреле количество мелкодисперсной "пыли" распыляемого состава. Ну, чтобы нападающий, хапнул по полной и его ясны очи моментально закрылись.
Да, именно это и нужно, но только вкупе с большой скоростью вылета, чтобы эта пыль накрыла открытые глаза.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

https://www.youtube.com/watch?v=ESXZnolHgME
в комментариях в основном:
where to buy
вообще канал у него интересный, особенно что внутри "What's inside *****"
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Никакого пороха добавлять не нужно (да и нельзя по ГОСТу): .

Номер ГОСТа можете привести?
Изначально написано xor71:
вообще канал у него интересный, особенно что внутри "What's inside *****"

вот тут расмешило у него https://www.youtube.com/watch?v=57G83YQVjxg
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Вот Вам новая концепция. Водяной пистолет заряженный "БАМоначинкой"
Ну и устрашающая форма. А что главное струйку на 3-4 метра в глаза пустить. А ведь у многих детских пистолетов характеристики "плевка" лучше БАМов, при этом объем жидкости на много плевков.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя