Премьер + ЛЦУ (много фото, траффик)

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

На правах рацпредложения производителю.
При съемке использовалось ЛЦУ тайваньского производства для страйкбольного пистолета Глок OT-LS-G17, гугл расскажет, где и почем.
Данное ЛЦУ не подходит для Премьера из-за несоответствия внутреннего профиля рукоятке Премьера, и по размещению отверстия для фиксирующего штифта, зато по толщине подходит идеально.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Доводы pro, почему этот ЛЦУ вполне подходит для производства А+А. После доработки под Премьер, естественно...
1. Корпус ЛЦУ выполнен литьем пластика под давлением - что близко к профилю А+А.
2. Конструкция простейшая - минимум проводки, микрик, две контактные группы под CR2032, два микровинта регулировки, блок лазера в сборе.
3. Что до самого блока лазера, то поиск по его маркировке подсказывает, что китайцы с алибабы готовы его отгружать по цене аж по 3$ за штуку при поставке от 200 до 1000 штук, и еще дешевле - при партии более 1000 шт.
4. Не нужно выпускать устройство "с ЛЦУ" и "без ЛЦУ", как в случае с Чародеем - имеем экономию на производстве. А при унификации кривых и поверхностей рукояти для нескольких устройств (разные модели Премьеров и не только) имеем еще большую экономию.
5. Возможность на одной элементной базе выпускать комплекты ЛЦУ для разных девайсов, с изменением только формы пластиковой накладки - следовательно, потенциальный рынок не ограничивается только владельцами Премьеров, коих всяко меньше, чем владельцев травматики, пневматики и страйболистов.
6. Легко устанавливается самим владельцем оружия - выдавить штифт, установить ЛЦУ, поставить удлиненный штифт из комплекта ЛЦУ. Т.е. захотел ЛЦУ - поехал, купил и поставил.
Можете еще сами придумать нужное количество доводов "за".
Выслушаю в теме ваши доводы contra, возможно - даже подискутирую (я не любитель топтать клаву в последнее время).
С гораздо большим удовольствием, при наличии приглашения от А+А, съезжу к ним на производство и даже подарю один экземпляр этого ЛЦУ разработчикам, в случае их заинтересованности.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

ЛЦУ на устройстве плюющем яд на 4 метра вещь совершенно не нужная , тем более если он не выполняет роль сигализатора заряда батареи, тк питается от отдельного источника энергии.
Все Имхо.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

в личку можно где в наличии?
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Для выяснения "где в наличии" достаточно найти артикул изделия в моём 1м сообщении и иметь доступ к сайту google.com ;-).
Теперь по делу.
Позволю себе напомнить, что пятно распыла у Премьера на дистанции 2.5м накрывается ладонью. Т.е. не попал в лицо - считай, промазал.
Я достаточно давно и регулярно стреляю по живым людям, которые не изображают садовые скульптуры, а активно двигаются, атакуют с неудобных направлений, да ещё и стреляют в ответ. И поэтому хорошо знаком со "сказочными" промахами даже на дистанции <1м. И это со знакомым оружием, с которого высадить двойку-тройку в корпус не представляет проблемы даже в темноте. Но вот попасть при недостаточном освещении и недостатке времени на прицеливание точно в башню агрессора или в пасть кабысдоху можно, имхо, только при наличии серьёзного настрела на конкретном стволе. Что в случае с Премьером и ценами на БАМы - из области ненаучной фантастики. К тому же не стоит забывать про женщин и лиц без опыта регулярной стрельбы, и стрельбу из неудобных положений. С ЛЦУ будет всяко проще (впрочем, тритиевые метки на прицельных тоже могут исправить положение).
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

А дабы не провоцировать дискуссии на тему "нужен - не нужен" - напишу, что создание данной темы имеет целью предложить производителю адаптировать и освоить производство ЛЦУ указанного типа, и поиметь ещё один источник дохода. Аналогов ЛЦУ отечественного производства нет, и рынок не ограничивается одними Премьерами. Тем более, что оптимизировать форму основной накладки к рукояткам большинства распространенных пистолетов, и свести изменения под конкретную модель к заменяемой проставке и размещению штифтового отверстия вполне реально. Trust me, i'm an engineer :-).
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Тьфу, блин. Сначала подумал, что наконец вышла четверка...
Нафик не нужно ничего лишнего к самодостаточному уже производящемуся Премьеру-двойке.
Продолжаем ждать четверку.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Не плюйтесь.
Что-то не наблюдаю логики. К П2 не нужен ЛЦУ, к П4 - нужен. А что, патрон принципиально отличается, или, может быть, условия применения разные? Нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Коллеги, коллеги!.. Не надо срача, правильно же написал ТС- ОБСУЖДАЕМ :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Лучше б в место ЛЦУ БАМ тренировочный за вменяемую цену. По поводу ЛЦУ в таком виде: конечно хорошо как предлагает ТС что б была возможность, а там уже сам каждый для себя решает нужен ему ЛЦУ или нет. Лично для меня применение ЛЦУ видится только если скорректировать 'огонь' по лохматым, злым четвероногим, против двуногих обычно нет времени на прицеливание. Это мое мнение никому не навязываю.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Спасибо ТС за информацию, очень полезная идея, если нормальный ЛЦУ к Премьеру так и не сделают. Согласен, что есть перспектива при серийном выпуске к другим пистолетам (а особенно - револьверам?). Серийное производство именно для Премьера считаю неоправданным, т. к. там есть возможность вкорячить ЛЦУ не выходя за габариты устройства, в крайнем случае хотя бы перед предохранительной скобой. ИМХО, возможно идеальный вариант для револьверов, т. к. их габарит практически не увеличит.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

[QUOTE]Изначально написано Флэш:
На правах рацпредложения производителю.
При съемке использовалось ЛЦУ тайваньского производства для страйкбольного пистолета Глок OT-LS-G17, гугл расскажет, где и почем.
Данное ЛЦУ не подходит для Премьера из-за несоответствия внутреннего профиля рукоятке Премьера,

Вы выбрали не ту стрелялку.Нужно было попробовать с устройствами типа Удар и Удар М2.Они много заряднее Премьера. :P
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Так, КМК, многозарядному устройству это как раз менее актуально. Если промах- есть возможность выстрелить ещё, и ещё, и ещё... А вот тем, кому два заряда кажется мало, как раз пригодилась бы такая опция, увеличивающая вероятность попадания...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Сейчас увидел ещё один минус при использовании с Премьером. Он зимой хорошо может носиться в наружных карманах одежды. А в этом ЛЦУ батареечки тоненькие совсем, могут и промёрзнуть. Хотя точно не скажу, конечно, эмипирически проверять нужно. Ну, тайваньские-то производители о морозостойкости точно не заботились специально :).
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Да я не "выбирал" ничего. Просто каждый раз, когда брал в руки Премьер, чувствовал, что ощущения ну очень знакомы. И в какой-то момент допер, что такие же ощущения от рукоятки моего любимого Г17. Ну, дальше все понятно - достал Г17, снял с него ЛЦУ, примерил...
Удар классический у меня есть, пользуюсь с 1995 г. Неплохая машина, но после появления устройства нормального пистолетного типа и на более перспективном БАМе (Премьера) был отправлен на полку в резерв. Специфическая форма рукояти не соответствует ни одному типу пистолета, т.ч. адаптация ЛЦУ и под него нецелесообразна, имхо.
Батареи CR2032 на самом деле неплохо переносят мороз. Фонарь Petzl E+lite на этих батареях нормально включался и работал при -25. Часы Suunto Observer были оставлены снаружи на ночь для фиксации температурного минимума; зафиксировав -33, признаков разряда батареи не было.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

shm
на примере коллиматора на одном элементе:
до -10 его хватит на неделю, в -32 сел за одну охоту.
Так что для ЛЦУ в условиях носки и кратковременном включении вполне себе.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Собственно, все можно свести к отправке ссылки на эту тему непосредственно в А+А, и дождавшись ответа: "интересно, приезжайте в гости, поговорим" или "не интересно совсем, обсуждать нечего"... Прошу Walther-а или RazSV помочь, если есть возможность.
CSJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 21:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение CSJ » .

а я заплюсую к топик стартеру
лично я не взял двойку а жду премьер4 - прежде всего из-за отсутствия лазера. подобное решение - мне лично позволяет смириться с определенным несовершенством 2-ки))
вопрос не столько к топик стартеру, сколько из серии "мне повезет" - на рукоятку премьера какое нить подобное "колхозное" решение еще подобрать можно? :)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Так то, что в теме, наверное и так можно приляпать при желании. Со слов ТС там несоответствия не фатальные. Вполне можно приколхозить, ИМХО. Вряд ли что-то лучше найдётся в этом ключе.
LeilaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:31

Сообщение LeilaG » .

Спасибо, Флэш !
Может для кого и не актуально, а я так весь интернет перерыла в поисках лцу для Премьер. Правда, наверное один из самых подходящих вариантов оказался, а что там Вы доработали? У меня так и без доработки сел не плохо :)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Коллеги! Вынужден написать этот пост в связи с большим количеством ЛС и сообщений в теме, из которых следует, что "на ганзе текст никто не читает"(с). Именно поэтому в своё время я и перестал заходить на форум. Если тенденция продолжится - будет совсем печально.
Я НЕ устанавливал данное ЛЦУ на Премьер в варианте, пригодном для постоянного ношения и использования. Причина изложена в посте #1, а общая цель создания темы - в посте #6.
Безусловно, можно наколхозить и как-то закрепить. Двухсторонний скотч, термозависимый пластик, дрель и сверла никто не отменял. Но это будет "колхоз", и этот вариант меня лично категорически не устраивает по причине хронического прогрессирующего перфекционизма.
Если кто-то уже проделал эту операцию, милости прошу в тему с фотками и описанием процесса, т.к. это будет интересно многим. Не держите в себе, поделитесь с доктором ;-).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Мне, кстати, приходила идея ортопедических накладок на рукоять ПРЕМЬЕРа с излучателем... Двух зайцев грохнуть: улучшить (в разумных пределах) эргономику короткой рукояти, и- ЛЦУ...
LeilaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:31

Сообщение LeilaG » .

Я фото сделаю.
Я просто тут новая на форуме. Описывать процесс, то сейчас все займется.
Не просто дрель.Есть такие штучки, с которыми знакомы многие женщины. Это дрель для дизайна ногтей :). То есть она не сверлит глубоко.Ими женщинам сверлят нарощенные или искусственные ногти и в отверстие ставят такие штучки, как бы подвесочки. В общем русские мужчины могут спросить своих жен. Они точно в этом разбираются. Мне подруга помогла, она рассверлила место для гвоздика совсем немножко, чтоб не испортить рукоятку и потом я уже поставила бортик маленький с резьбой :). Но вообще, я когда на рукоять одела саму накладку с лцу, то она и так села, даже не двигалась.
Они же из Гонконга :)?
Не понимаю я каких там 2 зайцев сразу грохнуть?
Зачем?
Ведь это я такая слепая, что в темноте не вижу без указателя где там лицо, куда брызгать? Нормальный человек может и без лцу увидит :)?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, хочет народ ЛЦУ- указаны пути его установки... Мне лично он ни к чему- наоборот, минималистическая концепция ПРЕМЬЕРа очень радует. Но пусть каждый получит то, что хочет, разве плохо? :)
LeilaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:31

Сообщение LeilaG » .

Вот, у меня так получилось.
Лцу сел отлично,только он косил вниз. Чтоб его настроить и закрепить: из нутри участки холодной сварки. А потом уже сверлили сверлом для маникюра. Там на 2 мм и такие же поставили крошечные гвоздики.
Фото прилагаю. К сожалению у меня нет хорошей камеры и навыка к фотографии. Но, думаю, что все понятно. Сваркой я делала на сам лцу, поверх пленку, чтоб не прилипал к объекту. Элементарно потом покрывается черной краской по желанию, чтоб это выглядело аккуратно.
LeilaG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:31

Сообщение LeilaG » .

Почему у меня не прикрепляются фото :(?
Как их правильно прикрепить?
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Торопишься нажимать отправить, она у тебя не загружается до конца во вложении.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Иногда бывает из-за слишком "тяжёлого" файла. У меня так было с рекламным листком, который потом сжимал наш форумный дизайнер, может, помнит кто. Лейла, проверьте соответствие объёма фото указанным внизу ограничениям.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

цитата:
Originally posted by LeilaG:

Вот, у меня так получилось.

Гражданка,в вашем профайле написано,что вы проживаете в Турции,А там российский Премьер вне закона,так как он не сертифицирован в Турции.Зачем вам лишняя головная боль?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

У меня есть определённые основания считать, что нормально все с этой участницей :P давайте вернёмся к обсуждению.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя