Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

zapchem
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zapchem » 11 янв 2017, 06:48.

Изначально написано MBN:

А где в КОРДОНЕ "казенник ствола"? Не подскажете?

Так и описывайте что про это чудо пишите, на поверку то КОРДОН один из 25 видов травматики.Да и то если пройдут новые поправки в закон то ООП владеть станет очень не выгодно. Если есть возможность приведите разрез тех гильз о которых речь.
Изначально написано Митяй 79:
Не ну выстрел мощный,хлесткий!

Нсколько вижу что у того устройства (Джет Протектора) длинный стволик в котором можно достичь приемлемой скорости при довольно большой емкости ирританта.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 11 янв 2017, 08:13.

Всем спасибо за поздравления!
P.S. При разрезании гильз к родным кордоновским патронам выявятся интересные нюансы :)

zapchem
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zapchem » 11 янв 2017, 09:09.

Изначально написано Walther P99 QT:
Всем спасибо за поздравления!
P.S. При разрезании гильз к родным кордоновским патронам выявятся интересные нюансы :)

интрига есть , теперь подробности?

NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение NAC » 11 янв 2017, 14:49.

zapchem писал(а): А матчасть поизучать? травматический патрон находится при выстреле в казеннике ствола и все нагрузку принимает он а не пластиковая оболочка.
Как раз в КОРДОНЕ нагрузку принимает именно пластиковая гильза, т.к. там нет ни ствола, ни казенника. И держит нагрузку эта гильза вполне себе уверенно.
Сам пластик там достаточно толстый, к тому же утолщается ближе к капсюлю и имеет толщину где-то 3-3,5 мм в самой взрывной камере (где максимальные нагрузки при выстреле). Ну и пластик другой - пустую гильзу пальцами сжать очень сложно. Разорвать ее - надо очень постараться.
Изображение

MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MBN » 11 янв 2017, 14:56.

Так и описывайте что про это чудо пишите, на поверку то КОРДОН один из 25 видов травматики
Это не ответ. Или так отвечают истинные "знатоки матчасти" и всех "25 видов травматики"? Что за демагогия? В своем посте Вы утверждаете, что травматический патрон в пластиковой оболочке расположен в "казеннике ствола". Так или нет? Я задаю Вам резонный вопрос. Где к КОРДОНА "казенник ствола", который принимает на себя всю нагрузку? КОРДОН
это изделие ОТ "А-А", как и травматические патроны в калибре 18х45 в пластиковой гильзе с нарезами, исключительно продукция "А-А" Все родное. Или Вы собираетесь сравнивать боеприпасы остальных "25-ти видов травматики" в калибрах 9РА, 10х22, 10х28, 10х32 с калибром 18х45? Очень "корректное" сравнение.
Повторяю свой вопрос. Где в КОРДОНЕ "казенник ствола", который принимает на себя всю основную нагрузку?

MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение MBN » 11 янв 2017, 15:00.

Как раз в КОРДОНЕ нагрузку принимает именно пластиковая гильза, т.к. там нет ни ствола, ни казенника. И держит нагрузку эта гильза вполне себе уверенно.
Сам пластик там достаточно толстый, к тому же утолщается ближе к капсюлю и имеет толщину где-то 3-3,5 мм в самой взрывной камере (где максимальные нагрузки при выстреле). Ну и пластик другой - пустую гильзу пальцами сжать очень сложно. Разорвать ее - надо очень постараться.
Совершенно верно! Именно к осознанию данного факта я и пытался сподвигнуть некоторых "знатоков матчасти", но безуспешно.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 11 янв 2017, 21:03.

NAC, а если эту самую толстую часть попытаться распилить? Или хотя бы магнитиком попробовать :P

NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение NAC » 12 янв 2017, 23:08.

Walther P99 QT писал(а): Или хотя бы магнитиком попробовать :P
А, ну да, про это я уже подзабыл :)

zapchem
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение zapchem » 13 янв 2017, 03:25.

Изначально написано MBN:
Повторяю свой вопрос. Где в КОРДОНЕ "казенник ствола", который принимает на себя всю основную нагрузку?

Там нет казенника, но по фото выше и пластик там другой. Давайте вспомним с чего пошел спор? а он был про пластик, точнее его составляющий материал. https://www.youtube.com/watch?v=phntSKlUNmU тут по информации вообще пластиковый огнестрел.

Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кербис » 28 янв 2017, 22:46.

Эх, уже больше года прошло, а компания А+А так и не реализовала ничего из обещанного. Ни тебе "гипер-БАМа", ни светошумовых для "Премьера", ни металлических БАМов для "Добрыни", ни ЛЦУ для "Пионера".

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 11:44.

Vladislavsf писал(а): Производитель капсюлей ОДИН. Не ясен объем рынка - 1000 капсюлей - не интересно, а будит ли хотя бы 1 млн.?
Угу, давайте поэтому ничего не менять в конструкции БАМов, чтобы не создавать внутренней конкуренции, а то что это за дела такие, часть БАМов будет хуже продаваться.
Ну что за фигня :(

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 11:45.

Vladislavsf писал(а): А+А специализируются на ПЛАСТИКЕ.
Пинайте ФОРТУНу.
Или нужно открыть патронный завод А+А?
Это было тут высказано, что металл под Добрыню в планах, чуть ли не Вальтером (если ошибся - извините).
Да и вообще, выдавать обещания сделать что-либо, а потом иметь ноль обратной связи - это так себе затея.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 11:52.

Vladislavsf писал(а): Как метнуть БОЛЬШИЙ объем состава ДАЛЬШЕ, если капсюли имеется только под 18Х55? Порох - нельзя.
Да, об этой проблеме я прекрасно знаю.
Но, во-первых, я - не фирма, дающая такое заявление, зная об этой проблеме. Во-вторых, почему пользователь должен решать за фирму ее проблемы, связанные с исполнением обещанной задачи? А в третьих, у меня П2 и тут вопрос не мощности капсюля, а адекватной конструкции БАМа - чтобы не разорвало.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 11:56.

Vladislavsf писал(а): Порох - нельзя.
Иначе придется покупать по РОХе.
Не по РОХе, а по лоа.
И я сейчас ЗоО перечитываю и про порох там не вижу, как определяющий момент именно газового оружия.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 29 янв 2017, 12:09.

Я сам очень жду гиперБАМ. И в то же время, просматривая соответствующие темы, вижу, что коммерческие организации а-ля "оружейный Дед Мороз", обеспечивающие сбычу мечт небольших групп лиц, оперируют ценами эдак пяти-шестизначными. Но это так, к слову...

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 12:10.

Vladislavsf писал(а): И много у нас в стране газовых 18Х55/45?
Т.ч. к ОСЕ прилепить, теоретически, возможно.
Как было сказано вами же пару постов назад, с 18*55 с электровоспламенением такой проблемы нет.
А 18*51 в осу не влезет.
И, повторюсь, перечитал ЗоО - возможно, я что-то не так понял, но вопрос "газовое оружие или аэрозольный распылитель под пирожидкостные патроны" решается не порохом, а состоянием ирританта - порошок или же жидкость.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 12:12.

"Адекватная - это какая?
Набросок/схема/чертеж?
Гидродинамический расчет?
Повторю - метает состав капсюль."
Адекватная - это чтобы при мощном электрокапсюле БАМ не разорвало к чертям хотя бы.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 12:14.

Вальтер, приветствую!
Никакой информации по новым БАМ нет и не предвидится? Я писал несколько страниц назад, что БАМ можно сделать сильно более эффективным и не меняя состав, изменив тип распыления и увеличив скорость вылета.
Вы тогда ещё отреагировали, что меня очень порадовало.
Эта информация хоть куда-нибудь пошла?..
Ну и, при всем уважении, адекватный БАМ - это не "сбыча мечт небольшой группы народа"...
Edited by Belohvost.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 12:34.

Vladislavsf писал(а): Что-то с недосыпа не соображу где? Можно ткнуть носом?
Я воспринял это : "Как метнуть БОЛЬШИЙ объем состава ДАЛЬШЕ, если капсюли имеется только под 18Х55?
Порох - нельзя.
Иначе придется покупать по РОХе.", как то, что вы понимаете, что электрокапсюль заказать можно любой мощности - что указано на сайте конторы, что ими торгует. И что подсыпка пороха в данном случае не требуется.
А про пример со шприцом - работу БАМа куда лучше имитирует именно выдавливание воды, а не резкий удар - в случае с ударом рукой по шприцу, мы прекращает воздействие сразу после получения удара в руку, а тут воздействие плавно нарастает.

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение volkolak88 » 29 янв 2017, 13:48.

А зачем? Пипл и так хватает :)

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 14:44.

Я не понял, что вы хотите мне доказать.
Механику выстрела я понимаю, как и то, почему корпусы разрывает.

shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » 29 янв 2017, 15:15.

Откуда инфа про миллионные заказы? Как я читал в свое время, электрокапсюли под заказ делают как раз от тысячных партий, если не меньших, не особо дорого. Технология не сильно отличается от производства патронов.
Ударные капсюли новые заказывать не нужно. Имеющихся в продаже на все ближайшие задумки хватит.
Если А+А коммерческая организация, то должна понимать, что без улучшения качества боеприпасов неизбежно будут терять значительную часть покупателей устройств. А при появлении очень эффективного боеприпаса довольно чувствительно потеснят на рынке травматику.
Я вот вообще не вижу никаких технических сложностей в создании гиперБАМа, кроме прохождения сертификации.
Если никак пока не идёт процесс с дибензоксазепином, может, стоит для начала сделать максимально жгучий перцовый состав? Этому же ничто не мешает, вроде?
Насчет стальных гильз повторюсь. Можно сделать на стороне любую партию за вменяемые деньги. Это не космос. Заводы строить не нужно.
И таки Владислав, перечитайте внимательно шапку темы. Там написано и об обещании гиперБАМа и металлического и ЛЦУ на Пионер. Мыслили А+А правильно. И потихоньку выполняют обещания. Не стоит их дискредитировать, говоря, что они мыслят не достаточно инновационно :)

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 29 янв 2017, 16:16.

В ближайший визит на фирму поинтересуюсь приоритетностью разработок.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 16:37.

shm писал(а): максимально жгучий перцовый состав
Да хрен бы с максимально жгучим.
Стабильный и с хорошим распылением.
И уже будет работать.

Belohvost
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Belohvost » 29 янв 2017, 16:37.

Вальтер, спасибо :)

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 29 янв 2017, 18:32.

Представитель Темпгана неправ. Баллончик Блэк, исполнение "Форсаж" (таково официальное название) выпущен в обьеме 65мл, потому что баллончик Блэк был изначально только в обьеме 65мл: это было необходимо для исключения этапа медико-биологических испытаний в ныне закрытом на ремонт институте. Если его выпустить в ином обьеме - это бы уже был не Блэк, а совсем другой баллон => сертификация "по большому кругу" (это невозможно, институт закрыт).

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 29 янв 2017, 20:34.

Конечно. БАМ принципиально нового типоразмера, с другим составом потребует сертификации.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 29 янв 2017, 20:42.

Вообще, трудно сказать, что будет признано гражданским средством самообороны, а что - спецсредством. Думаю, определяющим является соответствие требованиям ГОСТа: 6% (не более 1000мг) вещества ОС на баллон, 1% (не более 60мг) вещества CR и т.д. - это гражданам. Например, ТК-ДКО писал, что баллончик Перец 11А изначально создавался как спецсредство (в нем, кстати, примерно 4% капсов в ЖС), но доступ к концентрированному ОС, которого для создания той же концентрации капсов нужно класть гораздо меньше - не более тех самых 1000мг - позволил провести его для "гражданки".

shm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение shm » 29 янв 2017, 20:44.

Так если А+А сказали, что на Пионере ЛЦУ будет на кронштейне, то должны были и проработать конструктив. Спрос при нормальной цене, как обычно у А+А, был бы. Вообще, Владислав, как-то странно ты стал рассуждать. По любому почти товару в спросе сомневаешься. Так ведь можно вообще ничего не выпускать, как некоторые фирмы. Но А+А не такие. Что, в этот ЛЦУ, миллионы, что ли, вкладывать надо? Вот не бойко у А+А пошли резьбовые БАМы, хотя, вроде, перспективный товар был. Ну и что, обанкротились они, что ли? Подозреваю, что затраты все равно постепенно окупили. Смело выпустили Сигнал охотника на рынок, занятый конкурентами, и неплохую получили прибыль в итоге, думаю. Слегка рисковать лучше, чем ничего не делать.
Вот взять новый Атаман. Сложная конструкция, много деталей, капиталовложения. С ЛЦУ никакого сравнения. В кризис не факт, что выстрелит по продажам. Сам ведь понимаешь. Но они ведь всё равно делают, развивают занятое ими направление, двигаются вперед, поддерживают бренд. Возможно, следующая модификация, выпущенная уже после кризиса, станет прорывной и бестселлером.
Покупателей нужно заинтересовывать, завоевывать постепенно. Я пока не купил Чародей-Л, сомневался, так ли уж нужен ЛЦУ. А попробовал, и понял, что всегда буду стараться оснащать им при возможности оружие.
Посмотрим, в общем, что Вальтеру скажут.

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 29 янв 2017, 22:10.

Ну НИИПХ тоже не Оборонэкспорт, а с лета прошлого года успешно в Германии Антидогами торгует. По 85 европейских рублей.

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»