ПРЕМЬЕР-4: исполнение желаний.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано xor71:
П-4 лучшее из самообороны имхо.
А возможность стать пугачём или пускачём не рассматривается для устройств самообороны. Максимум эффективности для предназначения. Да простит меня АИ

Эм... от собачек пробовали самообороняться? Попробуйте - будете неприятно удивлены.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Знаете , в какой-то момент стало неприятно тут писАть что-либо.. Всё фильтруется и потом тебя тыкают носом в твои же фразы. Но, тем не менее, отвечу.
Насчёт т.н. "самообороны от собак". От шайки брехливых, если вы не выделили слишком много адреналина при встрече с ними, поможет просто "пугач" , т.е. "Гром" пофиг в чём заряжен, хоть в "пускач". Другие варианты см. в кинологических справочниках.
Если уж на то пошло, то у меня прокусаны кисти и предплечья на обеих руках, перекусаны вены и сухожилия. В той ситуации, когда это происходило, мне не помог бы даже огнестрел. Всё было мгновенно и неожиданно.
Разговор был просто про устройство самообороны, а вот про ситуацию для применения и о факторе внезапности атаки разговора не было.
Т.е. если у Вас в руках появляется готовое к применению безлиценизонное с минимальными для Вас физ. и юр. последствиями, то лучше, если это будет Премьер -4 ( наверное, с новыми БАМ ) . Выстрелов достаточно , точность высокая, ЛЦУ, прямое предназначение для изделия.
ps. Всё имхо.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Я собственно к тому, что таскать в карманах кучу устройств для разных случаев жутко неудобно. Был бы к П4 СЗ патрон типа Грома, шугануть стаю наших блохастых друзей было бы проще, а ценность П4 в качестве оружия СО кратно повысилась.
З.Ы. Я не понимаю, почему данный вид БАМ для П4 до сих пор не сделан.
З.Ы.Ы. Сам вожу П4 в машине. Пока применял один раз. Результат не впечатлил.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Согласен на все 100%. Не знаю, почему к П-4 не продаются СО и Гром....
Общественность ждёт, тех возможности имеются ( вроде)...
oss1234
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:00

Сообщение oss1234 » .

Поэтому среди всех этих девайсов предпочительней Добрыня.У него 5зарядов,очень надежен,с 1.5-2 метров промахнуться тяжело,осечек нет,у меня точно небыло.Главное не пихать инородные бамы,только родные.Пугать собак достаточно шумовые с переходниками.я всегда заряжаю 1-2 бама шумовах,так для собачек и еще три перцовых.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:30

Сообщение zapchem » .

Изначально написано oss1234:
Поэтому среди всех этих девайсов предпочительней Добрыня.Пугать собак достаточно шумовые с переходниками.я всегда заряжаю 1-2 бама шумовах,так для собачек и еще три перцовых.

Что тут не сходится :D как в прибаутке - воды в озере по колено, а рыбы до хрена.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано zapchem:

Что тут не сходится :D как в прибаутке - воды в озере по колено, а рыбы до хрена.

Ну на счёт П4 могу сказать, что лично у меня число выстрелов совпадает с числом нажатий на СК на 100%. Правда некоторые бывают ""вяловатые. Добрыню не юзал, но слышал бывают перекосы со всеми вытекающими.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Перекосы в Добрыне?! Это что-то новое.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Перекосы в Добрыне?! Это что-то новое.

А что удивительного? Или все предыдущие косяки устройства победили? Что-то баг репорта нового с фирмы не было за качество. Было только то, что сотрудник фирмы жаловался на то, что не могут все косяки "Доброго" пофиксить)
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Перекосы в Добрыне?! Это что-то новое.

Ну не знаю как назвать... вроде как БАМ не подается.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано Supporter283:

А что удивительного? Или все предыдущие косяки устройства победили? Что-то баг репорта нового с фирмы не было за качество. Было только то, что сотрудник фирмы жаловался на то, что не могут все косяки "Доброго" пофиксить)

Поскольку на фирму было буквально 3,5 возврата Добрынь (я интересовался), а о всех "косяках" лишь писали на форуме, я тоже напишу - да, победили.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано LRK:

Ну на счёт П4 могу сказать, что лично у меня число выстрелов совпадает с числом нажатий на СК на 100%. Правда некоторые бывают ""вяловатые.

Я после покупки отстрелял по бумаге 8 БАМов - получил 8 отличных плевков. Проблема с вялыми БАМами должна уйти с появлением усовершенствованных БАМов.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

xor71, всем странно, почему А+А молчит про СО и светозвук в 18х55. В принципе, какая разница, нужно это для самообороны, эффективно или нет, если люди готовы это покупать? А люди ведь давно готовы.
Насчёт эффективности, так это будет зависеть от того, как сделают. Вроде, возможности позволяют. Думаю, Вам известно, что Осу некоторые носили именно с осветительными, особенно в потенциально самых опасных ситуациях. Опять же возможных ситуаций масса. В некоторых случаях, когда БАМы будут вообще неприменимы, светозвук успешно решит задачу. Конечно, все гуру пишут, что оружием пугать нельзя, и, вроде бы, правильно пишут. Однако, на практике это ведь частенько работает, тем более в осоподобном на вид П-4. Опять же может неплохо сработать при применении с двух рук, с одной светозвук, с другой - газ. Не буду дописывать имхо, это объективные вещи. В том числе и описанные участниками этого форума.
Вот ещё любопытное наблюдение из ормагов. Даже когда производились газовые к Осе, в продаже они бывали мало где и не всегда. Думаю, брали не очень. Осветительные и сигнальные к Осе до сих пор продаются в очень многих ормагах рядом с травматическими. Ещё вспомнил случай из новостей. Осветительный из Осы крайне эффективен против крупной собаки на приличном расстоянии, более 10 метров, даже более 20, по-моему. Против волков, медведей тоже, по всей видимости. И дистанция тут играет огромную роль. Разумеется, всё только в состоянии самообороны и крайней необходимости.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано shm:
Осветительные и сигнальные к Осе до сих пор продаются в очень многих ормагах рядом с травматическими.

Недавно был в ормаге. Чел закупался сигнальными к осе. Говорит "у племянника днюха - будем феерверки пускать - прикольно". И ни какой самообороны.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ну, тоже верно. Одно другому не мешает.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

"xor71, всем странно, почему А+А молчит про СО и светозвук в 18х55."
Добрый вечер, Вы прекрасно знаете. кому этот вопрос задать. Только ответят ли Вам....

hernunger
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 16:03

Сообщение hernunger » .

Изначально написано xor71:
"xor71, всем странно, почему А+А молчит про СО и светозвук в 18х55."
Добрый вечер, Вы прекрасно знаете. кому этот вопрос задать. Только ответят ли Вам....

