Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение NAC » 04 янв 2017, 23:37.

Jpalladin писал(а): потому как избранные вряд-ли будут эти БАМ 10ками "жеч"
Извините за то, что встреваю, но сейчас разве "простые" БАМы кто-то 10-ками "жгет"? о_О Не знал... Всегда думал, что среднестатистический юзер подобного оружия (да и не подобного) после покупки сделает 5-10 выстрелов, и все, пока срок годности БАМов не кончится, новые не покупает...
Так-то получается, что выгоднее продавать дорогие, сверхкачественные, с мегасоставом, БАМы, нежели чем дешевые...
--
Я уже давно писал, что компании надо смотреть в сторону дорогих девайсов. Поверьте, очень многие люди готовы выложить 15+ тыс. рублей за очень качественный и действенный комплект для СО. Пока же ориентир именно на дешевизну, что, само собой, накладывает ограничения.

homedelux
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение homedelux » 05 янв 2017, 00:23.

Изначально написано NAC:

Извините за то, что встреваю, но сейчас разве "простые" БАМы кто-то 10-ками "жгет"? о_О Не знал... Всегда думал, что среднестатистический юзер подобного оружия (да и не подобного) после покупки сделает 5-10 выстрелов, и все, пока срок годности БАМов не кончится, новые не покупает...
Так-то получается, что выгоднее продавать дорогие, сверхкачественные, с мегасоставом, БАМы, нежели чем дешевые...
--
Я уже давно писал, что компании надо смотреть в сторону дорогих девайсов. Поверьте, очень многие люди готовы выложить 15+ тыс. рублей за очень качественный и действенный комплект для СО. Пока же ориентир именно на дешевизну, что, само собой, накладывает ограничения.

Полностью согласен.

Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Jpalladin » 05 янв 2017, 00:59.

NAC писал(а): Так-то получается, что выгоднее продавать дорогие, сверхкачественные, с мегасоставом, БАМы, нежели чем дешевые...
Вас зомбировали что ле? От цены качество не поменяется! Не может та же "страйкбольная" игрушка стоить дороже чем ее боевой аналог, не может охолощенное оружие стоить больше чем его боевой аналог! Платите больше, ни кто не мешает, но не надо убеждать в том чего по логике не может быть, и так "убедителей" хватает!

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 12:07.

Целиком согласен. Не поменяется качество от цены.
Не может стоимость пластиковой детали, например переходника для БАМа, стоить дороже пластиковой 1,5 литровой бутылки воды вместе с содержимым. И не надо про масштабы производства. Бутылки и пробки делает масса мельчайших частников. А чтоб масштабы были надо делать чтоб покупали не один раз.
Пластик стеклонаполненный кристаллами Сваровски получается.
Приводил пример.
В голой комплектации двух зарядный Пионер сопоставим по цене с четырёх зарядным польским Kolter Guard 4. К сожалению сопоставим только по цене.
Наш производитель вместо доработки выпущенной модели успешно продвигает старт нового устройства, ждём анонса новой стрелялки.
Вяленькая очередь на Пионер мне кажется должна дать знак производителю , что все насытились новинками, хватит. Или качество или никак.
В условиях массового производства сплошной контроль вопрос технически и экономически затратный, в условиях мелкого производства вопрос желания или нежелания владельцев . Мелкие фирмы как правило более гибки и податливы рынку, здесь псевдоТитаник какой то с непонятным курсом на завоевание пустого рынка. На всех парах летит на айсберг.
Предложу название для следующего устройства— Дон Кихот, для борьбы с ветряными мельницами самое то.
Работал до армии на заводе на станках с ЧПУ, шлепаюших детали как пулемёт, и если контроллер находил брак в партии, браковалась вся партия. Первые полмесяца не оплатили, и время у меня находится стало для личного контроля. Так что не надо ля-ля про сложности контроля.
А все про что я, хочу нормальные перцовые БАМы по нормальной цене. Мне не надо гипотетических смесевых с выпуском к 2030 году. Мне как владельцу П-2, П-4 дайте обещанные БАМ с эффективной дальность(ведь по закону о Защита прав потребителей Вы обязаны указывать эффективную дальность применения) до 5 метров и эффективный перцовый состав. Я это оплатил.

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение volkolak88 » 05 янв 2017, 15:51.

УВ.Sura58,лучше не скажешь!

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 19:19.

Во-первых, не надо про сопоставимую цену: стоит этот четырехзарядник польский в Польше 529 PLN (это в пересчете на рубли семь с лишним, можно купить два Пионера, и обмыть останется), вот ссылка http://www.sztucer.pl/i4473_pi...lne_i_kule.html . За сколько вам его (Кольтер) продадут в России - об этом я вообще промолчу. И если его еще и сертифицируют - цена будет еще выше, я гарантирую это. Это раз.
Второе. Не надо сравнивать литье полиэтилена/полипропилена и стеклонаполненного полиамида - температура плавления у второго гораздо выше, и это вызывает "слегка" другие требования и к пресс-формам, и к техпроцессу в целом; цена при этом, как ни странно, тоже повышается.
Да, и еще: страйкбольная игрушка, как ни странно, ГОРАЗДО сложнее по конструкции, чем "калаш", который она изображает, если кто не в курсе. Например, разобрать "калаш" умеет каждый школотон, а вот за разборку-сборку гирбокса от страйка в Туле, например, возьмутся целых два человека на весь город.

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 19:25.

Во первых в эту цену входит кожаная кобура с ремнями, 100 капсулями UMAREX, и два блока по 4 катриджа

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 19:29.

Польским по белому сказано, что все это - отдельным предложением.

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 19:29.

А во вторых за сколько бы смогла АА продать Пионер в Польше?

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 19:30.

Сейчас - ни за сколько. Санкции-с...

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 19:30.

Изначально написано sura58:
Kolter Guard-4 с кожаной кобурой, ремнями, 100 капсулями, запасным блоком с 4 катриджами 600 злотых, примерно 8700 руб.
Запасной блок с 4 катриджами 112 злотых примерно 1600 руб.
http://m.bron.pl/item/393030
Хочу такой.
Если привести к комплектации ПИОНЕРА, то совсем сопоставим по цене.

Польским по белому, верно, за отдельную плату.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 19:34.

Вот с этого сайта, примерный перевод:
Дополнительные аксессуары доступны в качестве отдельного предложения:
- картриджи оглушить немецкой компании UMAREX кал 6 мм короткий сжигании газа - 100 штук (код: 4,1000).
- Кобура кожа (Код товара: 3,1521)
- седельные кобуры (Код товара: 3,1509)
- Замена блок для Kolter GUARD-4 резиновые пули 10мм RAM / гонки 9 мм (код: 4.2012.2
- блок съемными газа из 4 -х газовых баллончиков (код: 4.2012.1)
- резиновые пули диаметром 10 мм (код продукта: R1.R .BALL)

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 19:35.

Верно, в базе блок с 4 катриджами, пластиковый кейс и насадка какая то.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 19:37.

Вы хотите сказать, что кобура/капсюли (запасной блок не берем - в комплект Пионера тоже входят запасная обойма и переходники) стОят почти 2/3 комплекта - иначе не получится сравнять по цене с Пионером? Интересно.

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 19:51.

Мысли вслух, ни в коем разе не хочу сравнивать, я не эксперт, я потребитель. Но судя по сообщениям там все честно и с дальностью и с объёмом и с эффектом и с ценой.
Могу ошибиться, но недавно совсем читал, продаются ролики мебельные, материал полиамид стеклонаполненный, цена 10 руб за штуку. Наверно это из другой вселенной.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 19:52.

Да, как я мог забыть! ))) очень сомневаюсь, что в Кольтере будет состав CR+OC, которым с помощью ЧВ может стрелять Пионер. Сдается мне, что там столь нелюбимый многими "гуманный" перцовый состав, причем почти с таким же содержанием капсаициноидов. Насчет эффекта такого состава по сообщениям... ну, если бы я был ангажирован тульской компанией, я бы тоже организовал десяток-другой аккаунтов, чтобы рассказать про "корчи в ужасных мучениях" (почти цитата) от родных перцовых бамов :D

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 20:09.

Так Вы об этом и говорите не просто в одном аккаунте, а на целом форуме.

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 20:14.

Материал тот-же. Кровельный дюбель. 4 руб за штуку.
http://simferopol.flagma.ru/kr...a-o3173090.html
Как говорится, не смешите мои копыта.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 20:33.

Sura, или приведите ссылку, где я писал о каком-то сверхъестественном действии тульских БАМов, или прямо признайтесь, что наврали.

Sobaka1970
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Sobaka1970 » 05 янв 2017, 20:38.

Мне вот интересно, а не пробовала компания А+А, поиграть с соплами на бамах. Изменяя сопла, как у реактивных двигателей, можно получить разную дальность и форму струи.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 20:42.

А я вот, кстати, нашел "в архивах": Случаи применения БАМов по биообъектам , сообщение #90. Об ужасном действии тульского состава (без прямого попадания нейтрализовано два человека) рассказывает ни кто иной, как sura58 :)

Палач777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Палач777 » 05 янв 2017, 21:08.

Изначально написано sura58:
Целиком согласен. Не поменяется качество от цены.
Не может стоимость пластиковой детали, например переходника для БАМа, стоить дороже пластиковой 1,5 литровой бутылки воды вместе с содержимым. И не надо про масштабы производства. Бутылки и пробки делает масса мельчайших частников. А чтоб масштабы были надо делать чтоб покупали не один раз.
Пластик стеклонаполненный кристаллами Сваровски получается.
Приводил пример.
В голой комплектации двух зарядный Пионер сопоставим по цене с четырёх зарядным польским Kolter Guard 4. К сожалению сопоставим только по цене.
Наш производитель вместо доработки выпущенной модели успешно продвигает старт нового устройства, ждём анонса новой стрелялки.
Вяленькая очередь на Пионер мне кажется должна дать знак производителю , что все насытились новинками, хватит. Или качество или никак.
В условиях массового производства сплошной контроль вопрос технически и экономически затратный, в условиях мелкого производства вопрос желания или нежелания владельцев . Мелкие фирмы как правило более гибки и податливы рынку, здесь псевдоТитаник какой то с непонятным курсом на завоевание пустого рынка. На всех парах летит на айсберг.
Предложу название для следующего устройства— Дон Кихот, для борьбы с ветряными мельницами самое то.
Работал до армии на заводе на станках с ЧПУ, шлепаюших детали как пулемёт, и если контроллер находил брак в партии, браковалась вся партия. Первые полмесяца не оплатили, и время у меня находится стало для личного контроля. Так что не надо ля-ля про сложности контроля.
А все про что я, хочу нормальные перцовые БАМы по нормальной цене. Мне не надо гипотетических смесевых с выпуском к 2030 году. Мне как владельцу П-2, П-4 дайте обещанные БАМ с эффективной дальность(ведь по закону о Защита прав потребителей Вы обязаны указывать эффективную дальность применения) до 5 метров и эффективный перцовый состав. Я это оплатил.

Что до 5 м есть про это в паспорте.

Палач777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Палач777 » 05 янв 2017, 21:09.

Изображение

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 21:11.

Так я и хочу именно перцовый состав(см. выше#168) но с заявленных характеристиками. В той ситуации была дистанция маленькая(очень жаль что дистанцию до метра-полтора Вы как то комментируете, да и струя была рикошетом от руки хорошо распылена) на этой дистанции и применять то нельзя.

sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sura58 » 05 янв 2017, 21:16.

Изначально написано Walther P99 QT:
Sura, или приведите ссылку, где я писал о каком-то сверхъестественном действии тульских БАМов, или прямо признайтесь, что наврали.

Вы неожиданно грубы сударь, спешу откланяться.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 21:18.

Я вас понял, ссылки не будет. Таким образом, обвинения в мой адрес признаются... ну, вы поняли, если я показался грубым, то воздержусь.

Walther P99 QT
Поручик
Поручик

Сообщение Walther P99 QT » 05 янв 2017, 21:46.

Вообще, обвинения меня по характеру очень напоминают америкосовские обвинения в русской помощи Трампу: Никаках доказательств нет даже близко, но всем понятно же, что не может человек писать хорошее, если ему не заплатить... О, времена, о, нравы...

Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » 05 янв 2017, 22:15.

Изначально написано Walther P99 QT:
очень сомневаюсь, что в Кольтере будет состав CR+OC, которым с помощью ЧВ может стрелять Пионер. Сдается мне, что там столь нелюбимый многими "гуманный" перцовый состав, причем почти с таким же содержанием капсаициноидов. Насчет эффекта такого состава по сообщениям... ну, если бы я был ангажирован тульской компанией, я бы тоже организовал десяток-другой аккаунтов, чтобы рассказать про "корчи в ужасных мучениях" (почти цитата) от родных перцовых бамов :D

Да и так очевидно, что состав в Кольтере ничего сверхъестественного не представляет - как следует из описания, там 10% ОС со жгучестью 2 млн. SHU, что соответствует Тс = 1,25%. Но в то же время я не считаю, что перец такой уж "гуманный", как стало модно писать. У БАМ А+А по моему мнению основная загвоздка в пятне контакта. А вот у Кольтера, судя по отсутствию на лице добровольца испытателя видимого пятна ж/с, тип распыления мелкокапельный типа ЧВ. То есть не требует особого прицеливания. Большой вопрос, конечно, как оно при ветре будет работать, но вот на что я обратил внимание при просмотре видео - довольно таки ощутимый хлопок капсюля. И капсюли, кстати, завальцованы звездочкой. Что дает основания полагать, что капсюли достаточно мощные, возможно, посильнее даже, чем КВ-209, и, соответственно, скорость вылета состава должна быть хорошая.
А вообще, надо признать, что поляки сделали то, о чем много лет мечтали на ганзе - взяли, да и скопировали COP .357 и получили компактный четырехзарядный дерринджер с ударным воспламенением. Газовый, а могли бы с тем же успехом и травматический сделать. Без использования патента, очевидно, не обошлось, но зато они сократили время и затраты на собственную разработку.
P.S.: Вот, кстати, видео стрельбы из Кольтера нашел:

Действительно аэрозольный и эффективная дальность на мой взгляд метра 1.5, ну максимум 2 (хоть они и нарисовали там 3.5 м). По факту это распыление даже не как у ЧВ, а ближе к выстрелу из обычного газгана. Было бы, конечно, интересно, взглянуть на стрельбу по бумажной мишени, но думаю, что ничего впечатляющего там не будет. В общем, ожидал я явно большего.

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение volkolak88 » 05 янв 2017, 23:45.

Друзья,ругаться бестолку!УВ.Вальтер, ну согласитесь, что А+А забивает по полной на покупателя! Нет нормальных БАМов, пофиг! Выпущенные устройства косячат,пофигу!По вашему это нормально!? Никого не хотел задеть если что, вопросы чисто к производителю

volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение volkolak88 » 05 янв 2017, 23:49.

Мне просто интересно, вы как приближенный к А+А никак не можете до них донести глас народа!?Или им реально насрать на потребителей!?

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»