Просветите пожалуйста, кому вопрос задать. Я хочу задать его уже давно как владелец и пользователь п4. Хоть бы даже личный номер директора завода можно найти. Когда пошла утка про то, что черная вдова снимается с производства - нашел номер фортуны. Там правда оказался не тот что указан на пачках - те номера трубку не берут. А тот,что указан в документах юрлица на сайтах о зарегистрированной деятельности. С тскренним удивлением ответили что выпускаем и будем выпускать. Машинка хорошая, но увы не от людей. Да и честно говоря по поводу защитного срезства от собак несколько лукаво его называть средством умещающимся в своей нише. Вот у меня западносибирская лайка. Мне при применении не хочется чтобы она надышалась.. Потому что собака рабочая. И если будут последствия для ее нюха - мне это не надо. Ибо разложу на пальцах по пунктам: 1.собака стоит хорощи.денег. 2. Конкретно у этой хороший инстинкт и она облаивает в свои 7 месяцев козу,учуяв что это место лежки. 3. Сколько в нее сил вложено и времени... Не факт что другая собака будет столь же хороша. А с точки зрения кинологии открою один секрет. Если собачка обратку хорошо прям так словит - или попадет в облако у нее может отбить нюх. Напрочь. А мой опыт применения 18*55 указанный в соответствующей теме говорит - что обратка есть. Хотя я немного недоумеваю, почему Владислав мне так категорично заявил что обратки в них не бывает.
В общем и целом когда ты идешь с собакой и за тобой увязывается чья-то собачка выпущенная за территорию, неразумнвми людьми - которые ниразу не становились объектом проверки прокуратуры, скажем за покус такой собакой ребенка. С трусливыми сторожами, которые притворяются что на месте их нет, когда видят что накосячили... То тут как ни странно более уместен добрыня или удар. Как правило хватает холостого капсюля кв 209 - в шумовом баме удара,нового типа. И дальше как раз хорош бам а+а пластиковый 13*50-13*60 или 18*51 так как там с обраткой получше чем у ЧВ. Хотя раз на раз бывает и по всякому. Суплапша - если это Дима Бодров, подтвердит мои слова,так как это именно он ловил пыль от 18*51 при тестовом отстреле и это у него закрылись глазки. Но. Я таки имею спросить:
Как человек, лично голосовавший за выборы Владислава в модераторы. И пусть на мою голову падут горящие угли, если это не так или он не был в курсе этого. Голосуя за него я надеялся на обратную связь с заводом. Но. Где обратная связь? Что стало с разделом в итоге? Почему вместо конструктивного обсуждения матчасти и тем по АУ тут что-то произошло непонятное. Я не очень часто захожу на ганз, решил почитать ветку, но мягко говоря *удивился*. Мне в принципе безразличны разборки - непонятно кого с кем, но вы хоть скажите - обратная связь будет или тут важнее какая-то личная война, которая началась непонятно с чего и все уже забыли этот повод. Просто я так и не понял с чего все началось.
Будьте добры, дайте номер телефона того человека, который на самом деле что-то решает или же устройте официальную встречу, как там бывает, когда на выставках оружия и охоты дилегация с завода отвечает на вопросы. Почему-то до маяка и фортуны легче достучаться. Даже до тюменских аэрозолей,есои на то пошло - ТЮМЕНСКИЕ АЭРОЗОЛИ, КАРЛ дают адекватную обратную связь, если к ним правильно обратиться и не делать акцент на том, что они там понаписали в былые времена, делая трезвую поправку на их политику и некоторую специфику производства.
Не буду врать,утверждая, что мне очень интересна пневматическая продукция. Но это лично мне. Мне интересны ответы в виде FAQ хотя бы, как там говорили насчет справочника по продукции. Называйте это как хотите, только сделайте, раз обещали справочный раздел. Сами обещали,заметьте. За язык никто не тянул.
И там еще, кто-то кажется кому-то выступал с  предложением выслать на завод делегацию. Насколько я понял этот человек представлял компанию А+А на форуме. Но тут ситуация с представительством не очень понятная. 4 человека или даже 5 заявляют, что имеют какую-то обратную связь: Владислав, Walter P99, shm, какой-то иван и еще кто-то. Правда потом заявляют,что никакой обратной связи нет. Хотелось бы услышать официальный или не очень комментарий от непосредственного руководства - представляет кто-то кого-то на форуме или тут имеет быть место самозахват и мошенничество, с уроном деловой репутации фирмы? Мне кажется как минимум - в цивилизованных странах это не поощряется. Вот организовали бы публичную встречу, на какой-нибудь выставке когда будете представлять продукции и расставили бы все точки над i . Сам я в ближайшие пару месяцев вряд ли смог бы приехать, но постарался бы. Или хотя бы с кем-то из ребят в группе добрыни договорился сходить вместо меня. Из Тулы, к сожалению не знаю никого, а в Подмосковье мог бы мужа сестры двоюродной попросить сходить на выставку, он бы пришел, интересующие вопросы задал вместо меня. Или может получилось бы самому Прийти. Либо же - пришла бы делегация форумчан и все прочие желающие.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

hernunger писал(а): Что стало с разделом в итоге? Почему вместо конструктивного обсуждения матчасти и тем по АУ тут что-то произошло непонятное. Я не очень часто захожу на ганз, решил почитать ветку, но мягко говоря *удивился*. Мне в принципе безразличны разборки - непонятно кого с кем, но вы хоть скажите - обратная связь будет или тут важнее какая-то личная война, которая началась непонятно с чего и все уже забыли этот повод. Просто я так и не понял с чего все началось.
Это началось ещё пару лет назад, когда нормальное общение сменилось истерикой и потоком негатива. Подобно сюжету кинофильма "Обитель проклятых". То, что называют "революцией", было лишь восстановлением законной власти.
hernunger писал(а): Где обратная связь?
Боюсь, что не будет. Таков стиль руководства фирмы - крайне неохотно делились информацией тогда и совсем не делятся сейчас. К этому можно по-разному относиться, но по каким-то своим соображениям руководство считает, что у фирмы нет необходимости в отделе по связям с общественностью. Как известно, данный раздел вообще собирались попросту закрыть, и несколько человек (в том числе и я), никак не причастных к фирме, попытались его спасти. Расчистить авгиевы конюшни и создать условия для нормального общения сотрудников с форумчанами. Какое-то время так и было - в период подготовки к выходу Атамана М2 в разделе одномоментно писали три сотрудника фирмы. Почему общение прекратилось - вопрос к руководству.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Премьер-4 в новостях: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3062598
=== Москвич едва не лишился зрения после конфликта с вооруженным соседом. Детали этой истории сейчас изучает полиция. Пострадавший пытался защитить дочь от собаки, которая внезапно набросилась на ребенка в лифте. Хозяин пса в ответ применил газовый пистолет.
Черные очки - это не дань моде. После конфликта в подъезде глаза Кирилла Крылова болезненно реагируют на свет. Возвращаясь из детского сада с ребенком, он повстречал соседей с собакой.
"Собака забежала в лифт и стала прыгать на ребёнка. Я ребенка спрятал за себя и вот так ногу выставил", - рассказывает пострадавший Кирилл Крылов.
Хозяин четвероногого отреагировал враждебно. В ход пошло оружие.
- Выстрел произошел, когда двери уже почти закрылись.
Пистолет оказался аэрозольным, но этого хватило, чтобы получить серьезный ожог обоих глаз. Спрятав 4-летнюю дочку за спину, мужчина принял весь удар на себя. ===
Это ж каким мудаком надо быть, чтоб палить в сторону детей? Не такая уж и редкая категория любителей животных, считающих, что их питомец - божий одуванчик, а дети, которых "божий одуванчик" пугает - путающиеся под ногами никчёмные существа. По-хорошему, его б на опыты сдать в Институт токсикологии ФМБА.

Темнослав
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:27

Сообщение Темнослав » .

Это официальная версия. Не удивлюсь, если на самом деле было по другому совсем. Просто у нас пострадавшим всегда выставляют того, кто больше пострадал. Тем более у яжмамок и яжпапок иногда вообще крышу срывает. Типа раз у меня ребёнок, то мне можно всё и все мне должны.
Хотя может, как чаще всего и бывает, просто столкнулись два питуха.
Главное чтоб после этого случая гнать на аэрозольники не начали.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не могу судить о ситуации, которой не был, свидетелем, но, как говорил мой знакомый, "впечатление такое, что кто-то из них врёт. И этот кто-то - они оба".
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Как бы ни было на самом деле, фактом остаётся применение пистолета собачником. И распылял он в направлении ребёнка - а это за гранью уже. И это тот случай, когда жаль, что БАМы оказались не такими "гуманными"(с), как в грёзах иных. Реальность куда суровей, увы...
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

https://www.mk.ru/moscow/2018/...-pistoleta.html
=== Хозяин недружелюбной собаки выстрелил в лицо из газового пистолета соседу и его маленькой дочке в лифте дома на востоке Москвы 17 сентября. Владельцу животного не понравилась просьба надеть на собаку намордник.
Как стало известно 'МК', около 19.00 москвич Кирилл (сотрудник метрополитена) забрал 4-летнюю дочку из детского сада и вел домой на улицу Новокосинская. Возле подъезда он встретил соседа с 13-го этажа с беспородной и агрессивной собакой среднего размера на поводке. Мужчина был в компании девушки. Животное стало бросаться на Кирилла и дочку, потому хозяину было сделано вежливое замечание на тему недопустимости выгуливания собак без намордника. Владелец пса притянул питомца к себе, пропустил соседей в подъезд. Все они опять столкнулись на площадке первого этажа, когда ждали лифт.
В подъемную кабину зашел Кирилл с дочкой, и жильцы с собакой, которая опять начала скалить зубы. В ответ на возмущение Кирилла хозяин пса достал газовый пистолет и выстрелил в сторону отца с ребенком. Хотя мужчина, как мог заслонял девочку, химическое вещество попало малышке в глаза, так же как самому Кириллу. Они с трудом выбрались из лифта, выбежали на улицу, а после обратились за помощью к медикам.

Девочку отвезли в детскую больницу, где после осмотра отпустили, так как химический ожог роговицы не подтвердился. А здоровье Кирилла оставляет желать лучшего - ядовитая струя попала в глаза, в результате зрение снизилось. На работе пришлось брать больничный лист. Кирилл намерен написать заявление, чтобы соседа привлекли к ответственности. Жалобы на его неадекватную собаку поступали и ранее. ===
Вот, кое-что проясняется. Вполне правдоподобная и непротиворечивая версия. И респираторка присутствует, хоть лучше б её и не было здесь...

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Изначально написано brun_hill:
Как бы ни было на самом деле, фактом остаётся применение пистолета собачником. И распылял он в направлении ребёнка - а это за гранью уже. И это тот случай, когда жаль, что БАМы оказались не такими "гуманными"(с), как в грёзах иных. Реальность куда суровей, увы...

Тут дело в чем, в таких случаях зачастую быковать начинают оба и одновременно. Но виноват, разумеется, тот, кто переступил грань - применил оружие. Тем более - если пострадал ребенок. Что касается "гуманности" - на таких коротких дистанциях Премьер с любыми БАМами оказывает мгновенно-парализующий эффект, доказательство тому - видео применения по инспектору с видеорегистратора машины ДПС.
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Мне кажется, наши вонючие законодатели пока просто не ведают про всякие "Прьемьеры", "Пионеры" и прочие аэрозольники.
А как начнёт какой-нибудь бухой депутат распускать в ресторане руки, а его угостят из "Прьемьера" так уже на соедующий же день, на обсуждение выставят законопроект о необходимости лицензионной продажи прьемьеров и о том, чтобы прежде чем купить себе аэрозольный пистолет, владелец оружия должен проходить специальные курсы.
А там и до запрета ГБ недалеко. Ибо с их помощью преступники грабят пенсионерок. Поэтому, надо запретить.
С растущем уровнем идиотизма нахиш законодателей, это будет неудивительно.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Именно этот сценарий маловероятен. Просто потому, что у власть имущих места обитания иные, и самооборонщик с Премьером вряд ли встретит в ресторане депутата. Поэтому же, кстати, достаточно мала вероятность попасть под огонь из "наградного оружия". А так - всякое может быть, у нас государство непредсказуемое.
sh300485
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:13

Сообщение sh300485 » .

И почему просто не переделать уже готовый светошумовой и ракетный боеприпас от Осы под Премьер 4? Устройство не популярно именно мз за отсутствия к нему боеприпасов.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Трудности с сертификацией в качестве безлицензионного. Отличие от резьбовых и схожесть с "осиными" патронами слишком очевидны для сертификатора.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Тут дело в чем, в таких случаях зачастую быковать начинают оба и одновременно. Но виноват, разумеется, тот, кто переступил грань - применил оружие. Тем более - если пострадал ребенок. Что касается "гуманности" - на таких коротких дистанциях Премьер с любыми БАМами оказывает мгновенно-парализующий эффект, доказательство тому - видео применения по инспектору с видеорегистратора машины ДПС.
Не подскажете где ссылка, не нашел. Заранее спасибо.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя